БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Очередной раз радуюсь адекватностьи Мелкой.

Сегодня вновь вытащила Димку в поля :) Так как с Аней мы поля дальние разведали я решила опять поехать по дальше, дабы не кататься туды сюды по одному.

Первую рысь сделала на первом поле. Димка в этот раз был в боевом настроении и ехал вперед :) А кобыль тихонечко тюлюпалась сзади. Не спешила никуда - ленище.

Где-то на второй рыси ближе уже к концу, когда кобыль подустала, она опустила вниз шею и сама приняла повод :shock: не долго, но сам факт радует.

На галоп попросила Димку встать первого. Ну супер, в галоп я поднимаю сама, и она не ломится за Толстым, более того, если Хан прибавляет, то Кобыль ускоряется только по моей просьбе.

А ещё Толстый испугался грузовика едущего рядом по дороге, а кобыль нет :lol:

Я видимо каждый раз пишу, как мне удобно на девочке? Ну правда удобно :roll: . У неё такие широкие аллюры и плавные, а у Толстого такие экономные и жесткие. Очень приятно ехать, особенно галопом, широкий такой плавный :)
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Хоть днем погода и радует - солнышко и тепло, ночью пошли заморозки и утром на траве иней – красиво.
Вчера расстроили конюха :( "забыли" покормить первых, поэтому когда я приехала они как раз доедали, пришлось растягивать время долго чистить и седлать.

Ну зато почистила нормально. И как всегда кобыль первую на манеж. А Толстого работать.
По началу Ханурики бегать совсем не хотел, а потом ничего разбегался :) На рыси он уже сам встает на темп, раньше его просить надо было, а сейчас по крайней мере на прямой этот вопрос решен. Вообще Толстый очень хорошо работал. Просила в основном не сложные вещи, главное это не вкладываться в повод. И бежать мягко и ровно, вольты опять же. Иногда приходилось драться на вольтах за нормальное их исполнение. Просила боковые, как –то не очень. Экспериментировала лучше всего уступка на стенку получилась, когда я просила всего несколько темпов.
Галоп тоже отличный, Толстый почти не вкладывался в повод, а бежал ровным темпом прибавлял и сокращал по команде, хотя не так широко, как хотелось бы :( Просила сокращения на галопе мальчик умница один раз у него получилось то, что надо и прям в мягком поводу – СУПЕР!
В общем быстро (всего то час) мальчика по мучала и отстала , он кстати не сильно вспотел УРЯ, вроде входит в тренинг.

И отпустила его на все 4 стороны. Позвала кобылу, а она на дальнем конце манежа была траву там выковыривала. А Мелкая отвлеклась и пошла ко мне. УМНИЦА девочка.
Довела до забора, где седло висит и поседлала, а ребенка стояла почти на ура, пару раз попыталась уйти, но от намека остановилась! Это при условии, что в деннике она периодически от седла бегает.

Дитю работала мало всего 2 рыси, зато много грузила мозги вольтами и переменами направления. А ребенка тем не менее молодец, вольты направо уже почти на ура, а вот налево не очень выносит плечом и сопротивляется, постановления все лучше и лучше на шагу у неё получается.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Вот она и мотивация. :lol:
Вчера пока кобыль работала на корде Ханики видимо приревновал.
Потом такой ИШ мне выдавал. Ноги по самые уши поднимал. :wink:
 
