Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Loshadnica, спасибо за красивых коней! Очень приятно :)

Фото по ссылке, правда, отфотошоплено Аней :wink: Грива у нас, конечно, красная, но не на столько. Фотошоп - великое дело 8)
Дан у каждого фотографа свой получается: у Ани яркий и контрастный, у Вики КыЛи рыыыыыжик (ну. зимой он действительно рыжий), у Кати рыже-красный. И переливчатый :) А у меня никакой :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Очень понравился ваш совместный портрет! Просто супер!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Ой, Таня, спасибо! :roll:


Помните, я писала, что Дан как-то тяжело дышит? Вот так он и дышит местами до сих пор (первый раз был замечен 4го апреля). Притом при работе всё отлично, дишится ему прекрасно, не сопит. А вот пока сено жуёт, или пасётся, или мы просто куда-нибудь идём, то начинает слышно дышать :( А через 5 минут всё проходит. Вот когда мы с Машей ездили в последний раз, Нюсь, как мы только вышли, ещё и закашлялся...
А в пятницу нам делали прививку (грипп-ринопневмония), и я попросила ветеринара посмотреть, чего с конём. Говорит, что отвода от прививка не будет :) , но местами "тяжёлое дыхание". Теперь пьём грудной сбор.

И зубы мы подпилили, наконец-то дошли до Алмаза. Ох, как Нюсич всех приветствовал!С большими глазами 8) Я честно сказала вету, что на развязках конь стоит хорошо. А этот конь чуть не опрокинулся :evil: Лезут со всякими штуками в рот, понимаешь! Но, вообще-то, он был молодцом, терпел все манипуляции. Очень понравилось отношение Анны (вет) к выкрутасам коня: спокойно с ним общалась, успокаивала и ждала, пока он встанет ровненько. И даже просила его не держать :D

На обратном пути от Алмаза мы пошли знакомиться с представителем страшного отряда коневозов. Нюсь не понял, по-моему, с чем имеет дело: трап-то закрыт :lol: Понюхал его, траву рядом пощипал... Хочу свой коневоз, чтоб мучить лошадку :twisted:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Дело было вечером - делать было нечего :) И решили мы с Тимуром доехать до ближайшей от его дома природы (а живёт он в Подольске). Приехали на реку: красота вокруг! Я мечтала, как выйду из машины на свежую травку, к прозрачной воде, по ней даже можно босиком походить...И комары нас не остановят! :lol:
Аха, как бы ни так! При ближайшем рассмотрении берег оказался завален мусором :evil: И в воде ненужные предметы тоже нашлись. Какое уж там босиком! И вообще, стало сразу холодно, и комары достали. Вот что за люди: намусорили и весь кайф сломали! Казалось бы, так просто: собери всё за собой да отвези к ближайшей мусорке (и желательно, чтобы это оказалась не ближайшая свалка под деревом :twisted: ), но у нас почему-то повсеместно разрастается общая помойка...

Ладно, отбрасываем негатив и любуемся видами :)
137395755.jpg


137395760.jpg


137395764.jpg


И машинкой (её глянцевитостью :D ):
137395770.jpg


137395775.jpg



А ещё я вас хочу познакомить с любимой собакой :) Зовут его Цезарь. Вот какую породу Вы представляете при таком гордом имени? ... А он чихуа-хуа :mrgreen:
i-385.jpg


Он так обильно зацеловывет при встрече, ух (обитает он у Тимура)! А как он эмоции выражает! Сядет под дверью, склонит голову на бок и разговаривает: "Ау, ау-ау!" Мол, пустите и меня тоже! Или на пробку уставится (любитель он пробки пожевать) и коротенько делает "тяв" - дай!
Я не люблю маленьких собачек. Мне если собака, так с ней надо бегать во время прогулки и пргать через заборчики! "Ах как хотел бы я иметь собачку, чтобы водить её на поводочке..." (с) И чтоб обнять и затискать! А мелкую не помнёшь... И прыгать через забор она не будет :( И мелкие обычно тявкают противно и без повода. Но вот Цезик - он же такая лапа!
137542296.jpg



И кстати про защиту природы. Гринпис сейчас собирает подписи в защиту Байкала от сточных вод целлюлозо-бумажного завода, которые он сбрасывает в озеро. Предлагаю заполнить форму на подпись: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/193600/4480704. Сделаем наш мир чуточку чище!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

