Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Поняла. Спасибо :D Постараюсь найти.
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Я сегодня совершила незапланированную, но приятную покупку :) Надеюсь, что ещё и полезной окажется...
Наткнулась совершенно случайно на объявление о продаже термо-сапог, Дафновских, в которых внутри не какой-то наполнитель типа ваты, а валенок, давно такие хотела. Так что теперь не должна мерзнуть при дальних поездках в мороз, ура-ура! Осталось купить нормальные термо-носки.


Нюсич прошлую неелю бегал на корде, спинку берегли. Вроде, не жалуется, уф :) В один день выдал мне тааааакой вынос передних ног :shock: Я не предполагала, что они туда дотягиваются :lol: Повторять особо не желает, но куда ему теперь деваться, я ж всё знаю.
Нюсич воткнул в принцип ролл-беков, активно их предлагает. Теперь команду к простому развороту приходится давать тихую-тихую, чтобы не спровоцировать. Понял, что ногами скачок нужно сделать, но частенько пытается сделать его не вбок, а вверх. Показывает красивые полу-свечки (низенькие). Не ругаюсь, просто пытаюсь напрвить движение в нужное русло. Думается, с обучением свечить проблем не возникнет :mrgreen: Учить, правда, не собираюсь. Пока, во всяком случае.

Ещё, начитавшись дневник Ани (Bettel), попробовала объяснить коню быстрое осаживание (на корде), чтобы попу запихать под корпус. Легонько стучала бичом по груди. Налево понял прям с пол-намёка и бежал назад :shock: А направо так туго, жуть. Разворачивается, идёт вбок, только не назад. Закончили на малом: пара шагов назад, медленно :) Но хоть в нужную сторону.
Делали так переходы: рысь-осаживание-рысь. Такой старт на попе получается 8) Бежит активно и кругло. А Ане Лина говорила, что это может быть вредно для спины, если мышцы неразвиты, совсем зажмёт. Надо бы у Лины выяснить... Пока больше так не делаем.

Под верхом (на позапрошлой неделе это было, но вспомнила только сейчас) неожиданно легко получился квадрат Акермана (рисуем воображаемый квадрат, по его сторонам движемся вбок, в углах делаем повороты на переду или на заду). Пробовала я его делать месяцев 9 назад - нифига не получалось. А сейчас сайдпассит так гладко и повороты приличные. И квадрат почти ровный :mrgreen:
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

В субботу ездили с Аней в не очень далние дали. Ща попробуем перевернуть страничку и потырим у неё фотки :)

