Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы









остальное кину на почту.Если надо.Долго через радикал.Жду адрес.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

ВИк, ага, далеко :( Ни одного сервиса ближе не попалось.

Ань, спасибо )) Слушай, Валерий Леонтьев! Правда похож :lol:

Лариса, спасибо огромное!!! Конечно, надо, если не сложно :) [email protected]
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Вы очень классные! :aplod:
Поздравляю)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ой, Светк, тебе потрясающе идет выездковая форма!!! Дан очень смешной Ванька с кудряшками :))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

ЗдОрово, что вас в общий зачёт на сайдпуле пустили)))
А места - это всё фигня)) главное участие и опыт))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Свет,Маш,девченки,МОЛОДЦЫЫЫ!!!
мои поздравления!
арабская команда)))вам нужно па-де-де сьездить -вот круто будет смотреццо!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Девчонки, спасибо :D

Насть, в общем и целом меня тоже радует, что в общий зачет пустили, но, если бы не пустили, я бы не так чувствовала, как позорно мы едем :mrgreen:

Ир, Маша уже предлогала па-де-де :) Мне тоже идея нравится, я люблю такие штуки. Щас мы немножко похалявим, найдем седло и начнем работать.

Брала на примерку дау маг, конкурка. Полушки легли как влитые, фантастика! А вот по плечам пошире бы (и это L-ка!). Но теперь хотя бы ясно, в какую сторону смотреть :) Буду искать дау маг XL.

Как же дисциплинировали соревнования! Было осознание, что в субботу выступать, вся неделя расписана, четкий план. А сейчас ленииииво. И седло у Иры неудобно постоянно брать, меня совесть мучает. Так что катаемся потихоньку. Вспоминаем кранч, как раз мухи не достают.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Я сдала на праваааааааааа! Мегащастье :D
Теория с первого раза, площадка со второго, город с четвертого :mrgreen: Ну лашара я, да. На идиотских моментах ловили. А сегодня права мне, можно сказать, подарили, прям как Анюте. Что это, любовь к проконникам? :lol:
Набрала я 7 штрафных вместо 5 допустимых. Два раза сглупила с поворотниками, один раз заглохла. Но гаишник-то молчит, я дальше еду. Так долго каталась! Ну я же не виновата, что место для разворота приходится 5 минут искать. А для стоянки - так вообще полмаршрута можно прокатиться. Ехала я так, ехала. Нашла место. Интересуюсь, ищем ли мы еще место для стоянки. На что мне замечают, что вообще-то я уже давно набрала 7 баллов... Ну тогда стопудово ищем место для стоянки, выйти-то мне как-то надо. Остановилась. "Ну ладно," - говорит, - "за то, что покатали, за красоту, за настойчивость... Приходите с завтрашнего дня за правами" Уииииииииииии! :aplod: Как я всех люблю!
Завтра не приду, не, завтра я на конюшню поеду.

Удивительно, насколько некоторые глупо не сдают. Больше всего обидно, когда мееееедленно отползают от стоянки, а в это время кто-то сзади вылетает и чуть не врезается. Ну и все, помеха движению, не сдал. Два часа туда переться (и два обратно), чтобы посидеть за рулем меньше минуты.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Поздравляю с правами! :) Теперь машинку надо... ;)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Andeya написал(а):
Брала на примерку дау маг, конкурка. Полушки легли как влитые, фантастика! А вот по плечам пошире бы (и это L-ка!). Но теперь хотя бы ясно, в какую сторону смотреть :) Буду искать дау маг XL.
Свет, у меня Дау Маг XL, модель Хуберт, универсалка приближенная к выездке. Хочешь - дам померить? Всё равно у меня кобыла под седлом не работает, а оно "её". Теоретически, могу даже продать, если супер-подойдёт, куплю ей тогда Винтек тоже, как Нарбеку.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Максим, спасибо! :D Машинку очень надо, будем искать! Главное, денег на нее найти :roll:

Таня, конечно, хочу, спасибо! Написала в личку :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Все никак не доберусь рассказать про прошлые выхи. Видимо, обстоятельно рассказывать так и не доберусь, пара слов и просто фотки.
В прошлое воскресенье на конюшне у ИЮ был праздник (как она меня вечно поправляет "не у вас, а у нас", так что у нас был праздник). Праздники обычно чему-то посвящаются, да? А у нас всегда были просто праздники :lol: Показательные выступления, КЮРы, конкурсы, эстафеты. На этот раз так много всего получилось, что зрители под конец замерзли. Аж 4 часа получилось. Многовато :(
Конечно, не все, как хотелось, с помарками, зато от души :D Как девчонки старались с реквизитом - это отдельная история! Там таких лошадок на палочках забабахали - лучше магазинных в сто раз!
С погодой повезло, слава Богу. Дождик пару раз принимался накрапывать, но несерьезно.
Фото не очень много на ваше счастье :mrgreen: Мама снимала видео, но с ним засада, как и с соревнований: переписать не могу сама. И мама чет в этот раз очень смешно снимала: небе-небо-небо, ой лошадка :lol:

Репетируем котильон:
145079307.jpg


Я как перед выездом вышла к плацу - прифигела. Откуда столько зрителей-то???
Очень маленькая часть, в ожидании :)
145079320.jpg


Типа лихие ковбои:
145079333.jpg


Показательная зарядка:
145079341.jpg


Я, вся такая в делах :lol: , и арабское лицо:
145079352.jpg


Аня и наш сыночка (я писала, что Маша придумала ему замечательную сокращенную кличку? Гадя :mrgreen: )
145079361.jpg


В образах (на лихого ковбоя я как-то ну совсем не похожа):
145079371.jpg


Вдалеке от суматохи:
145079381.jpg


Из цирка привезли понечку:
145079388.jpg


И еще собачки были, такие лаааапочки! Бассет Мамонт смешной! Похоже, что он слышет плоховато, что с тихого обращения не понимает, и слышится рев тренера (или дрессировщика? Не знаю, как правильно). Больше всего мне понравился дог, обстоятельная собачка! Есть за что потрогать :D

Награждение:
145079393.jpg


У меня теперь есть брелок и магнитик с любимыми лошадками.

145079399.jpg


Команда:
145079407.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Светка, поздравляю с правами!! :D Ты молодчина! А с поворотниками в реальной жизни... если бы за невключенные сколько-то раз поворотники отбирали права у тех, кто в свое время сдал, это бы быстро решило ситуацию с московскими пробками! :lol:

Праздник у вас был здоровский! Молодец ИЮ, что устраивает такие мероприятия :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ань, спасибо! Вот с этими поворотниками, где я не включила, я бы и не стала :mrgreen: Но препираться не собиралась. Если реально за все отбирать права, то и машин-то не останется, красота! :lol:

Праздники - это клево! Я сама такая активистка, очень люблю, когда много народу и надо что-то делать :lol: (на субботник меня, ага!) Но бедные зрители под конец тихонько начали расползаться. Остались только самые стоические, которые на десерт получили конный номер из цирка :) Цирковой конь такой мастодонт! Громила! Я его держала, пока Маша садилась его шагать, так руки надо вверх прямые поднимать, чтобы до трензеля достать! А когда он начинал орать и извиваться, там я вообще почувствовала себя коротышкой. зато как на него села хозяйка, так он сразу ангел! :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Вчера я наконец-то взяла себя в руки и выполнила 2 вечнооткладываемых занятия: расчистила Нюсича и отдраила поилку. Вечно то времени нет, то желания... С расчисткой у меня вечная засада: не могу приспособиться держать зада так, чтобы пилить было удобно. Мне либо удобно держать, но тогда пилить надо одной рукой, что весьма проблематично (особенно с двухгодичным рашпилем, надо бы его поменять уже), либо удобно пилить, зажав копыто между коленей, но стоять так у меня получается секунд 10, потом все затекает. Я понимаю, что чтобы стало удобно, надо часто практиковаться, но совсем не хочется, потому что неудобно
icon_smile.gif
Блин, какая я лентяйка!
Вот поэтому я чаще пилю переда, а на зада забиваю, занимаюсь ими раз в месяц-полтора, уповая на то, что форму они держат лучше
icon_rolleyes.gif

Вчера короткими репризами упилила все ноги все-таки, все равно мерзкая погода не распологала выползать из домика. Когда мы встретились с Ирой, чтобы ехать на конюшню, было такое солнышко! Очень хотелось в лес, фотографировать разноцветные листья, но чем ближе мы подъзжали к конюшне, тем хуже становилась погода. Приехали в дождь. И он непонятный такой, то накрапывает, то нет ничего, то ливень. Лучше бы он полчасика ливнем побыл и ушел, а не по 5 минут.
Под стук дождя по крыше и завывание ветра я закончила копыта, начистила коня и отмыла поилку. Погода, вроде, успокоилась, села верхом, пошли шагать. Пошагали на брошенном поводу, подобрались, поупражнялись с остановками, перешли к боковым... Дождь. Мокнуть не хотелось, коня мочить тоже, отвела его в конюшню. Пока Иру пофоткала, которая одела на Геру полупопону, на себя плащ-дождевик, так что у них получилась единая броня :D 10 минут - дождя нет. Ира предложила сесть на Геру на галоп и заставить его бегать. Я с удовольствием :) Высоко, удобно, красота! Очень даже он бегал под активные ноги и хлыст пару раз :twisted:
Сходила за конем, пошагали по второму кругу. Попыталась вспомнить схемы боковых, вспоминалось исключительно "вольт-плечо-вольт-плечо" и "что-то с заездом там было" :lol: Нюсь искренне пытался понять, чего я там хочу, и выполнить. Когда у меня получалось соединить мысли и действия, то и конь что-то похожее на правду выдавал.
На шагу я старалась не забывать про среднюю линию, что по ней тоже нужно работать, а не по стенкам кататься, а на рыси встала на вольт, как обычно, и только минут через 10 одернула себя, что надо разными фигурами двигаться, а не только по кругу кататься. Но получилось, что так, вроде, и было задумано: разминались по кругу, работали по прямым с вольтами-переменами :roll: Но про среднюю линию забыла.
На рыси Нюсич меня удивил, за 5 секунд понял, чего я хочу, на уступке по вольту. Или как это цивильно называется, я никак не могу уложить в голове разницу между уступками-траверсами-ранверсами и иже с ними :oops: В общем, бежим по кругу, откидываем зад наружу со сгибанием внутрь, ноги перекрещиваются. Есть вообще что-то такое? :lol:
На галопе делали резиночку, приятно получилось.
Потом направила на рыси на кавалетти, Нюсечка решил их прыгать, чтобы побыстрее отделаться. Стала поднимать в рысь за темп, чтоб не торопился. Все равно мне не очень понравилось, торопится и не расслабляется :( Долго мучить не стала.
И для полного счастья прыгнули чухончик сантиметров 40 с заложением, оставшийся от каких-то предшественников. Первые пару раз зашел прилично, а потом разыгрался и почти выпнул меня нафиг :evil: Подумала, что как-то мы криво после препятствия выходим, сразу заворачиваем, в следующий раз вывела по прямой, конь не пинался, ура! Так и закончили.
У коня приключения на этом не закончились. Расскажу вечером, уехала на конюшню :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

