БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Видео

Driada написал(а):
Ой, ну вот отмазок про "сесть сюда" не надо :wink: Думаете у все лошади легкие и удобные? А ни фига)
Не все, конечно. Но есть отдельные личности :twisted:

Driada написал(а):
По видео мне очень не понравилась посадка. Очень разболтанная, ноги прыгают. Лошадь - недвижимость?) У меня такое было....Очень долго боролась, но к счастью смогла ровно сесть. Кроме того, сидите не поцентру, а у задней луки, поэтому нет возможности держаться шлюсом вот и болтаетесь во все стороны.
А по лошади мне почти все понравилось. Но будь другая посадка - были бы намного эффектнее прибавки.
Посадка далека от идеала. Основное, да лошадь не двигается. Поэтому приходится его туда ПИНАТЬ. От этого болтающаяся нога. Просто у нас основной упор идет именно на лошадь, на мою посадку почти не работаем. Все таки одновременно работать лошадь и делать посадку, сложно :(. Стараемся.

Driada написал(а):
Про шаг не буду ничего говорить) На галопе Очень резкие повороты, особенно на первую диагональ, с менками проблемы? Бочит сильно на них...После прибавленного галопа не было совсем сокращения - было сперва менка, потом кое-как сократились.
Остановка в конце отличная!
А что про него говорить? Нету шага, то что он прошагал 90% шага это УСПЕХ. Раньше бы он просто проиноходил... Повороты, да, сама сильно удивилась когда на записи увидела, видимо волнение соревнований :oops: обычно как-то получше с этим делом. С менками - да БОЧИТ. НАд сокращениями работаем.

ZorrinaСпасиб.
 
Re: Будущее покажет. Видео

Ну...меня всю жизнь учили, что правильная посадка - залог правильного движения и выполнения элементов.
Про недвижимость оооочень знакомо. Это решалось каждую тренировку..хлыст-хлыст-хлыст...На разминке обязательно фигачила так, чтобы летал)
В общем, я бы посоветовала Вам попробовать пересесть на разрез. Прям конкретно так. Поначалу отвратно и неудобно, но если понять систему, то просто класс! Нога лежит прижато, поясница не выгибается во все стороны, верх ровный.
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Эгоистка написал(а):
Ну, 5 лет – это терпимо. Но, Оля, когда я твои посты про породы читаю, у меня складывается впечатление, что нужна собака не просто большая, а большая и злая. Почему доберман или среднеазиат, а не сенбернар или водолаз? Они тоже вполне себе независимые и не маленькие :) . Санки возить могут прекрасно. Или те же лабры – не намного мельче добермана. Потом, если по среденеазиатам еще есть из чего выбрать, то в наличии у нас адекватных по психике линий доберманов у меня есть некоторые сомнения. Разве что из-за границы привозить. Хотя через 5 лет все может измениться. Или тебе нужна собака для каких-то охранных функций? Тогда почему не немец или ВЕО? Или ротор, - ему не надо так много двигаться? А дрессировке обе эти породы вроде получше поддаются, чем те, что ты назвала. Ну, про легавых молчу, чтоб не сочли за саморекламу :) .
Ира, не водолазы и не ВЕО подозреваю потому, что знающие люди утверждают, что таких пород уже нет в природе :roll: :(
А "адекватная линия доберманов" - это не линия, а стандарт данной породы, всё остальное - брак :wink:
 