Пока про эту неделю.
Я беспокоилась, что Нюсь будет жаловаться на спину после поездки, но нет. Во вторник можно было бы ещё покататься, но мне было так лень идти за седлом... И на корду не хотелось. Пошла пастись и заодно думать, куда податься.
У нас второй покос. Точнее, второй порыв :) Поскольку трава не настолько высокая, чтобы её косить. Пасусь вместе с конём, только он всё в себя, а я в пакет, чтобы потом всё в него 8) И рябины нарвали, думаю засушить и кормить Нюсика витаминами. Попробовала ему веточку "с куста" дать. Взял, пожевал... И такое кислое лицо сделал :mrgreen: Отплевался. Он ещё не подозревает, что я задумала...
Всё-тки хотелось пойти прогуляться. Ну и не пойду за седлом, так покатаемся. Долго прыгала, поняла что моя тушка наверх не взмахнёт, пошла искать горочку... Цель взята :D
Очень мирно пошагали до Соснового поля. А там Нюсь увидел понечек. Ну они же монстры, это всем ясно. Напрягся, шагал нервически. Но ничего, поняшки скрылись, и мы смогли порысить. Быстровато для меня без седла, но ничего.
Обнаружила самую вкусную рябину между полями :) Красную-сладкую, мням. Вот где собирать надо! займусь этим в следующие выходные.
На Марфинском поле конь шёл так расслабленно, что я подумала, что можно и галоп сделать. Так здорово проскакали! Проплыли, я бы даже сказала. Медленно и плавно.
Зато после поворота с Марфинского поля на ... на соседнее :) чуть меня не потеряли. В одну секунду: вскидывание шеи, пар из ноздрей, рывок галопищем вперёд :evil: И что бы это, вы думали? Поняшки! Как мы помним, страх они наводят ого-го какой на взрослых жеребцов! Тормознулся быстрор, но потом шагал на нервах, даже траву не жевал, оглядывался по сторонам и пытался убежать поскорее. Успокоились через пол-поля, смогли ещё чуточку порысить.
На плацу ещё сделали галопчик. Сначала Нюсич бежал с обратным постановлением (ему так опускаться легче), мои просьбы опуститься выполнял на секундочку: чтоб и хозяйку не обидеть и кобыл из поля зрения не опустить :lol: Сделали три подъёма направо, три налево... Думаю, ещё разок направо подниму. И тут чего-то до коня допёрло, он опустился, попой заработал, и такой галопец вышел здорвский! Уууу, расхвалила. Причём, явно до него дошло, потому что в обе стороны стабильно это движение предлагал. Во всяком случае, на этот день дошло.
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Ааааа, ещё же про вторник самое "весёлое" забыла :evil: Мои отношения с общественным транспортом, как всегда...
Решила я ехать на 13.10, чтобы домой свалить пораньше. Смешно, да.
Технично свалила с двух с хвостиком пар, добежала до автобуса, успела. И порадоваться успела. Ещё и Карину в том же автобусе обнаружила :) Правда, место мне досталось напротив Карины, рядом с лицом кавказской национальности, явно употребившем лишнего. Хотя, на первый взгляд выглядел безобидным.
Пробки мы объезжали по закоулкам, где на каждом повороте сосед пытался на меня свалиться (ну либо от меня, что несколько облегчало дело). Потом мы встали в стандартную пробку на мосту через водохранилище, мужик совсем расслабился и попытался прикорнуть. На мне :evil: И вот хрен ты его отпихнёшь! Сопротивляется, во сне :shock: Потом с недоуменным видом вопрошает, чего это я его пихаю... Кто спал? Он? Он не спал!
После моста пробка почему-то не рассосалась, хм... И после после моста тоже. Видя мои постоянные отпихивания мужика, девушка рядом с Кариной уступила мне место, пересев подальше.
А пробка всё не заканчивалась... В новостях по радио у водителя услышали, что это всё из-за аварии. В Шолохово :shock: (это там, где мы с Дмитровки сворачиваем, т.е. в конце пути уже, а мы находились примерно посередине). Стояли мёртво, пропозали по паре метров.
Тут бывшему соседу спать, сваливаясь вбок, видимо, стало скучно, и он стал падать вперёд. На меня то есть :twisted: Грязная голова перед моим носом и вонища, бррррр! Когда я отсела в зону недосягаемости, мужику стало совсем неинтересно, и он вышел из автобуса, посередине Дмитровки...

Ехали мы в итоге 2,5 часа. Авария - жесть, конечно... Притом, авария-то на встречке была, а милиция всю Дмитровку перекрывала. Одна машина на обочине на крыше, перекорёженная, у другой переда не осталось. Ещё там было около 7 машин, но вот не знаю, может, это просто сочувствующие-помогающие?
Ужас, в общем. Тише едешь - дальше будешь, это факт. Или хотя бы просто будешь...


Обратно я ехала, конечно, позже, чем планировала, притом на перекладных, потому что наш автобус сломался :(
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Обалдеть, Светк, насчет транспорта! :?
ЗдОрово вы с Нюсичем съездили в поля! :) Вообще, кстати, мы его несколько раз тут щупали - не жалуется он больше на спину. Наверно просто действительно дело было в холодном дожде.
С мокрецами, кстати, они же у него только на передах остались? Я заднюю белую на всякий случай тоже помыла и намазала, но там, по-моему, уже ничего нет. Да и на правой передней тоже как-то почти тьфу-тьфу-тьфу :)

Страничка-страничка, переворачивайся! :secret:
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Про спину ща расскажу :) А мокрец занял оборонительную позицию на левой передней, больше нет, вроде, но всё равно мажу пока.

В четверг погода была противная. Мелкая морось и темно. Не люблю темно :( Ехать у меня получалось только на 5.40, что бесполезно, если никого не будет (если уезжать на последнем автобсе, остается всего 2 часа на конюшню). Маша не едет, Таня не едет... Я уж подумала, что у меня оказалась возможность поехать домой в тепло, но Ира сказала, что едет. Ых, значит, надо и мне.

