Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! В смешанных чувствах

А сейчас лучше! Нюська весь рельефный и подтянутый :)

Ну как, еще не перевернулась страничка? :roll: Давай уже ТЕ САМЫЕ фотки!!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! В смешанных чувствах

Ага, фоооотки :D

Сначала покажу, какие вы с Даном с утра :mrgreen:
139034775.jpg


139034784.jpg


И Нюсичевские портреты:
139034791.jpg


139034794.jpg


139034793.jpg


139034796.jpg



И наши кони в леваде:
139035053.jpg



Под фотографии сочинился стих... Белый-белый :lol: (На мотив весёлой песенки)

-А ты меня любишь? -Ага!
139035061.jpg


-А есть со мной будешь? -Ага!
139035067.jpg


-За хвост я твой встану
И выгляну сзади...
Уйдёшь? -Никогда!

139035069.jpg


Всё-таки ушёл :)
139035082.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! В смешанных чувствах

Дальше моя вечная дилемма о количестве фото :roll: Разрешается она тоже вечно - в пользу количества :mrgreen:

Аня начала снимать с самого начала... Чисто поржать :lol:
139034802.jpg


139034808.jpg


И побежали:
139034810.jpg


Уснули:
139034811.jpg


Переходим к действу :)
139034818.jpg


Ииии - полетели!
139034824.jpg

Ноги во все стороны :lol: Видно, что первая жердь не устояла перед напором.
(заметили, как я изощрилась на построение брусиков? 8) )

Жердь не устояла и упала:
139034829.jpg


Бежим в другую сторону:
139034835.jpg


Тяяяянем ножку!
139034843.jpg


Вот эта вертикальная серия фото мне нравится (мне все нравятся, конечно, а эти интерсные)
139034851.jpg


139034859.jpg


Моё лицо просто отличное :mrgreen: С выражением глубокой сосредоточенности:
139034867.jpg


Нравится моська Нюсича: такая любопытная. И что это мне тут приготовили?
139034897.jpg


Вот свалилась я тут вперёд, а прыгнул техничнее всего:
139034908.jpg


Эмоций - куча!
139034931.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! В смешанных чувствах

Нюсь так легко прыгал, просто дикий восторг! :D И моя навязчивая идея о прыжках без всего выползла на поверхность. Совсем без всего страшно, надо же за что-то цепляться! Сложила корду в несколько раз, сымпровизировала кордео. И недоуздок на всякий случай оставила, чтоб коня поймать, если что :)
139034937.jpg

Это у меня глюки или конь опускается? Может, надо всегда на кордео ездить? :wink:

Задабриваю Нюсечку похвалой 8)
139034944.jpg


Пытаюсь урулить к стенке:
139034982.jpg

К следующей стенке урулили.

Подходим к повороту:
139034989.jpg


Нюсь бежал совсем спокойно, сворачивать никуда не планировал, вот только к середине его немного штормило... При попытке вернуть его на стенку кордео у меня и упорхнуло... Узелок развязался, и осталась я без цеплялочки :shock:
А мы ведь почти завернули. Не заворачивать же обратно? (Да и нечем :mrgreen: ) Едем так!
139034998.jpg


139035009.jpg


139035019.jpg


139035023.jpg


139035028.jpg


Ураааааа!
139035035.jpg


Сладкий-сладкий конь!!!
Бегом слезла, захвалила-закормила.
Хочу ещё! :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! В смешанных чувствах

Светик, привет!
отличный дневник.
Дану привет! кончится жара, приедем в гости :lol:
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Гаааааля! :D Ура-ура!!!
Смотрите не обманите :) (Что это за смеющийся смайлик? Должен быть кивающий :wink: ) Буду ждать! Кстати, уже ведь похолодало... Так что выезжайте!
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

И про четверг, который был :D

Накануне договорились с Аней (расставаясь в первом часу ночи после пастьбы с Мотей), что встречаемся на конюшне около 9 и едем купаться. Проснулась я до будильника и, сладко потягиваясь, полезла смотреть, сколько времени. И так и подскочила! Половина одиннадцатого! Мама дорогая! Аня-то, наверное, уже пришла. Звоню узнать, где она прячется, а отвечает мне сонный голос :lol: Дружно мы поспали! Собрались только после 12.
161894905.jpg


