БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Tina написал(а):
Ольк, я тоже постоянно ногу промачиваю. А с резиновыми сапогами в городе какая-то жопа :evil: Т.е. они теоретически есть, но нужного размера - ни фига :evil:

У меня хорошие сейчас ботинки, просто я пока по лужам за ней скОкала с криками "Галоп" :) пару раз в лужу по полной вскочила :)

А сегодня я опять мучила Димку - заставила его встать не свет, ни заря. Приехали, а конюх проспал :(, ладно наших покормим после работы.

Поехали в поля, первое вязкое, я искренне надеялась, что остальные лучше, нет, поля всплыли, мы нашли пару мест, где сделали рысь метров 20 и все, честно шагали 1.5 часа промокли и мы и лошади :( замерзла.

Блин.. и где теперь работать?
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Блин.. и где теперь работать?

не одна ты задаешься этим вопросом.... я уже второй год говорю, что в Питере без крытого манежа просто не реально :(
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Ну вот так и работать :), то ли еще будет когда заморозки начнутся :evil:.
У нас дорожки в лесу пока живы ну и манеж... слой воды конечно, но не вязко. А вот когда все это дело колом встанет, то и пошагать кроме навозки негде будет :(
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Топик написал(а):
Ну вот так и работать :), то ли еще будет когда заморозки начнутся :evil:.
У нас дорожки в лесу пока живы ну и манеж... слой воды конечно, но не вязко. А вот когда все это дело колом встанет, то и пошагать кроме навозки негде будет :(

Мда. мысли бегают, основная проблема их у меня целых две штуки, и если с одним я могу уйти надолго в поля и искать места, то двоих...
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Амазонка 1 написал(а):
Мда. мысли бегают, основная проблема их у меня целых две штуки, и если с одним я могу уйти надолго в поля и искать места, то двоих...
Ну одного под верх, второго за собой на веревке :roll:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Захотелось поездить верхом. :shock:
Интересно, к чему бы это :?:
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Неееее, к дождю не может быть, потому что дождь идет давно, а я до сего дня не хотела ездить
 
Re: Будущее покажет. Новые фотки шпринта

Напишу завтра, а пока фоточки

К нам в гости приезжал Чёрт, гы и мы её уговорили покатацца... что из этого вышло:
Понравилась эта фотка


заходит на полчки


Ханики палочки тоже заметили


-Полинка, а давай ты прыгнешь?
- Только если маленький крестик






Толстый даже глаза закрыл






Крестик неожиданно превратился в чухонец, Полинка удивилась и не успела Ханика подготовить.




Вроде как 120 см


А это вроде уже 130

ни как не получалось договориться


Парам рубеж под верхом 130 см перейден, да это всего лишь одиночный барьер, зато под новым всадником, да и говорили что не конкуровый :( "просто надо уметь готовить" (с)
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Посадняк ндааа, рано сажусь и пятка задирается. По воспоминаниям я ещё и шпорой за него цеплялась... :oops:

На самом деле, Хан очень мил. Или мне просто повезло и у него было хорошее настроение. Он любезен и вполне настроен на поскакушки. Но- простил он мне только пару-тройку косяков, когда меня накрыло и всё паламалось лошадь разумно предложил слезть и пойти лучше в куличики поиграть :roll: Помог звездюль, не то чтобы ужасный и больный, но таки обидный :lol:
В общем, лошадь непрост но и не "мясо", как его в молодости дразнили. :evil: Выезжен классно и чувствуется колоссальная Олькина работа.
Таки вот. Действительно, "надо уметь готовить", а не оправдывать свой непрофессионализм тем что кляча не та и все рожей не вышли. Утрирую, но уж очень хочется :)
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Сегодня приезжала работать только кобыль. Взяла на корду с шамбоном. По началу пришлось подраться на тему, что когда я говорю "РЫСЬ", значит надо рысить!!!

Но потом пошло хорошо. Вниз тянулась и бежала хорошо. Отстегнула шамбон и попросила подниматься в галоп, сначала на лево с рыси, ну просто отлично. Практически с голоса, ровно, не натягивая, раз пять попросила и отстала. Развернула и все пипец, то контр, то в корду вкладывается, то просто рысь убыстряет. Подралась :( до сих пор стыдно, что так к ребенку приставала, она же учиться, тяжело ей - я бестолковая мать :(.

В итоге добилась хорошо подъема и отсталаю

А сегодня у нас важная процедура, будем зубки пилит, надеюсь все будет хорошо.

Чёрт, спасибо за оценку приезжай ещё
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Девушки, справедливости ради надо сказать, что эти некоторые немало вложили, чтобы Толстый был так выезжен :wink:
Не стоит об этом забывать :!:

Бедная маленькая ребенка. Вчерась ей пилили зубки. Последний раз это была больше полутора лет назад. Я ессно опоздала, поэтому бесстрашный вет начал процесс без меня. Когда я пришла они уже закончили. При мне выдернули малюсенький волчок. До чего ж они беззащитные эти лошади под наркозом, башку опустила, губа нижняя как лопатник откинута, глаза спят совсем. Пока переводили, еле ползет, ноги заплетаются, попу в разные стороны заносит.
Потом через два часа вывела на манежик она уже отошла, но была вяловата немножко. Сначала ее расшагала в руках, потом в руках мы рысанули буквально пору раз. А еще она сиротливо нашла кусок морковки на манеже, а прожевать не смогла – выплюнула.
А Хана только проверяли. Вот ведь зараза какая :evil: . Как он этих ветов чувствует, ведь она даже в денник зайти не успела, а он у меня из рук вырвался со скоростью молнии. Потом Крицына попыталась его подержать, а он ее чуть не убил плечом. Пришлось привязать. До чего он все-таки боится мед процедур. Короче, я поняла, что кровь придется мне учится брать. :roll:
Посмотрела наш глаз, сказала нормальный. Капайте. :(
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Спасибо Ане, оставила мне вчера два барьера.

