БП на БП. Старожиловский

Поздравляю с гиперудачным дебютом!!! Объехать в БП Рыдник с Алеси - дорогого стоит! УРА!!!)
 
Меня не очень давно начала терзать идея проехать БП, т.е. она всегда витала в мечтах, но где-то ТАМ далеко и больше эфемерное. А тут как-то идея явно приблизилась, мы с Толстым достаточно уверенно стали выполнять элементы и иногда даже связки. Посмотрела я календарь, пошукала.. и что-то соревнований по БП нашла целый один на Чемпионате города. Мда, первый раз и сразу на Чемпионат... стрёмно:rolleyes:

А мысль скататься на соревнования во Всадник была и ехать вроде недалече, и площадки там достаточно комфортные. Так что с Ирой мы потихоньку перемежаем подготовку к КЮРу и редкими проездами по ППЮ, дабы схему не забыть.

Ну и мы с Хаником потихоньку точили всякие штуки, то тут то там) Планировала я на нём по МП стартовать. Но случайно уж даже не помню зачем за недельку до старта ещё раз заглянула в положение, а его обновили и добавили БП..

Может Знак? :D Созвонились с Лириком. Подумали. А то ведь как? Сразу на Чемпионат ехать? так непонятно может мы ещё совсем не готовы? Обкатать бы сначала где-нить в месте попроще, а БП ставят, мягко сказать не часто.

Решено!
Правда надо бы ещё хоть пару разиков по схемке дома прокатиццо) Ну так для приличия, а то одно дело связки, и совсем другое схема.

Сказано сделано! Прокатилась) Правда после проката поняла, что вообще забыла про шаг в схеме) и менки в темп явно делала не стой диагонали :D В общем надо ещё раз повнимательнее прочитать

И через пару дней таки выучила схемку и прокатилась ещё раз. Было ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже)) Ханик что-то был не в настроении и не очень побежал, поэтому как-то вот не здорово. Т.е. надо понимать, что на старте будет ещё хуже)
Ладно, все равно проехать надо и посмотреть что скажут судьи, как оценят, над чем в схеме на соревнованиях поработать.

TAEkQiw-gVw.jpg


Коневоз приехал даже сильно раньше и всё вполне себе по плану, Ханик плелся я собирала аммуницию и Филя из новой травяной левады вполне себе поймалась. И что меня удивило я на ней не нашла новых ссадин, а ведь она всегда в день старта себе лоб расшибает. (Зря переживала! Филя таки лоб в коневозе расшибла, вот ведь лошадь привычек)

Во Всаднике на разминке нет табуретки! Трагедь) Это ж карабкаться с земли) А Ханик какой-то даже не буйный) Ну там хоть бы раз Фыр сказал или посмотрел на какой-нить страшный предмет. И по разминке был очень вял, я уже даже начала напрягаться.. а побежит ли он хоть куда-нибудь? Но нет, потихоньку потихоньку начал включаться в работу. Пока молодые деушки вокруг меня разминались по полной на своих спортивных монстрах, мы таки скромненько рысили по большим дугам, да потихоньку иногда элемент какой-нить вкропим. На галопе правда совсем сломались менки в один, вроде как наладила, но как-то очень невнятно ((( Ехала я последняя, к тому же всадник, который должен был ехать передо мной не доехал до клуба и у меня ваще времени вагон и стартую по готовности.

Дальше тянуть уже бессмысленно) Перед смертью все равно уже не надышишься) Да и ездить не научишься кучу косяков не исправишь, была не была! Поехали! Страшно аж жуть!
А ещё объявили результаты 1-го всадника.. что-то в районе 53 :eek: А я только что со схемы видела, так это менки в один и они их сделали.. блин... тогда что поставят НАМ?:(

НАстраиваемся
QubvAmWrxNY.jpg


Поехали!
w1LlsjpuYPY.jpg


7LMs0ZtjT9o.jpg

Остановка полет нормальный, потом прибавленная.. ничё потянет, дальше оба принимания, ну крадемси потихому) Дальше остановка и осаживание, тоже вполне себе и снова прибавленная
WucHphGvxc4.jpg

Ну и поехала сложнота! Сократить до пассажа и по центральной пиаффе.. хоспидя прости.. вроде что-то там сучит ножками? И опять пассаж, ну так ... пока эти переходы ещё очень сырые.
Прибавленный шаг, а очень даже! Нам даже Лудина поставила 6.5! а первые езды наши с Ханом оценки за шаг были 3-4.
И опять связка Пассаж пиаффа, это похуже) Но ничё плывем. Галоп по идее вначале менка в 2 должно пойти, но Ханище жопа с ручкой на 5-ой менке пропускает темп ( и я терюясь в итоге сделали 7, а не 9 менок (((
Диагональ прибавленного галопа) Ух как мы поскОкали) Ханище рванул, еле еле этот кочмарь перевела во что-то похожее на правду) Контрперемены! Я считаю что это штука нам удалась!