С расчисткой у меня вечная засада: не могу приспособиться держать зада так, чтобы пилить было удобно. Мне либо удобно держать, но тогда пилить надо одной рукой, что весьма проблематично (особенно с двухгодичным рашпилем, надо бы его поменять уже), либо удобно пилить, зажав копыто между коленей, но стоять так у меня получается секунд 10, потом все затекает. Я понимаю, что чтобы стало удобно, надо часто практиковаться, но совсем не хочется, потому что неудобно
Я тоже не умею держать зада! Пилю одной рукой :(
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Andeya написал(а):
Фото не очень много на ваше счастье :mrgreen:
Хе. Зато у меня фото мнооооого. Только у меня на компе места нету, чтобы их с фотика слить. :mrgreen: Но я что-нибудь придумаю.
Andeya написал(а):
на лихого ковбоя я как-то ну совсем не похожа
Ты похожа на счастливого мексиканского бандита. Только без усов. :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Эх, Жень, не судьба нам :lol: На самом деле, тренироваться надо... Надо, но лень.
Мне Аня показывала, как удобно. У меня при ней получилось, а потом фигушки. Вчера вот тоже, вроде, получилось. Я было обрадовалась, но быстро поняла, что удобно мне слишком короткое время, мышцы не привыкли :(

Оль, думай :D Приезжай к нам на конюшню теперь, чтоб уж окончательно места на компе не осталось :)
Спасибо тебе за приезд к ИЮ и помощь :) Чтоб все такие стоические были!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

можно купить специальную подставочку для копыт :roll:
положил конячью ногу - и пилишь))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Еще чуточку вчерашний приключений.
К нам около месяца назад привезла своего коня Галя, которая тоже ездила у ИЮ. Наша зубная фея, как говорит Аня :wink: С Люсей она уже давно знакома, конюшня ей нравилась, так у нее еще и дача в 10 минутах (если без пробок). Поэтому с нами Май :D Он еще маленький, ему 1,4, английская чистокровная. Такой спокойный! Прям зайка! За Галей ходит, носом тычется.
Галя хочет, чтобы он много двигался и предложила сгулять его с нашими конями. Он раньше гулял с жеребцом, все было нормально (сам-то он себя жеребцом еще совсем не ощущает). Нюсь, вроде, не монстр, Оззик вообще добрый. Решиил попробовать. Правда, все никак не могли состыковаться, но вот вчера свершилось.
Я бы выпустила их просто вместе и пускай разбирались бы (учитывая, что все с другими конями гуляли и отношений жестко не выясняют). Но Гале за мелкого страшно (ага, ноги одни и все остальное тоже, согласна :) ), поэтому вывели Мая с Даном на кордах, понюхаться под присмотром. Нюсь обрадовался! Вот она, его долгожданная кобыла! Такой весь самоуверенный, пошел заигрывать. Обнюхал, погугукал. И все сзади подкрадывался 8) А Маечка только жамкал, мол маленьких обижать нехорошо, и прятался за Галей. Я коня оттаскивала, когда он уж совсем наглел (один раз даже сесть на Мая попробовал, вернее, начал пробовать, продолжить не дала). Нюсич никак не желал поверить, что его так нагло обманули! Вывели ему лошадь - и не кобылу! Жизнь несправедлива!
Минут через 20 он свыкся с мыслью о несправедливости вселенной и полез просто общаться. Отпустили Мая с корды. Ну он спрятался за Галю и к Нюсичу не совался. Поскольку Дан уже агрессивно не лез, отпустили и его. Погоняли их сменой, чтоб уж точно дурных мыслей не возникло. Тут уж Нюсичу стало совсем скучно и грустно, больше не лез. Удовлетворились этим и развели по домам.
 
Сверху