БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Старенькое видео

Блин, а крытый манеж - сказка!!!
Что же в нем сказочного???Мне на прошлой неделе пришлось там 2 раза постоять по часу,чуть не околела((((
 
Re: Будущее покажет. Старенькое видео

atik написал(а):
Блин, а крытый манеж - сказка!!!
Что же в нем сказочного???Мне на прошлой неделе пришлось там 2 раза постоять по часу,чуть не околела((((

Гы, а ты постой на открытой площадке в дерьме поколено, когда снег/дождь и ветер в лицо :) сразу ценить начинаешь :)))

Опять же не надо думать, что вот здесь корма снизить и как бы коня отработать на полянке 10*15 где хоть как-то сохранился грунт, что бы в форме держать :(

И вообще можно работать нормально, а не как мы сейчас :( вот опять плюс обещают, а значит опять минус грунт.

Опять же теплый крытый это классно. Но я за гулянку лошадей, при том чем дольше тем лучше, а значит обрастет и в теплом манеже работать будет жарко. Только если на гулянку в 3 попоны укутывать :(
 
Re: Будущее покажет. Старенькое видео

Оль, отличная стрижка. "Каскад", кажется? Ты совсем другая и тебе идет.
 
Re: Будущее покажет. Старенькое видео

Zlyuka Спасибки :oops: . Я бы не сказала, что это каскад - но похоже.

Сегодня проспала :( так что без завтрака бегом к детям. Выхожу из дома, а там.. мою маленькую какой-то урод помял :( не сильно вмятина на двери и царапки :( но обидно до жути.

А ещё фанари отключили на выборгском, так что и так страшный участок удлинился ещё больше.
Ну хоть с грунтом повезло, манежик был вполне пригоден для корды, так что почистила и всех туды.

Решила на шаговку корду не одевать, а заодно обоих пошагать, первая кобыль, дальше Хан молодцу честно шагали и не останавливались. Я бы и рысь такую сделала, но по стенке грунт был не очень.

Обоих гоняла на развязках. Первый как всегда Толстый.

Размялись и вперед. Молодец Толсый даже остановки у нас получались. Хан был внимателен и исполнителен, так что переходики всякие делали. Проблема с контргалопом исчезла сама собой, бывает он ошибается но или сам меняет или после перехода понимается уже хорошо :) умничка.

Поменяла коней и начала издеваться над Мелкой. После драки на тему, что не надо замедлятся в определенном месте и там выкаблучиваться стало так вообще отлично. В корду не вкладывалась переходы шаг рысь отлично и в рысь с голоса.

Подключила развязки, Кобыль расстроилась, но бежала в принципе хорошо, молодец ещё не много стабильности и будет отлично.

Галоп на лево я уже прошу не просто подъем, а целый круг и за это только хвалю. Ну отлично я бы сказала :). А вот на право хуже, конечно, но на мой взгляд продвижении есть, может быть скоро и хорошо будет
 
Re: Будущее покажет. Старенькое видео

ТАк как сегодня мы сваливаем в Столицу, а дети под верхом не бегали уже гм.. неделю? а то и две. Решила встать по раньше и обоих под верхом.

Приехала быренько их почистила и сразу обоих поседлала. Чуть ранее сходила на футбольное поле и решила, что грунт там вполне приличный.

С целью экономии времени вывела сразу обоих. Даже вела вдвоем, ничего шли как гули сладкие. У ворот их бросила - стоят. Открыла ворота, пропустила их вперед, они быренько намылились "травку" есть, пока я ворота закрывала :P . Кобыль оставила заниматься этим важным делом, а она смешная такая снег ногой разгребает и три травки вытаскивает - бедная голодная лошадь.

А гы, вчера мы ржали. Заводила я их вчера тоже вдвоем. Кобыль взяла, а Хана следом пустила, ничего идет. Вход узкий только одна лошадь проходит, а в проходе сено лежит, ну думаю Хан зайти зайдет и у сена остановится там я его и отловлю, как раз кобыль успею завести. Заходим мы значиться таким трамвайчиком в конюшню. Я прохожу вперед ставлю Кобыль, а Хан сзади плетется ну и по плану у рулона остановился жевнул сена и пошел дальше :shock: мы с Леной были в шоке, ХАН САМ от сена отошел, тоже бедная голодная лошадь )))

Значит, Кобыль оставила "пастись", а Толстого под верх. Молодец Ханики сегодня был, сначала походили пошагали грунт пощупали, ничего внизу небольшой наст, но не смертельно.

