БП на БП. Старожиловский

Мне понравилось про слайдинг-стоп :) . Когда я прочла про волка, я сначала подумала, что то был маламут. Почти угадала.
 
Не так часто у нас в Питере проводятся семинары и мастер-классы, так что грех пропускать. Плюс новый супер-пупер клуб Форсайд интересно было посмотреть.
http://forsideclub.ru/sobytija/buduschie/sobytie/?id=24

Вот на это мероприятие удалось заскочить ненадолго. Хотелось бы на полных 2 дня, но увы и ах попала только во второй день и то меньше чем на половину)
Во-первых позорно проспала :roll: А во-вторых дочке стало уже грустно просто висеть в рюкзачке, требует хлеба и зрелищ.

Здорово, что у нас появился ещё один КСК! С шикарными условиями и настроенный на поддержку и развитие спорта, жалко только не доступен для простых смертных :cry:

Суперский светлый и большой крытый, на глазок с очень приличным грунтом. И находится близко к городу.

Мастер класс проводил Кристоф Умбах.
Первая пара, что я увидела, опытный конь и не очень опытная всадница, правда сказали, что конь был в конкуре и в связи с прошлым несколько нервный... не знаю) или моё понимание нервный другое или день был у коня удачный. Эта пара была ещё накануне на мастер классе и мне, не очень понятным оказались задачи. У всадницы были проблемы со стабильностью контакта и глубиной посадки. В начале он просил на шагу пойти уступкой по вольту.. у всадницы так особо и не получилось, И вот большую часть тренировки они ездили по вольту на рыси, Кристоф просил делать постановления в обе стороны. Нет, он, конечно, рассказывал про шкалу тренинга и напоминал всаднице о более глубокой посадке. Пару раз проехались по всему манежу с остановками. На галопе попросил чуть отдать повод и тренировку они закончили раньше 45 минут. На мой взгляд, значительного улучшения не было. Иногда на пару темпов у них получалось, но не надолго.

Может там вчера было все хуже? и то что было и было улучшением, не знаю. Но неоднозначное впечатление на меня произвело.

Зато со второй парой Синильниковой Наталье на опытном коне, думаю что-то на уровне малых и средних езд было гораздо интереснее.
Наталья попросила поработать над качеством галопа и сгибаний.

Очень интересные связки для гимнастирования предложил Кристоф.
Кто-то не так давно упоминалось в одном из дневников, что спортсмены не знают траверсов и ранверсов и прочего, а даже если знают, то редко пользуют. Вот опять же наглядный пример, что это не так. Одно из упражнений по вольту на галопе по нескольку темпов траверса, а потом переход в уступку (все по вольту) получается, что вначале наружнюю заднюю ногу больше под корпус лошадь ставит, потом внутреннюю. Дальше по стенке расширения и сокращения на траверсе и по центральной плечо внутрь. Ну и "стандартное" уступка принимание.

Естественно много говорилось и про ритм и проводимость и положение затылка и прочее, что говорится на всех мастер классах.

Следующую пару я посмотрела только начало, дочка начала уже сильно буянить... пришлось сваливать :cry:

Была всадница уровня юношеских езд и уже взрослая чуть нервная кобыла. Начали они с уступок по вольту на шагу и рыси и переходов между ними, что бы успокоить и настроить на работу лошадку. Интересно, я то ли раньше внимания не обращала, то ли и правда не видела, что бы вот это упражнение использовали спортсмены в тренировках и семинарах.
 
Амазонка 1 писала

Была всадница уровня юношеских езд и уже взрослая чуть нервная кобыла. Начали они с уступок по вольту на шагу и рыси и переходов между ними, что бы успокоить и настроить на работу лошадку. Интересно, я то ли раньше внимания не обращала, то ли и правда не видела, что бы вот это упражнение использовали спортсмены в тренировках и семинарах.

используют широко, особенно на нервно-впечатлительных животных, очень помогает загружать животному мозг, ибо просто шагать животное иногда не может/не хочет. Приходится шагать криво, чтобы мозги привести в порядок :lol:
Обычно, кто ездит на спокойных лошадях, на такие мелочи не очень обращает внимание.
 
