БП на БП. Старожиловский

Оль, сочувствую:(.
Аня, похоже, у кота со здоровьем в итоге неплохо все: "Если пациента невозможно догнать...":D
 
трудно, да (

Но давайте не будем о плохом? Давайте о хорошем?
Где-то месяц назад у меня созрела идея попробовать Иру с Ханом на Юниров, т.е. это идея зрела у меня давно, но Ира же ездит на Филе, а она как раз выпала из обоймы.. (и это отдельная история! не забыть бы вам расскать!) и в общем начали потихоньку на Хане готовиться. Где-то добрые люди "пошутили" что я всадник то так себе, просто у меня офигенно старательный лошадь попался, поэтому мы с ним до БП и дошли. Ну то что любая лошадь дошедшая до БП - старательна, спорить глупо) Это я к чему Ханик учит Иру менкам и пируэтам)
jLZoYJ6N38M.jpg


GhCIqtaofaU.jpg


Но потихоньку полегоньку у них что-то начинает прорисовываться) Что-то похожее на правду. И я таки принимаю решение выпустить их на Чемпионат по юниорам, пусть и сыровато немного. Зато прокат более сложной схемы даёт больший толчок в развитии. Потом потихоньку будем дорабатывать остальное, плюс и юниоров ставят очень не часто у нас.

Так что Ира после месяца тренировок раз в неделю выехала вчера на старт.
MXgvOIYDXGY.jpg

Очень хорошо на мой взгляд проехала! Ровно, гладко, не дергалась выполнила всё что в её силах) Обидка вышла на среднем галопе разогналась и так и не удалось сократить до пируэтов на них и провалилась) Плюс менки в 4 были со сбоями чутка. Поставили 58,67% Но я довольна!

А через полчаса мне же на Хане ехать СП2, схему которого на тренировке я ехала всего 1 раз. Толстый несколько удивился, когда понял что ему ещё одну схему ехать. Время на разминку у нас было всего 25 минут. Ханик был правда размят и мне нужно было просто настроить его под себя. И если рысь вполне себе настроилась, то менки в два сломались.
На схеме починить не удалось и вот такая штука вышла) Можно сказать менка почти в горку)
DRvElyVropM.jpg


А вот пируэты в общем-то удались оба и поставили за них 6-ки, чему я очень довольна. Осталось наладить ещё вход и выход, что бы получать 7-ки, а то пока выходит такая штука иногда)
0aX9UI5hNbI.jpg


Ну и переходы пассаж пиаффе надо ещё доработать, конечно. Но самое главное я ничего не перепутала, почему то очень переживала на эту тему, много схем в голове, все начали путаться (
Поставили 60,7% Прям ура) И второе место
DQMG9SiWyaw.jpg


Филин старт был назначен на 20-45, мягко сказать было темновато) КОЧМАРЬ! 25 человек на МП! откуда нас столько?
С Филей пока всё не одназначно, что-то я маловато времени на разминку беру. Вроде что-то делает, а деревянная.
НУ и на старте ожидаемо хуже проехала, чем могла бы. Вся в комок сжалась и почесала, нет, мне одназначна такая езда не нравится! Хочу легкости и приятности! Поставили в итоге 60 с чем-то% Но ей я как раз не довольна.

А сегодня! Сегодня было забавно, да! Сегодня ехали БП. Погода шептала ( чем ближе старт тем больше поливало
jU9Wd8QqwT0.jpg

Ханик был вполне мил менки в 2 получались очень даже и даже получались в 1. Пассаж был вполне неплох,
oLRCo-Fsh5Y.jpg

Прибавлял
qI3ZMJx1Su4.jpg

а вот переходы в пиаффе Ханик делать ленился.
F_2ojCD88GA.jpg

Пиаффу правда тоже ленился ))
_cHW2GWBifA.jpg

Поехали) встали на 7-ку, прибавили тоже отлично, принимания средненькие, но лучше пока особо и не могём
QlOjBuqZfbU.jpg


szjXjK50rg0.jpg


bU9E-LSaNkg.jpg

А дальше дальше!!! Катастрофа! Я так вчера переживала, что перепутаю схему, что радостно перепутала сегодня ( вместо прибавленной диагонали, начала лепить пассаж. Дзынь! Здраствуй жопа новый год (((

jdq7Ccfw1GI.jpg


Как дальше жить? И тут что-то в разуме моём совсем помутилось и я диагональ сделала длинную (( Сократила в пассаж еду и думаю.. блин.. там же где-то было ещё одно пиаффе.. где же оно где же? Доехала до шага.. шагаю.. и всё размышляю, что должно быть 3 пиаффе 1 я сделаю сейчас, 3-е в конце, а где же второе? Вот так я тихонечко и ехала с мыслью, пля.. а вдруг я вообще уже не то помню? и меня сейчас снимут? Даже менки в 2 на 7-ку сделать умудрились)
RCao_b3rsMc.jpg

А потом я вспомнила! где должен был быть 2-ой пиааф... и меня накрыло почему меня до сих пор не сняли?(( по этому поводу контрперемены вышли хреновенько, напару с пируэтами
R0rJQXG4PLY.jpg


А к менкам в один я более или мене собралась и мы сделали 13 штук! и даже без отбивания на первой!

