БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. и снова старты

Оля, поздравления! Все молодцы, и ты, и лошади, и спортсменки :!:

Вопрос, как ты думаешь, если бы вы занимались 5 дней в неделю, то за сколько месяцев выполнили бы ту же самую программу?
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Спасибо всем за поздравления!

Мы на достигнутом останавливаться не будем! Это всего лишь промежуточный этап!

Вопрос, как ты думаешь, если бы вы занимались 5 дней в неделю, то за сколько месяцев выполнили бы ту же самую программу?
А мы это кто? Если говорить про Даль с Ханом, то думаю за полгода бы справились, но результат был бы более качественным.

А вообще я не люблю загадывать и рассуждать, а если бы, да кабы.

У меня не было ещё опыта с учениками, ездящими 5 раз продолжительный срок. Была вот Женя с Хаником, они занимались 3 раза в неделю и мы за год смогли поднять уровень с ППЮ до МП, но качественный рывок у Жени произошел, когда она стала ездить практически каждый день на нескольких лошадях
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Я не предлагаю гадать, я предлагаю прогнозировать :)))

Оля, а у тебя же получалось по утром успеть обоих отработать?
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

V.E.R. написал(а):
Я не предлагаю гадать, я предлагаю прогнозировать :)))

Оля, а у тебя же получалось по утром успеть обоих отработать?
конечно прогресс будет значительно быстрее если заниматься 5 раз в неделю. Но скорее в качественном варианте.

Я, как тренер, буду уделять больше внимания мелочам, рассказывать и отрабатывать тонкие моменты.

За 2 раза в неделю можно пробежаться по верхам, глубоко капнуть, конечно, же за такое короткий период нельзя.

Тебя волнует именно утро? или вообще? А вот в позапрошлую субботу, я взяла мужа с собой и пока он гулял с дочей я каталась) Успела двоих, за 1.5 часа, конечно же, с помощью Ани, которая собирала и расшагивала.
Вот сейчас поеду ещё раз 2 головы опять же на мне, и опять буду пользоваться помощью Ани)
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Когда спрашивала, имела в виду твою езду до работы. Но и так очень интересно, как раз то, что я хочу - ездить на двух вподряд.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

до ухода в декрет что ль?
Тогда, да, я практически всегда ездила до работы. Вот только работа у меня в этом плане очень лояльная) я могла и к 12 приехать и даже к часу :shock: потом просто подольше сидела :roll:

Но я полностью все делала сама, собирала, Разбирала, шагала и прочее с коноводом время можно сократить вдвое
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Да , без коновода времени нужно в разы больше . Особенно мне, я очень медленно чищу и седлаю. Спасибо, что делишься опытом :)
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Коновод- да, это роскошь .. :shock: у меня ну никак не получается быстрее, чем за 25 мин 1 лошадь собрать. Один раз , правда, было что я за 15 мин собрала, чтоб вовремя в манеж выйти, но тут уж и качество чистки было на 4- и я запыхавшаяся :shock: Благо что лошадь-понь. А еще очень экономит время заплетенный хвост, в него опилки так не забиваются..
Я бы очень хотела коновода, но по деньгам не потяну :(
А еще, самый удобный коновод- притащенный с собой друг-конник :D
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

У меня одна седловка 15 минут ... засекала.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Если уж совсем по косточкам разложить :D то выпинал лошадь из денника, смахнул опилки с попоны, снял попону, повесил на кронштейн, притащил амуницию и ящик, драишь лошадь, в конце тряпочкой протираешь, ноги раскрючкуешь, седловка,(я не бинтуюсь :wink: ) , заметаешь за собой проход ( если он был чистый или если лошадь линяет; если проход в процессе уборки, то не надо), уздечка и вперед!
Обратный разбор иногда на 5-10 мин короче, но там нужно трензель замыть, а иногда и лошадь :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Xpress написал(а):
но там нужно трензель замыть, а иногда и лошадь
и в солярии полчаса посушить ;) хорошо если оно само стоит и пока следующего собираешь или кофе глотаешь зверушкО высохла...
Но у меня только двое без коноводов, а то к работе каждого еще плюс час времени ....
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Солярий, да...Полезная в хозяйстве вещь. :D
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Я обычно делаю так, если нужно вывести 3-4 головы и нет времени копаться с каждым:
- придти и всю нужную амуницию развесить рядом с лошадьми
- почистить всех
- седловка 5 мин максимум (не бинтую, а что еще может занимать столько времени? вальтрап-седло-уздечка…)

- завожу и накидываю сушильную попону
- амуницию оставляю в проходе

- следующая лошадь

В конце убрать заклейки у кого есть, развесить всю амуницию.

У меня кучу времени сжирает именно таскание амуниции по проходу, все эти "забыла что-то".

Ну и при недостатке времени я считаю вполне допустимым просто замахнуть лошадь под седлом. Никаких расчесываний хвостов, протирок тряпочками и полировки копыт!
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Ну и при недостатке времени я считаю вполне допустимым просто замахнуть лошадь под седлом. Никаких расчесываний хвостов, протирок тряпочками и полировки копыт!
Та же фигня)

Полгода почти не сидела) потихоньку входим с Хаником в работу, когда учеников нету :roll:

Что-то не вставить мне видео :oops:
квадрат Акермана
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Ну копыта я только раскрючковываю))))
А вот с грязным хвостом можно и от тренера огрести кренделей , так что это делается всегда. :D хвост-лицо всадника, это кто-то у нас давно так говорил.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Эх, фигово у меня все с лицом значит :) У Ры сам по себе хвост шикарный, драть его щетками нет никакого желания, а выбирать по опилочке - это никакого дня не хватит. Опилки сами обтрясутся, по любому )
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

я чищу для проката и когда ко мне тренер приезжает. в остальных случаях мне лень, жалко хвост и кондей.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

AirKiss написал(а):
- седловка 5 мин максимум (не бинтую, а что еще может занимать столько времени? вальтрап-седло-уздечка…)

У меня еще мартингал, ногавки и колокольчики. 15 минут - я замеряла. Но я правда капуша. И редко седлаю :lol: , может каждый день по 4 головы и тоже бы научилась за 5 минут.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Если один раз хорошенько накондеить лошадь, то грязь на нее хуже прилипает :D очень хороший кондиционер в Декатлоне-недорого и почти не пахнет ( большой конь -аллергик). Хвост я разбираю руками и потом большой сметкой расчесываю, щетками не деру :wink: волосья жалко.
 
Сверху