БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Норвегия

Амазонка 1 написал(а):
А ручейка не было( По крайней мере в моем понимании, я в этом плане перфекционистка я знаю чувствую как оно должно быть. а до этого похоже, но не то. не стабильно..
Кста, Кобыль стартует с 4-х лет без перерывов.
Ага, ага, да. Пусть нестабильно, но было." Периодически - да, движения зада под "повод" не хватило, гимнастики чисто возрастной и "элементной" (когда лошадь в силу возможности исполнить тот или иной элемент приобретает и соответствующую гибкость) - но и это было очень круто для 4летней лошади, на которую сел и поехал. И если я, со своей требовательностью, ощущала и ритм, и амплитуду, и проводимость и была ими ооочень удовлетворена, и получала удовольствие от езды на лошади - значит, работа была проведена офигенная, и результат налицо. Так я и проехала на ней от силы 20 минут. Лошади разогреваются обычно гораздо дольше, а Филенька показала что она может уже на первой же разминке, и очень неплохо.
Так что да, что бы ты ни сказала хорошего о кобыле - всё будет мало. Она отличная лошадь. Твоими руками. И тренера, конечно. И Ани.

Упс, а я думала, что вы начали с юношей в том году. Пропустила самое вкусное.)))))
Хотя да, логично предположить, что можно и нужно с молодых выступать, и вы такую возможность не игнорировали.
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Зашла случайно. Увидела фотографии "нашей" Дианы. Здорово! Хорошо, что у нее все складывается.
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Олена написал(а):
Ага, ага, да. Пусть нестабильно, но было." Периодически - да, движения зада под "повод" не хватило, гимнастики чисто возрастной и "элементной"

Ну видимо у нас разное понимание "Было" ))) Ты говоришь ты привереда, а я ещё больше)) т.е. понятно, что она не деревянная и шенкель корпус слышит и т.д. Но можно ЕЩЁ лучше. Правда от природы это есть у лошадей немножко другого класса.. ну и и цены соответственно, т.е. ещё нолик присобачить и как раз будет оно то что я хочу в 4-5 лет) А не после долгой и кропотливой работы.

Вон Тотилас в 8 лет рекорды по БП ставил, а мы только к малому подходим )) ну правда и я не Гал :mrgreen:

Вообще правильно говорят спортсмены суеверные) Вот и я боюсь сглазить. Сегодня вот опять была прекрасная тренировка, хотя моё настроение так себе, но об этом позже.

Филя сегодня показала мне чудеса проводимости на первом шагу на упражнении уступка_принимание. Раньше тоже делали, но то там что -нить, то здесь. А сегодня прям вот идеально! От легкого нажима попы в разные стороны Филя переходила из одного в другое, при этом оставаясь в правильном сгибании! Я прям не затыкалась на хвалебные оды)

И вообще вся тренировка более чем удачная, более того на нас одним глазом попал тренер! Что ваще ценно. Сказали, что я коротковато держу шею. Вполне возможно, сейчас боюсь потерять контакт и проводимость, беру в более плотный контакт. Попробовала ехать более свободно, туда надо гораздо больше ноги))) Что бы это пространство свободу заполнить - сложнее) Но НАДО, поэтому будет стараться!
Вначале я с Филей поработала над сокращениями, что бы подключить более активно зад, ну и пока лошадь готова, надо брать) Уходили местами в пассаж, местами просто в очень сокращенную рысь, Филька старалась! Более чем достойно, по моему. А ещё хотела поработать над приниманиями, для этого ушла на новый манеж, там грунт более равномерный, хоть и вязкий. а то на нашем разминочном много ямок выбилось и теряешь лошадь. На боевом поле попыталась ехать более свободно, мне кажется получалось. Принимание налево были прям хорошо, а вот направо не всегда. В какой-то момент понимаю ну не бежит! Бяда какая-то! Крик тренера: "Много зада"... ааааа вывела пплечо! - нуу!у другой дело))

И к приниманиям на галопе, вначале с простых с центральных на стенку, что бы размять не много и напомнить. Дальше уже к контрпеременам, в принципе хорошо, но пока тяжеловато. Нету ещё легкости и элегантности. Зато галоп последнее время радует, Филя нашлась с равновесием и очень приятственно на ней теперь катаццо.
Галопная часть была сегодня насыщенная после контрперемен я перешла к менкам по диагонали, начинаю распутывать запутавшуюся Филя. а то то отвечает, то через раз через темп отвечает, то сама выменивает в общем пока налаживаемся с ней. При том интересно, Кобыль хочет что бы я давала прям правильно команду, все мои попытки там извернуться лишнего и помочь выходят не очень хорошо, а вот правильно попадешь так и менка вся на загляденье)

Размышляла закончить или нет, решила с менками отстать и уйти на разминочный манеж ещё немножко с полупируэтами поработать. Начинать ест-но с траверса по вольту, все лучше и лучше! Опять же очень помогли советы тренера, а то я все понять не могла, что же у меня налево так плохо получается, а оказывается я очень сильно просила Филя зад заводить внутрь и она терялась ест-но. кто бы мог подумать))) чуть открыв плечо дело пошло сразу на лад. Надо последить за этим!
На все вместе у нас ушло 40 минут, очень насыщенно получилось.

