БП на БП. Старожиловский

9438183.jpg
 
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям! Здоровья тебе и близким, любви родных, побольше приятных событий. :)
 
И я хочу поздравить!:)
Счастья в личной жизни, успехов на боевом поле и моря радостных моментов в следующий год!
И не пропадайте! Пишите!;)
 
Ещё раз спасибо!

А мы переехали опять) На травку и гулянку)

Вот Иришка у меня, капсуль я где-то потеряла ((
Ханика видно на заднем плане
 
Обалдеть!!!
это вырезано из дерева, или отпечаток пластиковый?
 
Сама была в шоке! лучший подарок!
Это девушка Ксюша, подруга моей ученицы и фотограф по совместительству, ну и как оказалось талантов у неё много. Я уточню из чего, но на так похоже на глину.
 
Переехали на дачу. А Переезд это же почти как ремнот) В общем позорно забыла сапоги.
Вот попала к Ксюше в камеру (Это так Ксюша, что сделала крысоту)
IMG_7603.jpg
IMG_7606.jpg
IMG_7654.jpg
IMG_7663.jpg


И Анатолий, чуть чуть тоже попал
IMG_7740.jpg
IMG_7750.jpg
 
Вот тоже хочу отметить Анатолия! отлично смотрится, и действительно вдохновляет!
 
Пока не забыла.
Мне очень нравится твой стиль, может, ты конечно на фотки специально наряжаешься, чтобы пофотографироваться, но каждый раз очень на тебя приятно смотреть - как-то очень цивилизованно все выглядит, - и одежда и прическа, все в тон (серое, черное, и т.п.) и очки эти... и вообще твоя манера сидеть в седле и подавать себя в манеже. Не знаю, что больше повлияло - тренерство или материнство, но выглядишь на все 100%. Очень рада, что так у тебя все складывается.
 
Анатолий - КРУТ! Это правда!

Ankaa Такой приятный комплимент! Спасибо! На мой внешний вид на конюшне очень повлияла Наташа Веклич) мой тренер) и пинками, и личным примером. Мне это не очень дано, но я стараюсь. (Главное это сразу выбрать 1 какой-то цвет и к нему все подбирать, потом купить ещё одни бриджи и опять потихоньку подбирать) вот и выглядишь как человек) До чего дошла! Мне уже и самой не приятно, как раньше быть на конюшне... в чем не жалко в грязи и рванье.

Материнство ) не знаю, учу дочку плохому
Kst0nypcFvM.jpg


aessnkHWEec.jpg


Съездила в город - забрала конные сапоги! И что бы вы подумали? Забыла там бриджи! Так что пришлось опять в чём попало)

Сколько мы уже в на новой конюшне? 10 дней получается. И Кобыль начинает потихоньку отпускать. Уж не знаю, то ли как всегда весна. То ли ещё чего, но мы с Филей к концу апреля пережили кризис непонимания (( Я уж и так и эдак и упрямством и терпением и отпуск (правда не большой). А помогли в итоге прыжки и поля. С Филей-то! прыжки! Вот удивительно! НУ и поля, в первый выезд я даже немного занервничала, когда на галопе поняла, что остановить КОбыль мне откровенно сложно. Нет, я бы могла её остановить, но ценой огромных усилий.

Вот и сегодня выходила в поле с некоторой осторожностью, но зря переживала - бобик сдох) Вот такая странная лошадь Филя ей для снятия стресса нужно регулярно скОкать либо на заливе, либо поля, либо лес. Просто свободное активное движение. Да только с нашей погодой зимой... где ж его взять то? Свободное движение ((
 
Свободное движение рулит. Мой тоже без него шизеет.
ну и концу сезона крытого манежа его крыть начинает, но это лечится выходом на открытый грунт.
 
Лучший отдых - смена деятельности?))
Насколько могла я организовывала смену деятельности. Но на улицу этой зимой выйти удалось 2 раза. Остальное время гололёд.

Прыгать вот тыщу лет не прыгала, обычно на Филю прыжки плохо влияли, она вообще не любит прыгать и жерди тоже вводят её в панику (это и понятно с её координацией).


Учимся новому!
Пригласила тренера по работе на вожжах. ОЧЕНЬ было интересно.

Начали с Ханика. Пристегнули все веревочки. Благо кони мои привыкли к экспериментам. На круг выслался легко. И шагал себе там вполне мирно. Со сменой направления освоился не сразу. А вот по стенке вначале вообще не хотел ходить. Как раз то на чём я стопорнулась МНОГО лет назад, когда сама попыталась поэкспериментировать) Решили что пока на кругу пусть освоится.
Интересно! Марина, а так звали моего сегодняшнего учителя. ХОтела от Хана Классического вниз вперед, а я с Ханом очень мало над этим работаю. Тяжелый конь, с тяжёлым передом - это не есть гуд на постоянку. Но к концу нашей тренировки Хан показывал уже вполне приличную картинку, но конечно, ленился))) Как и всегда, чуть глазом моргнешь, а он уже отлынить пытается)) В смысле перестает активно двигаться.
Дальше страшные веревки вручили мне. Боже ж ты мой сколько верёвок! А ещё и бич! Мать перемать) Как енто в руках держать? Ладно как держать я разобралась, даже с полуодержками вполне, но вот смены направлений... как это быстро всё поменять? И ещё успеть дать по жопе) Что бы ОНО не тормозило?
А ещё из любопытно, хоть руки Марины были гораздо опытнее моих, но конь менялся, когда в руки вожжи брала я. Он сразу шел уверенне, четче выполнял некоторые команды, НАпример подъемы в галоп. Или таки проход по стенке, мы это ОСВОИЛИ! Хан, чуя меня сзади гораздо спокойнее шел.
На вожжах очень получился шаг, у Хана же это далеко не лучший аллюр, а тут и свободный и активный и широкий (ну насколько можно естественно)

Дальше Филя, я честно предупредила о тонкой душевной организации, но была уверена в Филе. Всё таки она у меня тоже на фсяких вервеочках. Вот. А ещё с ней удалось менять направление на рыси и можно сказать даже у меня))) Правда пришлось чуть пробежаться за ней)
А вот Филя меня удивила качеством галопа! Прям приличный приличный показывала! Но это я вперед ухожу. Вначале Филя немного спряталась за повод и только под конец начала раскрываться, но всё равно не конца.. ХОтелось бы ещё больше.

Мнение однозначное. МНе очень понравилось! Большой контроль за лошадью! И за задом и с контактом и сгибанием. Осталось только забацать себе вожжи!

Тоже из забавного, я привыкла бегать с лошадь на корде, в смысле ходить. Тут меня всё одергивали) что не надо. По крайней мере не так активно) А ещё наружняя рука! Мне все время хотелось отвести её наружу, а надо держать рыдышком. И когда её ставишь на место становиться понятно почему, но рефлексы жеж)

И вообще тут всё как в Верховой езде) и контроль наружнего повода, и импульс и всё всё всё , что я рассказываю своим ученикам))))
 
Последнее редактирование:
Сверху