БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Фоточки

Ни раз и не два у меня возникал вопрос, смотря какие-то семинары или соревнования. Ну вот видно, что всадник не очень хорош: и сидит так себе, и управляет просихоспидя, а лошадь бежит, при том не два вольта диагональ, а не меньше МП.

Я все ни как могла понять КАК это может происходить, видимо в моей жизни не попадались такие лошади, а все больше прокатные профессора, когда чуть ошибешься и досвиданья.
Хан в том числе такой же, чуть где-то что-то упустил и все, элемент завален.

К чему это я?

На московском семинаре, который был осенью я видела одного замечательного всадника, по моему он стартовал по МП. На потрясающей лошади ездил, но как всадник был достаточно посредственнен. Коттас был такого же мнения, чуть с ним помучавшись отстигнул стремена и "забыл" про него.

А в эти выходные я снова его увидела, правда уже на другой лошади. И стартовал этот спортсмен по БОЛЬШИМ ЕЗДАМ. Я не верю в такой прогресс меньше чем за год. Жалко БП я не видела, смотрела только переездку. Да лошадь у этого всадника просто потрясающая. А сам всадник не нашел ничего лучше, чем забыть езду...

Но кусок он все таки успел проехать. Вот так вот, он кнопочки нажимает, а лошадь бежит.

Это потрясающе - хочу такого берейтора.
 
Re: Будущее покажет. Фоточки

УРА страничка перевенулась.

Хотела сказать ОГРОМНОЕ спасибо журналу My Horse за возможность познакомиться и стать моделью у Светы Петровой.

СПАСИБО!!!

и вот, что из этого получилось.



























 
Re: Будущее покажет. Фоточки

Амазонка 1 написал(а):
А в эти выходные я снова его увидела, правда уже на другой лошади. И стартовал этот спортсмен по БОЛЬШИМ ЕЗДАМ. Я не верю в такой прогресс меньше чем за год. Жалко БП я не видела, смотрела только переездку. Да лошадь у этого всадника просто потрясающая. А сам всадник не нашел ничего лучше, чем забыть езду...

Но кусок он все таки успел проехать. Вот так вот, он кнопочки нажимает, а лошадь бежит.

Это потрясающе - хочу такого берейтора.
дааа, забыть при таком раскладе езду - это обидно :D.
надо не берейтера, а спонсора! Потому что пока зарабатываешь на берейтера и "сопутствующие расходы" не останется времени и сил на тренировки :(.

В этом вопросе у выездки существенные преимущества перед конкуром, можно хоть какого чайника запустить хоть на большие езды - он по крайней мере не убьется. На 150 не запустишь, какая бы лошадь "самовозная" ни была.
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Совершенно потрясные фото! :)
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Ааааа, какой клевый Тооооллстыыый! :D
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Вот никогда такого не писала, и меня всегда раздражало, что некоторые шлепают такое везде и всюду, но здесь ничего другого в голову не лезет, ибо:

ФОТКИ СУУУУПЕР!!!!
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Спасиб, девочки!

Топик написал(а):
дааа, забыть при таком раскладе езду - это обидно .
надо не берейтера, а спонсора! Потому что пока зарабатываешь на берейтера и "сопутствующие расходы" не останется времени и сил на тренировки .

В этом вопросе у выездки существенные преимущества перед конкуром, можно хоть какого чайника запустить хоть на большие езды - он по крайней мере не убьется. На 150 не запустишь, какая бы лошадь "самовозная" ни была.
Да. Спонорство... если кто знает где водяться спонсеры, то свистите в любое время дня и ночи.

В этом плане, да конкур похуже будет :).

В субботу весь день провела перед компьютером :). Спасибо нашим ученым за потрясающие достижения техники.
Вот так вот дома на компе можно смотреть в прямом эфире ОИ. Супер. Переживала очень сильно.

А вс поехали сначала в девочке. ЖАРА и ДУХОТА - ужасно. Кобыль была видимо в странном настроении, дала ей в лоб, пока одевали уздечку - ну невозможно уже дальше издеваться. Долго выходили из денника, пока Аня с палкой не зашла и не помогла :oops: .

Первый галоп был отличным, кобыль не рвала мало того она перешла в рысь на серединке поля и мы спокойно рысью доехали до следующего и ещё там не множко порысили. А вот на второй рыси видимо её кто-то в попу ужалил, вела себя припохабно, рвала, срывалась в галоп :( и вообще истерила :(.
Добилась в итоге хорошего вольта и мы уже взмыленые обе прекратили мученья по этой жуткой духоте.
А обратно идем уже расслабленные и тут ворона из кустов с шумом :shock: испугались обе, а я чуть седло не покинула, ну слава Богу через пару тройку темпов я её остановила и уже спокойненько добежали до дому.
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

А ещё мы давно хотели съездить в гости в Новополье :), а так как это была последняя наша "свободная" неделя на юге, решили времени не терять, нагло напросились к Заре и поехали.
Кстати, заблудились всего один раз и то недалеко уехали.

Прибыли мы раньше Тани, так что пока ждали заодно и посмотрели на тренеровку с Хмелем (как то я по другому его себе представляла). А так наглая харя издевалась над хозяйкой :).

Приехала Таня показала все - очень прилично и рационально. Хорошая конюшня среднего класса. По началу я отказалась кататься на Заре (уж очень жарко и душно), но ближе к вечеру стало уже можно жить, а покататься на всем известной Заре было очень любопытно.