Это из приятного.

А так ехала я вчера домой и остался мне последний светофор и вот он загорается зеленым, я давлю на газ, оказываюсь самой быстрой и всех 3 рядов и вижу приближающийся непонятно откуда взявшуюся четверку. Знаете анекдот?
Едет мужик в такси на кавказе. Горит красный - таксист ускоряется и пролетает перекрёсток. Мужик:
- А почему ты на красный проехал.
- Я джигит! Джигит не боится ездить на красный!
Подъезжают к следующему перекрёстку, горит зелёный - таксист останавливается. Мужик ему:
- А почему ты на зелёный не едешь?
- А вдруг джигит поедет?..


Вот и мне достался Джигит
oatIm8XQ--M.jpg

Я затормозить успела, а вот прекрасный друг не очень ((( регистратора у меня нет. Очень надеюсь что на перекрестке работала камера... А ещё Джигит не вписан в страховку (( т.е. может его и впишут (( а может и нет.
Каски у меня тоже нет(
Расстроена слов нет, столько лет без аварийной езды ( Машинко была красивая можно сказать новая.. ЭХ теперь вот развлекалова
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Не расставайся, железо не болеет, его чинят. Хотя сама такая, каждая машинья травма у меня как будто руку или ногу мне сломали.
Хотя с виду бампер, фара, капот, крыло и что-то обязательно внутри. Обидно и дорого.
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Блин, ну ни фига себе незадача!!
Прямо серпом по Фаберже - у меня такая же, только зелененькая... Как будто мне больно сделали...
Упырь.
ТАм однозначно твое преимущество. Хошь, хорошего адвоката подскажу, если понадобится? По ДТП спец, результаты - 99,9% выигранных дел, даже со смертельными исходами (ттт).
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Ты цела-здорова? (ну кроме нервных клеток). Машинка на ходу?

Красненькую жалко и геморроя не оберешься :?. А работающая камера нужна - джигит себя виноватым не признает?
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Ну вот обЫдна нет слов, и понимаю что по идее легко отделалась и машинко на ходу и я не пострадала.

Но как посмотрю, так ТААААК жалко,эх.. деньги ест-но не лишние, да и походы по ГАИ и прочим инстанциям явно не входили в мои планы.

Джигит не признается, так что у нас будет масса веселухи

Оль, спасиб за адвоката, если что обращусь, ща пока попробую что там да как ( у меня компания с юрид уклоном, посмотри
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Даа, машинке глазик подбили :(
Но все равно, главное, что никто не пострадал, остальное чинится.

Зато вот!

img_4861.jpg


Я остальное у себя выложу, чтоб тебе тут не громоздить :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Вот как интересно, привыкаешь к своим лошадям и вроде все хорошо, потихоньку там что-то дрюкаешься, а потом садишься на другую лошадь)

И выясняется кучу всяких вещей) Во-первых свои лошади давно привыкли к нашим кривостям. А чужие удивляются) Ну и тонкие нюансы управления.

Как в моем случае с поворотами) вот я уже дААВНО повернула)

img_4809.jpg


А здесь хорошо видно как раз ту наружнюю ногу, которую я увожу назад в поворотах.
img_4841.jpg


Вообще получила массу впечатлений, эмоций и мыслей на тему.

А у нас "дома" все в штатном режиме. Работаемс, ученики радуют. Последнее время у всех произошел качественный рывок. Теперь будем енто дело стабилизировать! и Выводить на новый качественный уровень.

Кобыль тоже прогрессирует, особенно на рыси. Вообще рысью сейчас очень довольна, Филя все более и более стабилизируется, ей становится легче так бежать и я уже могу иногда расслабиться и подумать про красивую посадку. Боковые сегодня ваще были на ура, особенно удались контрперемены. Галоп тоже по качеству становится гораздо лучше, Филя уже осознала положение расслабленности и не напряженности, но при этом достаточно активна и проводима, пусть пока эти репризы не такие большие, и при усложнении задач она ещё теряется) На галопе сегодня удавались принимания, они становятся похожими на легкие ) Значит разбирается уже в равновесии. Все ещё готовится к полупируэтам - сложно! Менки тоже все не просто, по серантину - отлично. По стенке - оч хорошо. а вот на диагонали серийные пока с провалами. Бум думать дальше
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Сочувствую с ДТП Оль. Как развиваюся разбирательства? Был светофор оборудован видеокамерой?
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Ржавая Дикая пока ни как, дознование через неделю, запрос на видео подали, каков будет ответ - незнаю...

Сегодня думала размышляла работать на манеже было откровенно лень) да и духота жуткая. А на заливе я не была 100 лет. Вот и решение. Нацепила уздечку и вперед. Филька довольна, что мимо манежа прошли))) шагает по сторонам смотрит.

