БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Ух ты, ну все за рулем. Решиться, что ли? Не, мне стремно.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Спасибо девочки :) Да уж. геммор с получением большой. Но так или иначе это стоит того!!!

Zorrina я специально выбирала школу, что бы сдавать прямо в ней. Т.е. я бы и не посетила это забавное место на ш. Революции, если бы сразу сдала теорию.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Ир, решайся !!!! а машину нужна с коробкой автомат, очень прибавляет уверенности (не думаешь постоянно, что заглошнешь в самом неудачном месте).

В четрверг на конюшню решила ехать на машине. Но первый раз одной страшно, поэтому страдать вместе со мной упросила Димку. Бедный, заставила его встать в полседьмого :).

Доехали отлично и всего за 40 минут (вместо часа 15 пешком).
А за одно, раз есть Димка. Думаю попробую кобыль в поля вывести. Димку посадила на Толстого, а сама на кобыль.

Ребенка радовалась и фырчала, но главное смело шла куда скажут. Там надо переходить дорогу. Туда удачно, а обратно было много машин. Ребенко стойко перенесла проносящиеся мимо машины и даже грузовик, хоть и дрожала.

А в полях покатались очень славно. Первыю рысь кобыль перла. Я в галоп срываться не дала, для начала дошли до второго поля и там я немножко проголопила. А потом покатались на рыси и сделала ещё одну прямую галопа.

Бедный Димка, краг не было, а в джинсы задирались, так что он Толстого напрягал не сильно.

кто-то просил картинки, их есть у меня, правда качество не очень :( утро было облачным







 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Три поездки, говоришь? Ну, по собственному опыту, еще 4 дня подряд за рулем без сопровождающих и поедешь хоть на Северный полюс. Главное - прожить эти 4 дня.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Ой,Ольчик,завидую...)))Ты уже все прошла)))А я только начинаю..и ничего что 5 лет стажа,но уже 6 лет не сидела за рулем)))))))))
Чё будет на экзамене-не представляю...
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска

Извиняюсь за флуд в чужом дневнике :oops:
AirKiss написал(а):
Хотя вот спорный вопрос: как лучше ездить в поля, в компании или одним.
С одной стороны, в компании веселее, безопаснее и мой олень получает возможность поскакать с кем-то наперегонки, что он очень любит.
С другой стороны, если ехать одним, то плеер рулит, работаешь как тебе нравится и нагрузку даешь такую, какую нужно.

Я с одной стороны иногда люблю одна ездить/гулять с конем, но это уже от настроения зависит. А насчет нагрузки... У нас шаговая нагрузка, но умудрялись ездить с молодым конем, которого по полной работали. В итоге каждый выполнил свою норму и пообщаться успели :lol: Главное, чтобы собеседник приятный попался :wink:
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Сегодня мы провели эксперимент, выпустили двоих спиногрызов, в итоге все живы, Дети ни куда не убежали и отлично поймались





 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Zlyuka День первый из 4 пережит :)

atikДумаю, что это как на велосипеде :) или на лошади :) не разучишься

Basnya ничего страшного
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Ой, Ханичка похудееел... Вот уехали-то.... Вот не сиделось-то... Ой, не кормите, што ль? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Zlyuka написал(а):
Ой, Ханичка похудееел... Вот уехали-то.... Вот не сиделось-то... Ой, не кормите, што ль? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот такие они люди странные, сначала говорять, что лошадь толстая надо худить, а только подхудишь, так все тощА, скелет, не кормите :mrgreen: .

Ханики похудел, думаю причин этому несколько, во первых кормежку сбавили, почти в два раза, во-вторых все таки переезд - стресс, в третьих они друг к другу ревнуют - переживает. Ну и опять же в самом начале почти полная снятие с нагрузки - захромал, да и уехала я. Сейчас добавим и опять вес наберет :)
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Ну что, буду востанавливать дневник

Топик написал(а):
я бы не сказала, что Хан сильно похудел, схуднул слегка конечно, ну так это даже хорошо .

Вообще так получилось, что не смотря на то, сколько выпито вместе за последние годы, под седлом Амазонки1 я Хана ни разу не видала, не считая соревнований. Увидела и впечатлилась, а забравшись наверх впечатлилась еще больше.
Снимаю шляпу - чувствуется, что с конем была проведена колоссальная работа и подъезжен он очень здорово. Так что немножко поупражняться на нем оказалось и приятно, и полезно. Очень хорошо чувствуется насколько активен у коня зад (правда вышибает заметно, на учебной рыси работать мне было бы нереально сложно)... и вообще он как-то весь очень чувствуется попой .