Так что на утро с Толстым были запланированны прыжки. На счастье грунт ещё не совсем умер :)
Выпустила первую кобыль в манеж и поседлала Толстого.

Блин, теперь как только я вхожу с щетками Толстый так и норовить до них дотронуться :lol:
Кобыль тоже уже на ура выполняет эту команду, теперь надо двигаться дальше, что бы дотрагивалась куда показываю, а как до этого дойти???

Вылезли с Толстым пошагали. Начали рысить. Вот ведь это происходит почти каждый раз, а я все равно удивляюсь, конь на разминочной рыси бежит САМ, т.е. не надо его распинывать как в Спартаке.
Вообще коник бежал просто отлично, гнулся и челюсть свою правую почти не ставил. Сделала ещё не множко галопа и прошагнула.

Аня оставили брусья по длинной стенке и крестик по диагонали. Начала я с крестика на рыси с ним проблем ни каких не вышло, хотя прыжок и был не много халявным. Потом попросила с галопа тоже отлично. Сделала упражение остановка перед барьером и дальше продолжить движение и прыжок - без проблем, хотя на прыжок импульсу хватило еле-еле, все таки 2-3 темпа рыси.

Пару раз ещё на галопе и поехала на брусья, там где-то 90 см было, но не сильно широкие. Толстый молодец, прибавил и прыгнул.

Слезла с коня из крестика сделала чухонец где-то сразу метр, что бы не слезать :roll: и на дырочку подняла брусья, расширять не стала.

Сначала поехала на чухонь, а коник обнес :(, нет я сама виновата зад потеряла в заезде, да и дала упереться в левый повод. На следующий заход исправила эти ошибки и коник прыгнул. Дальше я по разному эксперементировала с разных сторон прыгала и то и другое. Толстый радовал просто на ура, хоть некоторые прыжки и были не очень хорошими, все равно он бежал и прыгал, не сомневаясь.

Толстый смешной такой, подзавелся не много, говорил "Мама, ДАВАЙ, куда прыгать? Давай быстрее!!"

В итоге в самом конце попросила у него сложную связку с чухонца на брусья с очень короткого заезда, Хан справился на отлично был захвален.

Вылез такой вот геммор, Ханик сейчас расширяется перед барьером, но чаще снимается близко, видимо это моя проблема надо четче ловить расчет, а то ему не удобно выпрыгивать.

Отшагала коня и бросила, занялась мелкой. Взяла на корду и айда мучать НХой. Девочка молодца, в принципе все делала, вот только с подьемами в рысь пока не очень - халявит. Развороты пока правда с шага, но уже почти на отлично, в одну сторону так просто супер, в другую тупит иногда.

Хан все это время нам мешал, лез под корду, при это делая такие глазки :lala: ужасно жалко было его прогонять :(
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Вылез такой вот геммор, Ханик сейчас расширяется перед барьером, но чаще снимается близко, видимо это моя проблема надо четче ловить расчет, а то ему не удобно выпрыгивать
Насколько я понимаю- это происходит потому что конь расширяется очень резко. Т.е. вместо ровных трёх-четырёх темпов получается три постепенно увеличивающиеся, и в результате близко приезжаете- приходится выпрыгивать. Это то же самое что у меня получалось. Темп ровнее в заезде, не прибавляйте.
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Чёртик написал(а):
Насколько я понимаю- это происходит потому что конь расширяется очень резко. Т.е. вместо ровных трёх-четырёх темпов получается три постепенно увеличивающиеся, и в результате близко приезжаете- приходится выпрыгивать. Это то же самое что у меня получалось. Темп ровнее в заезде, не прибавляйте.
Сдается мне ты права :)

Надо вас снова в гости пригласить, и уже тебе вручить фотик, а Макс попросить покомментировать :oops: , а то тяжело так одной
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Про гости учтём :wink: Типа "и вы к нам" :wink:

понятно, что одной тяжко... У меня сейчас этот косяк любимое развлечение...Схема простая: видишь- ехать, т.е. нарастить плавно и чуть-чуть, не видишь- так же спокойно под ногой и ехать. Сбои возможны на любом этапе.. :x
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом


Кобыль в новой полупопоне
Чуть велика, ну да ладно
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Да, тут вполне хватило бы 145 вместо 165... :D
Может стоит ушить? Можно посередине сделать складку и застрочить (где соединяются две ткани) Вам в такой длинной неудобно работать будет...
 
Re: Будущее покажет. фотки Чёрт прыгает на Толстом

Вы там в гости когда соберетесь, свистите, я тоже хочу в гости :roll:
 
Сверху