У меня сбылась мечта идиотки
icon_biggrin.gif
(где, где все смайлики? Хочу наирадостнейший и бешено прыгающий)
Тема про выгул для меня самая больная. Наша конюшня в этом плане идеальна: Нюсич гуляет световой день, сейчас это 9 часов. Жеребец
icon_smile.gif
Но, чем больше имеешь, тем больше хочется, как известно. Поэтому я подначила Аню с Максимом на электропастух. На траве и больших размеров, ммммм! Подначить-то подначила, однако, дальше у нас что-нибудь да не получалось: то я дозвониться до фирмы, продающей пастухи, не могла, то мне на заявку не отвечали, то забрать пастух было некому... А когда нашли, кому, оказалось, что пастухов на складе не оказалось :twisted: Блин! Так что весь май мы прогуляли в нашей леваде.
Но тут меня поразил Тим. Он без моих просьб нашёл в интернете мужчину, который продаёт пастухи Olli дешевле, чем в основной фирме. И у него всё есть в наличии
icon_biggrin.gif
Ура-ура, едем забирать! Точнее, Тим едет, нам не на чем...
Казалось бы - все проблемы решены. Ан нет, ещё же нужны столбики (олливские очень дорого получается). Нам посоветовали черенки от кос, они 170см, плотные и 20р/шт, если оптом на Люблинском рынке. Но в Люблино Тим ехать отказался. Все строительные рынки по пути от Подольска до Дмитровки мы с успехом проехали мимо, так что искали уже между МКАДом и конюшней. А там, мама дорогая, эти черенки - 250р :shock: И на наш вопрос о 50 штуках все косо смотрели :mrgreen: Обойдя несколько точек на рынке, решили мы покупать брус. Долго высматривали цены, но везде одинаково: 40р за 3м необшкуренного (как-то это по-другому называется... В общем, негладкого) бруса. Дорого... И Тим так нагло сторговался с продавщицей: мол, нам в другом месте за 30р отдают. И она ведь поверила! Сошлись на 33р/шт :D
Еле запихали всё это в машину. А я ехала с ногами около подбородка, но это ничего
icon_smile.gif


Всё моё!
137542331.jpg


Тянем-потянем...
137542389.jpg


Вытянули репку!
Оказывается, палки можно использовать как шест для прыжков в высоту:
137542407.jpg


Пошли мы смотреть, как разметить местность под наше пастбище. Долго решали, нужно ли нам внизу склона (поближе к речке) городить, и захватывать ли столбы электричества, и с какой стороны лучше взять кусок: где поровнее или где трава повкуснее...
137542427.jpg


137542492.jpg


Где талию будем делать? (с) :mrgreen:
137542521.jpg


137542531.jpg


А какой силы требует вбивание столбов! Ребята сначала обточили нижние части, чтоб колышек получился (пока я халтурила и делала бутерброды на перекус), потом ломом проделали отверстие, потом воткнулки столбик... А дальше - ещё одна загвоздка: как эту трехметровую махану забить поглубже? Сверху её ничем не ударишь... Надо отпиливать. Напильник доооооолго пилит. А пилы конюха не нашли. Пока наши мужчины мучались с этим вопросом, я попросила конюхов перетащить все палки на поле. Они усердно проделали этот маневр. А потом оказалось, что на конюшне есть электропила, кх... Но я же её не просила :mrgreen: Потащили обратно. Даже вот такую штуку подогнали для этих целей (конюха на ней ездят косить):
137542626.jpg


С пилой, конечно, веселее!

И тут мы обнаружили, что саморезы, которые мы купили, чтобы прикручивать изоляторы к столбикам, короче самих изоляторов :mrgreen: Хныыыыыыыыыык! Хорошо, что Ира ехала на конюшню и купила нам новых по дороге.

