БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Видимо вчера манеж сливали, так что сегодня он был даже очень нечего. И я решила обоих под верх.

Вот эти лошади всегда же портят все планы, я специально прошу кормить их самых первых, что бы успевали проесть и постоять. Угу, а ИХ Величие, пока сено не дожрет к овсу не прикосается - зараза.

Так что Хан пошел на эшафот первым. Отработали, вполне прилично. Ханики даже бежал, а я вроде не так сильно болтала ногой.

Много развлекалась боковыми. Уступку хорошо делает, а на принимании вкладывается и убегает :(

Отличный получился галоп, переходы в шаг так просто суперские - плавные. Переодически дрались на тему правой челюсти и вообще не впирания в повод. Ну и слушать меня, а то бежит и слышит, только то, что хочет.

Кобыль тоже под верх, блин, много времени занимает беготня с седловкой и отшагивание, когда кто-то в манеже гуляет - быстрее получается.
Уздечку уже одеваем на УРА - УРА!!! От седла тоже сегодня не убёгла, точнее убегла, но когда я его уже одела и на другую сторону перешла, что бы подпругу подтянуть, а она не поняла команду и сбежала.

Кобыль молодец, бежит старается, уже практически всю вторую рысь бежит внизу, хотя когда устает начинает задираться, надо в следующий раз поймать момент и закончить. Вольтики были похуже, чем в прошлый раз, пока она тупит жестко.
А ещё я решила развлечся и подняла лошадку в галоп, хотела 2 раза, по одному в каждыю сторону, но налево она поднялась в контр, пришлось попросить ещё раз :).

А ещё я развлекаюсь, учу их игре "Дотронься". Они долго втыкают :) очень смешно за этим наблюдать, как они понимают, что за что-то дается халявная морковка, а за ЧТО не понимают. Кобыль сегодня уже точно доперла :), что если носом до скребницы - МОРКОВКА :) её это развлекает. А Хан пока тупит :) он предлагает и кранч, и ноги задирает. Но пока ещё про скребницу не допер, думаю ещё парочку раз и допрет :)
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

А Хан пока тупит он предлагает и кранч, и ноги задирает. Но пока ещё про скребницу не допер, думаю ещё парочку раз и допрет
Прикольно, у Марища точно такой же арсенал, когда он новую команду не понимает. Кранч, потом ИШ.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Iurumi написал(а):
Прикольно, у Марища точно такой же арсенал, когда он новую команду не понимает. Кранч, потом ИШ.
Видимо самые любимые команды, плюс одни из самых легких :).

А вообще забавно, мы с Толстым давно и он обучен всякой фигне и вообще я считаю его умным конем, а с кобылой мы в принципе пока и не начали ничего, и она быстрее поняла...

Она умнее Хана?
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Может быть, ты более доступно объясняешь :) . Опыт-то уже есть.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Iurumi написал(а):
Может быть, ты более доступно объясняешь :) . Опыт-то уже есть.
Неее.

Я их учить начала одновременно, то ли в воскресенье, то ли в понедельник. Т.е. сначала с одним, потом в соседний денник с тем же самым :) Угощения и скребница одна и та же :lol: .

А ведь Хан в этом деле более прошаренный.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Ну, женщины, они ведь по определению умнее.
:)
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Ну, все, зачморили маленького :lol:
Он тоже умный, просто он медленнее. "Кто понял жизнь -тот не спешит" :wink:
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Амазонка 1 написал(а):
А вообще забавно, мы с Толстым давно и он обучен всякой фигне и вообще я считаю его умным конем, а с кобылой мы в принципе пока и не начали ничего, и она быстрее поняла...

Она умнее Хана?

Вася выучил Евгения Онегина, а победитель олимпиад по математике Федя - нет. Вася умнее Феди?
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Mielga написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
А вообще забавно, мы с Толстым давно и он обучен всякой фигне и вообще я считаю его умным конем, а с кобылой мы в принципе пока и не начали ничего, и она быстрее поняла...

Она умнее Хана?

Вася выучил Евгения Онегина, а победитель олимпиад по математике Федя - нет. Вася умнее Феди?
Полинк, не согласна.