161894909.jpg


161894915.jpg


161894920.jpg


Аню с Оззиком я снимала на свой фотоаппарат, но не могу найти флешку :oops: Ужас.
В воде мы снимали только на Анин фотик, он лучше качеством. Так что в речке мы засняты обе две 8)
Сначала мы фотоаппараты оставили на берегу, посчитав двоих дядек поблизости неопасными, и вдоволь накатались по речке. Мы-то думали, чтол там плавать можно.Но вода толкьо до коневских спин доходит. Зато можно вскарабкаться верхом и бороздить просторы! Нюсич поначалу пыхтел-пыхтел, переживал, а потом ничего, как вездеход шарашил :)
Самые здоровские ощущения получались в более глубоких местах, где коням было проще двигаться рысью, чем шагом. Чувствуешь себя капитаном крейсера, мощного и быстроходного. А ещё похоже на водный мотоцикл: волны так же спереди накатывают. Ух! Обалденно!

Накатавшись, мы вылезли за фотоаппаратом. Нюсича привязали к дереву пастись (по-моему, он был счастлив в этот момент :lol: ), а я снимала Аню с Оззи. А потом наоборот :)
161894931.jpg


161894992.jpg


161895002.jpg


161895009.jpg


161894938.jpg


161894941.jpg


161894931.jpg


161894946.jpg


161894952.jpg


161894957.jpg


161894961.jpg


161894965.jpg



Ещё хотелось поплавать в своё удовольствие без коней, и мы оставили их наслаждаться травкой, а сами накупались:
161895013.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Выходные прошли под девизом конюшни, с утра до ночи. Давно я так надолго не ездила!

В субботу Маша устроила нам для начала день шоппинга. Я приехала на Аэропорт, где она меня подбирает на машинке, около 12.30. Маше надо было по дороге заехать в Ашан за кофе. А перед этим в Декатлон... Там мы проходили часа 2 и перемерили что могли :D Ооо, я люблю ходить по магазинам! Только очень редко выдаётся возможность. В итоге купила себе рюкзак (это нужно, на коне удобно вещи возить), соль коню (это, понятно, тоже нужно, несмотря на то, что я только недавно новую повесила :lol: Но раз уж мы на машине...) и куртку (которая чисто теоретически-то, может, и нужна, но совершенно не планировалась). Зато сколько удовольствия!
А Ашан был закрыт, хе-хе. Представляю, как обидно было людям, припершимся на автобусе ради Ашана. Интересно, на остановке хоть объявление повесили?

Потом поехали в РИО, кофе-то мы так и не купили. Перед кофе наведались в Спортмастер, мне там ничего не надо было (хотя очень хотелось ещё пару курток... Я прямо становлюсь курточным маньяком :roll: ), а Маша увезла пару вещичек. Ну и в продуктовом вкусняшек набрали. И кофе, да-да
icon_smile.gif


На конюшню к 6 мы доехали. Работать ещё жарко, а вот речка очень соблазнительна! Поехали на конях в Крюково купаться. Нюсич радовал меня пофигистическим настроением ко всяким пугалкам и рыськой бежал спокойно, а Серый предлагал Маше развить скорость побольше. Вдоль дороги перед Крюковским полем мы шли с музыкальным сопровождением в виде облавания четырьмя собаками. Никакие "Фу" на них не действовали, и мы с Даном прогоняли их, преследуя по пятам
icon_twisted.gif
Оооо, мой страшный конь! Со второго раза собаки отстали.

В воду Нюсь сначала не жаждал идти, пришлось кордой взмахнуть пару раз, зато потом мне пришлось поторопиться, чтобы за ним успеть. И бегал с таким удовольствием! Мы с Машей прошлись вдоль речки туда-обратно и решили фотографироваться. Маша с Серым вышли на берег вслед за нами, когда я пошла привязывать Нюсича к дереву. Это было опрометчиво. Её пришлось долго угораривать Серого зайти в воду. Верхом он категорически не соглашался, пришлось в руках завести.

