БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Спасибы ещё раз!
Claire Работа над малым кипит)

Мы опять же давно не выезжали куда-то на открытую площадку, а сразу вывезти мало того, что полусырой МП, так и на новое место. Энто не очень правильно. Поэтому сначала просто спокойненько по ППЮ проверить настройку.

Вчера был выходной после старта, сегодня мы Шикарненько съездили на залив. Завтра Филь будет "отдыхать" от залива под Дианой. Вот глядишь в четверг-пятницу чего-нить поработаем)

Самая нудная и однообразная работа без явно выраженных подвижек вперед.
Не скажи, самая нудная работа это с молодой где-то период с 3.5 до 5 лет. Вот тут доооооолго.. ничего не происходит.. пока Конинко разбереться с ногами, покааааааааааа научиться гнуться. Пока сообразит, что есть разница в шенкелях (вперед/вбок), а ещё дурнина иногда прет )

А тут уже интересно мало того, что по элементам катаешься, так и работаешь уже над качеством насколько получиться сделать элемент хреновенько на 6 или уже более чем достойно на 8? и сможешь ли ты повторить. Опять же если элементы даже на тренировках выполняются на уровне выше 7, это непередаваемое чуйство
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ну, я вот жду-не дождусь начать работать с молодым. И вот как это ничего не происходит. Если исходить из того, что к 6 лошадь должна бежать ППЮ, то как раз с 3.5 до 6 она проходит путь от нуля до ппю. Это же сколько всего надо сделать! Потом ещё год элементы Малого разучиваются. А потом ещё года три и до бесконечности они точатся, постепенно прибавляя элементы Большого :)
И про элементы Большого тоже по-разному бывает. У Заярной есть рв Иллиополь. Она говорит, что он прекрасно и с удовольствием делает пассаж-пиаффе, но вот все остальное :? Поэтому хоть он уже и делает элементы Большого, точат они все равно Малый.
И, конечно, каждый судит по себе. У меня процесс "показать на старте то, что умею на тренировках" затянулся уже настолько, что я разуверилась в способностях и коня, и своих собственных... Поэтому хочу ехать по молодым! Авось там что получится...
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Claire написал(а):
Ну, я вот жду-не дождусь начать работать с молодым. И вот как это ничего не происходит. Если исходить из того, что к 6 лошадь должна бежать ППЮ, то как раз с 3.5 до 6 она проходит путь от нуля до ппю. Это же сколько всего надо сделать! Потом ещё год элементы Малого разучиваются. А потом ещё года три и до бесконечности они точатся, постепенно прибавляя элементы Большого :)
Угу, а с 3 до 5 ) ты будешь развлекаться)) "Лошадь - это угол! Угол - это лошадь!" ) А потом "Лошадь - это круг! Его надо проходить вот так!" и это ГОД, а то и дольше) Т.е. не плечо_принимание_прибавил и прочее. А угол_прямая_вольт и все это монотонно, терпеливо и прочее.

Конечно, перспектива работы со своей молодой лошадью вдохновляет! Но вот я как-то с двумя это прошла и теперь хочу старого и большепризного)) что бы все было наоборот) "Всадник - это пиаффа", а я бы глазья пучила.. эх .. мечты мечты
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Для меня все равно работа до 5 лет (или до ППЮ, что точнее, так как к возрасту это не всегда точно привязано) будет самой интересной. Да, лошадь это угол, а это круг, а это уступка, а это остановка, а это галоп с правой ноги и т. д. И столько всего, что работать всегда дико интересно, а потом уже шлифовка, новые элементы, но они уже плавно вытекают из предыдущих, а с молодой все внове. ИМХО.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Что-то мне подсказывает, что после БПшного опытного коня опять возникнет что-нибудь вроде "надоело что лошадь думает, что знает лучше меня. Хочу опять кого-нибудь молодого и неопытного". :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ржавая Дикая написал(а):
Что-то мне подсказывает, что после БПшного опытного коня опять возникнет что-нибудь вроде "надоело что лошадь думает, что знает лучше меня. Хочу опять кого-нибудь молодого и неопытного". :mrgreen:
Вот ни одного не знаю) Кто бы БП уходил на молодых))) только по необходимости...