Лошади были поставленны в равние условия.
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

В субботу коней я прогуляла :oops: . Поехала на пейнтболл. Забавная такая игра... мышцы болят до сих пор :)))

А в воскресенье с утра ломанулись к спиногрызам, дабы проследить как они гуляют. Около 10 приехали - они тусовались не далеко, ну и хорошо. Пока туды сюда чаю попить, вроде не ушли её. Часам к 12 они начали уходить уже далеко, я пошла за ними, что бы притащить их поближе.

Взяла Толстого, а кобыль следом плелась, подошли поближе, спусила с корды, а Толстый отходить не хочет, и кобыль напирает... угостила обоих и пошла в конюшню отошла метров на пять обернулась, а они чего-то там не поделили смахнулись задами :(((( пипец и кобыла на 3-ех ногах :shock: Сказать, что сердце у меня ушло в пятки - это ничего не сказать. Думала, все сломала. Добежала смотри, вроде кости не тарчат - кровь не течет. Но ногу поджимает. из травм полностью срезан каштан и содран кусок кожи ниже скакалки. Её на корду и домой. Смотри вроде хромает... пока открывала ворота две лошади проскочили сквозь меня туда... Вот блин, совсем человека не уважают.

Кое-как закрыла ворота.

Дошли до манежа рысанула чуть-чуть - бережет. Нафиг в гараж. Каштан висящий на куске коже отрезали, все запшикали.

УХ СПИНОГРЫЗЫ!!!!!!!!

А у нас по плану шпринт, кобыла ест-но минус, мало ли. А вот Хан по полной программе попал.

Размяли его и давай измываться над животным.

Поставили ему подсказку и два двойника, первый обратный, второй обычный через 2 темпа.




А здесь импульсу не хватило, подтемпил, но тем не менее выбрался


Стоит около 130 чутка выше


А здесь проверка на вшивость снизили зато расширили до 140, Хан пакости не ожидал - взлетел
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

ого! У вас еще плац жив... в Райдере и Щеглово они уже давно пали смертью храбрых :cry: в неравной борьбе с погодой
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Амазонка 1 написал(а):
Вася выучил Евгения Онегина, а победитель олимпиад по математике Федя - нет. Вася умнее Феди?
Полинк, не согласна.

Лошади были поставленны в равние условия.

А два ученика, которые должны выучить фрагмент Онегина - не в равных условиях? Почему?
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Mielga написал(а):
А два ученика, которые должны выучить фрагмент Онегина - не в равных условиях? Почему?
Ты меня запутала :))))

Кстати, Толстый все таки УМНЫЙ лошадь. Вчера предложила поиграть, оба выполняли великолепно. Видимо ему надо было пару дней подумать :lol: .

Аверона Да, был жив, но думаю после дождей всю ночь опять поплыл. :(
 
Re: Будущее покажет. Фотки шпринта

Амазонка 1 написал(а):
Ты меня запутала :))))

Я такая, да)))
Я просто к тому, что бессмысленно судить об уме по выполнению какой-то задачи. Умы бывают разные)
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

А нам вчера педикюрчик сделали :)

У Толстого копыта улучшились просто на глазах и коваль это тоже отметил, вот что значит грунт без камней :)

Манеж уплыл, поэтому работа отменилась, погоняли их на свободе чуть-чуть и оставили там они мирно поспали на свежем воздухе :)
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Я не знаю насколько применимо слово "ум" к лошади, но в данном случае, мне больше нравится слово "соображалка".

Я думаю, что они различаются способностью к обучению, а не умом.
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

А сегодня все было как-то так. Грунт скорее жив, чем мертв, из серии бегать можно - работать не сильно.

Толстый был в плохом настроении работать не хотел - подралась :( в итоге по мелочи чего-то добилась от него и отстала.

Кобыль тоже была в ударе, сказала, что бегать на корде не умеет - замедлялась, дабы бежала хоть как-то прилично приходилось брать короче на расстояние палки. Круг держала плохо, пару раз вообще свалить попыталась :shock: Зато опускалась на шамбоне не плохо.

Галоп на право так себе долго мучились, что бы и по команде и с нужной ноги, получалось через раз, пока за ней прыгала все ботинки промочила :(, зато на лево отлично, сразу с правильной ноги и по команде попросили у неё что-то 3 подъема вроде и отстала :)
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Ольк, я тоже постоянно ногу промачиваю. А с резиновыми сапогами в городе какая-то жопа :evil: Т.е. они теоретически есть, но нужного размера - ни фига :evil:
 
Сверху