Кобыла тоже хороша. Когда я увидела в леваде такую ничего себе лошадину (грудак - во!, росту - ого!), то решила, что все разговоры о том, какая она еще неоформленная и вообще страшная - невинное кокетство хозяек . Однако под седлом лошадка стала смотреться как-то по другому... а когда сверху села Ольга... И куда все девалось-то? хоспидя, жеребеночек мааааленький, бедненький, неоформленный.
Лошадь-трансформер
Если отвлечься от внешности, класс кобыли заметен по пластичности, свободным движениям, активному заду. Вниз опускаться ей пока видимо не привычно и сложно, но когда опускается то смотришь и прямо вот настоящая, не смотря на некоторую нескладность. Когда еще обмускулится и оформится будет очень хорошая лошадь (тьфу на 3).

Юльк, спасибо за такую оценку, правда, ОЧЕНЬ приятно. Приезжай ещё мы тебе палку поставим

В воскресенье детям устроили аццкий ужас. Поставили шпринт. Хан когда это увидел в лице изменился... Но отпрыгал умничкой, высоко не ставили до 110 где-то выходные брусья были не широкие.

А кобыль тоже молодца. заводили как и Хана т.е. не руками, а по стенке саму её пускали. Ребенка молодца выкорабкивалась из сложных мест, и прыгала импульсивно, вроде даже плечики подняла но мы ей высоко где-то до 80 см.

ХОрошо, что вечером пришла смска про семинар (я и забыла), так что пришлось утром сегодня бегом к детям.
Ханурика под верхом, кобыль на шамбоне. Кобыль бегала как-то не очень, вниз опускаться не хотела, как-то через раз. Подъемы в галоп тоже налево отлично, а вот направо подниматся не хотела, может устала добилась от неё хорошего подъема почти от голоса и отстала от ребенка.

На Толстом сегодня много времени уделяла переходам. Кстати сейчас езжу без шпор, хочу ногу устаканить, а то совсем разболталась . Вот и старалась заниматся то своей посадкой, то переходами, шаг рысь, рысь галоп, галоп шаг. А Толстый местами даже старался, отдельные переходы были пряма на 10 баллов. Под конец попросила его пассаж, Ханурище долго тупил. В итоге пару реприз сделала и достаточно.

А ещё у нас хорошая новость, теперь они у нас будут гулять. В субботу первый раз отпустили их двоих на "футбольное поле" вроде никуда не сбежали и друг друга не убили. В воскресенье эксперемент повторили. А сегодня я их пнула туда после работы, вроде пока не звонят с конюшни, значит все живы


Топик написал(а):
Амазонка 1 писал(а):
Юльк, спасибо за такую оценку, правда, ОЧЕНЬ приятно. Приезжай ещё мы тебе палку поставим

а не за что , я правда очень впечатлилась

Вы, мне палку? да я за это total contact вам привезу и заставлю на нем ездить
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Семинар НХ.

Когда на форуме появилась эта идея я ест-но не смогла не отликнуться, так как направление это интересное, а сама это дело использую, но кустарно, а хотелось послушать человека, который больше в этом шарит и достиг в этом направлении кое-каких результатов.

Даже пришлось удачно свалить с работы и приехать во-время.
Мы приехали, а в манеже чай наливают ГОРЯЧИЙ, это же манна небесная, а то я замерзла что-то.

Вначале была теория, Аня рассказала что есть НХ. А потом начала рассказывать упражнения что и почему. Кобылка Бравада, принадлежащая Ланке просто красавица, небольшого роста с очень выразительной мордой вела себя примерно.

Дальше нас повели в конюшню, дабы раздать лошадей. Первой предложили шикарную белую тяжеловозную кобыль, все стеснялись и вызвалась я. Ни разу об этом не пожалев, Штука, а так я её про себя назвала (имя мне сказали потом, и я его забыла) оказалась просто потрясающей лошадью и я в неё почти влюбилась. У неё ТАКАЯ ПОПА, мой любимый размерчик разваливается на две половинки. Шикарная шея с гребнем, а как она перлась от почесушек, просто нет слов её крючило и корячило. Штука оказалось очень активной и наглой. Пыталась в манеже давить меня плечом, разносить и вообще вести себя не прилично. Но мы с ней договорились и под конец вообще очень удачно сотрудничали.

