Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

MeoW, можно :) Но, к сожалению, у меня есть такая зелененькая жаба (очень зелененькая и большая, зараза), которая деньги тратить не дает. Которых и нет, к тому же :lol: Придется мышицы тренировать потихоньку.

ПС. А Вас как зовут (или можно на ты? :roll: ) По имени приятнее :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

:lol: ну да, жаба обычно бывает определяющим фактором))
мне тоже это очень знакомо :))
меня зовут Ксения, давно ваш молчаливый читатель :wink:
конечно можно на ты, мы же почти одного возраста :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Сегодня хотела ехать к ИЮ, но компании мне в дорогу не нашлось, а одной было так неохота пилить... Я как представила метро-автобус-1,5 километра пешком по этой мерзкой погоде, что никакого желания не осталось. Нагло не поехала.
А вот на свою конюшню - это всегда можно. У нас, по крайней мере, пешком столько идти не надо :lol: А я еще и с Машей ехала, так что вообще замечательно.
Хотелось в лес. Пешком и фотографировать. А еще солнца и теплой погоды :mrgreen: Без последних двух факторов пешком уже не хотелось. Решили верхом скататься. Я взяла у Иры седло ради такого дела - и поехали. Дождик на нас немножко покрапал только вначале, а потом было сухо. Но какой же ветрище! Сдувало конкретно! Натянули капюшоны. Ничего не слышали и перекрикивались всю дорогу :lol:
Поехали в лесочек рядом с Алмазом. Я там была один раз. Зимой, пешком (с конем в охапку), под чутким Аниным руководством. Так что куда идти, знала только примерно. Но до леса мы дошли, уже хорошо! там даже нашли тропинку, прогулялись по ней. Она довела нас до домов и исчезла. Я попробовала пройти немного без тропинки. Нюсич-то нормально на перемещения между деревьев реагирует, а Серый занервничал. Тропинки никакой больше не было видно, поэтому мы поехали обратно. Ну а чего, по лесу погуляли? Погуляли! Хорошего понемножку.
Когда выходили из леса, на скользком подъеме конь сделал маленькую гадость: встал на свечку. Отличное место, правда? Поругалась, пошипела. И еще маленькая мерзость постоянно жрет траву! Вот некормленный край!
Доехали до Алмаза, чтобы обогнуть его и пойти в знакомый лес, но на пути стояли препятствия... :roll: Видимо, алмазовцы тренируются. Проезд, чухонец и брусья, сантиметров по 70. Мне таааак хотелось на брусья (чухонец меня почему-то пугает, а брусья - они такие аппетитные)! Маша на меня косо посмотрела и сказала: "Ну, может, вам сначала кретовинку сделать?" :roll: Да, логично, конечно. Переделали чухонец в крестовинку. Поездили рядом с препятствиями рысью, размялись немножко, по ходу прыгнув пару раз крестовинку, типа мы так, мимо пробегали, а оно по пути подвернулось. Нюсь не нервничал, ровненько прыгал. А когда стали нацеленно прыгать ,то немного занервничал и выдавал мне пендюлей после прыжков. Хорошо в седле, пофигу мне на его попрыгушки. Прыгнули два раза с осаживания, чтобы не торопился. Отлично помогает!
А еще у меня была мечта, попрыгать как Оля на Диксоне: тыгыдымский галоп по кругу - препятствие - тыгыдымский галоп - препятствие - ... Т.е. оно на пути стоит, а не специально на него заходят. Мне очень нравится их ровный темп и легкие прыжки. Попробовали так же. Первый раз Нюсич пытался волноваться, а на третий прыжок уже шел как надо. Мне понравилось, надо будет повторить :)
Раз все так красиво и хорошо, я обнаглела и завела-таки коня на брусики. Конь умничка! Зашел прямо, в ровном темпе, технично прыгнул, влегкую, и побежал себе дальше. Моя прееееелессссссть :kiss: Еще разочек прыгнули для Маши, она первый раз пропустила. Тоже чистенько.
Порысили еще на алмазовском поле и решили считать коней отработанными (Маша еще галоп делала, а с Нюсича и без галопа хватит).

Когда мы пришли домой, как раз приехала Галя, и мы пошли знакомить коней дальше, подключать Оззика. Он гулял в маленькой леваде (у нас ужасно скользко на склоне). Выпустили к нему Мая, они понюхались, без особого энтузиазма. Сахар у Гали в карманах им нравился значительно больше. Привела Нюсича. Кони стабунились отлично, без экшна, прям обидно, никаких зрелищ Оззи вовсю строит Дана и к Маю не подпускает. Особенно поначалу так опекал маленького, чтобы этот наглый жеребец не обидил :lol: Нюсь схлопотал пару раз, один раз задом по груди, второй со свечки. Галя каждый раз ойкала, а я уже привыкла, у них это стандартно. Они не мочаь друг друга, деликатно намекают 8)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Очень приятно :D Иногда и не молчаливый, я помню :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Есть повод выйти в эфир: нас в субботу пофотографировали :D И конь был таким хорошим, таким хорошим!
Фотки мне не нравятся :cry: Это по моим ощущениям Нюсечка был хорошим, а почти на всех фотках спина прогнутая. Жуть какая-то!
206724404.jpg


206724427.jpg


206724441.jpg


206724445.jpg


206724452.jpg


206724463.jpg


206724478.jpg


206724483.jpg


Кошмар и ужас! Меня вообще надо стереть: скрюченный мешок :evil:

