Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

КыЛя, Тебя в любой день ждем) ну естесьна, чтоб у меня выходной был.
Ну может и получается, но не то и однообразно( да и камеру менять пора... а лень :oops:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

Ну вот, Ань, какая ты, заинтриговала :( Придется июня ждать.
Фотографий очень ждём. Надеюсь, что в скором времени :)

Вик, спасибо за поздравления :) Осталось получить хорошие результаты.
Мы тебя тоже ждём в любой момент, с распростёртыми объятьями :D А если снимать Арию с Даном вместе, он таааакую движуху покажет :mrgreen:



Я на прошлой странице выкладывала Федоскинскую лаковую миниатюру, оказалось, что это совсем не то :oops: Максим меня просветил, на самом деле она выглядит вот так:
http://www.fedoskino.org/shop/images/product_images/popup_images/958.jpg

(не получается фото вставить :( )

Несколько отличается, правда? :)
Извиняюсь за дезинформацию.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

Раз я сегодня дома (конюшню прогуливаю :oops: , тока тссссссс), и страничка перевернулась, то возьмёмся за фоооотки :)

Начнём с прошлого воскресенья. Мы ещё в четверг с Аней договорились, что в выходные начнём купальный сезон. Объектом погружения выбрали Пестовское водохранилище, где мы в прошлом году купались, когда мы с Даном ещё в Переделкитно стояли. Место с запретной зоной :wink: Мы всё волновались, не сделали ли её действительно запретной, что не пройдёшь?

Перед выходом зашла в денник смахнуть коня. Быстренько прошлась по корпусу-гриве, перешла к хвосту. И тут это чудо начинает выходить из денника. Тяну его за хвост и уговариваю стоять. Ха! Дальше с руганиями тащусь за ним на хвосте к плацу. Перед входом отпустила, всё равно не тормозится, гад. А ведь за хвост осаживает! Хорошо, что все лошади на обеде...
Ну, думаю, щас убью! Будет джойн-апиться до полного просветления. Закрыла 1 выход с плаца, для другого ничего закрывающего не подвернулось. Там встали Аня, Максим и приехавший коваль живой стеной :) Моя маленькая козявка качественно извазюкалась в песке, перенюхала все кучи, потом отбегала, не сдаваясь, под моим грозным взглядом минут 7 рыси. И ещё полями любуется, деловой! Запустила галопом. Поносился сначала, потом сузил круги. Я, добрая душа, расслабилась, взгляд опустила, зову коня. Нет, он ещё кучи не все перенюхал :evil: Пришлось ещё погонять. Нюсь стал бегать прям в 2х метрах от меня, изредка опуская голову. Ладно, давай дружить, отстала от коня. Сделала ему несколько шагов навстречу, а там он и сам подошёл. Походили рядом, но некачественно. Он отвлекался и терял меня из виду. Времени было жалко, поэтому остановились на этом. Собрались в путь.

На небе воцарились грозные сизые тучи и вдали сверкали молнии с громом. Аааатличная погода для купания! Как назло! А вчера ведь солнце вовсю шпарило... Наши намерения это, однако, не искоренило, и мы всё равно направились к цели.
(Фото Максима, Анины и мои, вперемешку :wink: )

По самому короткому пути двинулись к Семенищево (вышли от конюшни к дороге, перешли через мостик с решёткой, которую Нюсич не счёл ценным объектом для внимания, и свернули направо):
160076162.jpg


Аня обнаружила очаровательную полянку с белыми и жёлтыми одуванчиками. Пока они с Максимом фотографировали там Оззи, я засунула Дана в жёлтую поляну:
137395688.jpg


137395685.jpg


160076171.jpg


Около любимых сосенок нас настиг дождь. А мы только уселись в очередные одуванчики:
160068874.jpg


160068876.jpg


Пришлось в срочном порядке забраться под сосенки. Мы-то уместились, а вот кони остались "на улице". Но они как-то и не заметили потоков сверху. Мирно жевали травку и даже засыпали иногда:
137395710.jpg


(Обратили внимание на Оззин расшитый недоуздок? Это Аня-мастерица :D Вот фантазия работает!)