ТАк как основа так или иначе мне известна меня интересовали нюансы. В принципе со своими я делаю тоже самое, только команды не много различаются.

И нюансы я получила, было очень любопытно.

Вообще за Аней было очень интересно наблюдать, многие вещи она дела автоматом уже рефлекторно и именно это было интересно. Как она добивается команд. Аня очень настроена на лошадей, по доброму к ним, но при этом очень требовательна. Т.е. если команда дана, то её надо выполнить (вот тебе и мякгие методы ). И иногда эти команды были СИЛЬНО неприятны лошадям. У меня и раньше были сомнения на этот счет, теперь они развеялись окончательно.

Основной мой вопрос касался Мотивации, потому что с этим у нас проблемы, Аня дала несколько советов и мыслей на этот счет, что ж попробуем и расскажем о результатах.



Лиска написал(а):
Оль, я вот все смотрю на эти недоуздки. Есть и у меня такой. Настоящий, из Америки. Блин, в нем строгости поболее, чем в уздечке. Унита у меня в нем чуть ли не на цыпочках ходит...

Mielga написал(а):
Для кого как, видимо. Наше мериньё уздечку более строгой считает, например


А какого размера? Он тебе нужен?

Лис, именно этим он мне и понравился, если бы не этот веревочный недоуздок, я бы за этой белой штукой флажком по манежу летала, дама она оказалась импульсивная, не смотря на свои размеры, а человека уважала не сильно.

А за Ханом мне надоело летать во всему манежу сверкая пятками, он недоуздок не сильно уважает, захочет свалит....

А вообще я люблю строгие вещи, строгие шпоры, строгое железо. ХОтя на своих работаю на мякгом, ну кобыла понятно, она молодая. А если бы не было проблем с размером, я бы давно приоблела более строго железо. Потому как мне приятнее отдать незаметную команду, чем усиливать мякгую.


Лиска написал(а):
Нет, не нужен. Мне его отчим привез в подарок. Очень пригодился, когда Униту зимой во время хромоты шагала, а потом в тренинг вводила. Кобыль пыталась на обычном в галоп сорваться, а ей нииииззззя было. Одела веревочный - 3 минуты ровнейшей рыси. Еще раз надевала в поля. Когда надо было предотвратить даже мысль о возможном неповиновении. Там был неопытный всадник на второй лошади. Пастись мы ехали. Так и висит он в качестве "устрашения" и на случай, если не дай Бог повторится ТАКАЯ хромота.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Сегодня опять уговорила Димку скататься со мной в поля .

Однако дубак. На траве иней. Уши отмерзли .

Решила я стремена замотать, а то дырки так и не пробила... Пока заматывала кобыль крутилась на улице, я долго терпела, а потом выдала люль, и все как рукой сняло. Стояла аки ангел, ну что за лошадь?

Покатались отличненько. Две рыси и чуть галопа. Гы. едем значит вторую вроде рысь, я первая Димка за мной, кобыль поднялась в галоп, я не стала тормозить скочем себе красиво. Перешли на рысь, ждем Димка, а он подъезжает и матерится. Оказывается у него очки запотели, а на улице ещё туман страшный, он меня из виду потерял .

Галопчик на кобыле сделала подольше в одну и в другую сторону. Бедная девочка устала обратно еле плелась, но при этом сухая.


А я купила вервеку!!!! теперь буду развлекаться полвечера вязать веревочный недоуздок

Топик написал(а):
"За рулем слепой!"
хотя его дело маленькое, думаю транспортное средство в лице Хана, кобылий хвост из виду не теряло



Zorrina написал(а):
Ух ты! Это в Питере семинар по НХ был? Чой-то я пропустила его как-то...
Как успехи с недоуздком? Получилось сплести?

Да, я б тоже не назвала НХ "мягкими методами" Ключевое слово, наверное, "требовательность".
Хотя, в классичесих методах такой же принцип используется - хочешь-не хочешь, но выполни команду при нарастающем давлении? Просто я не знаю, т. к. не приходилось заниматься конным спортом.

А как же ты пропустила? Месяц реклама в трибуне висела...

Я ещё на работе, если я этим делом на работе займусь, боюсь меня не правильно поймут

Единственно, что в спорте требования по выше.


