БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Ехать или не ехать?

Тренера надо слушать. :mrgreen:

Можно, конечно, рассказать и как я делала страховку (живу за городом и в город ради этого ехать не очень хотелось) так в одном месте компьютер зависал, в другом бланки потерялись)))
С ветсправкой, вообще весело, накануне станция не работает - все на выставке в Ленэкспо на Агроруси, до этого было не доехать мне. Бедная Аня ехала в итоге в день старта за 100 км за этой справкой..

Но это все лирика) Веселее то, что старт первого всадника начинался в 8 утра. Спасибо составителям, Иру мою поставили в 8-57. Гм.. Это значит приехать в Венту нужно в 7-30, погрузка соответственно в 6-15, значит на конюшне надо быть в около 5 :shock: А Ира ещё на Ваське живет.. там ещё и мосты.. про неработающее метро я даже не говорю.

Конники больные))) Так что пришлось бедной Ире на последней электричке ехать ко мне на дачу) А бедной мне везти Иру на конюшню.

Ребенок мой про наши планы не знал) Поэтому проснулся на ночной дожор в 3-30 :( А будильник на 4-06.. как понимаете, ложиться уже смысла не было. Ну вечером я не планировала завтракать (типа побольше посплю), а так хоть пару бутеров заточили. Монатки собрали и поехали на конюшню. А там темно в смысле, когда вышли из машины вокруг темнота.. тишина.. КЛАСС! Я правда начала переживать, что к погрузке не рассветет, но нет грузились уже посветлу.

И все таки приятно выступать в приличном месте, денники, мойки, туалеты все чё хочешь. Комфорт!

Филя молодцом, немножко покосилась глазом, но держала себя в копытах, в прочем как всегда. Размялись хорошо, всё успели и вроде как морально приготовились. Так сказать в добрый путь. Волнительно, конечно, все таки чемпионат города.

Очень меня порадовали мои девчонки! Показали почти все на что способны, понятно, что недоработок ещё целый вагон и занимается Ира всего 2 раза в неделю, но прогресс на лицо. Судили, как мне кажется, чуть строже чем обычно. Но они честно свои 62% по ППЮ наехали! И теперь по новым правилам выполнили 2-ой разряд! (раньше народу не хватала в зачёте, что бы оформить)... эх, а в прошлом году этот же результат тянул на 1 разряд) Итоговое 10 место среди 26 человек, и при том первых человек 8 КМС, там ТАКИЕ лошади, да и девушки тренируются думаю чуть ли не каждый день, да не на одной лошади. В общем очень горжусь!

Мне кажется, неплохой результат, для ...как там меня недавно называли? Не будем вспоминать гадости :wink:
udbmiHkkypY.jpg


А дальше долгий перерыв, мой старт только в 4 часа. Если честно, в какой-то момент стала сомневаться в своих силах. Смогу ли я хоть что-то показать к тому времени? Спина начинала потихоньку отваливаться.. все таки 8 кг счастья все это время на мне висит.

Подошло наше время к разминке и выкатились мы такие красивые на манеж. Мне показалось, что на нас начал коситься народ :shock: Типа что ЭТО делает с нами!
Ханик честно мне пытался рассказать, что за кустами очень страшно, но потихоньку включился в работу. В венте оказалась очень крутая штука - поле десятиминутной готовности прямо рядом с боевым! Это ж такая ТЕМА! Ханик же не знает, какое из полей боевое и когда уже старт. А то Толстый частенько на разминке - золото, а на старте перестает стараться! Так что такой подставы он не ожидал, когда я остановила халяву и попросила начать заново!

ЗАбыла сказать, ГРУНТ -ШИКАРНЫЙ. Ханику очень нравилось по нему двигаться. А моя задача, была не перемять, все таки последние 2 недели мы много готовились и Толстый начал уставать.