137395691.jpg


137395700.jpg


А мы в домике:
160076184.jpg


137395704.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

Минут через 10 мы стали переживать, что тут и останемся. И вообще, может идти дальше, ну подумаешь, промокнем. Всё равно купаться :wink: Вопрос отпал сам собой: дождь прекратился.
Освежили головы:
160068895.jpg

(вот когда надо было Кристину, здешнюю девочку, звать, а то родители её всё уговаривали голову пойти мыть, а тут на примере бы показали :D )

160068906.jpg


После дождя обоняние ощутило всю прелесть свежей зелени и цветение рябины :) Дышим полной грудью!

Семенищевское поле было покрыто скатертью из одуванчиков:
137395718.jpg


Аня с Оззиком туда забрались для красивых кадров. И динамичные фотографии устроили:
160068925.jpg


160076242.jpg


И мы туда же :D
160076243.jpg


160076246.jpg


160076249.jpg


160076251.jpg


После скачек по мокрой траве мои старенькие дырявые кроссовки стали явно лишними. Потом всю дорогу хлюпали (лесная грязь тоже мимо них не прошла).

При входе в лес мы напшикали коней антикомаринами, которые у нас одновременно тут и кончились :cry: Комары это прям учуяли и толпой слетелись. Брррр, мерзость! Облепили бедных конечков, даже несмотря на репелленты. И на нас активно покушались. Меня они вводят в истеричное состояние, отвратительно зудят и кусаются :x
160068950.jpg


137395724.jpg


Поле показалось настоящим раем! Хотя стайка комаров нас ещё преследовала.
Тут Нюсича поджидало испытание коровами, которые паслись на цепях. Он запереживал и с большими глазищами побежал вперёд. Надо сказать, что когда корова пошла за нами, я тоже не отказалась пробежаться :roll:

На следующей просеке я воспользовалась Максимовской идеей сделать себе опахало из веток, и это здорово спасало от кровопийцев! Нюсь даже не обижался, когда я ему ветками по ушам попадала.
До бетонной дороги, ведущей к сторону водохранилища, мы дошли в ускоренном темпе. На дороге комары немного отступили, появилась возможность идти, не размахивая руками.

В прошлом году участок между водохранилищем и дорогой был огорожен забором с грозной табличкой "Запретная зона". Проникали мы туда через отсутствующую воротину (одна висела, а второй очень кстати не было). Сейчас нас ждал лишь шлагбаум, ну и табличка осталась. Забор был разобрал и лежал неподалёку. Так что мы отлично проникли на территорию. Тут нас встретил костёр, значит, кто-то тут всё-таки обитает... Ну или мимо проходит :wink: Но никого же нет? Нет. Значит, мы ничего не видели - не знаем. Идём дальше. Как говорит Аня: "Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий!" (это она, правда, про Нюсича, но и про нас можно).
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

Ой, Светка, какие у тебя суперские кадры получились, которые я еще не видела! :D А еще есть? :)
А про прогул я все слышала 8) Запишу в свое досье... :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

Вот "купальня" с прошлого года не изменилась: чистый песок, прозрачная вода и отсутствие людей. Замечательный расклад! :D
От песочка лошади пришли в восторг! Надо же кусающих гадов с себя счесать! Ох они и старались!
160068965.jpg


160068978.jpg


160076266.jpg


160076270.jpg


Нюсич делает вид, что его тут нет :mrgreen: Страус :lol:
160068982.jpg


160068987.jpg


160068997.jpg


Наши два дурака не приминули выяснить отношения:
160069005.jpg



Воду Нюсь очень подозревал. Сначала он смело к ней подошёл и хотел понюхать, но до него докатилась волна от катера. А это же ААААА, он такого ещё не видел, поэтому поспешил ретироваться на безопасное расстояние: отскочил на пол-метра :lol: Пришлось долго его уговаривать, что волны - они нестрашные. Он ещё подёргался на пару волн, а потом исполнил ритуал ознакомления: попил воды из нового источника :mrgreen:
160076312.jpg


Ну теперь ничего не страшно, пошли дальше:
160076316.jpg


160076322.jpg


Конь ходил по воде, но попыток покопать не делал. Он же никогда не был на больших водоёмах. Брод - это максимальный размер. И чего с таким пространством делать? :) А ещё катеры эти пугающие... Но потом разобрался (удивительно быстро, кстати, минут через 5):
160076326.jpg


160076329.jpg


160076331.jpg


160076335.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

Ань, спасибо 8)
Хм... Моё-то досье сегодня ещё непополненное, непорядок :lol:
У меня очень мало фоток, ещё несколько с Даном осталось, сейчас выложу. И усё :(