Лирик написал(а):
Я бы сказала, что в спорте не требования выше, а требования сильно завязаны на результат. А результат этот отодвинуть во времени в спорте тяжелее, чем в неспортивных ээээ кругах.
Форма лошади, возраст животного.
А самое главное в НХ нужно больше времени проводить с лошадью.

Zorrina написал(а):
В Трибуну я как-то и не захаживала давно... Ну ладно, ничего страшного!
Да уж, на работе недоуздочек плести - занятное, наверное, зрелище

Кстати, мне вот тоже не совсем понятна природа мотивации... Но месяца 3-4 назад полностью поставила крест на вкусняшках-поощрениях. Месяц было тяжело без них - лошадинка порой внаглую игнорировал команды, когда понял, что ничего вкусного за это ему не перепадёт. Пришлось даже начать всё с начала: если за вкусняшку, например, копытень мог делать уступку передом 2 полных круга за раз, то без вкусняшки я стала добиваться хотя бы 2 шажочка. И через некоторое время взаимопонимание и качество упражнений вернулось (ситуация очень похожа на "Бросить курить" )
А вот чем сейчас обусловлена мотивация - даже не знаю. Причём я заметила интересную вещь: чем больше контраст "ты неуважителен, тогда я злая-ты послушен, тогда я добрая" в отношениях, тем мотивация лучше и длительней.
Да, точно. Как сам результат так и в временные рамки в спорте совсем на другом уровне.
А НХ - наверное, это больше процесс, нежели результат в чистом виде.


Эгоистка написал(а):
А такой недоуздок очень сложно соорудить самостоятельно? Если взять образец, внимательно разобраться, где и как там узелочки завязаны, и завязать точно такие же на подходящей веревочке? Или я туплю? Мне сейчас даже вспоминается, что я где-то тему видела (правда, в нее не заглядывала) - "Как сделать нх-шный недоуздок" или как-то так.
А не давать вкусняшки - это уменьшить свою собственную мотивацию. Потому что давать так приятно Там такие носы И так хрумкают
Штука - это перешерониха просторская, да? Тоже забыла, как ее зовут, но в чьем-то дневнике ее фотографии тоже уже видела. Да, на такую лошадь слюнки, конечно, текут.

Фкусняшки я вообще даю редко. Под верхом, так вообще никогда. При работе в руках раньше давала, сейчас практически свела на нет, ну иногда может быть
Цитата:
Да, точно. Как сам результат так и в временные рамки в спорте совсем на другом уровне.
А НХ - наверное, это больше процесс, нежели результат в чистом виде.

Я вообще если честно совсем не понимаю процесса без результата. Т.е. для меня это дико. Из серии "Я дерусь, потому что дерусь" (с) Портос.

Т.е. в любой деятельности у меня есть цель и я понимаю какого результата я хочу добится.


Ир, да, наверное. Я не знаю кто она по породе, ну совершенно шикарная лошадь.

Образца у меня нету, есть только инструкция, насколько сложно пока не знаю, будем пробовать


Zorrina написал(а):
Не спорю, это очень приятно Когда над ухом шурит твой хрумка - становится так уютно и спокойно на душе
Но если даю, то просто так. Ничего не потребовав перед этим. Просто не связываю вкусняшки с упражнениями (кроме некоторых исключительных случаев).

Лирик написал(а):
Это НИПРАВДА, дает чаще чем иногда

Irdis написал(а):
Амазонка 1, плела по этой статье, http://filly.msk.ru/polza/ropehalter.htm второй уже плела с закрытыми глазами)) Но на семинаре купила у Анюты. Мне цвет понравился))


Лирик писал(а):
Это НИПРАВДА, дает чаще чем иногда

Правда правда
Сегодня от меня дождались 2 яблока , когда только пришла.
Цитата:
Амазонка 1, плела по этой статье, http://filly.msk.ru/polza/ropehalter.htm второй уже плела с закрытыми глазами)) Но на семинаре купила у Анюты. Мне цвет понравился))
Ну вот, были в одном месте, а в живую так и не познакомились

Да, по этой ссылке и буду делать


Эгоистка написал(а):
Узнала, кобылу зовут Переписка, и она действительно першерон. А читала я про нее в этом дневнике


Irdis написал(а):
Оказывается мы все друг друга знали, а вот вживую не общались. Нужно это срочно исправлять)))
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

А пока мы тут с вами шутя, жеж я забыла написать.