Первую рыську разминались, хорошо так бежит, ставит, конечно правую свою челюсть, но вполне отбирается.

А на второй поработали так прилично, в основном я прибавками коня мучала и вольтами. Мне кажется даже удалось хорошие прибавки сделать и в контакте и с задом под собой и мне там сиделось. Интересно как со стороны смотрелось? Вообще мне кажется я нашла КАК надо делать :) гы не прошло и трех лет. Всякие элементики поделала по чуть-чуть с учетом грунта вполне не плохо :).

Галоп чуть поскОкали для разминки, а дальше я его вывела за круг, там снег по глубже и попросила прибавить :) бедный маленький старался, ножки из снега выдергивал.

На галопе опять же вольтики и переходики. Вполне ещё бы чуть ровнее в повод бежал, а то бежит бежит хоп и выдернулся :(((

Одела на него папонку сняла седло и отправила в свободное плаванье.

НА очередь Мелкая :) оторвала от важного занятия ребенка и вперед. Хоспидя какая она здоровая :( хорошо хоть бриджи одела, можно ногу нормально задрать :lol: .

Ребенка в первую рысь подниматься не сильно хотела, пришлось добавить импулься ух как поскакали, быстро быстро. С протоптанной тропинки сбежали и ломанулась кобыль по сугробам :shock: широкой такой рысью, а мне смешно, ребенок работает - лапы задирает. Привела кобыль в норму, успокоила вылезли на дорожку. Я кажется поняла почему она у меня на вольтах, я у неё слишком маленький просила. Тут побольше сделала, ну не айс, но уже без истерики.

На шагу просила её повод взять и постановления делать, уже лучше. Вторую рысь потихоньку в повод ставила да вольты наворачивала. Иногда было даже ну ОЧЕНЬ прилично, а иногда ужас ужас. Под конец так хорошо вообще побежала, опустилась расслабилась.

А в галоп я решила поднимать с шага. Кобыль молодец, пусть не супер подъем спокойный и сразу в галоп, а через пару темпов рысью, но все равно - молодец. По кругу в каждую сторону сделал и отстала от дитя.

Заводила опять же вдвоем. Смешные они, я их в ворота пустила и покая я там их закрывала, они змейкой друг за другом пошли в конюшню, а вокруг табун гуляет... нееееет домой
 
Re: Будущее покажет. Старенькое видео

Mielga написал(а):
На сколько сваливаете?
Пт, Сб и Вс :)

В принципе вечера свободны, буду рада с кем-нибудь встретится пообщаться :roll: :oops: :D :lol:
Или на семинаре тел 8 950 008 72 25
 
Re: Будущее покажет. Уехали в Москву на Семинар

А на Лосинку - не?) Или не успеешь?)
 
Re: Будущее покажет. Уехали в Москву на Семинар

Mielga написал(а):
А на Лосинку - не?) Или не успеешь?)
Это смотря когда, у нас по идее свободное Вс, но мы хотим в гости к Анюте М заехать. Семинар закончиться в 6 примерно в Пт и Сб поздно наверное уже куда-то ехать?

Ну или после Анюты М, опять же зависит от того во ско-ко мы от неё уедем и сколько до Лосинки ехать
 
Re: Будущее покажет. Уехали в Москву на Семинар

Ага, поздновато. От Анюты до нас часа полтора, наверно, если без глобальных пробок )
 
Re: Будущее покажет. Уехали в Москву на Семинар

А нам провели персональную экскурсия по Прадару. :shock:
Спасибо, менеджеру Наталье :aplod:
 