На берегу мы устроили второй завал в песочек и очередное пугание катера. Вкопались на месте и делали испуганное выражение лица. Зато красивое :wink:
137395728.jpg


137395733.jpg


137395749.jpg


137395740.jpg


Вода, конечно, не парная. Но чтобы после ливня и кормариного налёта уйти, не искупавшись? Ну уж нет, мы полезли всё равно!
Аня с Оззиком быстро забрались, Нюсь не уступал, но вот плавать отказался. Зашел по спину, а дальше - не пойду, хоть ты тресни!
160076361.jpg


Довольные процессом:
160076383.jpg


160076371.jpg


Конь плавать отказывался, а мне удалось :)
160076374.jpg


Бедный нюсечка очень переживал, что хорошо это не закончится, громко дышал и делал глазищи. И пытался докричаться до людеё на пристани неподалёку, чтоб те его спасли. Пару раз я его выводила на берег, чтоб он знал, что совсем я его в воде жить не оставлю, но отрвать копыта от дна он так и не захотел.
160076390.jpg


160076391.jpg


160076402.jpg


160076412.jpg


А Оззи не возражал и покатать хозяйку:
160076408.jpg


160076375.jpg


Мы же с конём всё препирались относительно целей нашего похода: мою точку зрения относительно поплавать Нюсь не разделял.
160076456.jpg


160076460.jpg


160076465.jpg


Другие же полностью счастливы :D
160076470.jpg


160076476.jpg


160076481.jpg

Нда, рёбра просвечивают... Может, ему пайку надо увеличить? А то перебивается на 2,5 кг овса :roll: И зубы я всё никак не дойду до Алмаза проверить :oops:
А может, просто сильно волновался.

Нюсич попал на уговаривания Аней, а мне дали покататься Оззика:
160076493.jpg


160076497.jpg


160076499.jpg


Бегу куда-то :lol:
160076501.jpg


160076500.jpg


160076504.jpg


Нюсь всё упирался... Подгоняние его Оззиком не помогало:
160076508.jpg


160076511.jpg


160076518.jpg


Дышал он чёт совсем странно... И ноги задние меня пугали, пытаясь подогнуться :shock: Решили, что хватит с белного на первый раз, и так неплохо.
160076521.jpg


160076524.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша, блин... (с.20)

Мы уже собрались отправляться в обратный путь, как опять начался дождь. Ладно, пошли под кустики. Лошадки показывали нам пример стойкости, медитируя под ливнем.
Наше дерево стало пропускать капли, и мы пересели поглубже. Я ещё и полотенце достала, чтоб укрыться, только после купания ведь, холодно... А дождь и не собирался прекаращаться :( Полотенце промокло, мы тоже. Может, пойдём? Но там такое! Точно будем до нитки мокрые... Хотя мы уже и так практически насквозь... Что делать? Решили выдвигаться, хоть ближе к дому станем.
Одежда противно облепила, с кепки капало, в тапочках хлюпало (обратно я пошла в тапочках для плавания, кроссовки ехали в рюкзаке). У природы нет плохой погоды, да-да... Но вот на такое, когда льёт стеной, да ещё и холодно, и конца не видно, лучше смотреть из окна :) Тогда, действительно, неплохо. А тут я ощутила реально стучащие зубы. Ужжжжасно холодно!
На выходе с запретной зоны дождь немного поутих. Хотелось верить в приближающееся солнышко!
160069013.jpg


Костёр при входе потух слегка, но всё равно около него было тепло, так бы и остаться рядом!

Аня с Максимом обсуждали, как же нам пойти, по лесу или по дороге. По дороге длиннее, но без комаров. Выбрали они промежуточный вариант: сначала по дороге, а потом срезать через лес. Дорога вывела нас в коттеджный посёлок Лазурный берег с красивыми сливами для воды и завлекающими домами. Жаль, на чашечку горячего чая нас никто не ждал :cry:

А ещё и дождь припустил. Хооо, это был настоящий водопод! И под ногами бурные реки. Холодные, бррр! Коням дождь был безразличен, а вот лежачий полицейский Дана поразил. Ну он же полосатый! Ивыпуклый! Чего это он такой загадочный? Никакого желания уговаривать коня под водой не возникало... Спасибо, что он быстро сообразил, что надо домой.

