БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Анонс

Экологич меняется в худшую сторону (продукты питания тоже), но живем мы все дольше, так что грустить не нужно.

А на все лето на дачу не вариант? Хотя лето возможнобудет хреновое ... А в Болгарию какую-нибудь на пару месяцев?

Как я поняла гастроэнтеролога (хорошего), это часто не аллергия, а именно проблема с кишечной флорой. Отсюда и кефир.
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Добрый день!

моему мелкому пошел 6-й месяц, начиная со второго пошли небольшие высыпания на щеках и ушах. пищевой дневник не помог.

процентов на 80, а временами и 90 через какое-то время смогла убрать с помощью замены простого молока на безлактозное, но все равно периодически немного краснеет(((
ТТТ, надеюсь, это не временно, получается, на данный момент идет реакция на лактозу

недешевая альтернатива, но хоть какой-то результат дает(((
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая это ж как меняется экология не в лучшую сторону, что чуть ли не у каждого ребенка такая бяда (((
Кабы только аллергии... Да ну. Лучше об этом не думать. Зачем зря расстраиваться?
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Scarlett Молочку я ужО давно ни ем, корову совсем низя, насколько я смогла разобраться в реакциях.

V.E.R. Так я и собираюсь на дачу на все лето) вот только сейчас на недельку, потом вернусь на 2 в город на массаж и опять поеду на дачу

Ржавая Дикая и не будем!

К тому же завтра у нас очередные старты, посмотрим, что мои девочки мне покажут
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Приближается лето! и мысли на тему "ребенку лучше на свежем воздухе" естественно стали посещать чаще. Но от моей дачи до Комарово 130 км.. жесть, каждый день не накатаешься. Надо искать поближе что-то. .. Перелопачен инет, опрощены знакомые и составлен примерный список.

Но одно дело мнения других и реклама! Но надо все увидеть своими глазами и мы с Аней где-то месяц назад устроили рейд по конюшням - зазырить. ну что можно сказать? конечно за последние 10 лет много изменилось в хорошую сторону! Но стремиться ещё есть куда ((

Мои запросы достаточно скромны
1) Наличие рабочих площадок! (не жестко, не вязко)
2) приличные левады и наличие Травы, желательно в левадах. (безопасные ограждения, размер)
3) Воздух в конюшне, уборка
4) Туалет и вода.

Разве это так много?

В итоге решились на Олики только они подходили под все запросы, пусть и с оговорками. Ну и справки, карантин все дела.

Планировали переехать 7 мая, но в Комарах на 9 мая планировался междусобойчик, грех не поучаствовать!
Для подготовки к новой схеме 3 тренировки, а у Дианы и вообще одна!

Схема вроде бы и простая, из боковых только уступки, но девочки мои что-то переживали) Особенно мне нравится, а им соответственно совсем нет :lol: в схеме последняя свзяка "выезд на рыси на центральную и подъем в галоп по центральной" Вот где косяки полезли полным ходом)))

День стартов первая стартовала Женя с Хорватом. Потом Диана и в конце Даль с Ирой.
Все справились молодцом!
Больше всего обидно за Диану очень здорово ехала, но допустила 2 обидных сбоя ( на средней рыси сбилась в галоп и на этой, будь она неладна, центральной подняла не с той ноги ( хотя на тренировках не было с этим проблем. А в схеме элементов мало и каждый сбой откатывает проценты очень сильно (((

Но поговорить хочу не об этом так как старты были не официальные, то и судьи были новичками, а не наши обычные мэтры. Раньше я никогда не обсуждала судей, но здесь как-то не могу смолчать ( видимо потому что на соревнованиях смолчала... нервы, плюс переезд что-то закрутилась. А вечером поняла, что я бездырь.. надо было подойти и спросить!
Грамотный судья должен аргументированно ответить за что поставлена та или иная оценка.
Больше всего меня удивила оценка за посадку у одного из судей поставил 5,5
А вот и посадка моей Даль. при условии, что итоговая оценка 62% с чем-то
8Qb8bu83jqU.jpg

WotRTisv9Ko.jpg

вот и не спросила, что же так не понравилось и над чем надо ещё поработать.... понятно, что не идеал.. но и 5.5 ставить несколько гм.. строговато

А мы тем временем Переехали!

 
Re: Будущее покажет. Анонс

Оль, с посадкой на 5,5 повеселила, сейчас фотки доделаем и я тебе покажу, за что у нас ставят такие отметки нормальные судьи.
Чем моложе и амбициознее судья, тем строже отметки, особенно если сам ну очень так себе спортсмен. Проверено практикой.
Хороший судья к любителям очень снисходителен и таких глупостей делать не будет никогда.
 
