БП на БП. Старожиловский

как дается?
еда, гулянки в табуне на поле, подкормки, разнообразная работа, разумные требования к лошади, нестандартный подход, уважение к коню (Хан требует к себе уважения), помощь друзей конников в разных наших экспериментах, советы тренеров и неумолимое желание берейтора двигаться вперед;)
 
О, Филя хороша! Вот видно характер и экспрессия. Ну, настоящая девочка :)
Но Хан с его мощной пластикой... мммм..... нравицца!
 
Филицию видела зимой на семинаре у Пауло, так сказать познакомилась в реале. Не знаю какие проблемы с экстерьером имеются ввиду, но кобыла мне очень понравилась. Именно экстерьерно и по пластике. Гибкая, энергичная - смотреть одно удовольствие. Но она бежала довольно посредственно. Шея низко, кобыла фактически постоянно за поводом...
Хочется спросить профессионала ritutik, про экстерьерные недостатки нашей кобылы?
 
К чему ваш сарказм, Лирик? С того момента, как мы обсуждали экстерьер кобылы здесь, у нее испарился кадык?
 
Требуется сделать пояснение. Не поняла где вы увидели про сарказм. :( Я про экстерьерные недостатки Фили знаю примерно с испытаний с 2008 наверное года. Просто я увидела другое мнение и немного удивилась. Но я все лишь любитель, а вы профессионал. Поэтому мне показалось закономерным спросить у вас.
Благодарю вас за ссылку.
 
В работе, особенно правильной, часто многие недостатки сглаживаются, а еще многие люди не видят лошадь, даже зная что искать - не видят.
Ссылку не получилось вставить почему то(((

Пардоньте мну за грубость, меня таджик довел до бешенства сейчас:mad:
 
Не знаю какие проблемы с экстерьером имеются ввиду, но кобыла мне очень понравилась. Именно экстерьерно и по пластике. Гибкая, энергичная - смотреть одно удовольствие. Но она бежала довольно посредственно. Шея низко, кобыла фактически постоянно за поводом...
Гм.. длиннюшая спина, низкий выход шеи и как выше сказала Рита- Оленья шея. Этого мало для усложнения в работе?
Держать шею ниже был совет Пауло.
 
низкий выход шеи и как выше сказала Рита- Оленья шея.
Почему то раньше считала, что "оленья шея" предполагает именно высокий выход шеи при котором выпирает кадык, а при низком выходе такого не будет :confused:. Длинную спину у лошадей в выездке, наоборот считаю большим плюсом ;). Естественно не со слабой поясницей, но здесь дело техники и хорошо обмускуленная спина лошади - задача именно всадника. Да и шею лошади можно изменить и накачать где нужно. Проблема в выездке будет как раз с лошадьми у которых короткие шеи (позвоночник растянуть невозможно).
 
я к тому что он совершенно не похож, анатомически, на лошадь которой это дано от природы, за все пахать приходится.
я не знаю как со стороны его анатомического строения, насколько ему все это дано - повторю, в этом смысле я всего лишь любитель. но с точки зрения мотивации его "сделать" все это, согласна. с мотивацией пришлось повозиться.
вообще проблема мотивации практически нигде не рассматривается. сразу сделаю оговорку, что я имею ввиду мотивацию лошади в спорте. в данном случае, я не имею ввиду спорт высших достижений. в спорте даже на любительском уровне. написано много книг о том как "выезжать" лошадь в физическом плане (упражнения, схемы), придумано много амуниции для управления. а как сделать так, чтобы лошадь хотела "показать швунг" или перепрыгнуть через барьер или дойти первой в скачках..... про это не написано.
хотя, я не прочла всю конную литературу, возможно я что-то пропустила.
 
Аня, а мне кажется, никак. В лошади должно быть это заложено генетически и именно такие становятся чемпионами. Как и ребенка ты никогда не замотивируешь чем-то глобально (локально-да из серии принес пятерку - получил айфон), но в принципе если у него нет врожденной мотивации на ту же учебу (быть отличником, лучше всех в классе и тп) ты как родитель ничего с этим не сделаешь. И лошади такие же кмк. Т.е научить можно любого, но лучшим будет именно тот, кто испытывает удовольствие от процесса и желание сделать больше, чем он может в эту минуту.
 