Чтобы из посёлка попасть в лес, надо было перейти через 2 оврага. Для нас были мостики, но для лошадей они были хлипковаты. Так что они прыгали рядом. Дан просто умничка! Не задумываясь, прыгал :D

От комаров снова помогали веники из веток, дождь их особо не напугал.
В поле кони бросались есть, и приходилось их оттаскивать, очень уж домой хочется!

По дороге я строила планы на горячий душ, но на конюшне меня одолела лень, и я ограничилась горячим чаем с бутербродом, это тоже хорошо. Повезло, чито Таня была на конюшне и довезла меня до метро :D

Хочется ещё покупаться, но с годовым запасом репеллентов и хорошей погоды!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Лето... лошади... купания... дождь... красивые фотки...
*сидит мрачная, завидует*
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Оль, выбирайся к нам :) Может, в эти выходные? :wink:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Ой, я хочу-хочу!
Только знаешь, я тут слегка сошла с ума))) Я таки уволилась и таки взяла коня в треть аренды. Так что в будни у меня теперь подработки и собеседования в шахматном порядке :D А в выхи ковыряюсь с лошадем)))
И еще до кучи у меня как раз в эти выходные переезд.
Из ближайших выходных у меня ориентировочно свободна суббота 5 июня. Но ты по субботам, я так поняла, не всегда ездишь?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Свет,фотки будут,только времени разобрать пока нету :( но я буду стараться быстрее :)
Lintu, с радостью приеду,если обеспечите хорошие условия для съемки,лучше всего свобода,но и ненавязчивый пастух подойдет,в общем-то)) а если ещё получится несколько лошадей за приезд сорганизовать поснимать,то будет вообще здорово :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Ой здорово! Вторая лоашдь тоже имеется, но она уже попроще)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Хихи, Оль, ты точно сошла с ума :lol: Куда деваться, эта болезнь хроническая (лошадиная) :wink: Здорово, что нашла себе лошадку! А кто, где? :)
Переезжаешь из дома? ("Переезжаю" ассоциируется с перестановкой коня на новое место :lol: )
А давай договоримся на 5 июня, я тогда точно приеду.

Кать, ага, жду :D Я сама фотки жутко долго выкладываю, а ты ж ещё отбираешь-обрабатываешь...


Представляете, мне сегодня приснилось, что к нам приехала врач с ипподрома, которая нас раньше вела. Как-то случайно на нашу конюшню забрела. Я, пользуясь случаем, прошу её посмотреть коню зубы. А она: "Ой, да зачем вам, да вы ж без железа, у него всё нормально...". А я вот прям уверена во сне, что ненормально, но мои уговоры на неё недействуют :cry: Но общий осмотр провести согласилась. И взяла 300 рублей :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Лошадко само нашлось. Я знала, что там нужен арендатор, но в связи с поисками работы и квартиры решила не звонить. Я же знала, что сразу соглашусь. На меня слова "русская верховая" как-то странно действуют :) Гипнотически :D
Дык они сами позвонили. Ну я и влипла))))
Так что вот. Гнедой мерин, русский верховой, Браслет, выездюк))) Что еще... Шустрый :D Катаюсь к нему на "Планерную".

Ок, тогда забиваем на 5. Может, к тому времени и распогодится заодно.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Здорово
icon_smile.gif
Русский верховой - заманчиво, да. Большой, наверное... Что-то меня на высоких лошадей тянет.


Чёт у меня в институте совсем завал. И ладно бы - экзамены. Нет! Они-то как раз нормальные. А вот с зачётами жесть. Нас тут обрадовали, что завтра последний день зачётной недели, а мы в понеельник собрались три зачёта сдавать :mrgreen: Надеюсь, преподы как-нибудь задним числом проставят, а то стипендию хочется
icon_rolleyes.gif


Готовиться мне, конечно, не очень охота. Поэтому сделаю перерыв и расскажу о нашей прогулке в субботу
icon_smile.gif


Маша меня подобрала около метро, и мы "удачно" вписались в пробку на 1,5 часа. Вот куда все едут в субботу в обед? Мы-то к коням, это понятно
icon_lol.gif
Жара несусветная, прилепляющая попу к сиденью :evil: В околоконюшенном магазинчике закупились мороженым и умяли его на балкончике. Каааайф!