Re: Будущее покажет. Уехали в Москву на Семинар

Семинар день 1-ый
Поезд приехал рано, ажно в 6 утра – бедный мой брат, который нас встречал, подумал наверное, не хорошее про нас. Ну и ладно, не каждый же день мы приезжаем ). Доехали до дому попили чайку и ломанулись на ЦМИ. Мы даже не заблудились в метро и доехали на нужную станцию :shock: . Вышли и спросили у бабушки куда идти, направление она нам указала и сверившись с картой решили, что направление верное. Дальше спросили ещё раз и нас уже совсем послали, главное что в нужном направлении. Так что миф о невежливости москвичей и не знании их местности можно считать развенчанным!
Какой же огромный ипподром. Спросили у охранника где Прадар оказалось мы даже с нужной стороны подошли, т.е. идти совсем не далеко уже.
Мда, Прадар, конечно, дорогой клуб и тут об этом говорит все от латунных кранов в туалете до грунта в манеже. Забегу вперед мы нагло напросились на экскурсию (Волшебную реакцию вызывают слова «Мы из Питера» ) Менеджер клуба показала нам раздевалки, сами денники и у них даже есть левады, правда маленькие 20*20 но есть и даже целых 4 штуки и шагалка. Конюшня понравилась хорошие денники 3*3 у них есть ещё 3*6. Чистые опилки, тепло в конюшне сено в наличии есть.
Ну а теперь про семинар. Мы как раз приехали к началу, но приличные места были уже заняты, посадочных мест было маловато, а простоять 8 часов мои ноги и спина не выдержат. Так что мы пошли в дальний конец к разминочному куску, видно было все хорошо, а вот слышно не очень.
В первый день была работа со всадниками участвовали:
1.Васильев Олег/Аллегро – СП-2
2. Цидренкова Инна/Лаки Леман – МП
3. Королева Виктория/Санрайз – БП
4. Липатова Екатерина/Файербол – СП1
5. Минаева Вера/Лотос – БП
6. Идрисова Людмила/Бизнес – СП
7. Янсон Татьяна/Форд, (Делфис) – БП, СП
8. Макарова Татьяна/Фатиница – СП2
9. Орехова Елизавета/Хьюстон – СП
10. Орлова Екатерина/Бельведер – БП
Ян сначала спрашивал, какие конкретно проблемы у всадника и их соответственно решал. Были интересные упражнения, очень много Ян уделял вниманию плечу внутрь. Вообще Ян очень деликатный и терпеливый человек. Он мог всю длинную стенку говорить «Отпустите повод» и так пока не добивался нужного эффекта, а наши спортсмены (не все ест-но) такое ощущение, что бояться отдать веревки.
Профессионал, конечно высшего класса, он, конечно не решал проблемы, но заметное улучшение было и если работать в данном им направлении то все будет ок.

Очень порадовала Минаева Вера на Лотосе, мы видели её на семинаре с Коттасом, и там она предпринимала попытки коня затянуть поводом, закоротить, потом наблюдали её в Дебрях, где коня совсем был зажат, стало жалко, потому что конь просто великолепный. А тут совсем наоборот, очень свободный конь в шее, раскрепощен и никакой тенденции к затягиванию. Это просто отлично, не много у нас спортсменов такого уровня, которые не зажимают коней. Вот хотелось бы пожелать ей удачной работы в дальнейшем и призовых мест.
Ещё очень понравилась кобыла Фатиница и её всадница, было видно, что Татьяна ещё не очень опытна и сильно волновалась, но так у них все получалось хорошо, пусть и были ошибки, все равно и лошадь старалась и Татьяна очень приятная и гармоничная пара.

А вот Цидренкова Инна сильно расстроила, благо мы сидели около разминки и наблюдали КАК она разминала своего коня. А коня хорош, вороной с высоким выходом шеи и очень приятными движениями. Можно будет понаблюдать дальше за их выступлениями даст ли что-нибудь этой паре семинар.

Но больше всего, конечно отожгла Татьяна Янсон на Делфисе. Ну первое, на что мы сделали :shock: , так это сразу после посадке в седло она сделала пиаффе. В общем и вперед поехали!!! Искренне надеюсь, что бедного коня хоть до этого на корде погоняла. Дальше она выехала уже к Яну, на что он сказал «Что долго её знает 8) и каждый раз с удовольствием её видит, но подсказать что-то не сможет, так как методы работы у них различны.» И под громовое молчанье Янсон сделала все элементы БП (об их качестве я скромно умолчу) и гордо уехала… что интересно она хотела сказать? И все таки Ян очень деликатный человек

НА этом семинар закончился и мы уставшие поехали домой, ведь завтра рано вставать
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