В этот раз я решила объехать поле, хоть цветуючков и не было, но на всяк случай, пущай лишний раз осмотрится. Дзинь! Терять уже нечего)
Въезд хорошо и остановка мне понравилась, а вот выход в рысь чутка болтанулись и мне не удалось сразу настроиться, и среднюю рысь в итоге показали не сразу, а ближе к середине диагонали. Плечо срененько, могли бы и получше.. а вот с вольтом как-то ваще не задалось, а потом ещё принимание в нелюбимую сторону, худо бедно доковырялись. Попытаться собраться с силами и уйти в прибавленную рысь.. ну так могло быть и хуже :lol: Дальше плечо вполне прилично, а на вольту опять налажала, что-то вольты у меня сломались. Последне принимание еле доехала.. все таки тяжелый день, да и ваще дыхалка швах, мышцов нет. Шаг стандартно - не очень, но я старалась. Полупируэт один обидно простоял ( За галопную часть я очень переживала. Как оно пройдет. Контрперемена вроде удалась, хотя Хан поменял ногу не на первую команду. Сложные полупируэты, Толстый все таки решил чуть-чуть схалявить. И все таки напакостил мне на менке, ну не могу Хан чего-нибудь не отчебучить) уже уставать совсем начал.. а ещё и следующий полупируэт! Мы выезжаем из угла, я прошу Хана сократиться и понимаю, что Хан уже пошел на пируэт.. я попыталась продолжить прямую, но Толстый сказал- пора заканчивать! С мужчиной лучше не спорить))) Вышли обратно в угол, хороший контгалоп менка и Ханик опять предлагает на выход)) в смысле на центральную))) ээээ нееет! Переживательные менки в 4 - удались! Я немного выдохнула и поэтому в три чутка разогнались, но тоже чисто. И последнее переживание прибавленный галоп! Толстый пацан веселый может и козлопукнуть на прибавку. Но Толстый умничка! Удержался! И наконец-то финал центральная, Ханище очень хотел закончить и опять разогнался еле тормознула.
Благодарствие за старт
U9WPgACj9mA.jpg

Что-то и правда я отощала :shock:
NfEfyfgRj_E.jpg

CgF6rf1YMh0.jpg


 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Оля, поздравляю! И тебя, и ученицу с разрядом! Про гадкие глупости, правильно, даже не вспоминай - кто хоть немного владеет информацией, тому все очевидно
Ты - мега герой, я вообще не представляю, как ты выдержала. Это ж у тебя старт получился спустя 12 часов после начала "дня"! :shock: А еще ж малявочка. В общем, вы - огромные молодцы, и Ханик - красавец. Я ничего не понимаю, но на видео все как-то свободно и радостно, не натужно, как иногда бывает, поэтому мне понравилось. :D .
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Неее. Ты прекрасна!
Господи. Как же приятно читать твой дневник! Поздравляю всех и со всем! А ты - просто героиня!
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Вот где герои, так герои! После бессонной ночи еще и выступать!
Мололодцы, поздравляю от всей души!
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Даже два раза перечитала. Самое интересное то где? Сколько вешать в граммах (то бишь в процентах)? :wink:
Вы герои, конечно, я не представляю как можно встать в 3 утра, таскать на себе ребенка весь день и потом еще какую-то схему ехать. :shock:
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Спасибо дамы! Это знаете, как "Я сильная, я смелая, но дура полная!" :mrgreen:

Забыла написать :roll: 60,219% мы наскребли. Место, честно не знаю, думаю где-то ближе к концу. Выступало 12 человек и много было ТАКИХ лошадей, что прям ВАХ

Ещё немного Иры
wEEu36lnKsU.jpg

IUX6lf0yTsQ.jpg
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

С учетом жесткой конкуренции и того, что ты давно не выступала, нормальный хороший результат! Явных сбоев не было, Ханик бежал красиво (вольты - фигня и вообще не главное!) И вообще вам надо медаль за отвагу. Могу представить как могут демотивировать косые вгляды на ханиковость комплекции с высоты современных летающих слонов. :lol:
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Мать, фига ты герой! :shock:
Хорошо проехала! Ровно и спокойно!
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

А я постеснялась спросить про проценты :lol: . Раз больше 60, то уже вполне. А с учетом всех факторов - вообще супер. Сколько у тебя дочке-то? Ты ж еще вообще по всем параметрам в декрете, а тут такая серьезная езда.
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Вы невероятные, героические молодцы! Железная ты женщина- ночь бессонная, слинг :shock:
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Поздравляю! Вы умнички! И не слушай московских злопыхателей :wink:
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Нам бы страничку перевернуть, я бы вам чего показала :roll:


Могу представить как могут демотивировать косые вгляды на ханиковость комплекции с высоты современных летающих слонов. :lol:
Ты знаешь, а возможно это и хорошо. Зато я абсолютно лишена амбиций на тему медалек и прочего. Т.е. я просто получаю удовольствие от процесса.
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Амазонка 1 написал(а):
Ты знаешь, а возможно это и хорошо. Зато я абсолютно лишена амбиций на тему медалек и прочего. Т.е. я просто получаю удовольствие от процесса.