Хотелось либо потренироваться на трейл (в Алмазе 3го октября соревнования), либо скататься в поля. На корде конь во вторник и среду уже побегал. Трейл отпал: на плацу просто засасывает, а палки в поле тащить - нееее, неохота. Ладненько, прокатимся недалеко, времени даже с Ирой немного.
В леваде кони ко мне прискакали :shock: Первый, конечно, Оззик пошёл, Нюсь только глянул - и жрать дальше. Но раз друг пошёл, чего он тормозит, вдруг без него всё вкусное съедят? Побежал догонять, Оззик в рысь, Нюсич галопом :shock: Ух ты! Ещё бы гугукал при встрече :roll:
Оззика оставила гулять дальше (он всегда провожает нас до самого выхода и ждёт, что его тоже заберут), Дана привела, притащила седло. Нет, чтоб сначала спину проверить, а потом тяжесть таскать... Но во вторник он ведь не жаловался. Ха-ха! Кому же это мешает начать жаловаться через день! :cry: Справа, как всегда, ноль эмоций, а слева при нажатии на поясницу, приседает. Что это за лошадь?!
Попробую растирать его смесью от Ани Bettel, в позапрошлом году помогало. И надо стать организованней, делать массаж не раз в неделю :roll:

Так не хотелось мокнуть с кордой! Но чего делать? Пошли в поля. Отбегали радостно, на рыси даже досылать практически не приходилось. Особого подведения зада не наблюдалось, но, может, сложновато на мокрой траве? И появилась у коня фишка в левую сторону с шага на рысь переходить с подпрыга, если не сильно качественно двигать его на шагу. Зато у нас на второй рыси получились обалденные переходы шаг-рысь-галоп-рысь-шаг, без задираний :D Бегали недолго, практически одной репризой, с этой погодой. Зато Нюсь прочухал, что если вкопаться с рыси и кинуться жрать, то ноги разъезжаются, поэтому стал медленне и сбалансированнее это делать :lol:

Отшагались, попаслись, ноги сделали. Нарвала травы, мокрую сразу дать не решилась, попросила конюха отдать утром, когда подсохнет.
Мы сейчас пытаемся доесть остатки манна-провской травяной муки, конь чёт совсем перестал её брать в сухом виде (конечно, свежая трава вкуснее). Прошу конюха запаривать её в завтрак и ужин, заодно туда для дыхалки сбор запихиваем. Не знаю, что из этого не нравится Дану больше, но он старается это не съесть :(
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Страничку перевернули, а я халтурю :oops:

В прошлую субботу мы наконец-то совпадали с Аней по времени и можно было поехать, куда глаза глядят, ух! Аня звала по ту сторону Дмитровки. А я что - я только за!
В пятницу наше желание тихонько угасало: погода - бррр. Ехать или нет? Под ногами сыро, сверху мокро... Отложили решение на субботнее утро.
Оно не помогло. Погода ничуть не поменялась. На небе сплошная серость, и мелко сыпет дождичек. Всё-таки собрали себя в кулак и решили рискнуть: вдруг прояснится. И кто знает, как там дальше с погодой.

Я поехала на 13.10, а Аня обещала вскоре меня догнать. Пока было время, я занялась полезным делом - мытьём поилки. Сейчас Нюсич её даже не особо пачкает, а буквально пару недель назад у меня складывалось впечатление, что у него там НЗ. И овёс, и сено, и опилки :shock: И главное, чем больше отчищаешь, тем больше этого добра становится. Прям Плюшкин какой-то... Но исправляется, не знаю уж, с чего.
Небо действительно посветлело, даже солнышко проглядывало. Здорово, нам везёт.
Время до Ани ещё оставалось, я взяла нюсича и Оззика на корды, чтобы попастись и почиститься заодно. Оззик жутко линял, а Дан, видимо, сладко валялся по пылище :evil: И кони ещё старались повернуться так, чтобы ветром грязь мне прямо в нос летела, фе.

Ане не везло с автобусами, поэтому мы успели и начать седлаться. Как раз когда я притащила сёдла, конюха закрыли дверь в нашу конюшню, чтобы чего-то разгрузить. И я показывала акробатический номер "влезание в окно с седлом" (хорошо, что не под седлом :lol: ).

Выехали мы около 4х.Фотик мой уехал в отпуск вместе с мамой, так что фотографий с Аней и Оззи масепусенькая часть :roll:

163024851.jpg

Непривычно видеть на фото 2 пары ушей, обычно-то одна в фотик лезет.