Испанка Каждому своё! Это здорово. Но мне вот сейчас остро не хватает опытной лошади.
Конечно, я в итоге и сама дойду, дорасту и прочее, но насколько бы это было проще без болезненнее сделать с опытный лошадью.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Филипинский после залива и условного отдыха сегодня была настроена работать. Уже на разминке была готова более или менее активно толкаться, а ещё я к ней сейчас активно пристаю на тему мобильной гибкости, или даже не знаю как сказать, что бы легко и гибко следовала за поводом. А то подвисает, задумывается, иногда вместо сдачи челюсти и прохода в поворот, наоборот подставляет и челюсть и плечо. В общем активно с этим делом работаем. Сегодня это дело хорошо шло.

А вот с шагом между разминкой и основной работой вышел небольшой затык. Мне последнее время не нравится её шаг, в смысле он не плохой, но недостаточный не проталкивается вперед на прибавленный шаг, а наоборот затухает, а уж на соревнованиях ваще! Вот я к ней приставала, Филя мне рассказывала сказки, что она вообще не знает об чем речь и от даже легкого шенкеля она отлично умеет подниматься в рысь) а вот про прибавленный шаг и слыхом не слыхивала, в общем добилась что-то похожего и отстала.. видимо сегодня не день шага. Но перескачу дальнейшую работу и в предпоследней репризе шага, когда Филя уже достаточно устала и лишние мысли из головы ушли нашелся шаг) Вот ведь))) кракозябра!

На уже рабочей части рыси просила активно и в два повода с частыми переходами в шаг и опять же движение вперед! вперед вперед! Хватит халявить! Галоп работала над менками. Сейчас мне нужно точный ответ и сохранение качества галопа. Вначале просила одиночные менки по стенке. При том Фильки уже знает "менки" и начинает там сама предлагать чего попало, а ещё и ускориться после менки, напрячься и зажаться, в общем стандартные реакции лошади, которые просто требуют времени. Вот мы и накручивали круги с объяснением, что убегать не надо! Что не всякая одержка наружним поводом = менка. Т.е. иногда просто еду с наружним постановлением, потом выравниваю и менка. Дальше несколько темпов наладить галоп если нужно на хороший и переход в шаг. Когда с одиночными более или менее разобрались потихоньку подключала ещё одну менку. В общем рутина, нудная, но интересная) Потом к Диагоналям перешла, опять же сначала одну менку, потом несколько. По диагонали естественно сложнее) В принципе мне очень понравился сегодняшний галоп. Прям вот хорошо. Ну и в конце ещё реприза рыси, раньше я после галопа просила Филю очень высокую рысь, делала одну-две (как получиться) прибавку и заканчивала тренировку, теперь я немножко меняю программу и обманываю Филипка) Я первую рысь делаю все короче, а на конец оставляю все больше времени. Кобыль уже знает и готовится к такой активной рыси, старается ногами машет) А я все увеличиваю время работы ) Сегодня прям хорошо пошло, местами, конечно, Филь вырожал своё мнение), но вполне дальше соглашалась работать, опять же сегодня день средних аллюров. В какой-то момент Филька ТАК взлетела, что я вынуждена была уйти в строевую рысь) А то бы помешала и прям как пошла как пошла! Вах какой лошадь) Ну и ещё несколько реприз сократить прибавить сделала на строевой, так и Филе и мне стало полегче. Надо бы попробовать все таки заснять это на камеру, а то очучения это одно, надо со стороны посмотреть это ТО, что нужно в правильное ли русло иду.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ого, как далеко назад она отводит шенкель на осаживании :shock:
Оль. Это так и надо или это их индивидуальная особенность? Я-то думала, шанекель должен на месте оставаться. Не так?
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ржавая Дикая написал(а):
Ого, как далеко назад она отводит шенкель на осаживании :shock:
Оль. Это так и надо или это их индивидуальная особенность? Я-то думала, шанекель должен на месте оставаться. Не так?
Как научишь так и будет) Шарлота очень правильно работает ногой, обрати внимания на пиаффе ковыряний нет, да и вообще очень спокойная нога. Так что видимо была причина, что бы так далеко ногу отводить, возможно что бы с пиаффе не путал, может ещё чего.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Амазонка 1 написал(а):
Как научишь так и будет)
Это понятно. Мне не всё удалось посмотреть, но что у неё спокойная нога (да и всё остальное) заметить успела. Поэтому и поразилась. Подумала, вдруг за эти годы концепция поменялась, а я не в курсе :mrgreen:
Ну а если у них там какие-то свои причины, тогда не о чем и говорить.