Фыр на вас на всех:
139091599.jpg


И ещё раз!
139091611.jpg


139091619.jpg


139091629.jpg


Нюсь по второму кругу тоже не рвался плавать. Но куда ж денешься?
139091642.jpg


Звоните в службу спасения, она меня утопит!
139091659.jpg


А вот так мы крейсируем реку рысью:
139091578.jpg



На обратной дороге на нас сваливались мелкие неприятности и пугалки. В Крюково мы пошли не по полю, а по деревне, где пара жителей явно не мечтала видей коней рядом с домом. Вот странные люди! Если бы то, что лошади им оставят навоза для грядок, было бы самым страшным сюрпризом на дороге! Битое стекло гораздо неприятнее... Нас с Нюсечкой поменяли полами: спрашивали, что мы тут забыли на кобылах, называя меня "чуваком" :mrgreen:

На участке около поля рядом с конюшней рубили дрова. Для нас это было полной неожиданностью, для коней тем более. Они исполнили техничный разворот на 180 градусов и быстрый старт. Их бы умение да на плац! А когда рядом с нам имашина переезжала через лежачий полицейский, Нюсь подпрыгнул на всех четырёх ногах. Запугали бедняжку
icon_smile.gif


Серый переживал сильнее, чем Дан, и Маша решила, что этой поездки на сегодня им хватит. А я планировала ещё отработать коня. И попрыгать :roll:

До плаца мы добрались в 20.30. Пока размялись, стало темнеть... Прыгали уже с фонарём.
Нюсь так здорово тянулся! Он стал чётко тянутся вперёд-вниз на шенкель, ура-ура! И на прибавках не задирался. Поделали кучу постановлений и боковых: плечом внутрь и ту-трак (со вторым туговато, приходиться выпинывать коня).
В галоп с рыси еле растолкала, вообще нереально. С шага - с шага пожалуйста! Это конь умеет. Тянулся тоже здорово.

Кавалетти:
139091589.jpg

(Взять меня за подбородок и потянуть вверх хорошенечко :roll: )

Пробежали несколько раз кавалетти, потом в конце сделала чухонец. Прыгнул хорошо, но мееееедленно, в умирающем темпе. Может, погода ещё сонная?
Усложнили задачу, поставили за чухонцем ещё один в темп. Спасибо Маше, она двигала препятствия и давала ценные советы :D С темпами у нас сложности возникли, никак под Дана поставить не могли. Рассчитываешь на темп, а он туда два лепит. А я не могу ему подсказать :oops: Ни я прыгать не умею, ни он... Но хочется же...
Нюсь несколько раз задел жерди ногами и щёл прыгать уже без видимого удовольствия, тормозя перед препятствиями. Пришлось разогреть его галопом по кругу. Тогда он стал бегать слишком быстро. Умещался везде, но я так не люблю нестись. Убрали в итоге с Машей кавалетти в начале и первый чухонец и зашли с галопа. Это было гораздо проще :) На этом и остановились.

Задумалась я по поводу тренера. Очень хочется, чтобы на нас кто-нибудь посмотрел, а в идеале хоть пару раз в месяц тренировок под присмотром опытного человека. Чтобы и препятствия поставил, как надо, и посадку мою поругал, и направил коня в нужное русло. Осталось найти человека... И деньги :(
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

В воскресенье приехала в 2, уехала в 10. Время пролетело незаметно.
Тим довез меня до конюшни, и до 3-4 мы устраивали стрельбища из пневматического пистолета на склоне за нашей левадой (пострадала только одна бутылка :wink: ).
139148108.jpg