Копай там!
137542574.jpg


Вот так колышки вбивали поглубже, чтоб не шатались (на метр где-то):
137542284.jpg


Попробовала я поорудовать ломом - это жесть!
137542663.jpg


Первое отверстие я ещё неплохо выковыряла. На половине второго сказала, что может и так пойдёт? После третьего так захотелось всё бросить... А поставили мы всего-то короткую стенку и немного длинной (пастух у нас 100*50 получается :roll: ). Время - 18.00. Домой хочется. Попросили наших любимых конюхов помочь со столбами. Какие же у нас конюха хорошие! Обещали всё поставить
icon_biggrin.gif
Максим с Аней вечером ещё немного повбивали, а остальное им
icon_smile.gif


Ну и, что у нас получится:
137542619.jpg


Ох, как мне нравится! Лента идёт от меня мимо первого столба, до второго, там ещё чуток. А в ширину - вот где двое человечков (Максим с Аней) вдали виднеются 8) Я даже устала там ходить, пока мы всё мерили. И там есть места, чтобы поноситься, и трава здоровская! Правда, лютиков много, но надеемся, что наши кони будут благоразумны.
Я довооооольная! Просто слов нет
icon_biggrin.gif
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Вот так колышки вбивали поглубже, чтоб не шатались (на метр где-то):

Фига се вы гиганты! На метр вбить!!! Мы вот тоже счас думаем, как бы вбить поглубже, а то те, что с прошлого года вкопаны сантиметров на 50, зимой поплыли... Пластиковые Олливские правильно, что не купили - они вообще зимы не выдерживают! Если только разбирать на зиму. Интересно, как на долго хватит травы в вашем полгектаре на троих...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Ребята старались :D Несколько взмахов кувалдой - и колышек вбит. Насколько реально девушкам поднять такую тяжесть - не знаю. Вряд ли :( В оллиевском каталоге видела такую штуку, которая одевается на столб сверху (типа трубы с запаянным концом), специально для вколачивания деревянных столбов.

У нас полгектара на двоих :wink: Во всяком случае, пока. Никто к нам переезжать не хочет...Я надеюсь, что на лето хватит :roll: Всё-таки они там не круглосуточно. И в денниках им 4 раза траву дают. И мы пасём :) Так что, может, они не будут всё выжирать.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Во вторник я до Дмитровки доехала на проходящем автобусе, а дальше шла пешком, потому что добрый дядечка сказал, что попутный автобус от Дмитровки к конюшне уже ушёл. Аха, он меня обогнал минут через пять... Ну да ладно, я даже рада была. Такой воздух! На конюшне это почему-то не ощущается: всё в бегах. Фотографировала всё, что мимо проходилось, только успевала вскакивать, заслышав шум приближающейся машины. А то мало ли, что они подумают
icon_rolleyes.gif

137634093.jpg



Первым делом пошла нашурупиливать ленту в пастухе. Самым долгим процессом оказалось распутывание ленты, которую мы сначала размотали, а потом решили скатать обратно :mrgreen: Мы молодцы, да... Успешно смотала её за 2 часа. Производительность у меня на высшем уровне, хихи.
Разбираться с лентой я вышла в 4. Честно обещала себе в 6 закончить. В 6 перенсла на 7. Как раз: отработать коня и в 20.30 уехать с последним автобусом... Аааааа, так ещё Ира приедет? Значит, часов в 10 выезжаем. Отлично, работаю с пастухом дальше.
Может, я ещё бы отодвигала время, но пошёл ливень. В первый заход лишь немного покапало, и я уж думала, что пронесло. А во второй раз внезапно налетел водопад, и я сразу вся и промокла. Куртку действительно отжимала :)
Едва успели завести коней, как дождь прекратился. Нет, ну не наглость, а?

А после дождя в нашей леваде вот такое показывают:
137634095.jpg


В другую сторону менее интересно... Но травы так же много :D
137634091.jpg


Как раз подошло время ужина, поэтому я решила подожать, пока конь поест (и самой подкрепиться), а потом уж и работать можно. На плац мы вышли в 7.30. Успели отшагаться и сделать 3 разогревающих минутки рыси на свободе, пока Ира с Герой не вышла. Опробовала постановления. Вправо так легко, а влево... Влево никак не могла разобраться я :lol: Куда руки-то девать? Корда мешаааается... И почему вправо всё само-собой получается? Разобрались, в итоге, и чудесно походили.
Сделали разминочную рысь (колбасясь как попало :) ), потом вперёд-вниз и переходы. Этот гад сужает круг :twisted: Ругаюсь - отходит, а через пару кругов - опять невинные глаза рядом.
Потом попросила по несколько галопных кругов, пошагали и стали включать рысь с задом. Что-то у меня не получалось красивостей особых... Хорошо пошло на резинке. Сокращается он тухленько: бежит медленно, но неактивно, - а вот прибавки шикарные получились! С выносом переда и запихнутым под себя попом :D Расхвалила коня и пообещала, что галопа всего пару кругов.
Так и сделали. Неравномерно полуается: то тянется, то скокает лишь бы скокать. Или вообще не скокает, на рысь переходит. Уууу! :evil: От моих страшных взглядов (и бича :D ) приходилось всё-таки хоть как-то, но скокать.