Re: Будущее покажет. Видео

Ну и я добавлю свои три копейки. 8)
Полностью согласен. Все ваши проблемы от посадки. Нет посадки - нет посыла. Соответственно и всего остального тоже нет. С такой мягкой поясницей у вас возникнут проблемы как на сокращениях, так и на прибавках.(когда конь соберётся их показывать) Нога от колена болтается ещё ладно, на коня списать можно, но то что колено у вас так ходит - это ни в какие ворота не лезет. Честно говоря, с такой посадкой я не знаю за счёт чего можно ещё прибавить - улучшить качество езды? Конь просто лучше не пойдёт, он побережёт, и себя и вас.
Ну, а если смотреть по езде, то всё следствие посадки:
За приветствие на 3-х ногах придирчивый судья с чистой совестью может ставить баранку. За подъём в рысь тоже трёшку вкатить - первые два шага шагом. И дальше всё примерно в том же духе можно проставить.
В поворот и на вольты у вас конь входит не правильно. Должен сгибаться, а он у вас внутрь валится. На моей лошади, с таким заходом на вольт, не то что в 10, в 15 метров с трудом впишешся! А на галопе, так вообще пошлёт. Скажет: "Дружище, иди-ка ты лесом! Вольтами меньше 20 м я бегать не умею!"
А про шаг я вообще не понимаю. Лошадь, которую нельзя продвинуть хотя бы до среднего... я такую лошадь-инвалида даже представить не могу. Как мне кажется, вам просто не кому было рассказать как это делается. Если делать не правильно, то действительно возникают проблемы, и на рысь может сбиться, и двигаться далеко не всегда хочет.
6 из 20 за такой шаг это это вполне даже и ничего.
Галоп со сбоями на рысь, ничего, сойдёт. В целом нормально. Лично мне понравилось принимание на галопе, в конце, перед выездом на среднюю линию. :)
Остановка кстати действительно, весьма не дурственная.
А в целом из положительных моментов, хочу отметить, что конь шёл в поводу, выглядел весьма раскованно, что уже немалого стоит.
Так что как только посадка выправится, вот увидите, конь побежит на порядок лучше!
 
Re: Будущее покажет. Видео

Minatek написал(а):
А про шаг я вообще не понимаю. Лошадь, которую нельзя продвинуть хотя бы до среднего... я такую лошадь-инвалида даже представить не могу. Как мне кажется, вам просто не кому было рассказать как это делается. Если делать не правильно, то действительно возникают проблемы, и на рысь может сбиться, и двигаться далеко не всегда хочет.

Ничего, что написано о том, что конь - иноходит?
 
Re: Будущее покажет. Видео

Выходные.

В субботу приехали к кобыле во второй половине дня. Лошади в конюшне. Зажирают бедных :( максимум по часу гуляют и домой в конюшню бегут. Почистили. Уже почти без истерик поседлались. Попшикала ребенка репелентом "уксус с водой", кстати мне понравилась эта штука. Ребенка, конечно, не сильно порадовалась этом делу, попыталась от меня сбежать по деннику. Но и сильных истерик не выдавала :).

Вышли размялись на корде. Попыталась нацепить на Кобыль шамбон, кобыль сказала, что бы я пошла в пешее эротическое. Шамбон не резиновый и короткий :(. Ну и ладно возвратились к старым резинкам, и ещё повод за стремена зацепила. На самом деле Ребенка молодец, она уже до конца поняла прикол опускания головы и уже достаточно ровно бежит.

Потом влезла на неё. Какая же она БОЛЬШАЯ :shock: Порысили, истерик как во вторник "нехочу_небуду" не было. Я под конец уже даже поопускала ей носик, кобыль не сильно сопротивлялась. Опустила и по несколько темпов даже внизу бежала. А ещё у меня были запланированы подъемы в галоп. :shock:. Первый подъем с рыси с поворота и кобыль радостная начала горбиться :). Второй подъем гораздо лучше. Потом ещё 2 подъема в другую сторону и от ребенка отстали. УМНИЦА. Без истерик спокойно и тормознулись достаточно хорошо. Радует маму.

Воскресенье.
Первый был Хан. И по плану у нас должна была быть массовая прикидка с палатками вокруг поля, цветами и фанфарами. Хану это, конечно, все равно, но лишний раз пусть будет.
Вышли, размялись. Коник бежит. На второй рыси даже плечи и принимание по разу сделала по одному разу и вроде как не плохо. Галопчиком тудым сюдым побегали. Вроде даже сам. Разминочный прыжок пару раз не очень стемпил – дала по наглой попе. Дальше отлично. Потом тройник отдельно прыгали. Хан опять пытался говниться, опять получил по попе ПРЫГНУЛ и на этом разминку мы закончили.
Ехали маршрут вторые. Ну бежит и прыгает, хотя не всегда толкается – халявит. А ещё Толстый придумал новую фишку, он начал меня высаживать после барьеров. Т.е. приземлился и давай родео устраивать – сволочь толстая.
Подождали когда отпрыгают остальные. У нас по плану был ещё один маршрут но уже метровый.
Опять немножко попрыгали одиночные барьеры с переменным успехом. И пошли уже по маршруту. Коник сначала попытался меня высадить, поэтому пришлось сделать ещё один вольт и уже после него ехать на первый барьер. В общем с одной закидкой проехали маршрут – пока он меня пытался высадить не успел подготовится к прыжку, мы так с козлами и горками подскОкали к барьеру и удивленно остановились.

