БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Ремонт

Ой, Оля, сочувствую! Ужасно неприятная история.
Но вообще, по опыту непрекращающегося уже 15 лет ремонта у нас в храме (4 этажное здание, в советское время - психдиспансер, последний ремонт был в начале 1960-х), могу сказать, что - увы: действительно надо стоять и смотреть. Стоит отвлечься от процесса буквально на денек-другой, как тут же абсолютно на ровном месте нежданно-негаданно лезут такие косяки, что глаз на лоб. И с рабочими - та же чехарда.
Из свеженького: ремонт кровли, делаем историческую медь, она дорогущая. Кровельщик несколько дней назад резанул себе ногу болгаркой (хорошо хоть обошлось просто швом в травме и больничным). А сегодня полез ставить сложную по конфигурации кровлю на закомары, которую он смонтировал внизу, и выяснил, что они - не подходят. Причем - серьезно так не подходят, надо все переделывать. Замерял все сам, лекала чертил сам, сделал все 8 штук. Вот нет бы примерить первый! А виноваты у него - штукатуры, которые все оштукатурили 100 лет назад)))). В минусе полмесяца работы и дорогой материал. И виноватых не найдешь - ничего не докажешь, начнешь давить - просто сбежит.
Вот до смешного. Двери-окна заказывали уже больше 10 раз и практически ни разу не сделали нам сходу точно по промерам: то привезут больше проема, то меньше. Меряют только сами - мы зареклись после первой переделки, а то вообще ничего не докажешь потом. И если, не дай Бог, пропустишь момент установки, то начинают подгонять проем и все раскурочат. Поэтому только стоять и смотреть, как минимум ключевые моменты. И так - абсолютно все.
Да, и это - не таджики и не узбеки, а как бэ квалифицированные рабочие и бригады :(
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Claire а как у вас отношения с мужем на фоне ремонта? ))) а то моя маман ржет, что когда они с папой ремонты делали, то каждый раз чуть ли не разводились :mrgreen:

А сегодня исполнилось СЕМЬ лет, как мы купили Филю :shock: как быстро бежит время

А ещё прям печаль((( я же похудела и обручальное кольцо стало сильно болтаться (( я всё боялась его потерять и вот это случилось потеряла ((( так обидно словами не передать и скорее всего на манеже где-то отвалилось, теперь и не найти.. а может ещё где :( :( :(
а мы делали их на заказ из дедушкиного кольца переплавляли
x_b67edea1.jpg
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Если точно уверена, что потеряла в манеже, найди чувака с металлоискателем по драгметаллам и вперед
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

тырпырка сэм написал(а):
Если точно уверена, что потеряла в манеже, найди чувака с металлоискателем по драгметаллам и вперед

хнык красивое хнык хнык :( :(

а могла и по дороге (( и пока сено подкидывала ((( кто его знает ( обнаружила уже дома ((
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Тогда беда печаль, хотя попробовать поискать всё равно можно. Ты без перчаток была, что слетело?
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Ох, кольцо жалко, и правда, красивое, а раз ещё и переплавленное, то вообще обидно.

У нас, три тьфу, отношения на фоне ремонта нормальные. Бывает, конечно, что спорим, но прям сильных ссор не было. Конечно, мы распределяем обязанности по ремонту, потому что все вместе делать нереально, и, конечно, бывают диалоги в стиле: "Это надо было не так делать! - Не нравится, делай все сам/сама", но далеко это не заходит и звучит более мягко, чем я написала, хотя суть такая. Муж в дизайнерских решениях почти во всем со мной соглашается, но вот, например, насчет мебели на кухне мы спорили, как там все расположить.
Сейчас мы уже так устали от ремонта, что сил даже ругаться нет, цель одна - поскорее все это закончить. Опять все выходные убиты ремонтом, и в сб, и в вскр Леруа, плюс покупка краски и раковины в отдельных магазинах, в итоге выходные - как вторая работа.
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Амазонка 1 написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
Если точно уверена, что потеряла в манеже, найди чувака с металлоискателем по драгметаллам и вперед

хнык красивое хнык хнык :( :(

а могла и по дороге (( и пока сено подкидывала ((( кто его знает ( обнаружила уже дома ((
ну у меня есть один сумасшедший товарищ :roll: ну в смысле любитель поисков всякой дряни в полях.....у него металлоискатель есть 8) можно его к вам на манеж притащить - вдруг там ничего больше металлического нет и лишних писков не будет. 8)
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Амазонка 1 написал(а):
а могла и по дороге (( и пока сено подкидывала ((( кто его знает ( обнаружила уже дома ((
А может все проще - в машине? Вы ведь уезжали на машине? Руки на руле, на коробке передач - взгляд невольно на руки падает. Кольцо чувствуется. Не помните - когда уезжали оно было на руке?
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Tina идея хорошая!