В моменты, когда Нюсь включается в работу, у него прям такиииие мышцы выпукливаются! Вах! Главное, не любоваться слишком долго, а то конь выключается :lol:

Шагаться пошли в поля. Нюсич, как честный конь, даже не жрал, пока я рассказывала, что сначала мы шагаемся. Зато потом прирос к траве. Отошла его сфотографировать, буквально минута, а он весь оказался облепленный комарами. Провела рукой - перчака стала в красную полосочку. Жуть!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Папаша(с.20). Вода со всех сторон

Знаешь, я долго пыталась договориться с Нюсичем, чтобы не сужал круги. Он так играет :) Когда просишь какие-то движения, где активно его досылаешь, он прям сгибается вокруг бича и приближается к нему, а потом начинает пытаться зубами ухватить кончик веревочки :mrgreen: Если я это вижу и хочу, чтобы он отошел, я делаюсь серьезной и шлепаю бичом по попе, точнее веревочка пролетает рядом, но недвусмысленно так. И потом чуть пытается сузить круг - опять серьезное лицо и отмахиваюсь бичом. Это пока единственное, что я нашла, что бы помогало.
А с галопом - мне хорошо помогает сначала велеть ему потянуться за рукой на рыси, чтобы дослал бичом - и от этого он только глубже "прошел" шеей вперед и вниз... и из такого положения скомандовать галоп. Он уже сразу начинает его кругло, и потом просто поддерживаешь его на галопе - и все. Но у Нюсича прям какая-то бичевая зависимость, есть бич - двигается легко, активно, все делает. Нет бича - такой тягууучий, неповоротливый... Посылает тебя наааафиг... Надо нам, наверно, как-то стараться его отучать от этой привычки :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Игрун, блин... Он ещё морды иногда строит, смешные. А иногда не очень смешные: типа уйди - убью :twisted: От чего огребает только больше беганья :roll:
Вот бич у меня никогда ловить не пытался. Раньше только недоуздок ел: голову опустит, ремешок вниз съезжает, а он его жует :lol:

Протянуть рукой у меня чего-то не получалось в последний приезд. Надо чаще ездить...

Нет бича - такой тягууучий, неповоротливый... Посылает тебя наааафиг... Надо нам, наверно, как-то стараться его отучать от этой привычки
Я на галопе с трудом заставляю себя не подпихивать коня на каждый темп, а только когда на рысь переходит. Приходится себя сдерживать: он же так лениво ползёт!
Зато вот на разминочном галопе тааааак медленно бежал :shock: Мечта! (Противоречу я себе, да? С одной стороны надо весело и бодро, а с другой медленно :mrgreen: В общем, хочу, чтоб мог и так и так :) ).
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Я умудрилась заболеть :( Со среды валяюсь дома, только 2 раза в институт ездила, сдавать дурацкий зачёт. И ведь остались уже одни "худшая часть группы" (как говорит препод), а я не привыкла себя к таким относить... Однако, туплю вместе с ними :lol: Придется 16го июня в четвертый раз сдавать. Да я умна!

А болеть грустно. Только я отделалась от учебы (только экзамены остались. И этот зачёт, зараза) и уж думала регулярно ездить к коню, как на тебе! Сиди дома и не высовывайся :cry: Вот я и сижу, фигнёй страдаю.

Вести с полей (от Ани) говорят, что Дан бодр и весел (ну только на галопе спит периодически :wink: ). Вот как они бегают по Броду:
160456661.jpg


160456664.jpg


160456667.jpg



Аня выпускала коней в пастух: они носятся карьерищем :shock: Видать, от комаров спасаются. Ничё, это полезно. А там же ещё горочка - пускай качаются :)
Ну и жрут, естественно. Аня говорит, разве что не улыбаются. И сама просятся туда.
160456673.jpg


160456681.jpg


160456696.jpg


160456699.jpg



Я вот думаю, надо бы попону антимаскитную прикупить. Интересно только, надолго ли её хватит? Судя по тому, как регулярно приходится зашивать дождевые, - долго она не протянет.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