После поговорили с тренером и решили ещё раз по маршруту с профилактической точки зрения пройтись. И кстати, гораздо лучше получилось, в одном месте его замкнуло, а так даже молодец. На этом и отстали.

Поехали к кобыли. На неё у меня были серьезные планы – СЕДЛАТЬСЯ. Вывелись на уздечке (так как недоуздок она порвала несколькими днями раньше). Размяла немножко на рыси.
Потом поприставала к кобыли со всякими осаживаниями, уступками и на тему побегать вместе. Кобыль только на осаживании тупила, а остальное отлично делала.
Ну и взяла вальтрап погладила её всю – ноль реакции. Хотя в конюшне уже на этом этапе начинает напрягаться. Положила – стоит ухи развесив. Положила седло – опять никакой реакции. В общем ничего я в этом зоопарке не понимаю!!!
 
Re: Будущее покажет. Видео

Уважаемый (ая), Minatek !
Когда мы его получилив работу он вообще шагать не умел, только ИНОХОДЬ. Шагал он только из конюшни в манеж со скоростью пол метра в секунду. На любой набор поводом с продвижением вперед - иноходь. Через два года работы он стал шагать после рыси.
Если у вы поделитесь методами работы как сбить с иноходи в шаг быстрее и эффективнее, то мы с удовольствием прислушаемся. :|
 
Re: Будущее покажет. Видео

Оооо, тебе нужна собака вроде Хана, да :) ? Впрочем, если ты с Ханом справляешься, наверное, найдешь силы и время и чтобы построить как следует серьезную собаку. А легавые и гончие - это совсем разные группы пород: легавые лягаются, а гончие гоняют :) . У меня так легавая. Если серьезно, то легавые ищут затаившуюся дичь и делают на нее стойку, а гончие - преследуют дичь по следу.
 
Re: Будущее покажет. Видео

Driada написал(а):
Ну...меня всю жизнь учили, что правильная посадка - залог правильного движения и выполнения элементов.
Про недвижимость оооочень знакомо. Это решалось каждую тренировку..хлыст-хлыст-хлыст...На разминке обязательно фигачила так, чтобы летал)
В общем, я бы посоветовала Вам попробовать пересесть на разрез. Прям конкретно так. Поначалу отвратно и неудобно, но если понять систему, то просто класс! Нога лежит прижато, поясница не выгибается во все стороны, верх ровный.
Про правильную посадку абслютно согласна. Но всегда есть НО, правда :). Посадка не исправляется за 2 занятия, а особенно когда занимаешь другим. Красиво можно сидеть когда лошадь БЕЖИТ, когда лошадь НЕ бежит и сопротивляется появляются различные нюансы в посадке :).

С хлыстом у нас трудные отношения. Да и фигачить лошадь хлыстом на разминке во-первых не красиво, все таки это соревнования и выездка, да и конь занервничает, зажмет спину.. а потом бросить палку... и что? Я писала, что на разминке он бежал почти идеально.
x_12ae7e30.jpg


На разрез - запомнила :) будем пробовать.

Minatek Спасибо за 3 копейки, жесткая критика бывает полезна.
НА счет оценок, спасибо нашим судьям, что не судят любителей как профессионалов на ЧМ. :wink:

Все ваши проблемы от посадки.
эх, если бы это было так 8) . К сожалению вы не правы.

С такой мягкой поясницей у вас возникнут проблемы как на сокращениях, так и на прибавках.(когда конь соберётся их показывать)
Прошу пояснить у кого мякгая поясница? у коня или у меня? :oops:
Если бы хотя бы половина коней собиралась показывать ТАКИЕ прибавки (я имею ввиду рысь), было бы гораздо интереснее смотреть выездку :wink:

На моей лошади, с таким заходом на вольт, не то что в 10, в 15 метров с трудом впишешся!
Ну вот видите, какая у вас "неправильная" лошадь :P

А про шаг я вообще не понимаю. Лошадь, которую нельзя продвинуть хотя бы до среднего... я такую лошадь-инвалида даже представить не могу.
У коня испорчен шаг - он иноходит и мы с тренером решили, что уж лучше мы прокрадемся, чем покажем прибавленную иноходь.