тырпырка сэм я только тренировала, да сено подкинула после и без перчаток, руки замерзли и потому и не заметила.

ЛенаЛеся в машине все облазила
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Оль, а я в таких случаях (ну, когда теряется что-то или какие-то прочие аварии/расходы непредвиденные происходят) стараюсь поддержать бодрость духа тем, что говорю себе: ок, пусть в моей жизни баланс "плохое-хорошее" лучше так поддерживается, - пусть "лимит" плохого будет полностью забит за счёт таких вот чисто материальных потерь!
Помогает. Хотя, конечно, иногда до жути обидные потери бывают. Вот пару месяцев назад я посеяла на конюшне одну серьгу - любимую, белое золото с бриллиантами, - уже распрощалась с ней, а тут раааз - одна из соконюшенниц нашла ее в мойке! Ну, соконюшенница, понятно дело, получила заслуженный магарыч, а сережка была обследована на предмет того, все ли надежно с замком, и возвернута в ухо. Прошло буквально пару недель и... я ее снова посеяла, и снова на конюшне... на это раз - уже "с концами"... Обидно до жути. Но, видно, вселенная требовала "жертвоприношения"...
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Tassel`hoff написал(а):
Оль, а я в таких случаях (ну, когда теряется что-то или какие-то прочие аварии/расходы непредвиденные происходят) стараюсь поддержать бодрость духа тем, что говорю себе: ок, пусть в моей жизни баланс "плохое-хорошее" лучше так поддерживается, - пусть "лимит" плохого будет полностью забит за счёт таких вот чисто материальных потерь!
Помогает.
Я тоже... но все равно печально (( исходили всё с металлоискателем - глухо ((

Пауло наконец-то подтвердил, что готов посетить нашу северную столицу 8 и 9 ноября.
Так что если есть желающие быть на семинаре зрителем или участником, пишите мне уже прямо сейчас.
Стоимость для зрителей 30 евро за два дня или 20 евро за один день (любой).
Для участников как обычно 100 евро за один урок.
Семинар будет проходить в п. Ириновка, дорога туда достаточно удобная и прямая.
 
Re: Будущее покажет. Семинар с Пауло в ожидании

А как можно узнать что-то подробнее про этого Пауло? О чем будет семинар?
 
Re: Будущее покажет. Ремонт

Амазонка 1 написал(а):
А ещё прям печаль((( я же похудела и обручальное кольцо стало сильно болтаться ((
О, а я свое потеряла, когда дочке было чуть больше года. Тоже похудела, я ж ее грудью кормила довольно долго. А слетело оно у меня с пальца на картошке. В те времена можно было взять землю у совхоза и посадить там для себя картошку. Вот свекор нас и вывез ее сажать. Но мое простое было, гладкое.
 