Семинар 2-ой день:
Встать пришлось рано, так как начало семинара перенесли на 9-30. Добираться в этот раз было гораздо проще, благо дорогу уже знали.
Места в этот раз были лучше – все слышно. А послушать было что: в этот день семинар был построен по следующему принципу. Всадник едет схему и потом все судьи показывают какие поставили оценки за каждый элемент, а Витагес комментирует и интересуется почему были поставлены те или иные оценки.
Программу сократили и ехало только по 3 человека МП и БП.
Первой ехала Орехова на Хьюстоне мы опоздали но как поняли по оценкам и комментариями проехала ровно и без ошибок, но и без «выражения», зато с удовольствием слушали разбор судей. Как Витагес наших судей разносила (очень вежливо естественно) в пух и прах, оценки были в общем где-то занижены, где-то завышены, где-то вообще судья не смог объяснить почему он так поставил, кроме того «Я так увидела». А уж разница оценок от 4 до 7 или от 5 до 8 повергало в истерику.
Следующей поехала Цидренкова на Лаки Лемане. Надо отдать должное Инне, на фоне общей подготовленности коня и проблемных местах она проехала схему без ошибок. А дальше началось самое интересное разбор оценок. Инна проехала без ошибок, но конь был зажат, с шагом была бяда и т.д. и т.п., зато наши судьи расщедрились!!! И Витагес каждый раз удивлялась, что если вы за ЭТО принимание поставили 7, то предыдущей лошади надо было ставить 9. И тому подобные вещи комментарии. Было очень интересно помимо всего прочего были очень подробные разборы элементов, как должно быть где ошибка и почему ставится та или иная оценка. Один из комментариев судей был такой «Мне очень понравилась лошадь, хорошие движения, хороший галоп» вот так вот…
Семинар быстро закончился :( И мы пошли в гости на одну из конюшен ЦМИ. Вот жеж умели делать. Это, наверное, самая лучшая конюшня по эргономике, которую я видела. Все по уму, все есть. Стояли там в основном жеребцы русские рысаки. Очень хорошенькие, парочку так даже ОЧЕНЬ понравились. Нас напоили чаем и плюшками и очень гостеприимно приняли. Пожаловались, что с закрытием на зимнее время тотализатором народу на трибунах совсем нет :(
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

Эххх, какая же красота... Жаль нет видео отчета с вашими подробными комментариями :roll: :)
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

Дальше она выехала уже к Яну, на что он сказал «Что долго её знает и каждый раз с удовольствием её видит, но подсказать что-то не сможет, так как методы работы у них различны.» И под громовое молчанье Янсон сделала все элементы БП (об их качестве я скромно умолчу) и гордо уехала…

Интересно, а зачем она вообще на семинар приехала??? Типа, сделать вид, что вот, тоже квалификацию повышает??? :shock:

Вообще интересно, спасибо за рассказ!
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

У меня есть запись только О.Васильева и езды на след день, но без разбора судей. Потому что они эээээ долго обсуждали, по каждой оценке.
А т.к. акк-р большой сдох, то с собой был только на час.
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

Stacy написал(а):
Эххх, какая же красота... Жаль нет видео отчета с вашими подробными комментариями :roll: :)
Да, к сожалению аккумулятор у камеры сломался :( так что в первый день совсем не снимали.

Интересно, а зачем она вообще на семинар приехала??? Типа, сделать вид, что вот, тоже квалификацию повышает???
Я думаю других себя показать и других посмотреть.
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

День 3-ий В воскресенье семинар к сожалению был только для судей :(
Так что у нас был день свободен и мы нагло напросились в гости к Анюте М :roll: , жаль только не удалось осуществить задуманное, как там "Человек располагает..." (с)

Но спасибо Анюте М, она нас перенаправила к Iurumi. И вот мы совсем уже нагло напросившись поехали в гости в КСК Драйв.

Доехали кстати очень хорошо и без проблем. Познакомились с Женей её мужем и другими постояльцами клуба.
Очень приличная конюшня, светлая теплая, но не душная. Большая комната для чаепития. Единственное окон нету :(. Зато левад много, так что лошади очень много гуляют.

А Марик совсем маленький :) как годовичек, при это очень пропорциональный и очень выразительной головой, может быть если подстричь гриву будет ещё симпотичнее смотреться.

Нам провели персональный мастер класс с основными упражениями, испытуемый вел себя на ура :) Приколов на тему "опозорим мать родную не выдавал" Я подсмотртела несколько важных для меня вещей, которые раньше делала не очень правильно.

А потом мы пошли пить чай и болтали :) естественно о лошадях :)

Спасибо за гостеприимство, очень было приятно познакомиться :)
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

Sara написал(а):
Интересно, а зачем она вообще на семинар приехала??? Типа, сделать вид, что вот, тоже квалификацию повышает???

А зачем все ездят на соревнования или на семинары, оценку получить :go-go:
 
Re: Будущее покажет. Семинар в Москве

Единственное окон нету
Окна есть, но только по одной стороне конюшни :)

может быть если подстричь гриву будет ещё симпотичнее смотреться.
Ха, я в свое время порывалась, но меня все отговаривали :) Но у него и шея тощая, страшно будет выглядеть.

Спасибо, что приехали! Будем в Питере, заглянем обязательно :)
 
Сверху