Дан с самого начала рыси распыхтелся, прям будто за пределы плаца вообще не выходит. Шею задрал, спину вниз, естественно. Но, что самое удивительное, меня не сильно на этом колбасило. Вообще всю поездку было комфортно ехать (может потому, что я стремена-таки опустила на 2 дырки :) ). За Оззиком-то трюхом не поползаешь, и обычно я еду абы как, а тут добно было, я даже могла сосредоточиться на опускании пятки и неболтании :) ноги, а не на том, как бы не плюхнуться в седло.

Поскольку еду я вторая, то, куда едем, не запоминаю совсем. Названия полей тоже выпархивают из головы, хорошо если после поездки, а не сразу после выезда с поля :lol: Так что...
После какого-то поля Аня повела нас на следующее через речку. Ручеёк. Маленький. Это я вам могу рассказать - и вы поверите, а Нюсич сделал большие глаза, запыхтел ещё больше и вкопался. Постоял пару секунд... А потом сам - сам, я его вообще не трогала - двинулся вперёд. Шаг, ещё шаг... Вдруг бемс - и мы уже смотрим в обратную сторону :shock: Это конь роллбеки решил потренировать, видимо. Чего испугался? Ладно, разворачиваю носом к речке, стоим. Опять пара самостоятельных шаго в и бемс. Вообще юмора не поняла... У него в Исконе была фишка такая: как что-то страшное, сразу на 180 градусов разворачиваться. но такого уже года полтора не было, если не больше. Непонятно... Речку мы перешли в итоге, всё так же самостоятельно. Загадочный мой.
163024855.jpg


Под Дмитровкой перешли, будто каждый день там ходим. Ну, Нюсь и в первый проход там не обращал ни на что внимания. Чтобы сократить путь, поехали не полями, а вдоль Дмитровки. Представляете, суббота, большое шоссе, машин приличное количество, грузовики ездят. Вот уж чего можно было бы испугаться, а не своих смелых попыток! Но нет, мы даже жрать пытались.

Поле, куда нам надо было поворачивать, по краю было перепахано. Не здорово, конечно, но решили попробовать там проехать. Только вышли, нам кто-то кричать стал. Я бы подумала, что знак внимания лошадкам, а Аня распознала, что ездить тут нельзя и надо бы побыстрее сваливать. Так что мы даже полполя рысью проехали.
163024864.jpg


Пошагали по деревне. Перекус рябиной - это уже обычное дело. Но вот тут мы увидели сливу. Ух, спелая уже. Если слива не за забором, значит, её можно съесть 8) Вкуснятина!
И Аня умудрилась как-то меня уличить за обрыванием черноплодки, при этом разговаривая по телефону.
163024867.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Выехали на поле, где с горки открывается целый мир зелени и неба. Смотровая площадка :)
163024874.jpg


163024877.jpg


Созерцаем:
163024872.jpg


163024880.jpg


Мы уже съехали с горки вниз, когда мне так и захотелось пронестись по ней. Такая длинная и пологая, ммм. Аня с Оззиком решила подождать нас внизу, а мы здорово пронеслись. Я только руки вперёд выдвинула, сказала что-то типа "Йа" - и конь улетел. Затормозился шикарно, за несколько темпов.
163024884.jpg


163024886.jpg


163027332.jpg


Порысили вдоль речки, где в конце нас ждала аааахренительная ямка-горка :)
163024891.jpg


Вот она:
163024895.jpg


163024899.jpg


Где под конец Нюсич мне выдал столь же ааахренительный пинок :mrgreen:

У ИЮ раньше кони стояли в Павшино (где Амадей, раньше эта конюшня была на 2 поделена). И пока там ближние поля не застроили, был доступ к мото-трассе, где было огромное количество горок, и пологих и покруче. Как я любила там кататься! Тихонечко сползаешь вниз и летишь наверх! Эмоций море! Так что обнаруженная горочка прям ностальгию вызывает.