У моих попоны-сетки жили ровно по 1 дню. Это при том, что мои кони вообще-то редко рвут попоны (может, потому, что редко в них гуляют? :roll: ). Но в этих они считали своей святой обязанностью валяться, чесаться обо всё и наступать на свесившиеся в результате валяния края. Троки не помогали.
Утешало только то, что это были дешёвые декатлоновские. После третьей починки я плюнула на этот мартышкин труд и предоставила конские тушки комарам-слепням на съедение.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Ниче-ниче, Светк, сдавай сессию со спокойной совестью ;-) И конечно выздоравливай поскорее, но не думай, что Нюсь там плохо проводит время ;-)
Для затравки...
160540078.jpg


160540081.jpg


Аааа, какие они счастливые, когда их туда выпускаешь! Нюсика мы выпускаем только когда сами на конюшне. Ему и в голову не приходит нарушать безобразия, и со своим двойником жеребцом они мирно понюхались через забор и даже Ви! не сказали. Но чтобы ни у кого никаких вопросов не возникало... Да и мы же уже на днях заберем этот аккумулятор... я надеюсь... :roll: А так конечки ходят по всей леваде - тут поедят, там поедят, водичку пили, правда так, пригубили, можно сказать :lol: Пока вот только не приладились чесаться об деревья, предпочитают бегать, если их жрут.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Ещё неизвестно, кто из нас счастливее: мы или лошади :mrgreen: Я вот сижу с глупой улыбкой, млею от наших летающих коней... Шоп я так жил!
Какие же они клевые на свободе! Хочется срочно выпустить коня в пампасы :lol:

И это, Ань... Давай уже все фотки! А то завлекла, понимаешь :roll: Я теперь сижу в ожидании... И с глупой улыбкой, да :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Таня, ну вот... Всё меньше хочется антимух... А то я же жадная.
Наши други вечно в покусалки играют. И бедной сеточке несдобровать :twisted:
Пущай масочкой обойдётся
icon_smile.gif



Отдала я печатать фотографии. Как всегда, из 250 штук 200 - лошадиные :lol:
Но что ж у нас так гадко печатают? Люди с желтушными лицами, а Дан везде просто темное пятно. Обидно... Даже Викины фотографии, с отличной техники, похабски вышли :( Самое смешное, что фотки с мобильного получились такие же по качеству, что и с фотоаппаратов. Может, надо всё на мобильный снимать?


А ещё, а ещё (щас я все новости вывалю :) ), я сегодня экзамен сдала.
Писали тест. Добрый препод раздал всем 1 и тот же вариант. Ну мы, конечно, с подружкой всё обсудили и наставили одинаковых ответов. Такие увеееееренные...
Надавали нам по нашей уверенности, как только мы вышли за дверь: сразу нашли пару ошибок. А ведь пять хоооочется. А для этого можно всего 2 ошибки из 20 задач.
Чем дольше обсуждали с одногруппниками, тем яснее становилось, что пять нам не светит.
Ага, получили четвёрки. И представляете, ошибки у нас разные :mrgreen: У подружки проверяли одногруппники и поменяли пару ответов на верные, а у меня препод, но почему-то за неверные задания плюсики поставил. Не, ну кто ж против-то?
Остались на апелляцию. Вот с одним заданием я прям не понимаю, чего там не так. И препод влёгкую со мной согласился, мол, ошибка округления. Нифига себе "округление", там на 10% разница между моим ответом и правильным. Но мы непротив, да-да. Добавил мне балл. А надо два...
Уверила, что в другом задании в черновике исправила, а в чистовик - забыла. "Хорошо, ещё полбалла Вам"
Понимаю, что больше отстаивать нечего, остальные минусы совсем явные. Расстраиваюсь. Может, дополнительный вопрос попросить?
"Ну а 17,5 баллов - это почти 18, так что отлично Вам" :shock: :shock: Нет, вы представляете? Я прям повизжала от радости :roll:
Отлично начинается сессия!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Слушай, где дают таких преподов? И почему нам таких не завезли лет десять назад?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Хихик, а это новая модель :wink:
Не, он действительно хороший препод. И его предмет единственный интересный на курсе. Дал нам методы, которые в России ещё не используются. И они полезные, что немаловажно. А то, всновном, у нас сплошная теория, не применимая к жизни.
И я подсуетилась писать у него диплом. Я молодец :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо!В воде и под водой(22), строим рай(24)

Ну да, только меня могло угораздить писать диплом у человека, с которым у нас был взаимная непереносимость(((
:cry:
 
Сверху