А в целом из положительных моментов, хочу отметить, что конь шёл в поводу, выглядел весьма раскованно, что уже немалого стоит.
А вот эти слова мне бальзам на сердце. Это мне гораздо важнее, чем какой-то заваленный элемент. Ну вальнул мне конь на шпору - бывает, со временем гораздо реже. Ну "испугался" камешка отлевшего от копыта в дерево, перешел в рысь - то же не страшно.

Minatek а теперь попытка объяснить. Я спортсмен пока начинающий, у меня 3 разряда даже завалящегося нету. Езжу я 1.5 раза в неделю, и за это время мне нужно много сделать, поэтому приходиться чем-то жертвовать, обычно это моя посадка. Это можно сказать 2-ое мое "серьезное" выступление. Для нас с конем сложное. Я очень сильно волновалась - хорошо езду не забыла :). Поэтому ошибки вполне понятны и логичны, главное во всем этом, что бы в следующий раз хоть какое-то кол-во этих ошибок было исправлено
 
Re: Будущее покажет. Видео

Видимо, Вы не часто бываете на разминках)))) Надо опинать лошадь так. чтобы она летала, тогда часть импульса сохраняется и на езде. Это я по своему коню говорю, он тупой на все, что можно. И спину ни разу не зажимал...Наоборот, чем активнее я, тем расслабленее он. Но это конктретно мой случай)
Насчет шага...Он на любом шагу иноходит? Мой очень хорошо прибавлял, но стоило начать собранному шагу, особенно на полупируэтах и бац - иноходь. И сколько я с ней не билась, на собранном шагу она почти всегда появлялась(( Поэтому приходилось эффектно делать остальные элементы, чтобы скрыть 5и за пируэты на шагу(
Про мягкую поясницу согласна с Minatek. Она у Вас) И прибавки засчет этого совсем не смотрятся. Их не видно, честно говоря, так что на такие смотреть не интересно. Не обижайтесь, но уж если делаете такие заявления :wink:
В целом лошадь для своего экстерьера и Вы для своего уровня выглядите прилично, но можно сделать намного лучше) Удачи!
 
Re: Будущее покажет. Видео

Driada написал(а):
Видимо, Вы не часто бываете на разминках)))) Надо опинать лошадь так. чтобы она летала, тогда часть импульса сохраняется и на езде. Это я по своему коню говорю, он тупой на все, что можно. И спину ни разу не зажимал...Наоборот, чем активнее я, тем расслабленее он. Но это конктретно мой случай)
Видимо, вы не внимательно читаете :wink:. А вообще лошади они разные, что для одной хорошо, для другой неприминимо.

Driada написал(а):
Насчет шага...Он на любом шагу иноходит?
да

Driada написал(а):
Про мягкую поясницу согласна с Minatek. Она у Вас) И прибавки засчет этого совсем не смотрятся. Их не видно, честно говоря, так что на такие смотреть не интересно. Не обижайтесь, но уж если делаете такие заявления :wink:
Что бы видеть, надо смотреть :roll: .
Я очень рада, что в Москве лошадей с хорошими прибавками много, к сожалению не много лошадей СПб могут похвастаться хотя бы такими прибавками :wink: . Эти заявления делаю не только я, а люди поопытнее нас с вами, а то что на данной езде, я его перегнала и мне не удалось показать нашу прибавку во всей красе, так что ж стого? На следующей покажу, но качество прибавки от этого ни как не страдает. Просто это, наверное, единственное, что у коня есть свое природное и ОЧЕНЬ хорошее.

Driada написал(а):
В целом лошадь для своего экстерьера и Вы для своего уровня выглядите прилично, но можно сделать намного лучше) Удачи!
И мне так кажется :wink:
Спасибо, удача мне пригодится
 
Re: Будущее покажет. Видео

Езе раз посмотрела видео. Я вижу прибавку с лошадью упавшей на перед. Если он может лучше - это хорошо, потому что вот именно так у нас многие этот элемент и выполняют.
 
Re: Будущее покажет. Видео

эх, если бы это было так 8) . К сожалению вы не правы.
Доверьтесь людям. Люди знают что говорят. :) Конь может лучше.

