БП на БП. Старожиловский

Ох, как грустно. По всему, что пишут, хочется, чтобы вы нашли силы побороться.
 
У меня когда-то был ротвейлер. Так случилось, что её сбила машина. На 2 недели у собаки полностью отнялись задние ноги. Было душераздирающе смотреть, как она ползла изо всех сил к каждому вернувшемуся домой члену семьи. Была осень. И как сейчас помню, мы, придя домой, бросались прямо в обуви и верхней одежде под стол, где лежала собака, чтобы ей не приходилось себя мучать, выполняя свой собачий долг - встреча хозяев.
Собака прожила потом ещё 6 лет. Пережила три пираплазмоза, несколько эпилептических припадков и две операции по удалению раковой опухоли желёз. А перед третьей операции, опять из-за рака, - умерла. Поняла, что будет ещё одна операция и не захотела бороться дальше. Умерла со вторника на среду, а операция была назначена на четверг. Перед смертью у неё опять отнялись задние лапы. И она опять поползла ко мне за помощью. А я уже ничем ей не смогла помочь.

Паралич задних конечностей может быть и абсолютно не приговором, и концом. Только консультации с хорошим ветеринаром могут дать хоть какие-то более менее точные прогнозы. Все эти наши примеры - ничто. Каждый случай особенный. Мы можем только выразить свою поддержку и кто местный - дать контакты хороших ветеринаров. Ещё важна ваша готовность возиться. И настроение кошки: если ест, пьёт, мурчит, то жить хочет. Можно пробовать бороться.
 
Добрый день, друзья.
У меня тут кот случайно "подобрался". Делали анализы крови в клинике. До клиники пока не добраться (я живу на даче, а клиника в городе). Сама вроде посмотрела - основные показатели в порядке, но по другим запуталась (от анемии до голодания). Может кто чего скажет - будет жить или помрет? :(

0_c5a10_1a7b938a_S

0_c5a11_3ccc1969_S

Заранее спасибо огромное
 
Не видно ничего( Это фото маленькие или у меня планшет не увеличивает?
А состояние-то какое? Лечат же не анализы)

PS. Напиши на mauforum.ru в разделе срочные ветеринарные вопросы. Там, правда, первый пост или два премодерируется, надо будет подождать.
 
Про анализы не скажу... А что, выглядит кот плохо?
У меня, вон, мать из дальней дачи с котом привезли: мать по скорой в больницу, а кота мне. А кот плооооох..... Худющий, шерсть тусклая, жрать отказывался, все лежал на лоджии под потолком на коробке... Ну, я пока с матеью с больницей бегала два-три дня критических, кота-то не трогала, не до него было. Правда, мать сказала что кот уже месяц как такой. В общем, убираю я за котами, смотрю, а в котовьих какашках глист! В общем, протравила весь зверопарк, кот очах, жрет как не в себя, блестит весь, толстеет. Наплювала я и анализировать его не стала - он полудикий, фиг его поймаешь...
а кошка-то у Амазонки - как?
 
http://vk.com/photo8238750_377666311

http://vk.com/photo8238750_377666286
может так будет видно.
я попробую)
состояние: месяц- 1,5 был на улице, с противо блошиным ошейником, но блохи есть))))). упитанности ниже средней. сверху косточки торчат и живот подведен. но не скелет. ест не очень жадно. в туалет стал ходить на третий день. в вет клинике сказали - русский голубой от 2х до 5 лет. внешне здоров. против блох закапала. против глистов сказали через 10 дней начать выгонку.
 
Последнее редактирование:
Теперь видно. Криминала в анализе не вижу ) Следи только, чтобы воды достаточно пил.

Если блохи были, глисты точно есть. Рекомендую Каниквантел Плюс. Одна таблетка рассчитана на 10 кг веса. Мильбемакс не бери - он может быть опасен, если глистов много. Да и подделок много. Уличному лучше гнать дважды, с разницей 10-14 дней.

А чем ты блох гнала?) И чем сейчас кормишь? У меня оба после улицы примерно с месяц ели лечебный хиллс i/d - для ЖКТ )

а кошка-то у Амазонки - как?
Присоединяюсь к вопросу!
 
По словам ветов кот домашний, месяц-полтора на улице. От блох рекомендовали Адвантейдж. (но он не сильно чешется, в основном спит:D). Что написали от глистов не помню, а карточка из ветклиники Филлмора дома.
Сейчас кормлю Хиллсом. Обычным.
 
Адвантейдж мне нравится, он месяц работает)
Если на улице недолго, то однократной глистогонки достаточно. И лечебные корма не нужны.
Кастрат?
 
Вот, чудеса бывают! Но это не наш случай ((( Кошка перестала пить и есть, плакала, заползала в дальний угол под кровать. Ещё раз возили консультироваться с ветом. В общем в нашем случае приняли решение не мучать больше животное (((

И по факту стало понятно, что правильное решение ( Очень жалко, кошку, хорошая была
 
Оль, я думаю, правильно решили. Как говорит мой ветврач: безболезненная и во время смерть это то, что мы можем подарить нашим животным. Теперь ей хорошо. Пусть тебе будет спокойнее от того, что ей теперь хорошо...

Лирик, я бы все равно лечебным кормом поддержала первые пару месяцев. Глистогонка, сами глисты, капли от блох - все же сильно лупит по ЖКТ и печени, как ограну выделения. В линейке хиллс есть приличные корма. Я своим давала w/d - он до кучи еще и профилактика мочекаменной.
Не чипирован?
 
Оля, соболезную вам. Что поделать. Сейчас кошке уже небольно. И вы молодец, что отпустили.
 
Я своим давала w/d - он до кучи еще и профилактика мочекаменной.
С ним надо осторожней. Там профилактика струвитов, по другую сторону кислотности - оксалаты, и если вдруг у животного уже есть проблемы в виде оксалатов, то можно усугубить. В общем, его без анализов мочи лучше не давать.

Оля, сочувствую. Держись!
 
А кот оказался веселый парень. Привезла его на дачу (мы сейчас живем на даче). Все переживала как он с моими будет ладить. А он три дня спал, ел, спал, ел (слава богу в туалет ходил в лоток, пришлось поставить лоток в доме). На четвертый день мама решила его погулять, прицепила поводок к ошейнику (специально прицепили ошейник с адресником, как зовут ведь не знаем, вдруг сбежит). Он вырвался, удрал, пытались догнать и поймать, шипел (хотя до этого гладили все подряд, только голову подставлял), укусил маму и сбег. Мама была вся в расстроенных чувствах.
Вечером вернулся. Звали, не пришел есть (миской с едой потрясли), а он посмотрел, типа вы все еще тут, ну я пойду. Вернулся часов в 11 ночи. Съел все что было в миске, улегся спать к маме на кровать (где до этого спал 3 дня).
Утром часов в шесть опять унесся. Вернулся на завтрак. Но на руки пока не дается.
Такое ощущение, что он не жил на даче. Ведет себя как ошалелый. Кормят, на свободе, спать есть где:D. Не жизнь, а малина;)
 
Сверху