И ещё небольшая:
163024910.jpg


163024918.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Переехали на другую сторону речки, порысили. Оззику мечталось полетать, что он и делал. На рыси. На такой хорошей призовой рыси :lol: Как он это делает??? Мы летели почти карьером сзади.
В конце поля Аня решила настроить коня на более спокойный лад, и они поделали галоп по кругу. А ко мне в руки перекочевал фотоаппарат :)
163024921.jpg


163024924.jpg


163024929.jpg


Обратно поехали через Катуар. Проезжали под ещё одним мостом, который был удостоен такого же внимания от Нюсича, что и первый: никакого.
С нашей стороны Дмитровки обнаружили развесёлую вывеску:
163024933.jpg


На поле тихонько проскакали галопчиком, на следующем сделали рыську и въехали в лес. Встретили там удивительных людей: когда мы с ними поравнялись, они принялись нас благодарить :shock: За то, что мы им красоту показали, представляете? не ворчали, что мы портим дорожки, не тыкали лыжными палками, а спасибо говорили :)
В ногах у них стояли большие пакеты. Грибы! Я вспомнила, что хотела вс\зять рюкзак как раз, чтобы грибов пособирать, но забыла. Так нас снабдили пакетами :shock: Чтоб таких людей побольше было!
Мы оставили коней на дорожке, а сами свернули в лес. Как выглядят опята, я когда-то знала, но это было давно. Так что Аня провела мне экскурсию в осенние и ложные опята. И мы зависли :) За 40 минут мы только вошли во вкус. Но времени больше не было: мне надо было успеть на автобус. Поэтому пришлось оставить грибов и другим.
После леса мы попали на нереально жёлтое поле. А всё потому, что над лесом висела розово-жёлтая туча.
163024937.jpg


163024940.jpg


С конца поля небо выглядело просто потрясающе: от леса расходились полосы розовых облаков:
163024943.jpg


Аня свои грибы подарила мне, говорит, им уже достаточно :) А я бежала на автобус и забыла всё на конюшне. Так что Ане пришлось ещё и нести свой подарок мне навстречу :D
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

В последнюю из суббот на спину конь не жаловался, решила попробовать трейл. Поставила связку из соревнований: ворота, дальше шагом между палочек буквой Г, в конце остановка, осаживание между палок из одной стороны буквы Г и сайд-пасс между палок из второй стороны. Понятно? :mrgreen:
Вышли мы на плац около 7.30, до темноты времени мало оставалось. Пошагали и пошли пробовать ворота (корда, протянутая между 2х стоек). Нюсь, конечно, эту конструкцию подозревал, но прошёл. Хорошо, что на плац вышла Таня Rototos (да ещё и без коня :wink: ) и помогала поднять упавшую корду или передвинуть палки, а то я бы услезалась :)
Насквозь жерди мы прошли легко (ну чего бы их не пройти?). А вот задом в них Нюсь идти отказался. Прям совсем. Застыл и не отвечает на мои движения. Мол, ты чего меня на верную смерть посылаешь? Бодались-бодались, криво-косо проползли. Дальше сайд-пасс направо. Переношу вес навево, толкаю левой ногой - нифига. Утрированно пересаживаюсь налево, пниаю коня - нифига. Т.е. он вообще меня не понимал! Какой-то затык между палок. Выезжаем на пустое место - и осаживает и сайдпассит без проблем. Несколько раз походили между палок и пустым местом и опять же коряво сайд-пасс в палках сделали. Но это жесть! Нам до соревнований ещё пахать и пахать! Вот не думала, что между палок настолько страшно...
Теперь думаю: поехать на соревнования как проедется, всё-таки близко, или не позориться? :roll: Посмотрим, чего ещё со спиной будет.

Дальше отмучили рысь с галопом. Как же Нюсь спал! Фиг ты чего от него добьёшься! Просто нереальное занятие. Я уж и толкала, и чмокала - ноль эмоций. Меня даже спросили, чего я всё время прибавляю коня. Хм, я могу не прибавлять, он даже опустит голову... Точнее, свесится мне на ручки, свалится на перед и радостно будет волочить ноги :evil:
Притом если всё-таки получается его прослать (приходить сесть в седло и ковырнуть пяткой :roll: ), то сразу чувствуется, что попа опускается и начинает работать. Но это стольких усилий требовало! А результат длился всего пару секунд.
Чего это такое? Он, конечно, всегда спит, но не до такой же степени... Устал? Непонятно, от чего :?: От гуляния разве что. Но, может, спинка всё-таки не в идеальном состоянии.

