БП на БП. Старожиловский

Общайтесь! я очень даже за! Просто в разъездах все время, то с дачи в город, то ребенка в маме мужа, то наконюшню, а потом в обратном порядке)
Я сидела читчиком, нормуль! успевала и посмотреть, и комментарии написать, и вопросы задать! Может не на первого всадника, а на второго третьего уже точно, когда определилась с алгоритмом

Вот уже после проката схемы, немножко ещё поработали над качеством рыси
 
Ольга, я опять извиняюсь, но сейчас просят показывать менее, как бы сказать, собранную рысь, не надо столько каденции, тяжело на элементах сохранить, судьи хотят сейчас видеть более свободную рысь. Ближе к естественной.
Мне рысь на схеме понравилась больше. хоть и была менее активной.
 
Strela а я на схеме такую показать и не смогу, всю схему я так не проведу. По схеме имеете ввиду, на видео? после отрывков?
 
Оль, а мне как раз такая экспрессия на рыси нравится.
С точки зрения судьи: хотелось бы видеть более раскрепощенную лошадь,особенно в шее, более подведенный зад и продвижение вперёд без излишнего зависания.Для того,чтобы лучше включить зад можно пожертвовать высоким сбором и немного опустить затылок.Должны улучшиться и принимания и прибавленная рысь.На видео кобыла торопиться на прибавленной рыси, " бежит"... Собранная рысь местами переходит в полупассажную, что не есть хорошо.
 
Ну я постеснялась так писать. потому что все обычно немного обижаются. Подпишусь под каждым произнесенным словом.
Я бы сказала про очень зажатую спину, а затылок, это уже следствие.
 
Все равно нравится. Ну зажата, ничего - поработают, расслабятся. Зато сколько экспрессии! Я прям засмотрелась!
 
Dezora не поверите) Мне бы тоже хотелось! Но пока не получается ((

Я все сколько лет? 6-7? Пытаюсь это сделать, Кобыль, правда, очень сложная по голове и с экстерьером есть проблемы. мы в процессе, смотря на старые видео, мне кажется, что прогресс есть. Все претензии справедливы, но я и не говорила, что это законченный вариант.
Я на тот момент, решала вопрос активности в новом месте. Пусть пока это чрезмерно, напряженно, со временем, появится и раскрепощение.

ritutik Спасибо!
 
Я увидела то, что показали. Если процесс идет, значит, всё ещё впереди. А сколько ей лет?
 
10 это еще совершенно нормальный возраст. Я 11 летнюю взялась этим годом почти с нуля работать, можем бежать юношей уже.
Так что все нормально у нее с перспективой.
 
Филицию видела зимой на семинаре у Пауло, так сказать познакомилась в реале. Не знаю какие проблемы с экстерьером имеются ввиду, но кобыла мне очень понравилась. Именно экстерьерно и по пластике. Гибкая, энергичная - смотреть одно удовольствие. Но она бежала довольно посредственно. Шея низко, кобыла фактически постоянно за поводом...
На данном этапе, голова и шея находятся в более стабильном и правильном положении. Но на такой постав элементарно не хватает посыла и именно поэтому лошадь закрепощается и зависает, вместо того чтобы нести себя проталкиваясь вверх и вперёд.
Если немного подать руку вперёд у кобылы появиться возможность чуть опустив шею протянуть её вперёд и при этом округлив. Нужно дать возможность позвоночнику работать как пружина, сбор останется, перед лошади будет приподнят и она пойдёт от плеча.
Прогресс на лицо!
 
выездная тренировочка :)))) мощи в Ханике конечно вагон... представляю, хотя конечно все равно не представлю, какой ценой дается с ним все это.
 
Сверху