Re: Будущее покажет. Семинар с Пауло в ожидании

Семинар с Пауло.
Взяла себя в руки и решила записать впечатления. Часть 1.
Про клуб.
Приехали в субботу 8 ноября, погода как специально радовала нас с самого утро дождем и мокрым снегом. Почему-то сразу подумала, как гость из такой солнечной страны будет "впечатлен" нашим любимым климатом. Впервые видела такое здание конюшни, очень понравилось. Много, очень много воздуха, обычно в осенне-зимний период в других конюшнях наоборот. Все стремятся сберечь тепло. Но здесь наверное есть и другая сторона вопроса: как будет в такой конюшне в сильные морозы? Но как задуман сам комплекс очень понравилось. Здорово будет, когда достроят.
Огромное спасибо за гостеприимство. Очень вежливые и доброжелательные хозяева. А самое главное, вежливость и гостеприимство были очень искренними. Хотя массовое мероприятие - дело обычно хлопотное и создает много неудобств.
В манеже сначала немного расстроил грунт. Хан чувствителен к вязкому грунту и может "не побежать". Но на деле оказалось, что все так плохо. Грунт конечно вязковат, но не криминально. А на второй день стал еще лучше.
Про Пауло.
В манеже стоял очень улыбчивый и обаятельный человек с переводчиком. Пауло сам производит очень приятное и позитивное ощущение, и его манера тренинга тоже. Очень интересно как он легко и ненавязчиво доводил до участников мысль о том, что их проблема (почти у каждой пары которую я видела) - это пробел в базовом тренинге. Мне есть с чем сравнить, в смысле ведения семинаров у других тренеров и судей (международного класса). То есть обычно всадник ээээ тяжело воспринимает слова типа "вам это еще рано, вам надо вернуться к такой то части базового тренинга". То есть он то считает, что он это давно прошел и у него все окей. А тут говорят "давай назад". А у Пауло этот момент как-то очень улыбчиво и тактично обходит, тренирует и достигает нужного результата без морального сопротивления. Я этот момент не сразу осознала, вернее гораздо позже семинара. И заставлял довольно плотно работать именно всадников при этом совершенно без какого-либо давления авторитетом со своей стороны.
Про Хана.
Хан работал по полной, я даже не думала, что он умеет так работать. Просто сделал все что мог и даже больше. Он работал без сопротивления и с такой отдачей, что мои периодические сомнения зачем выезжать лошадь с такими физическими данными на время семинара затихли. Из этого я сделала вывод, что до этого момента все было сделано правильно с точки зрения тренинга с ним. Сейчас мы вступили как когда то давно (лет пять назад) на скользкую почву: начали элементы высшей школы не имея практического опыта, только теорию, свои глаза, камеру и собственные ощущения. Семинар был очень кстати, потому что неясно правильно ли мы начали, куда и как двигаться. Пока можно сделать вывод: «верным путем идете, товарищи!» (с). Хотя на данный момент пока все еще сложно и зыбко, но направление верное. Спасибо, господину Пауло, что своими рекомендациями уберег нас от нескольких крупных ошибок. А то мы могли бы увлечься.
Про кобылу.
Наличие хороших резервов в кобыле подтвердилось. Я думала она не выдержит и размажет всех по стенам. Однако она выдержала нагрузку и теперь я думаю во что этот ее поступок нам выльется. Но не будем о грустном, будем о хорошем. Удивительно, что после первых 15 минут г-н Пауло сказал, что эта лошадь очень хрупкая. На втором дне, сожалел, что кобылы так обделены природой имея ввиду то, что они больше присособлены для продолжения рода, нежели чем для выездки. След его мысль была неутешительна, что если лошадь в 9 лет не может плотно сосредоточится на работе, то смысла в ее дальнейшей серьезной работе нет. Но к концу второго занятия он снова поменял о ней свое мнение и сказал, что у нее есть перспектива. Все-таки наша дурында еще способна на то, чтобы заморочить голову такому специалисту как Пауло.
 
Re: Будущее покажет. Семинар с Пауло в ожидании

Отвлеку от темы на
Лирик написал(а):
и
В манеже сначала немного расстроил грунт. Хан чувствителен к вязкому грунту и может "не побежать".
В одни из свои поисков очередного места постоя я тоже была в этом клубе. Да, здание интересное, новое, не коровник. Высокий потолок. Много воздуха. Но я была там как раз летом, все было наоборот открыто и меня как раз смутило - не будет ли так и когда будет похолоднее.
И грунт. Да, не раз читая о семинаре - я смотрела на грунт и все думала не ошиблась ли я. Для нас вязковат - тоже проблема. Когда приезжала - долго ходила, смотрела, смотрела как двигаются другие лошади. Я еще не очень хорошо определяю на вид грунт. Только вижу уже когда Леся по нему двигается. Но я приезжала еще до смены грунта. Ну значит в своих оценках грунта я не ошиблась.
 
Re: Будущее покажет. Семинар с Пауло в ожидании

Я предполагаю, что Вы видели старый грунт. Сейчас там лежит еврогрунт песок с текстилем. Просто видемо поменяли недавно и он еще не улегся. Думаю, что к весне он будет отличным.
 
Re: Будущее покажет. Семинар с Пауло в ожидании

Да, старый. Летом же приезжала. До весны тоже надо как-то двигаться. А там дальше будет видно.
 
Сверху