А смотреть на них действительно очень приятно.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ржавая Дикая написал(а):
Подумала, вдруг за эти годы концепция поменялась, а я не в курсе :mrgreen:
А если бы реально поменялась)) все бросилась и переучивалась бы? :mrgreen:


А я опять потихонечку готовлю следующий отпуск, который будет в конце сентября. Эх, получается тройное удовольствие, сначала когда планируешь, читаешь, смотришь в общем предвкушаешь. Потом сам отпуск.. поскорее бы :roll: .. ну и заключительная часть разбор фоток и рассказ друзьям, ещё раз все переживаешь.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Tina написал(а):
Опять отпуск :shock: ? Хорошо тебе :D
Не опять, а снова) Нас сразу на месяц не пускают.. вот и получается 2 недели тогда в июне в Норвегии и вот в конце сентября ещё 2 недели
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Читаю в соседнем дневнике про уборку и понимаю, что вот у меня таких проблем не было ну ОЧЕНЬ давно.

т.е. если нет перебоев с опилками, а в Комарах три тьфу их уже давно не было. Вопросов с уборкой не возникает от слова совсем. Убирают каждый день.. иногда вроде есть 1 день выходной в неделю, но как-то не каждую неделю.

Да и на предыдущих конюшнях, если конюх стабильный не новенький и форс мажоров нет, то убирали всегда хорошо. Даже Кобыль, которая денник за час превращает в непонятно что.

При этом по этому поводу я не скандалю, не читаю нотации, не рассказываю сказки и тд.

Думала Думала) я чаще всего приезжаю рано с утра как раз во время уборки) Может им стыдно при мне? А так под ноль выгребают редко, но мокрое и какахи убирают и в зав-ти от того сколько вывезли столько и завозят. Слой всегда более или менее нормальный, в денниках не воняет.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ну у меня тоже уже приличное время проблем практически нет. Хотя сама, конечно, временами перекапываю денник или договариваюсь на уборку под ноль, но и то и другое уже редко.....И частенько даже возмущаюсь, что придраться сильно не к чему :D
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ещё бы у вас в Комарово были бы проблемы с уборкой! :shock: Мне кажется для конюшне вашего уровня, подобные проблемы - это себя не уважать.
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Ржавая Дикая написал(а):
Ещё бы у вас в Комарово были бы проблемы с уборкой! :shock: Мне кажется для конюшне вашего уровня, подобные проблемы - это себя не уважать.
Ой, не надо розовых очков :lol: Уровень цены ни о чем не говорит. В клубах любого уровня имеются косяки в том числе с уборкой 8) И с кормежкой, и с сеном 8) К сожалению.....
 
Re: Будущее покажет. Чемпиёны

Амазонка 1 написал(а):
Читаю в соседнем дневнике про уборку и понимаю, что вот у меня таких проблем не было ну ОЧЕНЬ давно. .
:mrgreen: я думаю, что у тебя просто безответственные подход к вопросу уборки
что с тебя взять? приехала, отработала и уехала. Кто же оценивает уборку по запаху, а толщину слоя ботинком на глазок? :shock:
Вот если бы ты, как Настоящий Ответственный Владелец каждый день просеивала опилки через друшлаг, проверяла их магнитами, знала в лицо каждую позабытую конюхом какашку и измеряла слой опилок в миллиметрах... думаю, что тогда были бы в Комарово проблемы с уборкой :wink:
 
Сверху