БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Топик написал(а):
:mrgreen: я думаю, что у тебя просто безответственные подход к вопросу уборки
что с тебя взять? приехала, отработала и уехала. Кто же оценивает уборку по запаху, а толщину слоя ботинком на глазок? :shock:
Вот если бы ты, как Настоящий Ответственный Владелец каждый день просеивала опилки через друшлаг, проверяла их магнитами, знала в лицо каждую позабытую конюхом какашку и измеряла слой опилок в миллиметрах... думаю, что тогда были бы в Комарово проблемы с уборкой :wink:

Гыыыыыыыы стопудов!
Я ваще плохой ЧВ... у меня у Хана какие-то пупырки, думаю кто-то покусал.. около холки, он расчесывает перодически.. я даже мазать не хочу.

У Кобыли тоже то тут что-нить выскочит, то там. Опять же пока стояли в другом деннике (на время ремонта манежа) Филя умудрялась ежедневно раздирать себе скакалку.. сначала одну.. потом другую.. я честно отсмотрела денник не нашла ничего криминально - забила болт. Посмотрим как пойдет в старом.

Но есть в таком отношении и плохая сторона, вот бедный Ханик сегодня явно намекал Жене на мойке что хочет пить.. для него это странно. В общем за время нашего отсутствия вода в поилке закисла и несчастный Ханик мучился от жажды.. Печально и жалко бедного маленького... но он намекнул, Женя нашла причину.

А мы ещё с Женей с утра удивлялись.. что Ханище странно сдулся за последние пару дней.

Можно, конечно, посыпать голову пеплом..
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

А манеж -то вам уже закончили? Как грунт?

С опилками кмк у вас там все хорошо, опилки чистые и крупные, хорошие всегда. И много.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Манеж, я бы сказала почти.. уже все засыпали, осталось перемешать.. и может ещё добавят чего... не знаю

Грунт.. будем посмотреть, но особых надежд не питаю ((

А я потихоньку монтирую видео, сначала думала убрать рабочие моменты.. с другой стороны это же забавно) Как лошадь реагирует, к чему проходит и через что) так что наслаждайтесь)

 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки

Так сказать в качестве рекламы

Заказала себе книжку, и она даже пришла
http://www.horseinfo.ru/Shop/index.php?product=646

Очень даже, есть нюансы, но упражнения интересные и есть новые для меня (правда я ещё не до конца прочитала)
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки

Спасибо за интересное видео :) И вообще за интересный дневник :)
(Отпишусь, иначе уж больно часто теряю).
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки

Амазонка 1 написал(а):
Так сказать в качестве рекламы

Заказала себе книжку, и она даже пришла
http://www.horseinfo.ru/Shop/index.php?product=646

Очень даже, есть нюансы, но упражнения интересные и есть новые для меня (правда я ещё не до конца прочитала)
Поделись парочкой упражнений из книжки, плиз :oops: Чтобы заценить твою "обновку" :lol:
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки

B-veter о тайный читатель образовался) Добро пожаловать)

lizun я вечером сделаю парочку сканов)
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки

Вот это мне понравилось для начала обучения, но ещё не пробовала
http://vk.com/photo298698_309688278

Вариация на тему, довольно интересная. С Дианой очень помогло, наконец-то пошли уступки
http://cs317220.vk.me/v317220698/3cc9/qi_0_BiPS1w.jpg

http://cs317220.vk.me/v317220698/3cd3/KcIqWc0S8vw.jpg

http://cs317220.vk.me/v317220698/3cdd/PTKoh7S57y4.jpg

Коган ещё на семинаре мне его показывал с Ханом, давно забытое, но оч хорошее. Мы правда делали сразу сложный вариант с полупируэтом на галопе
http://cs317220.vk.me/v317220698/3d04/_BGGEaYi8UQ.jpg

http://cs317220.vk.me/v317220698/3cf0/ur7VYPMbyCc.jpg
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки. Неско-ко упражнений

Спасибо! Действительно, дельная книжка!
А можно еще что-нибудь из последнего уровня :oops:
Просто безумно интересно, а в магазине не заказать - нет в наличии :cry:
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки. Неско-ко упражнений

Все никак не доберусь до видео вашей тренировки, а теперь ещё воз информации! Но я обязательно гляну!
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки. Неско-ко упражнений

lizun написал(а):
Спасибо! Действительно, дельная книжка!
А можно еще что-нибудь из последнего уровня :oops:
Просто безумно интересно, а в магазине не заказать - нет в наличии :cry:
Я последний ещё не дочитала :roll:

Claire у тебя есть уважительная причина)
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки. Неско-ко упражнений

Посмотрела видео, это тебя прямо со штатива сняли?! Крууууть!