А вот менки в темп, как я и ожидала запороли) Пируэты ну так средненько, можем лучше, правда звезды долджны очень хорошо сложиться ну и переходы рысь... АЙ! СОБАКА! Раньше перешёл! БЛин я расстроилась и не сосредоточилась на последней прибавке, в итоге срыв в галоп ( Едрыжки кочерыжки!
Финальная савязка писсаж пиаффе, последний раз дома Ханище вместо пиаффы радостно остановился) В этот раз хоть чуть-чуть но показал ) УРЯ!
А не так и страшно)

Tm3q6A21qdQ.jpg


NUATBOGhD-o.jpg


Сложный момент объявы результатов. Алеси с Яной Рыдник, которые делали почти всех на МП и СП и прям лошадь совсем другого уровня лошадь поставили 57...
А мне 58,7% АХРИНЕТЬ!

Да не может быть! Как так? Это лошади совсем друго уровня, а мы тихонько и спокойненько их объехали?
Вот блин непредсказуемый спорт)

Sy_C3N8XBps.jpg
 
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!(не удержалась в тени....вышла..но по такому поводу это ж не грех, правда?)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!Я тебе говорила!!!и в егда верила в то что вы сделаете это!!!
 
Поздравляю! И невозможное возможно!:)

А вы с тренером последнее время работали или самостоятельно? По отчётам это как-то непонятно.
 
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!
Оля, вы с Хаником -огромные молодцы. И здорово, что оценили судьи. Лишний раз доказывает, что крови и экстерьер - это еще не все, и даже не главное (на уровне любителей, конечно), а важнее - то, что между седлом и трензелем)))))
 
Оля, я очень-очень рада за тебя! Молодец! Несколько лет назад ты в Гермесе мечтательно так говорила про ППЮ, а сейчас уже Хан БП едет! Вы оба - молодцы :)
 
Круто-круто, поздравляю!!!:):) Вы с Хаником герои!!!!

А с табуреткой там да, печаль, я сама намучилась с кобылками моими маленькими.... Решила, что надо завести в коневоз свою, складную.
 
Поздравляю!!!!
Давно читаю Ваш дневник, всегда рада вашим успехам, какие вы молодцы!
 
поздравляю тебя очень-очень
невероятный у вас с Толстым творческий путь: от спартаковского проката до съезженного БП! :)

а кобыль что ехала?
 
Поздравляю с гиперудачным дебютом!!! Объехать в БП Рыдник с Алеси - дорогого стоит! УРА!!!)
Всем спасибо! Очень приятно, особенно от тайных читателей)

Ага, получилось забавно, кто допустит больше ошибок. Нет, я конечно, понимаю, что когда они с конем таки договорятся (а я на это очень надеюсь! Шикарный лошадь) у нас разница будет процентов 10 и не в мою пользу, но сейчас это не мешает мне праздновать победу)

Ещё ромашишки)
b7xdQ39i4KQ.jpg


А вы с тренером последнее время работали или самостоятельно? По отчётам это как-то непонятно.
К сожалению, я уже давно работаю без тренера. Вот в Апреле была 1 тренировка с тренером, осенью семинар с Пауло, а до этого ещё пару лет почти сама, с редкими корректировками.

Грубо говоря путь от МП до БП я прошла самостоятельно.

Поздравляю!Я тебе говорила!!!и в егда верила в то что вы сделаете это!!!
Твоя вера для меня много значит!

а кобыль что ехала?
С Ирой они ехали ППЮ на 62.7% остались 4-ые
Ира молодцом, уже изменилось качество езды, но пока не наладилась стабильность на новом импульсе, поэтому было много сбоев и грязи(
tO6TcjqwcIM.jpg


VSZDM0f0FhU.jpg

PCMpWXKxsJs.jpg
 
Сверху