БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. В общем довольная

Кобыль и импульс.

Мда, бойся своих желаний - они могут исполниться. Я хотела лошадь с импульсом и я её получила :shock: . Что теперь с ним делать?

Кобыль желает бежать и если в воскресенье это было хоть как-то мирно, то в во вторник наложилась ещё и охота. И я всю тренеровку боролась за хоть какую-то приличную рысь, а не тараканьи бега.

Мда... В Следующий раз попробую прогнать галопом, столько сколько сможет, может это как-то изменит ситуацию?

Блин, и это она себя так ведет когда гуляет почти целый день, а что будет, когда гулять она станет меньше?
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Амазонка 1 написал(а):
Блин, и это она себя так ведет когда гуляет почти целый день, а что будет, когда гулять она станет меньше?

Придется её всё же больше работать? =)
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Блин, и это она себя так ведет когда гуляет почти целый день, а что будет, когда гулять она станет меньше?

Придется её всё же больше работать? =)
Машк, как-то не хочется молодую лошадь урабатывать по 2-3 часа. Или галопом скакать, пока скакалку не отберут :)
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Дык не мне ж тебе рассказывать, что "работать" - это не только 2-3 часа скакать и мучить лошадку, работать можно по-разному совсем =)
Ну и опять же не мне тебе говорить, что главное - равномерность. У вас же сейчас получается, что вы к кобыле приезжаете раза два-три в неделю, а если каждый день и планомерно - она себя по-другому будет вести, разве нет?
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

AirKiss написал(а):
Дык не мне ж тебе рассказывать, что "работать" - это не только 2-3 часа скакать и мучить лошадку, работать можно по-разному совсем =)
Ну и опять же не мне тебе говорить, что главное - равномерность. У вас же сейчас получается, что вы к кобыле приезжаете раза два-три в неделю, а если каждый день и планомерно - она себя по-другому будет вести, разве нет?
И то верно, сейчас он, конечно, больше психует. Как только объясню ей, что психовать нечего, может и подуспокоится... а пока Эх, работать и ещё раз работать :)

Прикольная она, я давно на таких лошадях не сидела, ногой тронешь, она пулей из под тебя вылетает, только за гривку держись :shock:
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

И то верно, сейчас он, конечно, больше психует. Как только объясню ей, что психовать нечего, может и подуспокоится... а пока Эх, работать и ещё раз работать

Можно я поприсутствую, когда ты будешь это делать? :pray:
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Да не надо будет ее урабатывать часами скорее всего :), пройдет!
Я когда-то в голландии каталась на Рыжей лошади, помнишь ее наверное на фотках... так вот там кобыла 5 вроде лет была, но не работаная года 2, только гуляла.
Так вот первые дни было то же самое - от любого движения шенкеля газу с торможением об забор. Это с учетом того, что я ее от греха подальше на корде гоняла прежде чем садиться и гуляла она в поле целый день.
Времени было вагон, каталась я на ней каждый день по часу (!). Первые три дня была уверена, что лошадь не умеет шагать ни на корде. ни под седлом - никак! Потом она начала шагать совершенно нормально, а к концу недели стала абсолютно адекватно реагировать на шенкель: нормальный средний импульс, который и пинать постоянно не надо, и в точку не уносит от любого касания.

Другой вопрос, что ежедневная работа лошади одним человеком, не совместима для этого человека с нормальной жизнью :(
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Амазонка 1 написал(а):
А второй косяк в системе, поздно узнала. что там стояло 9 метров.

9 метров ? Странная какая-то система. Это на сколько темпов ? По мне, так на два с половиной. И как это прыгать?
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

MIG написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
А второй косяк в системе, поздно узнала. что там стояло 9 метров.