Аня, а мне кажется, никак. В лошади должно быть это заложено генетически и именно такие становятся чемпионами. Как и ребенка ты никогда не замотивируешь чем-то глобально (локально-да из серии принес пятерку - получил айфон), но в принципе если у него нет врожденной мотивации на ту же учебу (быть отличником, лучше всех в классе и тп) ты как родитель ничего с этим не сделаешь. И лошади такие же кмк. Т.е научить можно любого, но лучшим будет именно тот, кто испытывает удовольствие от процесса и желание сделать больше, чем он может в эту минуту.
не согласна. чемпион он всегда один, а остальные они все внизу пирамиды. грубо говоря настоящих бойцов их от 1% до 10%. замотивировать стать чемпионом - это наверное невозможно, с этим надо родиться. на моем уровне я такого коня знала одного (да и ты его знала) - Особый.
но всех остальных внизу пирамиды можно. просто этим надо заниматься. немногие готовы. главное цели правильно ставить. я бы сказала с привязкой к действительности.
а про детей согласна. есть примеры перед глазами.
 
Проблема в выездке будет как раз с лошадьми у которых короткие шеи (позвоночник растянуть невозможно).
Как раз короткая шея - небольшая проблема, вон большая половина иберийцев с короткими шеями. Хан опять же. Вопрос в коротком затылки, и тут уже да, возможны варианты

Длинную спину у лошадей в выездке, наоборот считаю большим плюсом ;).
Не таким уж и большим) Всё хорошо в меру.

В лошади должно быть это заложено генетически и именно такие становятся чемпионами. Как и ребенка ты никогда не замотивируешь чем-то глобально (локально-да из серии принес пятерку - получил айфон), но в принципе если у него нет врожденной мотивации на ту же учебу (быть отличником, лучше всех в классе и тп) ты как родитель ничего с этим не сделаешь.
Опять же не согласна. Как с детьми так и с лошадьми, почти всегда ошибка родителей или недовнимание или пере. И самое главное во время пендаль)

А с лошадьми всё и проще и сложнее. С одной стороны в большинстве своём они такИ согласны работать (убираем клинические случаи) и оставляем, опять же, например, Хана, которого в 3 года запихали в прокат по 4-6 часов в день. Нет, спасибо, ТИ иначе он был бы вкусной колбасой. Но с мотивацией у него настали явные проблемы

Или взять Кобыль, которая с 2.5 лет в одних руках... Сложнее лошади я не видела(

Лучшие это единицы, тут и спорить глупо!

А я тут такое видела! До сих пор прибываю в благости. Орловский рысак 4 года - жереб! Ростом к 170, двиги просто фантастические! и все три на 8-9! Галоп такой апхилл! Просто закачаться и по голове, очень вменяемый. Из Челябинска привезенный, гнедой с пежиной. Есть ещё у нас кони в России.

И каталась на Лузитанчике, прям ЛОШАДЬ! а когда я первый раз его видела, это ж было)) что-то ООЧЕНЬ маленькое и несуразное. А тут катал меня как большой и очень удобный )
 
Я этих рысаков челябинских, хожу чисто поглазеть в куплю-продам, полюбоваться и слюни попускать....;)
 
А я тут такое видела! До сих пор прибываю в благости. Орловский рысак 4 года - жереб! Ростом к 170, двиги просто фантастические! и все три на 8-9! Галоп такой апхилл! Просто закачаться и по голове, очень вменяемый. Из Челябинска привезенный, гнедой с пежиной. Есть ещё у нас кони в России.
А этого коня где-то можно посмотреть в интернете? Может вконтакте у хозяев или ещё что-то?
 
Я этих рысаков челябинских, хожу чисто поглазеть в куплю-продам, полюбоваться и слюни попускать....;)
Таже фигня)

Нашла вот продажную фотографию,надеюсь хозяйка будет не сильно против
HXVj5c27Vtc.jpg
 
Не знать что орловец, так отличный голландский гельдерленд! ..кто в тележках ногами выше ушей машут.
обратите внимание на строение лопатки и плеча. И отличные ноги. Шикарное животное)
 
киньте что ли ссылку, где это у нас такие лошади есть, интересно же!
 
Рит, за одним но, очень длинная поясница для верховой лошади, но хорош.
 
Сверху