И Максим ещё дал лук попробовать. Со стрелами :)
139148116.jpg


Тим снизошёл до развлекалок с Нюсичем. ТТТ, чтоб не передумал 8)
139148129.jpg


Ща как дам в нос :lol: Дану понравилось :?
139148140.jpg


139148148.jpg


"А что, ещё что-нибудь осталось?" (с)Винни-Пух
139148163.jpg


139148175.jpg



Дальше Тимур предусмотрительно уехал домой, а то долго бы ему меня ждать пришлось. А я решила вывезти навоз из левады. Надо же, как они умудрились за 2 месяца всё зас**ть, извините. Там прямо подушка перед входом. Обширная такая подушка. Но собирать удобно, всё в одном месте. Хватило меня на 2 тачки, очень жарко. Так захотелось в речку! Ну я и не удержалась и спустилась к воде. Хотела посмотреть, где ещё остались завалы, про который Аня говорила. Посмотрела. А они такие заманчивые... Повытаскивала небольшие ветки, которые не утопли в иле. Хорошо, что там мелко и видно, что тащишь со дна. А то когда мы с Аней разгребали Учу, где по пояс, очень неприятное чувство, когда не знаешь, что нащупали пальцы. Вдруг оно тебя съест? :shock:

Вернулась на конюшню как раз к приходу Маши из Семенищево, с речки. И мне тоже захотелось поплавать. А вдвоём-то веселее! Сходили искупать меня на Брод :) Оказалось, что можно плавать между самим Бродом (где мы с конями бегаем) и его ответвлением поглубже, где все купаются. Даже ногами дно не загребаешь :lol:

Ничего не делали, а коней работать сил уже нет :roll: У нас по плану была корда, а Маша пошла с Серым на плац. Нюсечка был ленивый, но побегали хорошо. Я шипела на него, что ногами надо шевелить, и разминку мы отбегали в темпе. Для меня в темпе, Аня бы, наверное, поактивнее коня раздвинула. Но мы были не в силах. На второй рыси Нюсь быстро выдал мне нужное движение с подведением зада - поднятием переда - активным выносом передних ног, и я отстала сразу, галоп не стала просить. У меня ещё зрел коварный план попрыгатиь без седла.
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Отшагала Нюсича и запихнула в пастух рядом с нами, где Матильда гуляет. Он поменьше, там коня можно будет быстрее найти. А то в нашем кони сейчас сваливают на дальнюю сторону и попробуй дозовись!

Маша с Серым как раз дошли до галопа и прыжков.
139147844.jpg


139147854.jpg


Серый, когда не игрался и не мотал головой, очень кругленько скакал:
139147860.jpg


139147865.jpg


139147870.jpg


Остановка:
139147877.jpg


Маша готовится зайти на крестовинку. Серый же пока об этом не догадывается :lol:
139147885.jpg


139147889.jpg


Догадался :roll:
139147897.jpg


Он первый раз как шарахнется от препятствия! А дальше впечатление, что он понял, что это всего лишь прыжки, а не съесть его хотят, и спокойно на всё заходит. Надо Маше ему заранее нашёптывать, что прыыыыыгаем :)
139147925.jpg


139147936.jpg


Халтурит: переполз, как сил хватило:
139147951.jpg


139147977.jpg


Чууууть повыше:
139147991.jpg


И не чуть:
139148002.jpg

Мне это казалось непреодолимой высотой :roll:

Будто встал :)
139148021.jpg


На самом деле нет, двигается:
139148035.jpg


И в других ракурсах тоже двигается :D
139148055.jpg


139148065.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Нюсич в моё отсутствие успел изваляться, естественно. Свинюшечка.

Надела сайдпулл, пошагали-порысили. Зашли на крестовинку. Со второго захода сломали стойку :oops: Это не мы :roll: Мы просто жердь задели, а стойка - стойка сама. Пришлось Маше нести новую. А у неё спина болела. Мы спину ещё слегка дожали стойкой, и теперь Маша до конюшни не доезжает :oops: (Маш, мажься, чем можешь, и приезжай скорей :wink: )

Нюсь полз на препятствие еле-еле, с каждым темпом сокращаясь. Прыжки накануне с задеванием жердей не остались незамеченными
icon_cry.gif
Приходилось его активно досылать, чем можно (ух, и начмокалась я :) )
139150703.jpg


139150714.jpg


139150719.jpg


Мы не ищем лёгких путей! Зачем нам крестовинка, мы повыше лезем:
139150725.jpg

Как-то конь так незаметно уруливала к краю препятствия, что я это замечала только за темп и думала, какой ужас: там же высоко :roll:

Расположил ноги параллельно жерди 8)
139150731.jpg


139150735.jpg


Поставили перед крестовиной чухонец на поленья. Я думала, он будет пониже, чтобы по возрастанию получилось, а нифига.
139150744.jpg


В один из разов меня скосило набок:
139150750.jpg


И вот что из этого вышло :lol:
139150759.jpg


Очень хотелось повторить прыжки без сайдпулла
icon_rolleyes.gif
К корде доверия больше нет, использовали чомбур (вообще хочу кордео, раз уж мы так катаемся :roll: ):
139150774.jpg


Мозг мой (или его отсутствие :mrgreen: ) бурной деятельности не останавливал, эмоции его поддерживали... Ииии вот:
139150779.jpg


Первый раз конь "голым" зашел на прыжок легко, по привычке. А потом понял, что фиг я его заставлю, и замечательно возил меня рысью-галопом, но только мимо цели. Тормозился даже на корпус и "воу", а повороты отказали. Надо объяснить коню, что от ноги было бы неплохо и голым поворачивать, а потом прыгать...
Маша спасла меня, принесла чомбур. И мы ещё пару раз зарулили-таки прыгнуть.

Кто не работает - то ест!
139150786.jpg



Про голого коня
icon_wink.gif
В прошлом году я с опасением вышла первый раз на плац в недоуздке. Переживала, будет ли Нюсич реагировать на команды, а особенно на замедление-торможение. Нюсичу было всё равно. Так же, как на уздечке. И на кобыл мы не прыгали и тормозились нормально (особенно, стоп-кран хорошо помогал).
Потом я отважилась на выезд на недоуздке в поле. Хи, это было ещё страшнее. Но Дан был умничкой, мы с первого выезда опробовали галоп и никуда не улетели.
Дальше уже не страшно. Поначалу мы в поле ещё стоп-краном тормозились, особенно в нервных моментах, а потом стала всегда срабатывать обычная остановка двумя поводьями.
Тут вот прыгнули без всего, и мне теперь так и хочется повторов. В первый раз я не особо верила в успех этого мероприятия и страааааашно было (вернее, не страшно даже, а адреналинно
icon_wink.gif
, бояться-то особо нечего было, максимум конь бы не прышнул). Но вот ты понимаешь, что коню-то всё равно, на чём... Он можем исолнить любой вариант, главное - донести свою мысль. И всё, барьеры разрушены
icon_cool.gif
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Ой, спасибо :) Насчёт героические - не знаю, это просто Нюсь не понял :lol: Меня так и подпирает сделать ещё какую-нибудь гадость голому коню...
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Вчера ездили с Аней кататься :) Урулили аж на 3,5 часа. Половину из этого времени ехали до Арбузного поля, половину - с Арбузного поля. И пару минут там :lol: А целью-то было именно оно. Но на нас надвигался дождь, и ветер грозился сдуть, поэтому мы по ускореннойй программе.

Двое и солнечные зайчики:
139186516.jpg


Доехали до какого-то поля (подозреваю, что есть у него название, но... Память заедает :roll: )
139186522.jpg


Осенью мы на этом поле летали галопом, после чего Оззик, бедный, испереживался вечь. А тут едем рысью, я слежу за Нюсичем, смотрю на его шею (неправильно, да, но так и манит эта шея). Едем в ровненьком темпе, всё спокойно. Вдруг конь переходит на галоп, не подрывает, а мягенько так. Чего это? Так это Оззик впереди галопом скачет! Тихим галопом. И кони не рвутся никуда, соперничать не собираются, вау! Какие хорошие кони!
139186527.jpg


Зато в конце поля Оззик решил всего пугаться. Сначала его поразил поролон:
139186535.jpg


Под Анины уговоры ему пришлось сдаться и дотронуться до страшного предмета:
139186545.jpg


И даже больше:
139186549.jpg


Только конь расслабился и подумал, что ничего ему не угрожает, как у него перед носом возник пакет! Оччччень подозрительно! Пакет на дереве просто так не висит! Как ружьё он, конечно, не выстрелит, но мало ли чего он удумает! Аня не вошла в Белобрыскино положение и заставила его дотрагиваться и до пакета тоже. Как страшно жить! :lol:

В лесу нам преградило путь упавшее деревце:
139186553.jpg


Но Аня нас спасла. За пару минут перерубила его своим мачете - и путь свободен.

