БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Переезд

Оль, поздравляю с переездом. Мне будет не хватать вас по средам*))) А куда вы переехали?
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Zlyuka Переехали в Гермес Сертолово. Не хватать, да ладно :) небось вздохнула с облегчением :) больше ни кто с громкими матоми проносится мимо не будет.


После кобылы залезла на Толстого. Блин, какой он неудобный после неё, мелкий :). Зато в поводу идеально, понятный и бежит ровно :) Подразмяла его чуть чуть и мы палочку с ним прыгнули.

Вообще, конечно, прикольные ощущения. Они такие разные. Хан бронетранспортер, надеждный и предсказуемый. Кобыль вся такая нервная, всего боится, но при этом тоже надежная. Двигаются по разному, мыслят по разному. Очень забавно.


Вчера был первый раз как я поехала туда без машины перед работой. Мда, две лошади это тяжело. Во первых надо доехать, оказалось всего 1-15 от дверей до дверей, в общем не очень долго.
Для упрощения задачи решила обоих на корде на развязках отгонять. А палку мы ещё не купили :cry: . В общем набегалась я, ну не умею я гонять на корде и стоять, я хожу с ними. Так что только на корде отходила 1.5 часа (это не считая дороги туда и обратно) УСТАЛА КАК СОБАКА.

Сегодня уже попроще, дорогу знаю.
Решила обоих под седлом. Кобыль почистила в варианте "только под седло", собрала. Кобыль молодец, не сильно крутилась и вообще вела себя прилично.

На корде решила не гонять, пошагала в руках и залезла. Ура, кобыль уже почти хорошо бегает по стенке, а главное не торопится и не ломит, что хорошо.
Помучала ребенку 2 по 10 и домой.

А вчера ещё вечером Аня их гулять приезжала. Выпустила вместе, час они гуляли нормально, а в конце мерзкая кобыль залепила Толстому чуть выше скакалки :(. Аня сказала, что не хромает, но охлаждалкой намазала.

А я повела сегодня в поля, в общем сделала одну тюлюпающую рысь и пошла домой, не понравилось мне как он бежит, взяла на корду и правда хромает :( видимо все таки ушиб.

Лошади - сволочи.

Фотки воскресные.
попытки сделать экстерьерные фотки не увенчались успехом :( кобыль вертелась и стоять не хотела.








Первая совместная гулянка




мама возьми меня на ручки :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Насчёт субботы - не знаю, посмотрим в общем :D

Да, они такие гадюки, готовы всё оторвать, лишь бы не работать :evil:
 
Re: Будущее покажет. Переезд

С новосельем! А то действительно, наверное, запарно было мотаться к лошадям в разные места...
Мы тоже переезжали в последние выхи августа (наконец-то!) и по такому же сценарию как с вашей девчушкой: час мытарства, а потом куртку на башку и вперёд :D Только уколов не делали, хоть и приготовили на всяк случай :)
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Поздравляю с новосельем 8)

Расскажите, плиз, про новое место: что там есть, чего нет, что хорошо, что плохо?

P.S. Привет ослам ;)
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Кстати, мне тут в июле довелось поездить часок на Ханской родной сестре по отцу, и их общего папу в моем дневнике чуть-чуть пообсуждали.
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Zorrina А вы куда?

Anik Ань, денники есть :). Одной стены в конюшне нету :lol:. Есть открытый манеж с хорошим грутом 20*40 примерно, есть поля. Есть крытая "бочка", но пока она не работает и будет ли работать - вопрос.

Аммуничник маленький, раздевалка ещё меньше. Левады есть, правда сомнительного качества грунт в них. Добираться удобно. Что ещё рассказать? Насколько хорошо или плохо можно будет сказать спустя какое-то время. Пока все устраивает.

Эгоистка Ир, да этим Хелмиром крыли всех кому не лень и родственников у нас как собак нерезанных, тоже блин, нашли производителя прости Хоспидя...
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Ооо... Увидев эти просторы в конюшне, левады... :) Ну да, пока нравится. Единственное, там вокруг пейзажи и сооружения а ля "Сталкер" Тарковского :? и везде на дорожках асфальт... :(
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Вчера провела почти рабочий день на конюшне. С двенадцати до семи. И все под дождем :cry:
Две лошади - это уже толпа. :roll:
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Лирик написал(а):
Вчера провела почти рабочий день на конюшне. С двенадцати до семи.
7 часов это как-то долго очень, хотя если время есть и не спешить...
у меня на лошадь в режиме быстро-быстро (утром перед работой) уходит 2 часа: час под седлом и по пол часа на переодевания и сборы. Две лошади это значит часа 3.5 минимум (и все делать надо в очень бодром темпе)
если после рабочего дня или с утра пораньше перед работой... мдя :(
мои соболезнования
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Я ж сначала работала одну Мелочь. Потом обед - это святое, потом работала второго слона выездкового. потом гуляла мелочь под дождем. и все не торопясь. Вчера ж был выходной.
А вообще-то я с понедельника тоже в отпуске на две недели. Поэтому никуда торопиться не буду.