Дан, козявка, прогибался от нажатия на спину. Хотя в прошлый раз почти не было этого. Вот почему?
Всё равно пошли путешествовать верхом :oops: Я честно старалась сидеть поближе к холке и не садиться на попу, чтоб не загружать поясницу. Очень хотелось седло :wink:

Мы хотели пройти до Брода, перейдя речку рядом с конюшней, чтобы срезать целых два поля, но на пути к речке сейчас гуляет Дановский двойник, который очень хотел знакомиться, а веревка у него длииииинная... Решили не рисковать, поехали длинным путём.
137395777.jpg


137395783.jpg


Кони были сильно голодные и настаивали никуда не ехать, остаться на ближнем поле и пастись. Пришлось их слегка обломать.
137395789.jpg


На Алмазовском поле нам встретились две девушки, искавшие деревню на "с". Мммм... Семенищево? Притом им сказали, что дойти туда надо по дорого и что там будет речка. Ну по дороге - так по дороге, отправили их туда. Хотя можно было с нами через Брод...

Какие в прошлые выходные были одуванчики! Всё, нету. Одни белые пушинки остались:
137395793.jpg


137395798.jpg


Серый был герой, шастал по Броду, куда ни направь. А обычно он Маше устраивает показательные выступления на тему "Бедный маленький конёчек не переживёт перехода через страшную водную преграду". Но обычно они вдвоём гуляют, а тут Нюсич тоже ходит, да и вообще нестрашно совершенно.
137395802.jpg


Пока мы фотографировались, нас догнала пара, выгуливающая пекинеса. Стали рассказывать, что собак очень любит лошадок и всегда ими интересуется. И давайте познакомим его слошадкой. Ну, давайте:
137395807.jpg


Нюсич вообще блакосклонно относится к маленьким зверушкам. А пекинес был сонный и безразличный. Где уж он лошадками интересуется?

Уровень воды в Броде сейчас не сильно большой, даже до пуза не достаёт. Но вот брызги хорошо долетают. Поэтому ноги приходится поджимать :)
137395815.jpg


У меня проблема с обувью. Кроссовки не выжили после водохранилища, а больше и ходить не в чем. Рассекала в балетках :lol: В общем, ничего, но норовят слететь. Надо срочно что-то прикупить.

Через дорогу перешли спокойно, и машин на наше счастье не было. Серый и не понял :) В Семенищево увидели девушек, которые интересовались дорогой: они пытались перейти речку. Странный выбор: там берега крутые, и можно было просто сразу справа от речки пойти, а не через Семенищево... Хотя, может они и не собирались её переходить, а просто долго стояли рядом? :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

На Семенищевском поле мы пошли не к просеке налево, а прямо, к следующему полю (кажется, в Аниной системе для него есть название, но память-то у меня девичья...). Обошли его и ещё одно (по пути остановились охладиться в тенёчке) и встретили мостик:
137395818.jpg


Мы тут с Аней уже ходили осенью (или зимой?), только в другую сторону. А я-то думала, что в этих краях ещё не была
icon_rolleyes.gif

На мостик кони особого желания идти не выражали. Может, слезть и в руках провести? Попробуем верхом сначала. Я, руководствуясь методикой спокойного прохождения страшных штук
icon_smile.gif
, поворачивала нос коня к страшилке и высылала вперёд, когда была уверена, что он спокоен и пойдёт. Сначала делали по шагу-по два. А за метр до мостика Нюсь совсем расслабился и двинулся вперёд сам
icon_eek.gif
Умничка! Серый тоже без проблем прошёл.
И он молодец:
137395824.jpg


137395826.jpg


Дальше надо было идти по дороге из Аксаково в нашу сторону. Дороги мы опасались: Нюсич любитель пошарахаться от машин, а Серый на дорогах не бывает. Но ничего, Нюсь только дёрнулся пару раз, а Серый на рысь перешёл. Не особо переживали. При первой возможности мы съехали на поле. Правда, идти по нему оказалось не сильно лучше: оно было перепахано. Обошли по краю тихонько.

Дорога делает резкий поворот налево, а нам надо через неё перейти, чтобы в сторону конюшни выйти. Перешли. И тут Нюсь решил, что было ж страшно! А чего он спокойный? Непорядок! Пробежался рысью, целый метр :mrgreen:
А Серый решил испугаться уже на поле: он увидел вдалеке рыжий грузовик. Издали машины определенно более опасные, чем когда рядом проезжают...

137395829.jpg


Мы вышли мимо церкви к дороге, ведущей от Дмитровки к нашей конюшне, и по ней шли уже мирно. К автобусной остановке подошли практически вместе с автобусом, в котором ехали Аня с Максимом. Вот это встреча :D До конюшни шли уже вшестером.