Выехали на вырубку, а там море иван-чая. Завитушечного :) (отцвёл уже):
139186555.jpg


Оззик - скромняшка:
139186558.jpg


И - "Ай, браво":
139186565.jpg


Проехали по бетонке, объели рябину п оеё краям, и стали искать проход к Арбузному полю. В одно место сунулись:
139186571.jpg


139186576.jpg


А там нет прохода. В другом Аня с Оззиком и вовсе чуть не улетели в глубокую канаву, так неожиданно она возникла.

139186582.jpg


На третью попытку вырулили на нужную дорожку. Прямиком под грозные тучи:
139186583.jpg


На дорожке несколько детей обсуждали, пора или не пора валить домой, пока не ливануло. Мы, как самые ненормальные дети :lol: , поехали в сторону дождя. Дождя не обнаружили. Но ветрииииище! Кепочка моя собиралась улетать в тёплые края.

139186585.jpg


На Арбузном поле мы сделали о паре подъёмчиков в галоп, для фото (они у Ани :wink: ), и смылись домой, пока нас не смыло. В сторону Арбузного поля Нюсь бежал тихой рыськой, местами опускался, за Оззиком не гнался. В сторону дома он постоянно предлагал вместо рыси галоп, но тоже спокойный. Я не могла ему отказать :roll: Так приходится гораздо меньше напрягаться. Я ещё себя как-то не очень чувствовала, простудиться умудрилась, и не напрягаться было идеальным состоянием.

В Марфино Аня показала старинную конюшню. Она уже вся в полуразрушенном состоянии, а когда-то, наверное, была монументальным строением. Жалко, что она в таком состоянии.
139186587.jpg

Над аркой есть второй этаж, который так и грозится рухнуть на голову, огда проходишь под ним.

139186588.jpg


139186489.jpg


Ещё Аня пыталас показать гриффонов, когда мы проходили мимо озера. А гриффоны на другом берегу. Гы-гы. С моим зрением только гриффонов рассматривать :mrgreen:

Когда мы въехали на поле, позвонил Тимур: он уже приехал за мной, надо торопиться. Всё Компьютерное мы проскакали галопом. Потом Аня с Оззиком пошли шагаться по Алмазовскому полю, а мы прямиком к конюшне. Немного пошагали по плацу, извалялись в песочке, и я закинула коня в леваду. Дальше он пошёл шагать себя сам. Идеальная лошадь :D
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

К вопросу о грифонах :) Вот мост в Марфино:
162222909.jpg


162222911.jpg


А вот и они самые :)
162222912.jpg


162222913.jpg


Стоят грифоны перед усадьбой губернатора Москвы, теперь это военный санаторий.
162222914.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Душечка ваш арабушка! Такой сладенький. Редкий конь.
Дневник безумно красивый.
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

ninabara, спасибо за тёплые слова! Коню передам :D

Ань, какой живописный мост! Ты меня обещала туда довести :wink:
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

А сейчас фоторепортаж с Арбузного поля от Ани :)

Рысим через лесок недалеко от конюшни:
162212680.jpg


А вот обскакательное поле, которе я забыла, как называется:
162212684.jpg


Вычитала у Ани: называется оно Мал.Ивановское, по названию деревни, а я-то думала, хитро как-нибудь :wink:
162212686.jpg


162212687.jpg


162212689.jpg


162212691.jpg


Пытаемся обойти завал на Алкогольной просеке. Аня назвала её Алкогольной за прорву бутылок. В этот раз стеклотары не наблюдалось. Или кто-то был ненаблюдательный :lol:

