БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Лирик написал(а):
Глупость-не глупость, а конкура 150 в закрытых помещениях и 150 на открытых площадках на Евроспорте различаются манерой прохождения маршрута.
А у нас нет. Если бы этот конкур Дебрях проходил на улице, то у меня бы не было такого дисонасса.
как это нет? :shock:
гы, разница между крытым и закрытым помещением только одна - в крытом обычно меньше места :wink: Если крытое помещение достаточно большое, то разницы не будет никакой.
На маленьком боевом поле ехать так же как на поле размером со стадион - невозможно даже при все желании :), потому что негде разогнаться и проезды между барьерами маленькие, Уже системы.
Но при этом стиль прохожения маршрута и наиболее удобная скорость для каждой лошади все равно неизменны хоть на каком поле. Ритм будет тот же, а вот скажем так ширина маха - разные.

кстати 150 в крытом у нас не припомню ни разу чтобы ставили - нет площадки подходящего размера (кроме скк)
а сравнивать 150 и 110 вообще не корректно по всем параметрам
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Юлечка, помнишь я тебя спрашивала, "эта лошадь с джигитовки". Ты сказала мне, что на ней уже много лет прыгают. Ты считаешь - это нормальное скорость прохождения маршрута в закрытом зале? :shock:
Кстати, почет ей и уважение, что она на такой скорости (не боится ведь) отпрыгала и еще и чисто. Но сути это не меняет.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Вчера ехали на моей, Аньку подхватила на Ал. Невского и вперед, добрались кстати всего за 1.5 часа. Думаю через центр было бы дольше раза в 2 в лучшем случае.

Приехала, входим в конюшню, а там СВЕТЛО. УРА нам сделали новый свет, теперь по обоеим сторонам. Супер.

Так что детей теперь чистить будем в два раза дольше. Я взяла Хана, Аня Филю и вперед искать места где можно на корде гонять. И даже нашли очень хорошее место с отличным грунтом. Толстый на развязках, кобыль на шамбоне. Пошагали порысили и пристягнули веревки.

Толстый молодцом, хотя иногда и тупил. С остановками направо, например. Налево хорошо, а вот на право шагает и шагает, и я решила воспользоваться откидом зада и через какое-то время Толстого расклинило - очень хорошо. А то раньше команду "стой" усилить нельзя было ни как.

А ещё Толстого глючило на галопе направо. На переходы в рысь, поначалу не плохо, хотя переходы не четкие и не сразу. А потом заклинило. Что такое рысь конь забыл, при том не важно с галопа в рысь в принципе не переходил, так и скокал, переводишь в шаг просишь рысь - он в галоп. В общем Хан долго тупил, но вроде ничего потом разобрался.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Юлечка, помнишь я тебя спрашивала, "эта лошадь с джигитовки". Ты сказала мне, что на ней уже много лет прыгают. Ты считаешь - это нормальное скорость прохождения маршрута в закрытом зале? :shock:
Кстати, почет ей и уважение, что она на такой скорости (не боится ведь) отпрыгала и еще и чисто. Но сути это не меняет.
а ты не помнишь, что я тебе ответила?
что на этом коне по другому прыгать нельзя :wink:, хоть в закрытом, хоть в открытом, хоть в каком.
И кстати очень показательно: метр на этом коне всадница пыталась ехать коротко, ровно и т.п. как тебе нравится и... снялись они, Гриша встал :wink: 110 поехала ходом - все прекрасно отпрыгал.
Невозможно на такой лошади ехать так, как допустим на Рамштайне (тренер у них, кстати, один :) ).
Равно как на ровной немецкой лошади невозможно ехать таким ходом - она просто не будет успевать ноги выдергивать и положит весь маршрут в лучшем случае.

а ты еще пытаешься сравнивать российских любителей с европейскими профессионалами и прохождение любительского маршрута с гран-при! ну не сопоставимые это вещи :)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Я не пытаюсь их сравнивать. Это ты пытаешься мне навязать это сравнение.
Я только сказала, что у них есть разница между закрытыми и открытыми - эта разница видна невооруженным глазом, а у нас нет, не видна понимаешь.
Я увидела только у Хан-Шалта, да и то только потому, что я видела его до этого несколько лет подряд.
И если уж говорить об их лошадях. Так вот, скажем зная, что Сандро Бой встает всегда на открытых пространствах (имеют такой печальный опыт) - не прыгают на нем. А прыгают только в закрытых залах.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

да уж забавное обсуждение "зачем так носиться")))) Я вот например с удовольствием бы ехала медлено, печально и красиво... как только Рыж поменяет гражданство на немецкое и темперамент так сразу исправлюсь и носиться перестану :wink: ОБЕЩАЮ!!!
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Я только сказала, что у них есть разница между закрытыми и открытыми - эта разница видна невооруженным глазом, а у нас нет, не видна понимаешь.
хорошо, а в чем же эта явная разница заключается? опиши словами :wink:

сдается мне только в том, что на большой площадке мах галопа шире, а на маленькой кони вынуждены бежать короче ибо не размахаешься - вот и все. Почему невозможно на маленькой площадке размахиваться так же как на большой и при этом доехать до конца и не убиться я уже выше вроде объясняла.

Ты считаешь - это нормальное скорость прохождения маршрута в закрытом зале? :shock:
в конкуре, если речь идет о скоростных конкурах, нормальная скорость - это максимальная скорость на которой лошадь может отпрыгать маршрут чисто :). Если лошадь способна с очень резвого хода чисто прыгать - это отличная, призовая лошадь для скоростных конкуров.