Расскажите лучше как вы делаете прибавку на шагу.
Иноходцы мне правда не попадались, но если высылать на прибавленный шаг правильно, то сделать что-либо кроме шага лошади будет сделать достаточно затруднительно. Вобщем-то подсаживался на разных лошадей. В том числе и на тех, у которых, как меня пытались уверить, большие проблемы с шагом, но тем не менее все понимали что от них требуется, и всегда отвечали на посыл.
Мне тренер, когда объяснял действия на шагу, упоминал, что если сделать не так как он говорит, а наоборот, то лошадь может пойти иноходью. Но мне видимо повезло. Пока я не прочувствовал это дело, экспериментировал по всякому. И лошадь практически всегда отвечала. Пока словил суть, довёл это дело до автоматизма прошло минимум несколько месяцев, а то и полгода. Кстати, в конце-концов пришёл к тому же выводу: что правильнее именно так как говорил тренер. :) По-другому тоже можно но хуже.
Лично для меня это был ключевой момент. Как только начинаешь чувствовать шаг, многие другие элементы становятся на порядок проще и понятнее.

По части поясницы и учебной рыси.
Толчки лошади во время рыси можно гасить по-разному.
Можно так как вы сейчас делаете. Тоесть в основном работой поясницы.
Но это способ не очень хороший. На средних и прибавленных аллюрах что бы усидеть в седле, вам придётся достаточно сильно отклоняться назад. Что во-первых не очень красиво, а если у лошади ещё и рысь не очень мягкая, то усидеть будет совсем не просто. Можно с большой долей вероятности утверждать, что уверенной посадки не получится. А если нет уверенной посадки, то и лошадь идёт неуверенно. Это что касается проблем на прибавках. А на сокращённых аллюрах тоже начнутся проблемы как только лошади нужно будет сильно сокращаться. К примеру на пассаже, а вообще и просто на темпе. Так как у вас ход поясницы ограничен больше чем ход спины лошади. Лошадь может быть и захочет идти темпом, начнёт работать спиной, но получив от вашей задницы пару раз по спине, так уже работать спиной не будет. И побежит с меньшей амплитудой, или вообще как таракан.
А можно толчки гасить по-другому.
Суть в том, что поясницу в этом случае мы пытаемся зафиксировать, и гасить толчки по большей части спиной. Но спина не такая мягкая как поясница, и полностью гасить толчки ей сложно. Поэтому лошадь будет вас всё же подбрасывать, что дополнительно гасится шлюсом.
Делать это можно по-разному просто напрячь поясницу, либо как советует Driada пересесть на разрез. Я к примеру прям уж так конкретно не пересаживаюсь, но всё равно посадка очень прямая.
И существует множество переходных посадок между двумя крайними.
Так вот вся соль как раз найти правильный баланс, что бы и подбрасывало не сильно, и работа поясницей была как можно меньше.
При жёсткой посадке и на собранных аллюрах лошадь вас будет хорошо нести, и на прибавленных вам не нужно сильно отклоняться.
 
Re: Будущее покажет. Видео

Minatek написал(а):
Иноходцы мне правда не попадались, но если высылать на прибавленный шаг правильно, то сделать что-либо кроме шага лошади будет сделать достаточно затруднительно.

Почему-то напомнило: "Не читал, но осуждаю". :)
 
Re: Будущее покажет. Видео

а меня вот что заинтересовало:

Суть в том, что поясницу в этом случае мы пытаемся зафиксировать, и гасить толчки по большей части спиной.

а как же с фиксированой поясницей вы будете соправождать движение лошади? а простите одна из подсказок об остановке или сокращении - остановка движения поясницей - то есть жесткая посадка. Вы так всегда ездите?

не, я не профессионал, но меня это очень заинтересовало...
 
Re: Будущее покажет. Видео

ое-ей.... если бы на шагу было все так просто как вы описываете.... Я бы уже давным давно не парилась по поводу того что из за него на соревнованиях высокого уровня мой процент состовляет ни 66 а 62%... Шаг это тот аллюр который почти невозможно сделать.
 
