БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Убью заразу

Оль, ну бывает. Надо чаще выезжать, наладится. А вы в Ольгино ездили? Как там Баба? 8)
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Оль, это было достаточно прогнозируемо. Хан конь и дома-то непростой, а с учетом отсутствия у него выездного турнирного опыта его вчерашние выкрутасы не очень удивили. Разные лошади на новую турнирную площадку реагируют по-разному. Гармоха, например, ломила по маршруту, не разбирая дороги. При этом прыгать, как правило, не отказывалась. Только зарулить ее было сложно. :D Но чем больше мы в разных клубах стартовали, тем спокойнее становилась лошадь.
Смотрел вашу разминку. Мне кажется, что такого коня, как Хан, надо выпускать на боевое поле, так сказать, "с пылу с жару" (именно так мы разминали Пифа).То есть практически после последнего разминочного прыжка. Пока у него прыжковый запал не исчез. Лошадям его склада достаточно чуть-чуть походить и они "остывают".
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

MIG написал(а):
Оль, это было достаточно прогнозируемо. Хан конь и дома-то непростой, а с учетом отсутствия у него выездного турнирного опыта его вчерашние выкрутасы не очень удивили.
НИфига, Миш, непрагнозируемо это было. Он мог метртво на все четыре встать, как делал дома, обнести за темп - тоже иногда проскакивает. Но не сказать "НЕ ХОЧУ И ВСЁ".
Он повел себя как поставленная лошадь.

Он был Абсалютно адекватен на разминке, он отлично (для него) прыгал на разминке. Он вышел на поле с боевым настроем и ни разу ни на что глаз не положил (:shock: вот такой). Он НЕ испугался - он просто отказался.

После соревнований мы попросили не убирать маршрут и там ещё раз пройти маршрут. Вот точно не помню с первого раза мы прыгнули или нет. Один раз он обнес третье. Все остальные он отпрыгал на ура и не по одному разу. Видимо он понял :twisted:

А вот, что чаще выезжать надо это правда....

Зато обратно мы погрузились за пару минут :wink:
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Амазонка 1 написал(а):
НИфига, Миш, непрагнозируемо это было. Он мог метртво на все четыре встать, как делал дома, обнести за темп - тоже иногда проскакивает. Но не сказать "НЕ ХОЧУ И ВСЁ".
Оль, говоря "прогнозируемо", я не имел в виду снятие на первом же барьере. Я имел в виду возможность какой-нибудь гадости. Обидно, что гадость произошла в самом наихудшем варианте.
Насчет прыжков на разминке и на боевом поле. Это разные вещи. Начнешь чаще выезжать - поймешь. Даже разный грунт на разминке и на маршруте способен изрядно повлиять на прыжки лошади и ее поведение.
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

MIG написал(а):
. Я имел в виду возможность какой-нибудь гадости. Обидно, что гадость произошла в самом наихудшем варианте.

Да, я тоже предполагала какую-нибудь гадость, но не эту. У него не было причин сделать, так. :twisted:

В воскресенье поехали к кобыле, к нам должна была приехать коваль. Посмотреть что там с нашими копытами. Расчистила, сказав, что есть небольшие непонятки работы предыдушего коваля, но сильных косяков нету.

Так и у кобылы есть небольшие проблемы по копытам, но из-за них хромает или нет непонятно, потому что дисбалансы не большие :(.

В общем будем смотреть чего и как. Но на испытания, к сожалению, не попадаем :(
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Анечка ака Лирик гений, научилась делать из видео фото :lol:

Может же когда хочет.




 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Оль, фото не совсем "в тему", поскольку прыжки "на свободе" - не показатель турнирной стабильности. И дело у вас не в высоте. Уж метр этот конь по-любому ехать должен.
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

MIG написал(а):
Оль, фото не совсем "в тему", поскольку прыжки "на свободе" - не показатель турнирной стабильности. И дело у вас не в высоте. Уж метр этот конь по-любому ехать должен.

Миш, как тебе сказать "не в тему" это вырезки из видео, и как только они появилась я их повесила, или ты предлагаешь подождать недельку, и тогда вывешивать :wink: .

А шпринт это показатель физических возможностей лошади, т.е. если лошадь даже на свободе не показывает прыжка, то уж под всадником и подавно. ИМХО.