Спасибо судьям! Дали доехать. Но по факту 3 ошибки в схеме ( и я посыпающая пеплом голову (((
Слов нет (( я в глубокой печали, так лажануть (((
А Ханище был супер молодцом, ВОТ!
 
Хан как всегда шикарен и непосредственен в выражении своего мнения!!!:D
 
Вот не думала, что ты можешь в схеме запутаться :) Ну да чего только не бывает. И потом, вы же уже блеснули в предыдущий день. Надо было дать шанс и другим всадникам :D
 
Вау, какие вы молодцы! Фотки нравятся! Ну, со схемой обидно, конечно, зато СП2 на 60%!
У вас прям новый уровень, теперь у тебя малопризная и большепризная лошади, это тебе не хухры-мухры :)
 
Обманула! по СП2 мы 59,6% набрали. До 60 осталось совсем чуть-чуть!

Да, я всегда говорила, что если доведу Кобыль до МП, то это значит что я мега крута) И у меня теперь бесконечный дзЭн

История, да. Где-то чуть меньше месяца назад поехала я с Филипком в поля. Всё как обычно пошагали, размялись на рыси, приехали на галопное поле. Дай думаю проведу эксперимент! Подняла Кобыл в галоп дала более или менее свободный повод и сказала :"Скачи лошадко!" И мы поскОкали широко, свободно и гм активно! Обычно где-то по кругу галопа я в каждую сторону делаю и это уже как бы достаточно много, если собираюсь ещё поработать в поле, то в одну сторону. А тут я решила так "устанет - само остановится!" Когда мы проехали 3 круга, у меня начали закрадываться подозрения, я направление поменяла и у Фили добавился энтузиазизм. Ну хочет? Пусть скачет! Поля ровные, Филя в адеквате управляется и тормозит, если я попрошу. В общем ещё круга через 3 я откровенно начала уставать) У меня заболела спина, ни как не могла там уже раскорячиться поудобнее (в облегченной посадке ест-но) Я периодически при этом предлагала Филе замедлится и уже как бы закончить, она сокращалась, да! Но как только отдавала повод тут же спокойно и мощно набирала обратно... Надо же думала я... В общем ещё через какое-то время в повороте я обнаружила кровь в ноздре у Кобыли. Здраствуй жопа новый год! тут же перевела в рысь и обнаружила новый прикол, Кобыль чуть ли не шатается, т.е. ногами не управляет совсем. Кровь в ноздре это, естественно, фигня! порвался где-то сосудик и когда домой пришли уже давно всё высохло и не повторялось.

До дома еле доползли и где-то с середины поля я вела её уже в руках. Укатали Сивку крутые горки. Сказать, что Филипку было хреново не сказать ничего... Я испугалась тоже сильно ( блин! Ушатала собственноручно лошадку. Но ведь она не подавала особых признаков такой усталости! Была более чем адекватна, послушна и скОкала себе и скОкала... не подрывала, не психовала... а что было бы если бы не кровь? Она бы так и не остановилась? НА хрен упала бы?
Как так можно то? Вот не бестолочь? Что бы ей ещё раз поверила!

Доползли до дому, помыла и охладила. Дала электролиты. Через полчасика ещё пошагала, она еле двигалась (( вечером ещё попросила выпустить погулять, что бы не стояла.

В общем выпала Филя из работы на 1.5 недели.. как раз за 2.5 недели до чемпионата.. Первые несколько дней она могла только шагать ( крепатура жутчайшая

Вот такая вот история.
 
Ого! О_О
Вот это история блин. Я только про чекух такое знаю. В Филе есть чекухи?

Поздравляю с стабильными результатами на стартах! Эх, сколько сил, работы и терпения в этом.
 
Да уж, вот это история! Даже не представляла, что такое возможно! Ну ладно, я не представляла, я-то - чайник, но оказывается и опытный человек может не просечь, что лошадко чересчур "увлеклось"((. Представляю, как ты переживала! Филя - балда, конечно!
 
Всем доброго дня!
Прочитала историю про "скачки в полях"...Да уж...Лошади такие лошади. Филя Ваша, видимо настолько верит человеку, что восприняла Ваши действия как команду "скакать". Не хочу ни коим образом обидеть или уличить в чем-либо, но Вы же опытный всадник, должны понимать, что столько галопа делать нельзя.
А дабы не показаться злостным комментатором - восхищаюсь Вашей работой. А еще очень здорово, когда на эквистриане в рейтинге всадников видишь знакомые имена думаешь: оуууу, я же знаю кто это! Это та талантливейшая пара с проконей))
 
Последнее редактирование:
Ого! Не, лошади, которые сеюя любят и берегут, гораздо проще в эксплуатации)
 
Вот это да, вот это Филя учудила! У меня с моим рысачком пару раз возникали подобные ситуации (правда до таких последствий ттт ни разу не дошло. Тоже в полях носились от души. Я гляжу-оно бежит, бодренько так и с энтузиазмом, а мне не жалко, пусть побегает. Только потом у меня уже тревожный звоночек в голове срабатывал, мы эти радостные побегушки досрочно прекращали. Конь на вид был заметно уставший, и вот кто заставлял? Никто. Я вообще пассажиром сидела, только направление задавала)) так что надо всегда бдить.
 
Какое счастье, что у меня все сами дохнут.....
Только одна была...... Энерджи. Но тут имя обо всем говорит. 3 часа работы, из которых 2 часа - галоп, нормально ей было.
 
Сверху