Жара, конечно, уже спала, но Нюсь был всё равно мокрый подо мной. Подождала, пока он подсох, и отправила под душ. Наконец-то опробовали щётку для мытья, купленную на прошлогоднем Эквиросе. Удобная, только шампуньку надо привезти.
Я изъяла из амуничника серп (за полгода его завалили попонами, подкормками и прочими нужностями), и мы отправились на съедение комарам. Повезло, что Аня привезла и на нашу долю репеллент, а то нас бы совсем зажрали! Мы даже сбегали пару раз от толпы комаров.
137395835.jpg


Жруть:
137395839.jpg


Косить получалось на удивление быстро и неутомительно. Трава такая высокая! В прошлом году я начинала с жалких пучочков. Накосила на тачку минут за 30 ненапряжной работы.
Тут и Маша с Серым подошли, тоже мокрые, новые претенденты комарам.
137395842.jpg


137395848.jpg


И Оззика привели:
137395853.jpg


Отступление от темы :) Мы с Аней и Максимом собираемся (уже месяц собираемся :mrgreen: ) ставить большой пастух на склоне между конюшней и речкой (где наш двойник сейчас гуляет) и звали Араба с собой. Но его хозяйка не хочет, боится, что не уживутся. А жаль, они хорошо друг к другу относятся.

Я всё пыталась раззадорить коня на галоп, а он упорно бегал летящей рысью. Но получилось! В сторону других коней он не отказался. И представляете, получилось бежать прям рядом, Нюсь меня не обгонял :shock: Не, это не у меня физическая подготовка хорошая, это он медленно бегает :) До этого у нас так не получалось. Он обычно обгоняет на длину корды, а потом приходиться тормозить. В приятном шоке от коня :D

Мы когда только вышли с Даном, мимо нас прошёл мужчина и сделал коню комплимент. Ага, спасибо. А на обратном пути (из леса, видимо, у него была с собой охапка веток) протягивает мне букетик ландышей :shock: "За храбрость" Нееее, ландыши же в Красной книге, мне не нравится, когда их рвут. И ненавижу когда их продают! И ведь покупают... Кому нужна природа?...
Подумав, всё-таки взяла. Он-то с ними что будет делать? Выкинет?
Запрятала поглубже в пакет, а то прям стыдно в метро ехать. На красота необыкновенная!

Закат был восхитительный! Я по дороге домой всё мучила Машу просьбами остановить машину, чтобы я сфотографировала.
137395856.jpg


137395860.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Ух, какие у вас просторы!

Andeya написал(а):
Здорово Изображение Русский верховой - заманчиво, да. Большой, наверное... Что-то меня на высоких лошадей тянет.

Не! Он, кстати, маленький. Наверное поэтому и шустрый. До него я на таком мастодонте ездила... После первой рыси уже ни на что сил не было.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

А я так давно на больших не сидела, хнык. Мне на маленьких везёт
icon_smile.gif



В воскресенье добрая Маша везла меня, маму и Лину, как нам повезло
icon_smile.gif
Погодка подходила разве что для релиза, а никак не для фотосессии, на которую мы с Катей накануне договорились. Пару раз нас настигал ливень, но хотелось наивно верить, что на конюшне всё совершенно иначе.
Как бы ни так! Там тоже дождь. Поэтому мы начали с чая. Приехали почти все частники, и в нашей комнате было непривычно много народу. Все стулья мы заняли
icon_smile.gif
Зато разговоров сколько интересных! Часик просидели.
Первым объектом для детального исследования Лина выбрала Оззика, а мы пока пошли на плац подвигаться. Вместо шагания Нюсич предлагал понюхать кучи или пощипать травы рядом с оградой. Рассеянный - жуть. Остановок рядом он не знает! Хыррр...

Вот кстати, о хыррр :) Я за собой частенько замечаю, что у меня это самое хыррр (или фррр :wink: ) вылезает. Выражает разные эмоции: разочарование, недовольство, удивление. Особенно забавно на работе прерывать тишину такими звуками :lol: Тим замечает, что я и дома от лошадей далеко не ухожу...