Иногда Хану удаются отличные прыжки, вот я и думаю, как бы сделать так, что бы таких прыжков было как можно больше.
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Амазонка 1 написал(а):
Миш, как тебе сказать "не в тему" это вырезки из видео, и как только они появилась я их повесила, или ты предлагаешь подождать недельку, и тогда вывешивать :wink: .
Да вывешивай, конечно. :D Но ты увязала это вырезки с вашим неудачным стартом.
Амазонка 1 написал(а):
А шпринт это показатель физических возможностей лошади, т.е. если лошадь даже на свободе не показывает прыжка, то уж под всадником и подавно. ИМХО.
Вот именно, физических возможностей. А не турнирной стабильности. Если бы вы с конем на 110 лажанулись, я бы слова не сказал. А ты вешаешь прыжок в шпринге под 120, конь же 60-80 ехать не хочет под всадником. Тут дело не в физических возможностях. Тут дело в психологии. Запустить лошадь в шпринг на ожидаемо предельную для нее на данный момент высоту - дело нехитрое. Гармони можно и 170 поставить - прыгнет.
Амазонка 1 написал(а):
Иногда Хану удаются отличные прыжки, вот я и думаю, как бы сделать так, что бы таких прыжков было как можно больше.
Жрать поменьше надо. Тренинга побольше, чтобы сало сбросил. Да и дрын по нему давно плачет :D
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

MIG написал(а):
Да вывешивай, конечно. :D Но ты увязала это вырезки с вашим неудачным стартом.
Просто так совпало :roll:

MIG написал(а):
Гармони можно и 170 поставить - прыгнет.
А Толстый даже близко не подойдет :) и ни какими палками его туда не загонишь :twisted:

MIG написал(а):
Жрать поменьше надо. Тренинга побольше, чтобы сало сбросил. Да и дрын по нему давно плачет :D
Миш, поверь на слово он и так не много ест, более того, дума ГОРАЗДО меньше Гармохи.

А то, что плачет... это да
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Амазонка 1 написал(а):
Миш, поверь на слово он и так не много ест, более того, думаю, ГОРАЗДО меньше Гармохи.
Ну так у Гармохи по 2 прыжковых тренировки в неделю на высотах от 110 до 120. Плюс соревнования то каждую неделю, то через неделю. Плюс тренинг в полях.
Амазонка 1 написал(а):
А то, что плачет... это да
Ну так и объясни ему, кто на ком ездить должен :D
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

MIG написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Миш, поверь на слово он и так не много ест, более того, думаю, ГОРАЗДО меньше Гармохи.
Ну так у Гармохи по 2 прыжковых тренировки в неделю на высотах от 110 до 120. Плюс соревнования то каждую неделю, то через неделю. Плюс тренинг в полях.
Миш, а ты думаешь мы плюшками балуемся? Или катаемся на свободном поводу :wink:

Мы же не будем спорить что тяжелее по нагрузкам конкур или выездка, думаю ты понимаешь, что Выездковая тренеровка сил вытягивает из лошади не меньше чем конкурная :)


Миш, он и так знает, кто на ком ездит, чуток позабыл только :)
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Амазонка 1 написал(а):
Миш, а ты думаешь мы плюшками балуемся? Или катаемся на свободном поводу :wink:
Оль, разумеется, не думаю. Но у кобыли по-любому нагрузки больше. Попробуй начать вывозить Хана на соревнования с интенсивностью конкуров 8-10 в месяц дополнительно к той работе, которую вы сейчас проделываете. Только не забудь его сфотать до начала эксперимента. Чтобы не забыть, как выглядел конь :D
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

MIG написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Миш, а ты думаешь мы плюшками балуемся? Или катаемся на свободном поводу :wink:
Оль, разумеется, не думаю. Но у кобыли по-любому нагрузки больше. Попробуй начать вывозить Хана на соревнования с интенсивностью конкуров 8-10 в месяц дополнительно к той работе, которую вы сейчас проделываете. Только не забудь его сфотать до начала эксперимента. Чтобы не забыть, как выглядел конь :D
Миш, или я чего то не понимаю или ты где-то с цифрами обшибся это как ЭТО 8-10 плюс :shock: у нас в основном по выходным соревнования, даже если каждую неделю, то это 4 получается :).