А ты там пытаешься пассаж или пиаффе работать? Немец Заярной все время на этих элементах говорил делать внутреннее постановление, тогда лошадь согнута и не сможет выкинуть зад наружу и проще сохранить контакт со ртом, чтобы он не проваливался. А вообще, молодцы, там, где получаться стало прям правильное положение головы-шеи. Но это так, дилетантский взгляд человека, который сам никогда эти элементы не делал. :mrgreen:

А в целом у меня почему-то сложилось впечатление, что лошадь слегка ленится и не дорабатывает задом. Мне показалось, что отстает на менках, потому что мало зада. Толкаться нормально стала только после галопа, а до этого прям не поднимала ноги, и вперед вроде идет и пластично, но зад разве что по песку не чиркает.

Зато боковые у вас почти как на картинке :)

До книжки не добралась еще.
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки. Неско-ко упражнений

Я не осилила ничего сделать с видео :) Поэтому наковыряла пока несколько приличных фоток :mrgreen:

sargat3.jpg


sargat23.jpg


sargat19.jpg


sargat39.jpg


sargat43.jpg


sargat46.jpg
 
Re: Будущее покажет. Неско-ко упражнений. Фото из гостей

Вот это да! Прям высшая школа! А на первой фотке это прибавка?
 
Re: Будущее покажет. Неско-ко упражнений. Фото из гостей

Потрясающе! Завидую белой завистью! А прибавка какая шикарная! :shock:
Единственное, на пиаффе, пассаже кажется чуть подзажатой спина. Там с проводимостью все нормально? :wink:
 
Re: Будущее покажет. Видео тренировки. Неско-ко упражнений

Claire написал(а):
Посмотрела видео, это тебя прямо со штатива сняли?! Крууууть!

А ты там пытаешься пассаж или пиаффе работать? Немец Заярной все время на этих элементах говорил делать внутреннее постановление, тогда лошадь согнута и не сможет выкинуть зад наружу и проще сохранить контакт со ртом, чтобы он не проваливался. А вообще, молодцы, там, где получаться стало прям правильное положение головы-шеи. Но это так, дилетантский взгляд человека, который сам никогда эти элементы не делал. :mrgreen:

А в целом у меня почему-то сложилось впечатление, что лошадь слегка ленится и не дорабатывает задом. Мне показалось, что отстает на менках, потому что мало зада. Толкаться нормально стала только после галопа, а до этого прям не поднимала ноги, и вперед вроде идет и пластично, но зад разве что по песку не чиркает.

Зато боковые у вас почти как на картинке :)

До книжки не добралась еще.
Почему со штатива? С рук снимали :roll:

Это я начинаю работать над входами в пассаж. Это третья тренировка (не подряд ест-но). Какое-то время назад, Филипок закрепила не очень удачный рефлекс.. и пришлось надолго забыть про пассаж и работу над ним.. и сейчас потихоньку начинаю смотрю как пойдет. Про плечо вперед я знаю, и иногда мы там пытаемся с него выйти) просто не всегда получается.

Про галоп, думаю в твоих словах есть доля правды. Хочется туда больше зада, но как это технически сделать... буду думать..

А на первой фотке это прибавка?
Думаю скорее всего, но это больше вопрос к Юле

lizun
Спасиб! У Коня с проводимостью все шикарно) А для меня пиаффе на самый знакомый элемент. И от излишнего старания ничего не делать я чуть-чуть зажимаюсь, что естественно сказывается на работе коня.

Гоблинёнок Юльчик, спасибо ещё раз за оперативные фотки! И за гости и за все всё. Надо собрать мысли в кучку и написать мысли
 
Re: Будущее покажет. Неско-ко упражнений. Фото из гостей

Показалось, что со штатива, потому что ничего не дергается и равномерно очень вправо-влево передвигается.

Про как технически сделать больше зада я, думаю, ничего нового тебе не смогу сказать. Плечо внутрь на галопе, смена темпа на вольту (сократить-прибавить), хлыстиком чуть-чуть подсказать, активизировать. Больше ничего особо умного в голову не приходит. Вот, на видео Заярной и Лайкметса, она там вначале по очень маленькому вольту идет довольно активным галопом (немец просил как можно шире по маленькому вольту), я думаю, это как раз для активизации зада упражнение было.
 
Re: Будущее покажет. Неско-ко упражнений. Фото из гостей

Вот что делает занятие выездкой с руками))

Способы подведения зада на галопе я знаю, просто не всегда их удается переложить на конкретную лошадь)

Например, если я на маленьком вольту буду нарезать круги активным галопом.. а ещё и хлыстиком дотронусь..... я потом дооолго последствия разгребать буду)
 
Re: Будущее покажет. Неско-ко упражнений. Фото из гостей

Амазонка 1 написал(а):
Способы подведения зада на галопе я знаю, просто не всегда их удается переложить на конкретную лошадь)

Да я понимаю, что знаешь. Это я так, больше для себя подумала, чтобы я попробовала сделать.

Амазонка 1 написал(а):
Например, если я на маленьком вольту буду нарезать круги активным галопом.. а ещё и хлыстиком дотронусь..... я потом дооолго последствия разгребать буду)

А на видео такая милая кобыль, прилежная девочка, что и не скажешь :mrgreen:
 
Сверху