БП на БП. Старожиловский

Ну, на самом деле для выездки как для серьезного спорта лошадь формата с фото не очень-то подходит - линия верха совсем не та которая нужна, спина длинновата, и с таким крупом ему будет сложно подводить зад, лопатка и плечо не слишком хорошие, то есть тех движений которые ценят судьи там не будет. Амазонка, я сам люблю пегих, и конь очень симпатичный, но об аллюрах даже на 8 тут вряд ли стоит говорить.
В принципе, если сейчас посмотреть на топ выездки - там уже лошади хоть и разных пород, но очень схожего формата. А этот по формату чем-то неуловимо напоминает облегченных фризов. Хотя, повторюсь, конь ну очень симпатичный.
 
Да, я на челябинских рысаков тоже часто хожу в объявления смотреть.:oops:

По рысаку с пежиной полностью согласна с Nick. Конь очень красив визуально, но серьёзный спортсмен будет с интересом смотреть на эту лошадь только для перепродажи. Честно говоря, я предполагала подобную лошадь: яркую, отметистую, харизматичную, но всё же не созданную для серьёзной выездки. Об аллюрах, конечно, без видео судить точно сложно.

Пардон за избитый пример, но интересно, а насколько в Балагуре по фото можно разгадать лошадь, которая даст хорошие результаты в выездке?
http://35.r.photoshare.ru/00352/0035cca9fd31bec516d9234eb9ab6ded011910ad.jpg
Ну, не без недостатков тоже ж. А на топ-уровне вполне себе выступал в неотдалённом прошлом.
 
Да ладно, Никита, отличная косая лопатка и строение ПЛС, которое и дает высокий вынос ноги, каретный ход.
 
Каретный ход - это не аллюры на 8, это каретный ход. Он не имеет требуемой в выездке продуктивности.
Экстерьерно вот возможно более интересный конь оттуда - фото неудачное, стоит неровно, но тоже, зараза, ну очень длинная спина. Рысак, что уж тут взять)
pMHJvW7RsjY.jpg
 
А я что-то говорила про 8? o_O
Каретный ход обычно всем нравится)))

Мне вот этот больше понравился
h-14987.jpg
 
Про аллюры на 8-9 написала Амазонка. "Всем" - это кому? Судьям не нравится - слишком много движения вверх и мало вперед.
 
Плечо и лопатка жесть.
Такой же прямой круп как на предыдущей странице, слишком высокая холка - настолько что спина кажется проваленной. Скорее всего потенциально спина будет серьезным слабым местом этой лошади.
 
А я что-то говорила про 8? o_O
Каретный ход обычно всем нравится)))

Мне вот этот больше понравился
h-14987.jpg

Это не рысак, а бельгиец. Уточняю на всякий случай.:) Там в альбоме и тяжики и верховые вперемешку с рысаками встречаются.
 
Флуд всегда здорово! Друзья, только давайте корректно, хозяйка не знает, что её коня здесь обсуждают, и вообще не знаю насколько она знакома с проконями и тутошними обитателями. Что бы мне потом не краснеть, бледнеть и извиняться!

Амазонка, я сам люблю пегих, и конь очень симпатичный, но об аллюрах даже на 8 тут вряд ли стоит говорить.
Вы все рассуждаете по фото! А я его видела! Под седлом. Что называется, можете верить, можете не верить!

Я не знаю на счет ОИ и прочих ЧМ, я настолько далеко от этого))) Что называется только по телевизору. Но то что этот конь будет более чем конкурентно способным на уровне России по ездам для 4 и 5 летних лошадей это я руку на отсечение дам. Если у него пойдет менка хорошо, а судя по галопу очень даже должна, то и выше пойдет.

Захват пространства, пластика у него фееричная.

Sia рада вас в своем дневнике видеть!
 
Амазонка, не будет - не тот тип движений. По экстерьеру довольно много можно сказать о движениях даже без видео - поройтесь в дневнике у Риты, там это есть. Скажем, в сравнении с тем же 5-леткой УВП из Универсала - этот конь ему вообще не конкурент, а там не топ ни разу, просто хорошая лошадь среднего, для Европы, уровня с соответствующим ценником - за относительно небольшие, для спортсменов, деньги.

Рита, был неправ, у этого все хорошо - там есть более удачное фото где лучше видно. По тому что вы выложили мне сначала показалось что у него очень короткое плечо.
 
Последнее редактирование:
Амазонка, не будет - не тот тип движений. По экстерьеру довольно много можно сказать о движениях даже без видео - поройтесь в дневнике у Риты, там это есть. Скажем, в сравнении с тем же 5-леткой УВП из Универсала - этот конь ему вообще не конкурент, а там не топ ни разу, просто хорошая лошадь среднего, для Европы, уровня с соответствующим ценником - за относительно небольшие, для спортсменов, деньги.
Я иногда так удивляюсь людям. Особенно, их уверенным каким-то заявлениям. Просто дико. Вот я стараюсь категорично заявлять только ТО, что знаю и уверенна на 200%, ну вот не люблю я выглядеть идиоткой.

Делать столь однозначные выводы по фото и спорить с человеком, который видел коня живьем?
А ведь я не восторженная девочка, которая пришла к лошадям год назад и занимается аж 2 раза в неделю в прокате... Я чуть-чуть в теме... не смущает, не?

@Sia Передам, хотя этот говнюк сегодня решил, что он Гордый орЭл и не сдастся врагу... Варяг... фигоф) Пришлось объяснить, что сам дурак - поймался как миленький, но потерял подкову.. а Коваль только завтра приедет.. эх ((

Наташ, я очень на это надеюсь!
 
Давайте я вам картинки красивые покажу!

Идея у меня была шикарная! Хотела на свободе своих что бы прям вот без левады, а они такие гордые красивые бегут на свободе.

Но во первых шел дождь ((( мы так надеялись, что тучка уйдёт. И она даже ушла) Правда воды в траве набралось.. и пока мы за ними носились) я была насквозь)

А эти сволочи! решили бегать вдоль забора, а Филька та и вааще филонщица! Тихо себе рысью в основном передвигалась.

1yw2hJHKbCM.jpg


6SZNYjbR4xg.jpg


Или вдоль забора в левады

ufs1gV14MRk.jpg


W-GXLKSSf-k.jpg


Ханик чуть-чуть порадовал)
ayOo3fYjLE4.jpg


3GslHm7aJtA.jpg


Моя любимая
8qg0H0ZWItg.jpg


Ну и портрет Фелиции, прям лошадь)
1sXboy2qHnM.jpg


M59HBhM9rlc.jpg


o9-l0YxJEdo.jpg
 
Сверху