Подходим к вырубке с Иван-чаем:
162212701.jpg


162212702.jpg


Вот и вырубка:
162212704.jpg


162212708.jpg


162212715.jpg


Доехали до Арбузного поля:
162212717.jpg


Фото на фоне 8)
162212719.jpg


Скаааачем:
162212721.jpg


162212721.jpg


162212725.jpg


162212726.jpg


162212727.jpg


Графские развалины:
162212732.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

В пятницу мы с папой и Тимуром свалили от цивилизации (почти :lol: ) за 180 км, в Калязин, на дачу к папиным друзьям. Утром я ещё и выспалась для полного счастья (хорошо иметь гибкий график!).
Как же хорошо отдыхать! Вообще я люблю активный отдых, а не валяние на пляже или плевание в потолок. Но когда долго нет состояния ничего неделания, то понимаешь, какой кайф завалиться на диван с книжкой и шоколадкой! Именно этим я и занималась. Серость и дождичек за окном только способствовал. Тимур - маньяк - все три дня ходил на рыбалку и, хотя хорошо клевало только в один день, просиживал там каждый раз по 3-5 часов. Зато я могла спать до 11, читать и обжираться сладостями 8) Для разнообразия лежачего образа жизни можно кататься на велосипеде, фотографировать или мыть посуду.
Закаты там просто волшебные! Над водой всегда красиво, а тут ещё и затопленная колокольня виднеется. Думала, памяти на фотике не хватит. Но поставила размер снимков поменьше и - вуаля - всё уместилось. Так что у меня много фото и, что характерно, все одинаковые :mrgreen: Сплошные закаты.

Вечер первый. Приехали, поели - и на Волгу. Тим за удочки, а я пыталась поколдовать с фотоаппаратом и изобразить что-нибудь приличное.
139264548.jpg


139264466.jpg


Пара часов на берегу реки - и я замёрзла:
139264562.jpg


В субботу Тим хотел ни всет ни заря пойти за рыбой. Будильник в 4 был успешно проигнорирован, но в 6 разбудила совесть. Мне, Слава богу, никуда идти было не надо и я продрыхла до 11.
День выдался солнечный и вполне тёплый: куртки мы сняли. Папа с друзьями полезли купаться, я же только руки помочила и осталась на берегу. Совершенно не тянуло мёрзнуть!
139264591.jpg


139264580.jpg


Потом Тимуру доверили мотоцикл (или мопед?), и после долгих уговоров завестись, мотор согласился заработать. Тим даже успел доехать на нём до ближайшего поворота, где в мотоцикл задребезжал и пришлось остановиться. Обратно ехала я. Я ехала, а Тим вёз мотоцикл за руль :mrgreen:
139264632.jpg


Вечером покатались на великах. Давно я не сидела за рулём :) Сначала было непривычно, а потом я даже выиграла у Тима гонки до дома. Правда, он думал, что мы уже не играем :lol:

И фото с вечерней рыбалки:
139264473.jpg


139264476.jpg


139264553.jpg


В воскресенье на утренней зорьке Тим выловил всю рыбу (ну, штук 20) 8) Довольный был! Потом и вождь пошёл, но уже не фортило.

Хозяйсикй кошак долго подкрадывался к улову, а когдва одна из рыбёшек дёрнулась, подпрыгнул выше себя и смылся подальше.
139264682.jpg


Я после завтрака провалялась с книжкой на диване, пока Тим мокнул под дождём на Волге, а после обеда, когда вышло солнце, пошла за компанию на берег. Устроилась с комфортом:
139264744.jpg


139264481.jpg


Добытчик мой :)
139264489.jpg


139264719.jpg


139264724.jpg


Досиделись до вечера:
139264495.jpg


139264525.jpg


139264520.jpg


Вернулись домой, но вид из окна не давал мне покоя, и я пошла обратно.
139264526.jpg


139264535.jpg


А вы видите тут сказочный город? :wink:
139264542.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Летаем без всего. Много фото не бывает

Светк, умопомрачительные фотки! :D Прям очень красиво :)
А вам с Тимуром никто не говорил, что вы похожи? Или это у вас просто улыбки похожи? :)
 
Сверху