Пока ее нет, будем писать гадости. Пока я не знаю буду скучать, не буду скучать - еще не решила. :lol:
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Коротенечко:
Кобыль пока в расстройстве, что табуна нету, гулять не с кем. Пока вывожу ее пастись часа на полтора-два на веревке. Потому как она была в охоте и искренне приставала к Толстому, а когда он ее не понял, она обиделась и начала бегать вокруг него и отбивать. Зато она так теперь радуется, когда я прихожу, прямо из денника выпрыгивает.
Хан полностью вошел в образ " Я и все мои ЭГО в отпуске". Пока не сильно его хочу оттуда вытаскивать, пусть отпускница с юга этим займется :wink:
Ему ессно нравится в Гермесе. Он столько травы за весь последний год не видел.

А вообще-то мне нравится приходить на конюшню, спокойненько вывести лошадок гулять, потом работать.
А не как обычно: прискакал галопом вжик-вжик почистил-поседлал-отработал-отшагал и дальше поскакал.
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Я сегодня, в первый раз на Толстом ездила в поля.
Оказывается у него есть 5 скорость :shock:
Если взять по отдельности Рыжего и Толстого, то врозь они большие трусы :lol: , а если вместе направить, то даже очень храбрые лошади :wink:
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Таки приехала.

Ощущение, что не 3 дня назад была на море, а не меньше полугода назад.

Фоточки выложу, как только разгребусь.

А вчера с корабля на бал, а точнее почти что с поезда поехала к детям. Дома сидеть отдыхать при + 10 в квартире как-то не прикольно, да и соскучилась :).

Дети обрадовались, кобыль так вообще из денника пыталась выскочить (правда больше Ане, чем мне).

Собрала кобыль. Вылезли в манеж. Кобыль умница стояла пока я туда забралась. Пошагали, начала первую рысь. Умничка девочка ВООБЩЕ никуда не торопится, даже наоборот. И мы тихонько ползли разминались, по стенке уже бежать почти никаких проблем не возникает. Так как в манежике был ещё прокат, скажем так совсем слабый. Я много шагала, дожидалась, когда у них занятие закончится.

И вот ура, манеж свободен. Кобыль уже понимает, что шею надо вниз опускать, но контакта ещё конечно же нет, и вообще пока она себя ищет, или ложится в повод или наоборот прячется. Но тем не менее кол-во хороших темпов уже много, что очень радует :) потихонечку пытаюсь донести мысль, что надо гнутся, пока с трудом и вольты на вольты не похожи :roll:

А в деннике она ведет себе просто отвратительно, во-первых жутко попрощайничает. Во вторых она выходит из денника, мало того, что выходит ещё и сквозь человека прет :shock: Первый раз она припечатала меня к двери и я её только в коридоре поймала, объяснила словами что она не права, второй раз уже после тренировки она попыталась пройти сквозь меня, ну жила была девочка... люди находящиеся в соседнем денники тихо офигели. Я страшна в гневе :twisted: Материлась и избивала лошадь ногавкой (а в руках больше ничего не было).
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Дети обрадовались, кобыль так вообще из денника пыталась выскочить (правда больше Ане, чем мне).
Интересно, с чего бы это? :shock:

Ура, я научилась вставлять цитаты :lol:
 
Re: Будущее покажет. Переезд

Лирик написал(а):
Дети обрадовались, кобыль так вообще из денника пыталась выскочить (правда больше Ане, чем мне).
Интересно, с чего бы это? :shock:

Ура, я научилась вставлять цитаты lol:[/:quote]
Видимо с того, что эти 2 недели ты была для неё светом в окошке.

Поздравляю с новыми уменьями.

Толстый.
На нем хотелось поехать в поля, но комании не было. Правда мне повезло, пока я каталась на кобыли приехала Машка :).

Забралась на Толстого и мы пошли :) А Хан прямо таки идет бодрым шагом :shock: . Даже в рысь порывается перейти. Звязда в шоке, у Толстого появился импуль. Дошли до 2 поля и полетели рысью, так как Машка первую рысь шпарит по полной, а Хан отставать не сильно хотел мы тоже в таком темпе разминались (бедный маленький). Но ничего, бежал не отставал. Покатались по полю туды сюды, когда я уже устала ехать строевой и взмолилась, мы перешли на шаг :).

После прожажки решили проехаться галопом :roll: . Толстый рвался в бойи мы рванули. Ну и что, что Ханурик не первый, зато когда под тобой машина в 700 кг двигается, нет летит это непередоваемые ощущения.

Потом сделали ещё рыську. Я на ней даже поиздевалась над Толстым, сначала я объяснила ему, что тянуть за Рыжим не есть правильно. С этим быстро справились. Потом по мелочи переходы, Толстый сделал шикарную остановку. Плечи в обе стороны (направо все ещё хуже). но я и без шпор была. Принимания. Все делает - молодца.

Пошагали ещё и опять галопчиком, был момент когда Толстый даже перегнал Рыжего, но ест-но в этот момент у меня начала слетать кепка, так что пришлось воспользоваться экстренными тормозами, Толстый хоть и расстроился и пытался тянуть в сторону удаляющейся рыжей попы, но просьбам все таки внял и тормознулся :). Я нацепила кепку по сильнее и мы уже поскокали в обратную сторону :)

Нет, ну все таки класс. Мне нравится в полях :)
 
Сверху