Мне кажется, это путь к счастью :), ведь когда человек заморочен на медальки, то все равно будет кто-то лучше, сильнее, то есть будет 5 секунд триумфа и часы неудовлетворенности. А когда получаешь удовольствие от процесса, то хорошо всегда. И вообще здорово, что можно видеть на соревнованиях не только чудеса селекции, но и обычных коней. Это мотивирует хоббиков к развитию. А злословят по этому поводу люди обычно несчастные, их надо пожалеть и не обращать на них внимания.

Вы с Хаником молодцы!
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Вот это круто! :shock: ты нереальная молодец!
 
Re: Будущее покажет. Проехали!

Bettel
Правда, у меня ещё есть Кобыль, которая не Тотилас, конечно.. но медальку на нашем уровне губернского города С можно попытаться отжать :oops:

Тренировка в картинках
Начало
G8rXY3vjEMY.jpg

Даю Ханику побездельничать и включиться в работу, т.е. пару кругов на свободном поводу
ZhP5azkgOD4.jpg

Повод подбираю и уже доталкиваю туда, ну и гнемся всяко разно
t8f2_PF9QaM.jpg

OSOAh_aMi30.jpg

QQGzH3ObxRU.jpg

JM0vZ9v96oY.jpg

C_ecdBj8w2Y.jpg

Размялись, можно немножко и поработать
LCw0UHpMAFg.jpg

wcHHrciY1f0.jpg

А вот это уже на камеру. Вообще я сейчас самостоятельно пиаффу не делаю, получается хреново )) Только с помощником, но на камеру решила поэкспериментировать
_4WLiPA0dkM.jpg

результат закономерный – сомнительный :roll:
nsqTBsc7j2Q.jpg

- Ханик! Ну пожайлуста! (туширую попу)
- Отвянь! :evil:
Jl43Vff9Q0w.jpg

- Ну очень прошу! (дотронулась хлыстом до скакалки)
- Я же сказал! Отвянь! :evil:
NHnNWaLowNE.jpg

Ну и пожалста! Мы пойдем другим путем! Попробуем сократить из пассажа!
hkQiYITYx_o.jpg

Непонятно, кто больше старается я или Хан :mrgreen:
YgcMTyo0Ghc.jpg

Галопная часть, полупируэтики
aujmWy9MXnA.jpg

C8zDULMu0dk.jpg

Сокращаю для полупируэта
I0dwQWvbwXI.jpg

FZSMnjxL3Ho.jpg


Опять же на камеру. У меня возникла гениальная мысля, а почему бы Толстого не попробовать научить Леваде? Вот мы пару или даже тройку раз с Юлей (Гоблиненок) попробовали и даже я бы сказала с первых разов стало получаться. Понятно, что пока это все в рабочем и неоконченном варианте. Это предисловие) вот на камеру решила попробовать самостоятельно.
Ставим из пиаффе, которое, кстати реально улучшилось)
6JKGTnFtBxM.jpg

вот видно, я закрыла руку
0u-syXavGGE.jpg

и переборщила :oops:
VkU7C0cLJ50.jpg

Попытка намбер ту значительно лучше. Вот только лопатой бы по хрепту, что бы не сутулилась и вперед не валится так сильно.
DNhSeLqYanc.jpg

После собирательных элементов, обязательно движение вперед!
N2dzyTaR-fU.jpg

a_rY6kndRco.jpg

Толстый и тонкий
Продолжение следует
Hrk3NlOyCrw.jpg
 
Re: Будущее покажет. Проехали! тренировка в картинках

Оля, вдохновляешь! Выездка с грудничком возможна! :) Вы молодцы!
 
Re: Будущее покажет. Проехали! тренировка в картинках

Какие вы красивые и как приятно смотреть :)
 
Re: Будущее покажет. Проехали! тренировка в картинках

Оля, спасибо за фототренировку! Прямо остросюжетная она у тебя получилась :lol: .
Ханик - красотун. Сочетание его природной массивности с выездковыми движениями дает такое ощущение мощи! Как на суперкрутой джип в деле когда смотришь, только гораздо лучше :mrgreen: .
 
Сверху