У нас тут ДАТА была В прошлом году в конце сентября мы купили кобыль. И вот как оказывается быстро летит время, мы уже год вместе.

А вчера вечер я провела очень плодотворна зарывшись в веревку и вооружившись инструкцией, долго тупила, несколько раз перевязывала, но вроде сделала. Сегодня примерно на Толстую морду прицепила, вроде нормально, в выходные попробую подогнать по размерам

Гостырка написал(а):
я тоже своего купила в прошлом году в конце сентября

Ну, ты чуть пораньше на недельку или две

А бабье лето-то закончилось

Сегодня с конями целый день под дождем .

Хоть и выехала пораньше, а доехала позже, встреча запланированная не состоялась. А я ещё по темноте и заблудилась Хоть и не плутала, а на времени сказалось.

Детей все таки выбросила в манеж, а Толстого под верх первого. Дождик начал накрапывать все сильнее, но решила кобыль не заводить - чай не сахарная - не растает.

А Толстый сегодня работал ну просто на УРА!!! Давно я такого кайфа не получала. Правда я сейчас стараюсь своей ногой заниматься (болтается зараза!!! и как её успокоить?) поэтому во основном ездила по стеночке.

А Толстый возьми и встань на темп ещё на первой рыси . На хороший такой редкий и приятный, активно его хвалила. Ещё просила не сбиваться с темпа на вольтах, так или иначе и это получалось!!! УРЯ.

Потом на шагу опять же работала, а Хан возьми и начни отжевывать, вот это класс!!! И на рыси отжевывал и на темпе бежал, насколько приятно с ним работать. Иногда, конечно, подставлял правую челюсть, но не криминально.

Галоп тоже отличный сделали он и на нем жевал, хоть иногда и пытался лечь в повод. Вот бежит мы такие красивые рабочим галопом и прошу я по длинной стенке прибавить, а Толстый как прибавит!!! ну прям как большой, ОТ ЗАДА, "в горку" Захвалила мальчика. Повторила - получилось, но уже не так хорошо.
На галопе просила расширений и сокращений, до галопа на месте мы пока ещё не дошли, но на пути к этому. Иногда так по паре темпов получаются настоящих сокращенных.
Закончила пассажем, попросила пару стенок в обе стороны. С новым хлыстиком Толстый гораздо проще дошел до моей просьбы и хорошо выполнил - умница!!!

Укрыла попонкой флисовой и тоже в манеж, пусть походит.

А кобыль все это время мокла. Зато она уже почти научилась уступать нам дорогу и не сильно мешать работать.

Вытерла её чуть-чуть. И поседлала. Кобыль честно стояла пока я занималась всей этой хренью - умничка.
Поработали с ней тоже отлично. Насколько же они отличаются по аллюрам, кобыл прям такая вся "редкая" и эластичная, а Толстый мелкий и как отбойный молоток.
Первую рыську тихонько споконенько по стенке, кобыль молодец. Рысит одним темпом спокойно и размеренно.

На шагу я просила от неё постановления, пока она ещё туго врубается. Остановила её и попросила её сделать на месте постановления. Ребенка молодец врубилась и делала.

А вторую рысь так прям вообще круто, она тянулась вниз и такая вся расслабленная бежала. Выход на вольты и вообще уход со стенки пока ещё не очень но все впереди - научится.

Отшагала и домой.

Пошла забирать Ханурище, видимо он совсем расстроился, что его под дождем заставили гулять, поэтому когда я подошла он мне ЗАРЖАЛ. Нет, вы представляете, он МНЕ и ЗАРЖАЛ, да так заливисто. Видимо это был укор, забери меня отсюда скорее