Пришлось нам вспоминать остановки. А заодно и осаживание, которое мы делали всякий раз, когда остановка не была быстрой и чёткой.
Мама вышла нас поснимать. И не нас заодно:
137472116.jpg


137472117.jpg


Работу на корде она снимала гениально: меня там явно больше, чем лошади. Ну я ж тоже работаю :mrgreen:
137472118.jpg

Я предлагала побегать на разминке просто так, только не умирать. Но на каждое движение бичом конь старательно складывался в бублик. Он вообще смешные вещи выделывает, когда бич рядом. Если он попадает под передние ноги, то те задираются до ушей 8) Старательный мой.

Через 5 минуток стали подключать вперёд-вниз. Тут Нюсич старался даже слишком, всё норовил вниз занырнуть поглубже. И сужал круг :evil: Отвратительно! Либо мне надо ходить в 2 метрах от него по большому кругу, либо он сам бегает вокруг меня, но в радиусе всё тех же 2х метров. При хорошем раскладе - в 4х. Ну и что это такое? Подбешивает меня.

Пошагали с остановками. Они уже вспомнились и больше не отключались. И перемены шикарно работают, с полунамёка. Но медленно. Даже мои подзуживающие прыжки не сильно помогают.

Только мы начали вторую рысь с попытками среднего равновесия, подведения зада и выносом переда, как Лина закончила с Оззи и была готова заняться нами. Повезло Нюсичу, вторую рысь закончили. А галопа и не начинали :)

Мяли Нюсича долго и упорно. Пока Лина нажимала в правую подмышку, конь всё пытался её цапнуть, да посильнее. Взяла этого покусителя на корду.
Спина наша стала получше, но мышц всё равно мало, чтобы верхом ездить. Надо их нарабатывать. Лина предложила делать постановления на шагу, чередую право-лево, с перерывами на прямо :) Аня уже опробовала, конь понял. Будем работать.
Ещё будем тянуть передние ноги до расслабления. И поясницу разминать.

Устроили консилиум по седлу. Постановили, что всё-таки давит на правую лопатку. Явно больше, чем на левую. Возможно, что когда мышцы нарастут, то ляжет оно по-другому, но не факт. Пока ждём. И шагаем без седла :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Вывели коня побегать на плац, чтобы посмотреть первые изменения. Я как всегда в своём духе. Не вижу ничего :cry: Девчонки восхищались Дановской попой, которая стала толкаться вверх, а не только вперёд. Когда они повосхищались, то и я заметила, а без них... Мне только на шагу конь показался мега-расслабленным, прям шалтай-болтай. А, и на рыси он сам голову опускал.
Сейчас (через неделю) Аня говорит (я-то на конюшне с тех пор не была :oops: ), что Нюсь стал двигаться направо так же хорошо, как и налево, и больше зад подбирать.

Под конец Дановского релиза приехала Катя. Пока мы заканчивали, она пошла фотографировать Серого. Ух, какие там снимки получились! (Это я в фотоаппарате подсмотрела :wink: ) А мы начистились и подпилили одно копыто. Там в белой линии застряло нереальное количество мелких камушков и пришлось провести сверху рашпилем, чтобы их было легче достать. А раз уж я достала рашпиль, то и перекат сделала. До второго переднего копыта (а тем более задних) я не дошла. Мне стыдно, надо допилить.
Опять начался мерзкий дождь, то противно накрапывающий, но резкими порывами. Мы спрятались в конюшню жевать сено.
Нюсичу явно никаких фотографий не надо:
137472120.jpg


Вышли мы сниматься вот под такое небо:
137472123.jpg


Но нам повезло, дождя больше не было и даже пару раз выглядывало солнце, чем Катя пользовалась. С ней ещё приехал Саша, который отвечал за придание коню эмоций отражателем 8) Хорошо помогало только первые несколько раз, эффектом новизны, а потом Нюсь понял, что не очень-то эта штука и страшная, и воспринимал её в нужном направлении (подскоками, удивлением и игривыми разроротами), только если Саша резко выпрыгивал коню навстречу.
Я тоже набегалась: надо было придавать Нюсичу ускорение в нужное место.
В общем, сложная это работа - фотосъёмка.
Пытались выудить из Дана эмоций стоящей за забором Палладой, но никаких гарцеваний он не показывал, а Палка очень нервничала при наших беганьях и взмахах, поэтому с этим вариантом мы быстро закончили. Да и Нюсь под конец устал, неактивно бегал.

137472124.jpg


137472113.jpg


Коня отшагала и отдала Маше пастись, а сама осилила тачечку травы на ночь :)
 
Сверху