Re: Будущее покажет. Фотки с отпуска, Авто

Выходные прошли шикарно!
В субботу выпросила у Ани «отдать» мне Толстого в поля покататься (а вообще это был её день), она согласилась – УРЯ. И мы с Машей поехали. Хоть погода и не сильно радовала, мерзкая морось и ветер, все равно покатались просто отлично, Маша показала ещё несколько новых дорожек и дорогу к пруду.
Подходим ко 2-му полю, а на нем козы, предложила Машке подвести лошадей к ним, перешли дорогу и идем параллельно ей к маленьким животным, и тут по дороге сзади проехала тентованная газель. КАК Толстый подорвал!!! Типа испугался и Рыж за ним, хотя лицо у Рыжего было очень смешно «А? ЧТО? КУДА? ЗАЧЕМ?». Остановили мы их сразу, но и показать коз уже нормально не удалось, они на них просто не посмотрели. Ну и ладно, поехали рысью. Вот любопытно, когда я с Димкой езжу под ним Хан за кобылью совсем не тащит. А вот за Рыжим прет только в путь, при условии, что Рыжий бежит куда быстрее, бедный Толстый ему такой темп не подходит, приходилось все время его сдерживать, а он ТАК ХОТЕЛ БЕЖАТЬ.
Потом дошагали до следующего поля, а там решили сделать так разминочный галопчик, Рыжий Машку подтаскивал, но скакал не очень быстро, а Толстый таким хорошим и широким шел, приятно :). Потом мы пошли исследовать новые тропинку в лесу и увидели белку – симпатишная слов нет. А ещё мы дошли до пруда, наши спиногрызы близко к воде подходить отказались, пофыркали, ну мы и отстали от них. А чуть дальше нашли песчаную площадку огороженную вкопанными шинами. Предложила Толстому их прыгнуть, но Толстый сказал что даже подходить к ним не будет, так что пришлось сначала покрутится вокруг них, а потом уже прыгать. Толстый несколько раз пробежал между, но потом все таки прыгнул, на чем и отстала.
А дальше мы пошли делать галоп на втором поле, ну блин, ну ШИКАРНО вообще СУПЕР и я в восторге, сначала просто типа наперегонки скокали, Толстый даже не сильно отставал, а один раз вроде даже вырвался вперед, правда Рыжий быстро его нагнал, но сам факт :) А потом чуть по отдельности поработали, я правда к Толстому не сильно приставала, так пару переходов.
А в воскресенье мелкой устроили шпринт. Опять у нас не пошло расстояние, а мы уже поставили 4 метра, хотели три клавиши, в итоге подняли первую и третью палки, а вторую не стали.
А ещё курица не захотела работать при зрителях, разворачивалась и вообще вела себя не прилично, зато как только зрители ушли все опять стало в порядке. Один раз только перед брусьями ушла, когда я с фотиком от барьера отошла, а блин, солнце било прямо в объектив :( так что качество так себе, но хоть что-то





повыше
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

А вчера я гордо поехала на конюшню заниматься НХ-ой. Пока ехала – дождь :evil: , приехала дождь :evil: :evil: . Но никакой дождь не может сбить нас с курса по налаживанию натуральных отношений с лошадью :lol: .
Специально потащила их по одному. Сначала взяла Ханика. Его вчера распирало от идей и их исполнения. Видимо он соскучился по старым упражнениям. И ИШ, и уступки, и опускание головы, и кранч, и подведение зала на остановке, и остановки мне вчера с шага и с рыси делал. :roll: Но как и всегда, когда его распирает от желания продемонстрировать свои умения страдает несколько дисциплина. Приходится быть внимательной к своему личному пространству :rupor: .
Вчера он наконец-то сообразил, что нужно сделать осаживание за хвост, практически без подсказки хлыстиком :aplod: . Даже под дождем Хан вчера был в ударе.
Зато кобыла вчера была в меланхолии. Под дождем она совершенно не собиралась работать. Встала носом к выходу и на все мои попытки в течение 10 попросить ее подойти ко мне «ждите ответа, ждите ответа…». Пришлось ей толкнуть речь, что у нас конечно НХ, но совмещено с высшей школой ВЕ и поэтому прицепив ее на корду) НХ-ой все равно придется заниматься :axe: . Но она вроде бы молодец, потому что когда мы начали даже заинтересовалась и мне показалось, что с некоторым интересом делала упражнения.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Краткость - сестра таланта. (с)
А я упала в полях.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

У Хана столько имен... И Хан, и Ханики, и Толстый, и даже Ханурик... А девочка все у вас "кобыла", да еще и с маленькой буквы... Я даже забыла, писали ли вы, как ее зовут. Что ж вы ее так? :cry:
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