Лирик написал(а):
Маме вчера говорю, 29 сентября год назад мы купили Кобыль. А она говорит, вот уже и год прошел. Как много поменялось за этот год.
Как страшно было год назад – ты приходишь, а на тебя смотрит совершенно незнакомое тебе животное, которое к тебе относится как к дереву в поле. Когда ты понимал, что ей совершенно фиолетово пришел ты, не пришел или вторая стадия «лучше бы не приходил, потому что ты все время то с седлом, то с уздечкой» - руки ведь опускались. Это к вопросу о том, как создать мотивацию за два раза в неделю, чтобы лошадь радовалась седловке, при том что она семь дней в неделю гуляет в табуне. Представляю как страшно было Оле на незнакомой молодой лошади в полях .
Потом мы к кобыли привыкли, она в конце концов смирилась, что «эти» приходят все равно. И вроде бы даже иногда с ними весело. Постепенно за год мы изучили ее характер и сейчас она конечно более понятна и не такая чужая как раньше. Привыкание – это когда ты уверен, что это ты смотришь на нее, приглядываешься, а на самом деле это она тебя оценивает, прикидывает какое у тебя настроение, короче изучает тебя. Особенно забавно это выглядит, когда животное 170 см в холке с длинной шеей изучает тебя сверху так задумчиво…
Я теперь точно знаю, что «своих» животных я с первого взгляда ощущаю. Это было и с кобылью и с кошкой – одинаковое ощущение. Это потом ты начинаешь приглядываться к чертам характера, к поступкам, к движениям и что-то там оценивать мозгом. А ощущение «мое- не мое» - это в первые три секунды знакомства происходит.
Второе событие за год, это конечно Толстенький – гордая частная лоффадь! С ним было «от судьбы не уйдешь». Он уже прирос к нам всем кожей с мясом. Думаю, что Оля и ОА могут сильно гордиться, что он стал судиться по любителям, как показал этот сезон. Результат титанической работы двух последних лет. А ведь никто не верил, а Хан оказался талантливой лошадью, да еще к тому же ахалтекинцем.
Третье событие – уехали из Спартака в свободное плаванье.


Ну вроде как все, продолжаем
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Ой, жалко как. А кто делал фотографии-то? Света? Надо у спросить у автора фотографий, - наверное, он помнит, куда их выложил.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Эгоистка написал(а):
Ой, жалко как. А кто делал фотографии-то? Света? Надо у спросить у автора фотографий, - наверное, он помнит, куда их выложил.
Вроде Света, но я не уверена, надо ей написать что ль.

Выходные прошли стремительно и НХой позаниматся я не успела :(

Зато в субботу скатались в поля. Впервые мы с Анькой были вдвоем на наших лошадях, о как Эпохальное событие :lol:

Решили исследовать дальние поля. Коня правда были не в настроении сильно бегать, а мы их и не просили сильно, больше шагали радовались хорошей погоде и простору.

На одном из полей решили пофоткатся. Мда когда сидишь на лошади фоткать не прикольно :( лошадь крутится фокус не навести и фотки получились не очень качества, но все равно

Аня гордо крутится вокруг меня :)








А это уже я забралась на Толстого поскакать на другом поле. Толстый смешной, сначала бегать не хотел :( а потом ничего стартовал с низкого старта



Сваливаем от собаки, кстати, очень приличная собака и хозяйка






После этого детей мы попасли, сколько у них было Щастья. АААААа тРАВА ВСЯ МОЯ, это было написано на лице у Толстого.


На обратной дороге попросила у Мелочи галоп, Кобыль, конечно, поднялась, но так нехотя и те метров 200 мне пришлось причмокивать, что бы хоть как-то проскОкать.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

А ещё я обкорнала гриву девочке, хоть по приличнее выглядеть стала :)

В воскресенье на Толстом прыгала я, по причине Аниного плохого самочувствия :(.
У Ханурика было настроение так себе и сам бегать не очень хотел. А уж когда увидел палку вообще сильно удивился :shock:

Прыгал так себе ни шатко не валко, были и хорошие прыжки в расчет и не очень, один раз даже встал, это я его на барьер начала заворачивать, а он мне челюсть подставил и протащил к барьеру в итоги подошли криво и импульс потеряли - ну он и встал.

А кобыли устроили шпринт. Мелкая молодец. Почти все разворачивалась лицом ко мне в сторону, которую я указывала - это когда мы её разминали.

И прыгала хорошо, мне даже показалось, что плечики начала поднимать. А вот с расчетом бяда, клавиши 3.5 м ей узки :shock: .
Ладно в следующий раз ещё шире будем ставить. (Тяжело без знающего человека).


А в понедельник прискОкали к лошадям совсем в поздняке. Быстро поседлала Толстого, Аня взяла Кобыль на веревку.
А Толстый молодцом, первый шаг и рысь была очень даже активной! Работала опять над ритмом, поделала уступочки, вольтики просила сохранять ритм и не вешаться мне на руки, иногда даже получалось, только убегать начинает :(.

Ну и галопчиком тудым сюдым на сокращение и расширение.

И все без шпор 8) о какие мы молодцы
 
Сверху