9 метров ? Странная какая-то система. Это на сколько темпов ? По мне, так на два с половиной. И как это прыгать?
какую поставили такую и прыгала :roll:

Спасибо за фотки Лизе

Толстый гуляет
любимая попа

x_27230d7e.jpg


x_897e5cf7.jpg


x_e61f6e83.jpg


x_38590653.jpg



Позорит мать на соревнованиях
x_d8600bf3.jpg

Если кратко, то мы продемонстрировали наш коронный трюк "Мать на ушах" на втором барьере. Одно радует - не упала.
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

До кобыли доехали в Воскресенье, но так и не покаталась. Целый день лил дождь, а эти грымзы под ним гуляли и не хотели идти в конюшню, а мне так не хотелось идти по мокрой траве за мокрой кобылью, да и грунт говорят в полях поплыл. Так что даже в нос не поцеловали
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

О, у вас там грунт сухой был. А мы в Гатчине под дождем весь день, ё-моё. Боевое поле, правда, было на удивление приемлемым. Но разминка... :shock:
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

MIG написал(а):
О, у вас там грунт сухой был. А мы в Гатчине под дождем весь день, ё-моё. Боевое поле, правда, было на удивление приемлемым. Но разминка... :shock:

Да, Миш, в этом плане нам повезло. В пятницу дождик чуть пролил грунт, дабы сильно не пылило, а в субботу дождя не было вообще и не жакро - отличная погода для соревнований
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Оль, так в Гатчине в субботу тоже дождя не было. Он у них в пятницу был и неслабый. Это я про воскресные старты писал.
Чего у вас там опять не заладилось с конем на соревнованиях-то?
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

MIG написал(а):
Оль, так в Гатчине в субботу тоже дождя не было. Он у них в пятницу был и неслабый. Это я про воскресные старты писал.
Чего у вас там опять не заладилось с конем на соревнованиях-то?

Толстый в своей манере совсем не давно обнаружил потрясающий способ избавиться от требований. И теперь активно его предлагает :) ну что ж мы и это переживем, как и многие другие приколы
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Потихоньку готовимся к соревновулькам.

Вроде как разобрались с потерей темпа на вольтах и вообще вольты сейчас хорошие делаем. А вот наплече на лево коня замкнуло :cry: . Какая-то бяда :( надеюсь успеем до соревновулек разобраться.

В тяпницу прыгали. АФИГЕННО. и как всегда когда нужно было ни у кого не было фотика :(.
Я прям в тихом шоке, попросила Макса посмотреть как мы прыгаем, а он мало того, что смотрел, он начал говорить. Вооот и у нас пошло. Конь двигается на барьер, не тормозит. не встает, не темпит. Прыгали системку отлично. а потом Макс поднял, первый, наверное до 105 может 110, а вторую до 120 задрал :shock: я мысленно попрощалась с собой и пошла на барьер. А Толстый умница собрался и прыгнул :shock: вах.

Ещё проездик прыгали по дуге, впервый раз коник после барьера протащил меня и мы не попали на барьер, да и я как всегда сунулась вынесли нафиг :(.
Пошла ещё раз в этот раз была внимательнее и мы отлично справились с заданием.

Вот так вот видимо звезды выстроились в нужное положение.


Кобыль, последние два раза выезжала с ней в поля была бяда, кобыль перла и тащила, как-то бестолково все было.

А вчера просто отлично, я практически на свободных веревках каталась, видимо кобыль поняла, что скольк быстро не беги все равно не отстану :)
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Ага, я вчера слышала рассказ в лицах, об этой тренировке :lol:. Молодцы.
Очередной доказательство тому, что не бывает плохих лошадей, бывают плохо пи....е лошади :D
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Топик написал(а):
Ага, я вчера слышала рассказ в лицах, об этой тренировке :lol:. Молодцы.
Очередной доказательство тому, что не бывает плохих лошадей, бывают плохо пи....е лошади :D

Надеюсь Макс не сильно матерился? Про нас бездарей?
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Амазонка 1 написал(а):
Надеюсь Макс не сильно матерился? Про нас бездарей?
Почему матерился? ну похихикали немного, не без этого :lol:
почему бездари? наоборот, вы молодцы, все отпрыгали же в итоге :)
кстати, в том числе было сказано, что конь подъезжен очень прилично.
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Кобыла мелкая такая смешная становится.
Она настолько же радуется нашему приходу (в смысле еда разная пришла и почесушки :lol: ), насколько расстраивается когда видит в руках седло :roll:
 
Сверху