Re: Будущее покажет. Анонс

А чего не к нааам? *хнык*
 
Re: Будущее покажет. Анонс

На том месте, где сейчас стоит Лесина левада, раньше стоял эл.пастух. Сейчас не помню уже сколько там места, если ставить пастух. А так вроде негде больше. К сожалению, территория не позволяет. В планах сделать подъезд с другой стороны конюшни (чтобы не по грязи этой ездить). Возможно с той стороны можно будет. Могу узнать завтра, если не забуду.
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Trof написал(а):
На том месте, где сейчас стоит Лесина левада, раньше стоял эл.пастух. Сейчас не помню уже сколько там места, если ставить пастух.
Ну спасибо :) - мы значит заняли место эл. пастуха :) Если серьезно - у нас левада 6 на 12. И в принципе, за нами вдоль манежа, место еще осталось. Приблизительно где-то на 2 такие же "левады".
 
Re: Будущее покажет. Анонс

А, ну вот, значит место еще есть :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Strela написал(а):
Чем моложе и амбициознее судья, тем строже отметки, особенно если сам ну очень так себе спортсмен. Проверено практикой.
Хороший судья к любителям очень снисходителен и таких глупостей делать не будет никогда.
Вот-вот... очень точно!


Trof Тань, ну потому что Бэст не подходит по двум главным пунктам... :roll:

Опять забыла фотик (
А ещё с переездом возникает опять вопрос коваля... ну если Филю-то может я и сама справлюсь, то Хану надо кого-то искать, боюсь моя спина его не вытянет..
Жгунов, Забиякиных и Данилу не предлагать.. кто у нас ещё есть?
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Tina написал(а):
Теперь можно в гости заезжать :D совсем рядышком :D
Не во все конюшни можно ездить в гости :roll:
Так что только если Оля к нам.

Амазонка 1 написал(а):
Жгунов, Забиякиных и Данилу не предлагать.. кто у нас ещё есть?
Мне кажется, у нас просто все есть. Кроме вышеперечисленных: Кирилл Егоров, Лена Замыслова, Ольга Козора, Саша Лин(ь)ков, Ольга на патриоте (не помню фамилию)... Думаю, еще забыла кого-то, помогайте :)
Только ты уточняй, поедут ли они в Олики... Туда уже не все ковали ездят.
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Оль, плац сейчас постоянно катают. В новом крытом будет какой-то другой грунт, если я правильно поняла.
Левады большие, летом в той которая самая огромная трава вырастает. Не как в полях, конечно.
Ну это хозяин-барин, все верно. Как там в Оликах нынче? У меня что-то до сих пор в голове сидят траблы, связанные с Оликами.
Козора никого не берет, вроде, больше. Всех новых Сергею отдает. Он неплохо чистит, но как кует не знаю. Могу у Ольги спросить, если надо.
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Tahh написал(а):
Кирилл Егоров, Лена Замыслова, Ольга Козора, Саша Лин(ь)ков, Ольга на патриоте (не помню фамилию)... Думаю, еще забыла кого-то, помогайте :)
Только ты уточняй, поедут ли они в Олики... Туда уже не все ковали ездят.
Кирилл точно нет, Лена тоже. А вот Оле надо позвонить.. может мне кто-нить в контакт её телефон кинуть? А про Сашу Линькова не знаю ничего.. про Сергея тоже (

Trof Вязкому грунту это не сильно поможет, по крайней мере не при такой нагрузке (кол-во лошадей) на квадратный метр. Новый крытый когда ещё будет?.. а дожди то каждый день...а столько лет в конном мире научили меня не верить в обещания :roll:
ну в общем чего уж там. Встали в Олики будем смотреть. Пока мне нравится

Tina Ну я теперь через красное село каждый день ездю, могу заехать) только я теперь с компанией часто бываю) если не смущает :roll:
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Амазонка 1 написал(а):
Tina Ну я теперь через красное село каждый день ездю, могу заехать) только я теперь с компанией часто бываю) если не смущает :roll:
можно и в красное заезжать, меня не смущает :D правда на буднях я тут поздно бываю. можно и на конюшню. и к нам, и к вам, я как раз мимо вас практически езжу.
Саша Линьков помощником Валеры был, ещё когда весь Спартак у Валеры делался, сейчас уже несколько лет самостоятельно работает.
тебе Ольгу которую надо? :wink: Если что, Козора ко мне ездит 8)
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Ржавая Дикая написал(а):
О, как!А с чего это?
все с того же - хозяйка там загадочная. хотя, в последние годы, вроде, получше стало. мы не поверяли, но у меня там подруга стоит, говорит вроде все и ничего.
 
Re: Будущее покажет. Анонс

Амазонка 1 написал(а):
Кирилл точно нет, Лена тоже. А вот Оле надо позвонить.. может мне кто-нить в контакт её телефон кинуть? А про Сашу Линькова не знаю ничего.. про Сергея тоже (

[
Кирилл приезжает)
Сергей, который от Козоры тоже..
 
Сверху