И все таки сравнивать тяжеловоза с теплокровной кобылой (забыла гавноверская? голштинская?) некоректно :roll: :lol:

А ты попробую как-нибудь езду покатать :) да так что б красиво и правильно и не самую слабенькую, а ту, которую возрасту кобыли соответствует. Много чего нового узнаешь :)
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

Амазонка 1 написал(а):
Миш, или я чего то не понимаю или ты где-то с цифрами обшибся это как ЭТО 8-10 плюс :shock: у нас в основном по выходным соревнования, даже если каждую неделю, то это 4 получается :).
Оль, пардон, не так выразился. Разумеется в день соревнований мы дома не работаем :D
Амазонка 1 написал(а):
И все таки сравнивать тяжеловоза с теплокровной кобылой (забыла гавноверская? голштинская?) некоректно :roll: :lol:
Ганноверские мы. От Гонга. :D
Амазонка 1 написал(а):
А ты попробую как-нибудь езду покатать :) да так что б красиво и правильно и не самую слабенькую, а ту, которую возрасту кобыли соответствует. Много чего нового узнаешь :)
То, что должна уметь 6-летняя конкурная лошадь, мы умеем. И из выездки тоже катаем кое-что. Но углубляться в выездку до уровня 6-летней выездковой лошади смысла не вижу. Во всяком случае, пока. Потому как сейчас основная цель другая - перестать палки цеплять. Это моей работы касается, кобыль-то сама по себе аккуратная. А ноги на прыжках мы менять умеем и без езд :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Убью заразу

То, что должна уметь 6-летняя конкурная лошадь, мы умеем. И из выездки тоже катаем кое-что. Но углубляться в выездку до уровня 6-летней выездковой лошади смысла не вижу. Во всяком случае, пока. Потому как сейчас основная цель другая - перестать палки цеплять. Это моей работы касается, кобыль-то сама по себе аккуратная. А ноги на прыжках мы менять умеем и без езд
Миш, ну тогда попробой покатать езду из того, что умеете :) много открытий сделаешь - обещаю :)

А сегодня с Толстым опять одни катали езду. Размялись потихому туды сюды. Все время подставляет правую челюсть и переодически валится на правый шенкель, приходится каждый раз напоминать, что так делать не надо.

На шагу застряли на полупируэте направо, возник у нас какой-то непонятный момент, но вроде в итоге более или менее сделали.

РАзмяла чуть-чуть галопчиком.

И начала вторую рысь. Тут как всегда плечи, принимания расширения. Плечи через раз, то отлично, то плохо. Зато вроде на прибавках/сокращениях я разобралась как сделать плавно и вроде даже получается и даже Уже получается досиживать до конца.

Проехала полнсотью езду, хочу сказать, что устаю я меньше, чем когда готовилась к прошлой, может потому что перестала его торопить?

Самые большие затыки вылезают на 8 метровых вольтах :shock: Все остальное в пределах нормы, то тут косяк, то здесь :roll: .

На галопе работала над переходами в рысь резинкой, опять большие проблемы с сокращениями. Пару раз мне даже казалось, что мы прибавляем как БОЛЬШИЕ "в горку" :)
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Толстый.

Для него был подготвлен сюрприз :twisted: , а точнее я пригласила попрыгать на Толстом знакомого.

Поставили палочки, я чуть размяла его и отадала в "добрые руки".
На самом деле мне очень понравилось, спокойно, без суеты. Коник старался. Маршут в итоге поставили где-то от 90 до 115, брусья одни были где-то 95 на 130 в ширину :shock: Хан такого вообще никогда не прыгал, а это ещё и в системе.
Молодец прыгал все отлично, даже толкался, только под конец уже когда устал на высокие брусья отказался прыгать, на дырочку понизили конь прыгнул на чем и отстали.

Так что конь прыгать может и у него это даже хорошо получается, значит ошибки наши, будет работать и исправлять.

Мелочь.
Наконец-то до неё доехали.

Маленькая глаза поставила лезла на ручки и колбасилась от чистки. У нас был запланирована поездка в поля. Более того я в первый раз должна была поехать одна.

Почистились, я принесла уздечку. УРА!!! кобыль наконец-то опустила голову и перестала впадать в истерику, осталось ещё железку научить самой загладывать и будет супер.

С седловкой тоже уже ГОРАЗДО спокойнее.

Посадка тоже отлично, кобыль хоть и напряглась, но стояла.
Взяла волшебную палочку на всяк случай и отправилась в неизвестность. Кобыль уши поставила и пошла, и в общем-то может быть не сильно по прямой, но двигаться не отказывалась и домой сильно не рвалась. Даже уже на корпус потихоньку начинает реагировать и поворачивать.
Я взяла повод по короче и послала в рысь, и мы ПОЧЕСАЛИ, с этим пока ещё не разобрались, шпарит только так. И не хотелось бы поводом лишний раз трогать, а приходится :cry: .
В общем сделали где-то 3 рыськи по 5. Может быть я бы и дольше пошагала погуляли, но жуткие мошки и слепни не дали этого сделать :(

А так у меня самая лучшая и смелая лошадь ВОТ
 
Сверху