От нас уехала Паллада. Карина продала её, а купили жеребца. Так оказалось, что стоят они вместе с Габоем :D Очень хочется съезить посмотреть на обоих, но всё упирается во время :(
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Какая же противность была на улице во вторник! Меньше всего хотелось пилить 2 часа до конюшни, мокнуть под дождём, а потом пилить обратно. От халявы останавливало только то, что с собой в институт я взяла несколько килограммов арбузных корок и растирку для спины. Хоть спину намажу. ну или в поля съездим, если не совсем ливень.

На автобусной остановке выяснилось, что я не одна маньяк в такую погоду кататься: ещё трое девчонок в Алмаз ехали. Автобуса прождпли полчаса и ехали долго. Но в чём плюс общественного транспорта: сможно выспаться. Особенно в пробке.

В раздевалке было приятно тепло. Хотелось для полного кайфа чаю, но воды не было, пришлось отправиться вниз. Не успела я по балкончику дойти до лестницы, как поскользнулась и пролетела пару метром лежа. Главной надеждой было не долететь до конца балкона :lol: Ниче, затормозила. Не больно, но жутко обидно почему-то стало. Хотя позже оказалось, что больно было тоже.
Налила воды, зашла обратно - и ливень. Надо бы коней завести (наши бедняжечки одни в такую погоду гуляют. Вот мы изверги :twisted: ). Вы думаете, они мечтали о теплом деннике? Ха, да они даже не обернулись на мои крики. Прищлось дойти до конца левады, где они траву ели. Зато обратно за мной шли самостоятельно (а то я боялась, что вместе мы быстро упадём). Чомбур не взяла, вела за недоуздки. Оззик ушагивает вперёд, Нюсь тормозит. Оззи тормознула, на Нюсича гавкнула пару раз. О, идёт ровненько 8) ЧЧерез большую луже пришлось доверить Нюсичу переходить самостоятельно, за нами, а то ему ж страшно. Уф, дошли.
Вроде целый день под дождём, а попоны не сильно мокрые, сверху только :)
Однако поясницу Нюсь прогнул от намёка на давление :cry: Убиться прям! Что ж ему не хватает для полного счастья? Может, продувает его, он ведь жалуется после дождей. Думаю ему на попону в район поясницы пришить пакет, как Аня Bettel писала (долго думала, нафига он нужен. А потом дошло, что всё легко и просто :) ).
Поля явно отменяются, на корду в дождь тоже лень. Разотру, массажик сделаю, мокрец обработаю - и домой. О, ещё копыта подпилить. За этим занятием меня застала приехавшая Маша. Она собиралсь гонять Серого на корде.Хм, значит, дождя нет? Ну тогда и мы пойдём, хоть просто помоционимся. А коня какой-то толстый, нечего халявить. Да и массаж лучше на разогретую спину.
Дождь, как оказалось, всё-таки был. Просто он Машу не останавливал :) Ладно, вышли ведь уже, да и дождичек мелкий.
Работы практически никакой не было: темно, а под ногами хлюпает. Казалось, что конь не хочет опускаться, потом что боиться, что сам себя обрызгает :lol: Зато бегал на всю длину корды и не приближался :shock:

Мокрец замазали, спину растёрли. Ещё в копыта на задах запихала тампоны с хиппосолом, чего-то мне стрелка не нравится.


Видимо, под дождём я промокла. Или продуло. Вчера всё тело ломило, вечером температура, так что сижу дома. Вообще у меня складывается впечатление, что мой организм таким образом берёт выходной. А то он ведь не высыпается. А тут лежи - ничего не делай :)
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Меня тут попросили выложить видео в интернет для рекламы занятий у ИЮ. Ролик мне понравился, очень приятный получился. Даже меня засветили, приятно :) Делюсь:
http://www.youtube.com/embed/y2tKN68taIM
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Так сегодня хотелось на конюшню, что я плюнула на температуру и рванула. И Сашка решила поехать. Не прошло и года :mrgreen: До этого приезжала где-то зимой.
Я хотела поседлаться на вестерн и поработать в поле, чтобы Нюсич меньше спал. Но Маша увела нас в другую сторону :) Плац был вполне сухой, чего бы не попрыгать?
Конь на спину жаловался, но не прям сильно. Решила его сначала погонять на корде, ну и после растиркой намазать. Изверг, мне стыдно :roll: А вдруг у коня чудесным образом после прыжков перестанет болеть спина, как в прошлый раз? :lol:

Оставила Нюсича Сашке, а сама пошла за фотиком. Показала, как разворачивать. Точнее, хотела показать, потому как Нюсь как шагал, так и шагал. И чего это? :twisted: Рассказала, что он не прав. Стал разворачиваться, и у Сашки тоже.
140076412.jpg


На рыси налево Нюсь опускался охотно, а направо с уговорами. Бежать он хотел медленно в обе стороны, приходилось расшевеливать.
140076452.jpg


140076462.jpg


140076471.jpg


140076474.jpg


Галопом тоже туговато. Почему-то получалось легче, если самой наклониться :lol:
140076482.jpg



Сначала села Сашка, пошагали.
140076512.jpg


Как они цветом волос гармонируют :wink:
140076520.jpg


Осанка у Сашки - залюбуешься! Как влитая:
140076584.jpg


Но вот с пятками мы боролись безуспешно: лезут наверх, хоть ты тресни. Ещё попробовала объяснить, как опустить шею (ооо, объясняльщик из меня гениальный, сама-то плохо соображаю), и Сашка стала пытаться давить повод вниз, упираясь в него пальцами:
140076649.jpg


Шея опускалась с трудом. Пробовали поделать постановления - шея каменная, голова в небесах. Странно, он же хорошо их делает... Зато с поворотом на переду хорошо справились (по паре шажочков).
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

К нам на конюшню прибежала кошечка (за нами прибежала, когда мы в магазин ходили). Явно домашняя, чистенькая, с ошейником. И бесстрашно гоняла по всему плацу, почти под копытами. И попробуй выгони её.
140076491.jpg


Облазила она всё, что можно: забор, препятствия, крыши, в песок закопалась. Электровеник.
140076553.jpg


140076564.jpg


140076568.jpg


Хорошо хоть в итоге додумалась на крышу залезть и не высовываться.

На рыси Нюсич стал изображать оленя. Притом спящего.
140076709.jpg


А Серый, хоть и спал, но бегал внизу:
140076705.jpg


А потом проснулся:
140076732.jpg


С Сашкой стали опускать коня на шагу и пробовать перевести также в рысь. Получалось на первые 10 метров, дальше - сначала.
140076741.jpg


140076811.jpg


Тут Нюсь какой-то зажатый, но хоть не задранный, и на том спасибо:
140076814.jpg


А тут пораслабленнее, приятней смотрится:
140076844.jpg


Сашка заулыбалась :)
140076877.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Да, здоровский клипик у ИЮ :) Только я не поняла, а где там ты? Галю узнала :)
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Вот так вот, Галю узнала, а меня нет? :cry: Я с 02:16 по 02:18, на Бровке :wink:


Чего-то меня стала подбешивать Опера. Страницы грузит - не дождёшься, фотки размазанные показывает, с Проконей меня выкидывает, сейчас пугала, что Фотофайл недоступен. А в Мозилле всё работает. Буду Опере изменять :twisted:


На соревнования мы не поехали. Во-первых, так и не подготовились, во-вторых, на сайдпулле нельзя. И встать мне надо было бы в 6, чтобы в 10 до разминки дойти. Да и вообще я сегодня не поехала, температура :mrgreen:
А мы хотели нашим коням леваду маленькую на поле починить, чтобы в безгрунтицу они там гуляли, а то на склоне скользко и по дождям всё наше пастбище испортится.
Опять Аня с Максимом без меня поехали работать :oops: Надеюсь, что мне во вторник будет, что доделать :)
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Продолжим про вчера :)

Пока мы мучили рысь, Маша уже сделала галоп и перешла к нашей системке. Мы поставили клавиши из трёх низеньких крестовинок, а по другой стенке ещё крестовинку.
140076886.jpg


140076899.jpg


В конце тоже была крестовинка, потом подняли. Пока низко было, фотоаппарат глючило. Я всё удивлялась, а потом поняла, что стоит ночной режим :roll:
140076913.jpg


Мы с Машей, видать, были в ударе: с первого раза расставили клавиши так, что кони в них укладывались :mrgreen:

Крестовинка с другой стороны:
140076925.jpg


140076935.jpg


Когда Маша ушла шагать Серого в поля, мы попробовали галоп. Помнится, зимой Нюсич катал Сашку кругами рысью и поднимался сначала только после моих улюлюканий. Сейчас тоже покатал размашкой пару кругов, но потом они договорились. И даже красивенько бегут:
140076943.jpg