На заливе вонь (( нет ВОНЬ! думала хоть рядом с водой получше будет.. как же. Филя взмокла после первой рыси, даже мыло где-то проскальзывало. А бежала хорошо, вниз в повод при этом ни на что не отвлекаясь. Крысота)

Галопа делали хоть и достаточно много, но не сильно активного, а просто на расслабленность и дыхалку.

В обратную сторону даже в лицо ветерок подул.. хоть какая-то радость. а вообще здорово покаталась
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

Это же надо! Писала писала и крестик нажала ((( трагедь!
А писала о том, что быстро привыкаешь к хорошему :roll:
В данном случае к крытому манежу.. а у нас там грунт сейчас меняют. Так и не смогла вспомнить куда же я закинула полупопону( есть ещё одно место.. ну да ладно. Не сахарные не растают)

Не, я даже седло принесла! Наивная.. из серии, а вдруг перестанет.. Дождь напомнил про народную индейскую избу Фигвам, и я малодушно нацепила шлею и пошла в бочку. А в бочке грунт условно был, т.е. бегать моно, а вот веревочку цеплять я уже не стала слишком вязкий и неравномерный грунт, на таком будут часты сбои по ритму. А на шлее это не очень хорошо.

То ли ветер с дождем, то ли ваще день сегодня Фыровый) Филя была вся Фыр), но такая отличница Фыр ) Неожиданно прям очень старалась, в смысле она всегда старается, но по такому грунту я не ожидала, что у неё будет получаться) Особо ест-но ничего не просила, но просто хорошее движение вниз вперед, при этом широкое и свободное, с активным задом, опущенной шеей и хорошим контактом.

Ханище порадовал) После тренировки отправила Анатолия переодеваться, что бы не простыл. А сама попонку на него накинула и пошла шагать. Вдруг остановился.. странно. Я оборачиваюсь и вижу прелЭсную картину. Стоит несчастный Толстый попону с попы сдуло и вывернуло наизнанку и она у него на шее, на голове и на земле спереди него болтается. А он стоит шею опустил и ждет, когда я его распутаю)))) Попону обратно натянула, у Ханища глаз удивленный "ШО ЭТО :shock: " во избежании подпузный ремень застегнула)
 
Re: Будущее покажет. Джигит ((

С машинкой все ещё не понятно, так что о хорошем.

В воскресенье скатались на старты в Ольгино. А я даже про быт не знаю, что рассказывать. Все дежурно, привычно) Заплелись, почистились, погрузились. Все это делается быстро и без изысков, Ханище в коневоз как домой, боком по диагонали)

Мне нравится в Ольгино, все понятно, все по делу - отличная организация, хороший грунт.

Погода, как и было обещано, была прекрасная в общем сплошной позитив.
Я вышла на разминку чуть пораньше, помня несколько переживательное состояние Фильке в Дебрях. Да и здесь Филькин чуть-чуть переживал, Ханище то остался в коневозке и от туда подвала голос. Я ступила и про денники уже поздно начала узнавать - не хватило (
Время уже потихоньку подходило, так что хватить пялиться на боевое поле! А) прикол мы не нашли тумочки что бы залезать на лошадь! Трагедь) еле заползла - старость не радость!

Кобыль только на первом шагу была несколько активнее чем обычно, а дальше работа как обычно. Только импульсу мало, вот прям совсем. Не бежит) Плавно все хорошо, слушает. А желания двигаться нет ( вот блин. И так попыталась, и сяк попыталась импульс не нашла) Ну значит поедем как есть)

На выезде я все таки перестраховываюсь) И опять решила сделать круг вокруг манежа, так сказать показать всякие цветуёчки и тумбы. Эффекта никакого Филь спокоен и не очень движем) Ну и ладно поехали тогда. В общем очень ровная езда, спокойная и ладная, но совсем без изысков. А хочется уже показывать на соревнованиях то, что мы на тренировках наработали. Очень обидный сбойчик на контргалопе, чутка упустила, прям эх (



Очень интересно по судьям одна московская, одна из Латвии и ещё одна из Литвы. Итоговый балл 65,49% Наверное, наш лучший результат пока

G5bKdCy1QW0.jpg


K3Cw0AuYSDI.jpg


7o21tAQrWds.jpg
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

С победой вас!
И да, про обидно, что не получается показать то, что есть на тренировках, это точно. Ну, как меня утешает тренер, когда высокое качество будет на тренировках 8-9 раз из 10, только тогда сможешь показать на старте. А когда оно такое прекрасное на тренировках с четвертого-пятого захода (ну, у нас пока так), то фиг ты что покажешь на старте...
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Спасибы :roll:
Claire как ни печально, твой тренера права на 100%. А ещё не очень хочется рисковать на соревнованиях :roll: с возможностью получить сбой 8)
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Наличие риска тоже, в общем, связано с нестабильностью высокого качества. Для меня на этом этапе как раз началась самая тяжелая с психологической точки зрения работа. Когда тебе кажется, что ты/лошадь уже можете, а на самом деле ещё не совсем. Самая нудная и однообразная работа без явно выраженных подвижек вперед.
А как там работа на Малым проходит? Передумали пока по Малому стартовать?
 
Сверху