Re: Будущее покажет. Видео

а как же с фиксированой поясницей вы будете сопровождать движение лошади?
Если вы сядете прямо - пересядете на разрез, то работать поясницей у вас просто не получится. Что бы хоть немного подрабатывать поясницей надо будет сесть уже не так прямо. И никто вам не говорил, что поясница при этом должна закрепоститься. Вы же умудряетесь как-то прижимать колени к седлу и не закрепощать при этом всю ногу. Здесь то же самое - напрягаем одни участки тела, что бы больше работали другие. Только здесь сложнее, потому что амортизируют многие участки тела. Для такой посадки баланс подобрать сложнее. Потому как всё гасить спиной не получится, и лошадь всё равно вас будет подбрасывать. И гашение оставшегося импульса делится между шлюсом и поясницей. И надо стараться что бы поясницы было поменьше. Главное, чего не стоит допускать - это плюханья в седло.
Работа поясницы приобретает несколько другой характер. При такой посадке лошадь начинает вас как бы "нести" на спине, и так уж прям следовать за движением лошади не требуется.
Вы так всегда ездите?
Сидеть так достаточно тяжело, по крайней мере без тренировки. Да и с тренировкой очень быстро можно сорвать себе спину. Постоянно так никто не ездит. Лично я к примеру, пока разминаюсь, пока разминается лошадь, еду на достаточно мягкой пояснице. А когда начинается уже серьёзная работа над элементами, пересаживаюсь на жёсткую.

Что же касается шага, то я не утверждал, что сталкивался со всеми возможными проблемами. Поэтому и спрашиваю, как вы высылаете лошадь.
У меня тоже не всё было гладко с шагом, но как только мне дали совет по работе на шагу, проблемы пропали. До сего момента, ни на одной другой лошади проблем не возникало. Сейчас, при любом раскладе, в любом состоянии лошадь высылается до среднего шага. Максимальный захват она конечно не всегда хочет показывать, но если лошадь размята, выслать её на прибавленный шаг особых проблем не составляет.
Правда никакие тайные знания мне не известны. Обычные вещие, которые должен знать и уметь любой нормальный берейтор заезжаюжий лошадь.
 
Re: Будущее покажет. Видео

А давайте на ты?
Minatek написал(а):
Доверьтесь людям. Люди знают что говорят. :) Конь может лучше.
Доверять людям? Нееееееет, человек должен доказать, что он достоин доверия. А люди далеко не всегда ЗНАЮТ, что говорят. :wink:
А конь, может и будет лучше, просто для этого нужно время.
Minatek написал(а):
Расскажите лучше как вы делаете прибавку на шагу.
Иноходцы мне правда не попадались, но если высылать на прибавленный шаг правильно, то сделать что-либо кроме шага лошади будет сделать достаточно затруднительно. Вобщем-то подсаживался на разных лошадей. В том числе и на тех, у которых, как меня пытались уверить, большие проблемы с шагом, но тем не менее все понимали что от них требуется, и всегда отвечали на посыл.
Я ни как не делаю прибавку, точнее только сейчас начала потихоньку расширять рамку. Потому что для начала нужно было добиться хотя бы какой-то стабильности на простом шаге
Конь не иноходец, у коня ИСПОРЧЕН шаг, тебе не доводилось видимо сидеть, поэтому ты не можешь адекватно оценить ситуацию.

А высылаю следующий образом, хотя как это описать? Добиваюсь ровного шага, с раслабленной шеей и добавляю ноги.
Minatek написал(а):
Кстати, в конце-концов пришёл к тому же выводу: что правильнее именно так как говорил тренер.
Так может все таки откроешь тайну?
Minatek написал(а):
По части поясницы и учебной рыси.
:shock: Прочитала 3 раза. Ничего не поняла. :shock:
А что есть уверенная посадка?
И как вообще можно что-то гасить спиной, нипанятна. Если всадник будет не плотно сидеть в седле и его будет «подбрасывать» то он точно на каждый темп будет доставлять дискомфорт лошади и она зажмется.
У Толстого НЕТ движений, то что видно на ролике это поставленная рысь от начала и до конца. У коня нет просторного шага, и нет хорошего галопа.

В общем приглашаю приехать и показать :shock:
 
Re: Будущее покажет. Видео

Как высылаем? Попробую описать то, что делаю рефлекторно и то, что делаю когда думаю.
Жду пока он расслабится и пойдет медленным шагом. Потом начинаю постепенно по чуть-чуть прижимать оба шенкеля.
Пока думаю, делаю по-другому. Начало такое же: жду пока он расслабится и начнет шагать подконтрольным шагом. А потом начинаю постепенно досылать сначала одним шенкелем, затем другим под противоположную переднюю ногу.
Проблема все равно в одном и том же. Сначала он раздвигается, а потом постепенно переходит на иноходь. Хотя раньше он практически сразу начинал иноходить, а сейчас может длинную стенку продержать.
Когда я смотрю как ездит Амазонка 1, то иногда замечаю, что он недоносит одну заднюю ногу, т.е. сбиваться начинает сзади.
 
Сверху