Ух, старая клюшка - очень приятная кобыль оказалась. Активная и слушающая, а как ей беготь хотелось просто слов нет. А вот когда я ей предложила поработать, кобыль сильно расстроилась, но через какое-то время даже согласилась, при том так странно, она соглашалась работать, но на своих условиях, т.е. вот так я не побегу, а вот пожалуйста. Приятный по езде БРОНЕСТРАНСПОРТЕР :)
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Новополье.
Доехали мы удивительно быстро и промахнулись всего один раз. Было страшно жарко и душно. Наверное, мы выглядели немножко странно. Приехали, со всеми поздоровались и гордо сели на трибунку. Тани еще не было.
Вообще-то поехать в Новополье мы давно хотели: и в гости, и конюшню посмотреть. Но мысль поехать конкретно в воскресенье нам пришла в голову в пятницу вечером как-то спонтанно. Я бы на месте Тани подумала, что нам нужно голову лечить. Надеюсь, что она не сильно в шоке была.
А вообще-то у них там практически нет мошек и слепней. У нас в Павловске совсем сжирают заживо.
Зато звери у них там разные живут:
БОЛЬШИЕ
0000080930--9948248-h200.jpg

СТРАШНЫЕ
0000080930--9948324-h200.jpg

И совсем мирные.
0000080930--9948175-h200.jpg
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Ух ты, ух ты, ух ты! :shock: Суууупер фотки! 8) Модель - коросивый такой! :P
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Вчера мучила Толстого в руках :)

Хан даже был в настроении достаточно боевом, на ИШ ноги тянул просто на ура :).
Уступки задом тоже отлично и с передом разобрались, правда по многу пока не прошу начинает убегать :(.

Недавна начала Толстого учить "приниманиям" уже вполне прилично выглядит.

Побегали вместе рысом, УРА он не пытается меня в этот момент съесть, хотя мысли такие в его голове бродят :).

А вообще смешной он, когда чему-то новому учу его, особенно если это связанно с ногами, то он или ИШ сразу предлагает, или в Кранч растягивается :)
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Фотки - одуреннейшие!!!
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Спасибо девочки.

Вчера доехали до ребенку. А ребенка ещё в полях :shock: , слава Богу, пока переодевались она пришла :).

Взяли быстренько в оборот. Почистили, поседлали. В этот раз с уздечкой почти не воевали, а с седлом она скоро совсем смириться.
Правда с выходом из денника пришлось прибегнуть к помощи Ани и волшебного пендаля :roll: .

Дошли до первой дорожки, а там - СТРАХ - по середине стоит огромный средниазиат :shock: . Блин, и чего делать? Поехать, а вдруг броситься? Как я отмахиваться буду? Потихоньку шагаем в его сторону, тут и кобыла его заметила :shock: . А собак оказался умный, развернулся и по нашей дорожке от нас пустился, только пятки видать. Послала кобыль тихонькой рысью, угу как же, шея напряжена, шарашит только в путь, хорошо хвост не задарала. Иногда зад хотел бежать быстрее и мы двигались приниманием :) оттормаживала, чуть шагом и заново.

Пока доехали до 2-ого поля, собак сбежал тьфу на три и первую рысь мы отлично доделали. Прошагнули. На шагу продолжаю учить ребенка слушать корпус и ногу - слушает молодца. А ещё до не потихоньку начинает доходить, что же такое постановления. По началу было совсем бяда ни как не могла допереть, как это голову поворачивать, а идти при этом прямо :lol: .

Вторая рысь была похуже, кобыль на ней заводиться немножко и прет, прошу пока не много не нестись и вольтики, по несколько штучков - не гнеться нихрена, что естественно, но очень непривычно...

Под конец попросила сдать на повод, а она носик опустила, повод взяла. :shock: Проехали так метров 50 на чем от ребенка и отстала - молодец.
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Толстый.
Вот и прошли две последние тренеровки. Теперь ждем соревнований.

Вчера было не очень хорошо, нет, в принцепе не совсем ужасно, но и не сильно хорошо. В повод не проходил, на менках справа налево постоянно сам пытался менять и соотвественно раньше :(. Ну и там много по мелочам.

А сегодня Ханурик даже молодец, размялись, на шагу покрутила наши пируэты в одну сторону так хорошо, в другую часто простаивает. Поехали рысом, а коник повод взял :shock: . Насколько же на нем приятно ехать, когда он в поводу, ощущение. что горы можно свернуть. Очередной раз пониманию, что проводимость и поставновка в повод это основные столпы выездки, и если с этим все в порядке, то можно горы свернуть.

Вроде разобрались со ритмом на вольтах (тьфу на три не сбивается на вольтах). Плечо направо гораздо лучше, но вот как раз здесь он частенько сопротивляется и сразу сбивается с темпа и теряет ритм :( эксперементировали по разному, посмотрим в итоге как на езде будет.

На менке в одну сторону если я его нормально удерживаю и он не ломит в повод, то и отлично получается, а вдругую сторону вроде тьфу на три.

Ладно, посмотрим чего будет на соревновульках, главное что бы погода не подкачала и грунт не размыло, а то он вообще никуда не побежит
 
Re: Будущее покажет. Фото by Света Петрова

Фоточки со вторника

качество не очень :(

Возвращаюсь :)


Какая то она жопастая стала :)




 
Сверху