Ну при чем тут Хан-Шалт, а? С ним дело явно не в размерах боевого поля, а в работе и выезженности лошади, которая за прошедшие годы изменилась в лучшую сторону.
Ааа, кажется я поняла, ты не видишь разницы между "и поскакал" и подконтрольным, управляемым, но при этом резвым галопом. Это принципиально разные ситуации :)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Гондолу я вообще не имела ввиду. Потому что Гондола - это Гондола.
Я имела ввиду лошадей с красивыми заграничными именами. Лошади хорошие, хорошего качества, нормальной кондиции. Четкие ровные аллюры. Мне очень понравились.
Мне неясно зачем ехать маршрут ходом, резвым галопом, как ты Юля пишешь, если тебе надо проехать маршрут чисто. Для резвого галопа есть перепрыжка. А потом думать, почему в систему на маршруте не попал.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Эх, хорошие лошади...Да откуда ж люди знают, не поездив, что лошадь хорошая? Ну вот почему то, что своя лошадь сложная понимает каждый, а чужая - хорошей кажется. Я когда в прошлом году в Дебрях ехала тоже очень уважаемые люди говорили: "Ах, какая хорошая лошадь, как она старается и какая же лоховская девочка". Девочка лоховская, кто же спорит, но только когда эти самые люди приезжали хорошую лошадь смотреть, тоже не ахово получалось, а некоторые вообще с хорошей лошади чуть не падали...
О чем это я: если лошадь большая, красивая, сильная и с заграничным именем, это не значит что на ней легко. Хорошие заграничные лошади прыгают под своими заграничными хозяевами, остальных - продают.

Про то кто носится и кто нет: любители всегда быстро едут, это дело известное, а кто носился на 130, расскажите?

Меня, например, на Кубке Губернатора очень удивила Н. Симония, которая на 140 по плохому грунту неслась на всех скоростях :shock: Не на Аль Пассале, а на 2 других, не помню клички. При этом умудрялась чисто прыгать. А на этих конях по другому нельзя, как мне потом сказали...Ох уж эти хорошие лошади:))
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Как странные выводы люди делают из моих слов. Почему слово "хорошие" ассоциируются со словом "простые"? Не надо передергивать :wink:

Я постараюсь найти стартовые и просмотреть 130.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Ань, ну а что для тебя "хорошая лошадь"?. Для меня вот- как раз "простая". Которая не уродится всеми силами как только может придумать, а от процесса поскакух прётся и помогает.
Прошли, наверное, те времена, когда "хорошая лошадь"- это которая ноги выше метра может задрать. Хочется большего...
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Я наверное не сильный оптимист, но как то не верю я в простых лошадей.
Я делю их по другому - есть лошади которые мне подходят по аллюрам, по приколам, по характеру, а есть которые не мое.
Хорошая лошадь для меня ПАРТНЕР, который совпадает со мной по темпераменту.
А раньше про хорошую лошадь я имела ввиду, что слава богу даже на конкур 100-110 лошади были, ну в общем не Хан.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Лирик написал(а):
Я наверное не сильный оптимист, но как то не верю я в простых лошадей.
А для меня после Рыжей уже очень многие лошади ПРОСТЫЕ :wink:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

А для меня после Рыжей уже очень многие лошади ПРОСТЫЕ :wink:
А для меня это странное утверждение, на мой взгляд что после работы с непростой лошадью ты осознаешь, что простых не бывает :roll:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Лирик написал(а):
А для меня после Рыжей уже очень многие лошади ПРОСТЫЕ :wink:
А для меня это странное утверждение, на мой взгляд что после работы с непростой лошадью ты осознаешь, что простых не бывает :roll:
После работы с Очень сложной лошадью все остальные просто уже не кажутся такими сложными :wink:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Мне неясно зачем ехать маршрут ходом, резвым галопом, как ты Юля пишешь, если тебе надо проехать маршрут чисто. Для резвого галопа есть перепрыжка. А потом думать, почему в систему на маршруте не попал.
Раз не ясно, повторюсь еще раз. Потому что есть на свете лошади, на которых чтобы ехать чисто, надо ехать ходом. Вот удобнее им там, а ехать коротко и ровно - начинают валять и вставать. Даже если это большие хорошие лошади с иностранными кличками :lol:.
Более того, если ты внимательно посмотришь ненашинские и нелюбительские старты, ты увидишь и там лошадей\всадников, которые газуют по маршруту мама не горюй. И не потому что дураки наверное, лошади-то разные.

И кто все-таки на 130 так газовал? я вот ни одного не помню, ну Специфика разве что, да... но специфика она и есть специфика. Дети которые все и выиграли? Нормально они ехали.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Топик написал(а):
И кто все-таки на 130 так газовал? я вот ни одного не помню, ну Специфика разве что, да... но специфика она и есть специфика. Дети которые все и выиграли? Нормально они ехали.
Кто-то был, тройник ещё из-за этого снес и встал на джокере, вроде темная лошадка была :roll:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Кто-то был, тройник ещё из-за этого снес и встал на джокере, вроде темная лошадка была :roll:
:shock: ты точно на поле смотрела?
потому что перекоротились и лошадь еле бежала, пёрла, а не двигалась :wink:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Топик написал(а):
Кто-то был, тройник ещё из-за этого снес и встал на джокере, вроде темная лошадка была :roll:
:shock: ты точно на поле смотрела?
потому что перекоротились и лошадь еле бежала, пёрла, а не двигалась :wink:
Совсем тебя не поняла, кто пер? Кто перекоротился, кто еле бежал?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Амазонка 1 написал(а):
Совсем тебя не поняла, кто пер? Кто перекоротился, кто еле бежал?
Тот кто снес тройник и встал на джокере, то есть Нэля :)
 
Сверху