Правда, без оленя не обошлось:
140077207.jpg


140077241.jpg


Раз с галопом получилось, предложила прыгнуть им одиночную крестовинку. Нюсь посомневался, но зашёл. Прошёл на рыси как кавалетти:
140077311.jpg


140077319.jpg


Летят :D
140077355.jpg


И прыгнули пару раз.
140077359.jpg
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Потом села я. Сделали квадрат в обе стороны, уверенно так. На садпассе Нюсич идёт с обратным постановлением чаще, но надеюсь, исправимся.
140077378.jpg


Тут я чего-то корявое руками выписываю:
140077384.jpg


На шагу и рыси Нюсечка был золотом, влёгкую тянулся вперёд, практически без просьб. И активно двигался. Вот уже второй раз замечаю, что после гостей он как-то бодро бегает :?: Хотя, вроде, устать должен был...
Галопом тоже неплохо покатались. Но тоже с тенденцией к обратному постановлению.
140077390.jpg


Если пялиться на кобыл, ни на что другое сил не остаётся :lol:
140077398.jpg


Зашли на системку, вполне бодро, чистенько прыгнули. Во второй раз на первой крестовине Нюсич запутался, между передних ног её засунул, но дальше выправился.
Сашка разговаривала по телефону и снимала нас с интересного ракурса :mrgreen:
140077403.jpg


Одиночную крестовинку вообще легко прыгнул. Ну и хорошо. Поднимать последнее препятствие в системе не стала. Вообще подумала об этом, только когда Маша в конце спросила :lol: Будем пока невысокие прыгать, чтоб нестрашно было.

Дальше медпроцедуры по плану: ноги, спина. И к попоне пакет пришили. Надеюсь, поможет.
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Неее, Светк, в клипике в обнимку с ИЮ - это нифига не ты! И не Бровка. Вы выглядите по-другому! :)

ЗдОрово вы попрыгали! Вот ведь хватает у тебя энтузиазма таскать препятствия! А мы занимаемся псевдо-выездкой, потому что в поле препятствий не поставишь, а на плацу ленииииво...

Насчет обратного постановления на галопе и на боковых - насколько я понимаю, тут все дело в равновесии. Когда конь на переду, ему легче пойти с обратным постановлением. Когда хоть немного на заду - ты можешь его перед загибать и с обратным, и с прямым постановлением, куда тебе захочется :) Я помню Женька Iurumi писала про классное упражнение - стоя на месте переносить вес поочередно на все 4 ноги. Просто чтобы качественно это почувствовать...
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Хелп:критерии выбора участка под КСК))

Анюта М написал(а):
Неее, Светк, в клипике в обнимку с ИЮ - это нифига не ты! И не Бровка. Вы выглядите по-другому!
Хи-хи, Ань, это мы молодые :mrgreen:

А препятствия мы обычно с Машей таскаем, вдвоём веселее. А тебе вообще есть, на кого переложить это ответственное занятие, только тсссс :wink:

Равновесие... На рыси оно у нас есть :lol: С галопом да, надо коню подсказать, чтобы он попу подвёл. А на сайдпассе я об этом как-то не задумывалась... Надо исправить, спасибо :)

Анюта М написал(а):
поочередно на все 4 ноги
Поочерёдно или на все 4? :lol:
Поняла, на самом деле. Любопытно, попробую.


А я сегодня не попала на конюшню, так обидно! У меня была бы куча времени (можно было с пар слинять). Но я себя плохо чувствовала, а ещё меня подставили с дипломом. Договорилась ещё в прошлом году с преподом, что пишу диплом у него, даже тему обсудили. Сказал в этом году позвонить, как распределяться по научникам будем. А когда мы по ним распределяемся, где-то в декабре. Ну я и не звонила. А тут все уже забегали, обсуждают дипломы. Решила позвонить. А у него уже 6 человек (максимум 4) :twisted: Ну вот какого фига?! Надо было, конечно, самой пораньше позвонить, но и он молодец :x А больше я ни к кому не хочу (вернее, можно ещё к одной, но у неё-то уже тоже люди записались). Пыталась решить этот вопрос после занятий - не получилось. Эх, и чего делать? Придётся к неинтересному преподу идти, хнык.
 
Сверху