Амазонка 1 написал(а):
Не так часто у нас в Питере проводятся семинары и мастер-классы, так что грех пропускать. Плюс новый супер-пупер клуб Форсайд интересно было посмотреть.
Ах ты, какой клуб! (Сходила по ссылке.) А в Осинке же вроде уже было что-то супер-пупер уровня, это что, еще один? Или тот разросся?
 
Адель написал(а):
используют широко, особенно на нервно-впечатлительных животных, очень помогает загружать животному мозг, ибо просто шагать животное иногда не может/не хочет. Приходится шагать криво, чтобы мозги привести в порядок :lol:
Обычно, кто ездит на спокойных лошадях, на такие мелочи не очень обращает внимание.
Это не первый мой семинар со спортивным тренером высокого уровня, да и тренировки многих спортсменов (в Питере) я наблюдала, раньше не видела.

Ankaa Осинка давно уже не супер-пупер) Это ещё один, гораздо выше уровнем. Если сравнивать по цене то Осинка в районе 20 тыс, Форсайд 40 тыс...
 
Фортсайд это действительно круто по грунту. Там хочется бегать вместо лошади :)



Амазонка писала:
Это не первый мой семинар со спортивным тренером высокого уровня, да и тренировки многих спортсменов (в Питере) я наблюдала, раньше не видела.

на семинары нервно-впечатлительных лошадей обычно не привозят, т.к. "стремно облажаться". Да и в обычной жизни таких лошадей стараются работать "без лишних глаз".
 
Эт, что-то давно я здеся не была :rolleyes: стряхну пыль...

КО мне тут приезжала тренер! Хочу сказать, что это круто, конечно! Я понимала что у меня есть пара затыков и ни как не могла найти подход, то так до эдак. А тут подсказали.. пошло!

Пытаюсь научиться считать до 6) пока получается плохо, то 7 то 5.. иногда и 6 случайно пробегает... я уж не говорю, что надо как-то успевать за качеством следить.. но пока самое главное для меня СЧЁТ ))


Работаем помаленьку


 
Оля!!!не проходит ни на пируэте,ни на рыси с пассажем!!!надо еще наведаться !)
 
Ну почему же!!!контрперемены очень даже ничего,уже галоп держит,и меняет правильно в основном,так что осталось до 6 научиться считать!!!)))
 
Кошка сбежала.

По восстановленным событиям в четверг поздно вечером у нас сбежала кошка Ляля. Обнаружили в пятницу утром. Стали искать. Сначала вроде бы не сильно переживали - она и раньше сбегала пару раз, но убегала наверх на 9 этаж и находили ее через сутки. Но сегодня уже понедельник, а кошку найти не можем. Перепробовали многое: развесили объявления с цветной фотографией, подружились со всеми местными бабушками, коврик ее постелили на входе в подвал (теперь на нем спят подвальные две кошечки), стали искать по ночам (начиная с пятничной ночи и вставали по 2-3 раза, сегодня в 3 утра заловили дворника, она открыла нам подвал, осмотрели половину подвала и сегодня вечером полезем во вторую половину), познакомились со всеми приблудными кошками по соседним подъездам ..... но надежды все меньше. Она больная кошка - у нее почки и перебита спина палкой.

Изначально она была найдена на даче. То есть с улицей знакома, но не с городом. Мы ее не кастрировали, но за 3,5 года она ни разу не приносила котят (хотя котов приводила). Она только привыкла к людям. Характер сложный, поначалу и кусалась и царапалась. Живот до сих пор трогать не дает.

Как еще можно ее поискать?
 
Вчера нашла объявление без телефона в соседнем дворе, что мяукала домашняя трехцветная кошка под окнами. Рассмотрела фотку Ляли под лупой - почти трехцветная). Но все-таки больше серо-полосатая
Наташ, она ведь негородская, мы ее на даче нашли. Город для нее безумные и непонятные джунгли.
 
пока мама ее несла домой она орала и вырывалась))))) как сказала девушка, которая ее нашла, она у вас такая упитанная)))))).
а почки? будем смотреть. если в подвале тусовалась - значит есть шанс, что не замерзла
 
Сверху