У Хана столько имен... И Хан, и Ханики, и Толстый, и даже Ханурик... А девочка все у вас "кобыла", да еще и с маленькой буквы... Я даже забыла, писали ли вы, как ее зовут. Что ж вы ее так?
Кобыль зовут Фелиция :), кстати, я всегда стараюсь с большой писать (бывает забываю :( )

Вообще иногда её обзываем Филей, но мне не нравится.
А "имя" должно прийти, но вот как год уже не приходит :(
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Таки назовите ее Цилей, судя по описанию - самое то! :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Мелочь, Мелкая, Кобыль, Деффочка, Девка, Филя, Филечка (нежно), ФЕЛИЦИЯ (грозно)
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Что-то отчет за недельку не пишется, если кратко то все у нас хорошо.

Лучше фотки выложу.
Толстый в веревочном недоуздке


гуляли
тут совсем не страшно. давай сделаем шажочек

умничка девочка

а ещё один?

ай, браааааааавушки


Из плохого у нас вырисовывается проблема с гулянкой.
Сейчас в Гермесе есть одна левада с плохим грунтом (ямки, корни и вообще страшно туда выводить), можно выпускать к табуну на территорию, но территория тоже не радует грунтом торчат железные трубы, камни и всякие подобные гадости. А ещё можно выпускать на территорию военной части, там отличный грунт и плюс травка, мы и договорились, что бы наших туда выпускали.

Первое время все было отлично, пока нашим спиногрызам не стало скучно и мозг у них начал работать. В один из дней они вышли на центральный плац и там насрали :shock: простите. Ну ладно это мелочи, потом они начала терроризировать солдат с кухни, на тему дайте пожрать, когда они еду в столовую носили. Но Аппогеем стало, когда они дошли до КПП и не давали проехать самому главному полковнику и их было не отогнать пока хозяйка не прибежала и не забрала их. Люлей получили все... В общем я понимаю Лену, которая не сильно хочет выпускать их на воен. часть (портить с ними отношения).
А вчера попросила их выпустить манеж, так они сломали забор, вроде можно починить, но сам факт :twisted:

Остануться без гулянки раз так себя ведут, пусть в деннике подумают над своим поведением :shock:
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Можно считать, что обошлось. :roll:
Сотрясения нет. Синяков нет. Спина болит, треханула ее, пока хожу в корсете.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Ой, лучше бы были синяки, чем спина. К врачу ходила? Что за боль-то? Просто мышцы или защемила что-нибудь? Корсет врач назначил или сама придумала.
Как летела? При каких обстоятельствах упала-то? Если кувырком, то скорее всего, мышцы потянула в рывке. Оно не страшно, хотя болит долго. А если обо что-нибудь ударилась, то хуже. Пугает слово "тряханула". Ты, часом, не с размаху на пятую точку приземлилась?
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Упала удачно, на правое плечо-бок. А болит левая сторона. Потянула видимо.
Почему корсет? У меня там пару лет назад находили грыжу. На всякий случай одела, чтобы лишнего на нее не давило.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Амазонка 1 написал(а):
Остануться без гулянки раз так себя ведут, пусть в деннике подумают над своим поведением :shock:
Значит будут разбирать денник :roll: :lol:

Лирик написал(а):
Упала удачно, на правое плечо-бок. А болит левая сторона. Потянула видимо.
Почему корсет? У меня там пару лет назад находили грыжу. На всякий случай одела, чтобы лишнего на нее не давило.
Аньк, ты аккуратнее, ты нам целая и живая нужна :?
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Tina написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Остануться без гулянки раз так себя ведут, пусть в деннике подумают над своим поведением :shock:
Значит будут разбирать денник :roll: :lol:
Это сложно, они из кирпича.


Сегодня еле доехала. Надо срочно менять фары (может быть хоть что-нибудь буду видеть?).

По причине дождя и грунта так себе, нах всех на корду. Дети молодцы даже бежали.

Кобыле шамбон, Толстому развязки.

Боролась с обоими на тему контрагалопа.

А ещё кобыль при подъему в галоп сильно вкладывается в корду :( плохо :(
 
Сверху