Прыгали клавиши: жердь на земле - чухонец - чухонец - жердь - заборчик (или как оно правильн называется? На фотке ниже). Все низенькое :) Хоть убей, не могла вспомнить, с какого препятствия надо начинать клавиши выстраивать: с первого или последнего. Начали с последнего... Нюсь был умницей! Закинуться или обнести даже мыслей не было, хотя такой набор мы прыгаем впервые. Вообще, больше двух препятствей подряд мы не прыгали, вроде. Я, получается, 11 лет верхом езжу, а клавиши прыгала первый раз :mrgreen: После нескольких удачных заходов убрала первую жердь и из первого мини-чухонца получились мини-брусья. Тоже с первого раза удачно :aplod:
206724392.jpg


И одиночный чухонец повыше поставила. Маша пугала меня, что там метр, но как-то мне сомнительно.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ооо, а я думала, куда ты пропала, хотела сегодня спросить(.
Я всё до фоток за горами других фоток не доберусь никак(.

А мне нравится несколько фоток, как Дан бежит).
А клавиши я только на галопе проходила...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Какой шикарный у вас парень)))
Записываюсь в читатели вашего дневничка :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Вик, я тут, просто писать особо не о чем. Или лень :D
Фото жду, конечно, но вполне осознаю, что горы у тебя высокие :)
Несколько фоток мне тоже нравятся, но их минимум.
Мы тоже на галопе... Там же получается прыжок-прыжок-прыжок-прыжок, рысь некуда впихнуть, вроде. Или я тебя не поняла?

Таня, вот эта фотка мне почти единственная устраивает :mrgreen: Вот тут тоже ничего http://andeya.users.photofile.ru/photo/andeya/115933306/xlarge/206724463.jpg
Но в основном - печаль.

nabat, спасибо огромное за приятные слова :) Располагайтесь, я рада :)


В общем, со спиной у нас начинаются заморочки, когда я пытаюсь коня сократить. Или не пытаюсь, но так получается. Когда двигаемся активно, то Нюсь сам нос опускает, спинку поднимает, но при этом он растянутый. Как только я пытаюсь его подобрать - получается прогнутая спина. Видимо... Он на набор повода замедляется и расслабленность уходит. Зажимается, вот какое слово 8) Может, не готов он еще выше? Надо нам снова с Олей позаниматься.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Еще пара фотографий с того же раза, я же не могу парочкой обойтись, если фотик беру. Либо куча, либо ноль, когда вспоминаю о фотике под конец/забыла флешку/сел аккумулятор. Это я умею :mrgreen:

Нюсич дрыхнет:
206724740.jpg


206760529.jpg


206724761.jpg


206724778.jpg


Отдыхаем ))
206724799.jpg


Беееее 8)
206760525.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

В прошлое воскресенье доехала до ИЮ. После праздника 3 недели не была, халтурщица!
Ездила на Дато. Английский чистокровный, скакал этим летом. 4-е место на Монте-Карло 8) Неделю до моего приезда гулял в леваде... Учитывая этот факт, лошадь просто ангел, но поначалу перцу мне задал. Подтаскивает и плохо тормозится. И не гнется :cry!!!: А это ужас, этого я боюсь, вдруг оно ляжет в повороте? Не легли. Как набегался, выдал чУдную телепающуюся рысь :) Пришла ИЮ, посмотреть, как мы бегаем. И поставила нам маленькое препятствие, по ходу рассказав, что конь прыгал давноооо, на ипподроме :lol: Конь уже и не помнил, как оно и зачем. Как давно меня не тормозили перед препятствием! Неожиданно :) Сначала с места прыгали, потом кое-как с рыси, попытки с 5-й договорились на галоп. Когда до него дошло, чего хотят, шикарно прыгнул.
206761218.jpg

Как-то Дато страшненько получился...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

А у нас, кажется, есть седло (шепотом :roll: )... Выездка USG, легло и по спинке и по плечам (боюсь сглазить :lol: ) Спасибо Лене (Белка Рыжая), седло нам прям до конюшни довезла! И печенек еще, мы уже съели :D

Вчера опробовали седло на плацу. Лена объясняла, как разложить себя с ведле, а я пыталась чего-нибудь изобразить. У меня ноги так не выворачиваются :mrgreen: Надо учиться.
Нюсь после 4-х дней гуляния даже не веселился. На галопе ужасно валит круп внутрь, уже не первый раз. Наконец-то до меня дошло при этом внутренний шенкель назад завести и попу убрать наружу. Я тормоз, да, раньше не дотумкивала.
А еще Нюсич мне в леваде поржал :aplod: Тешу себя иллюзиями, что за 4 дня соскучился.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Сегодня у коней было развлечение: Маяк С Баккарой сбежали из левады и носились бешеным галопищем. Ловиться не двали: поджидали, пока мелкие людишки подойдут поближе, и драпали. Зрители их поддерживали из левад :D Нюсь орал и тоже носился, я боялась, как бы он пастух не снес (вот им с Бакой хорошо бы было! :roll: )
Работали на Алмазовском поле. Хотела попрыгать, но препятсвия из поля убрали. Ых, так хорошо было :( Просто бегали. Нюсечка старался!
Я пыталась осознать, как же правильно делать остановки. Сесть глубже в седло? Опереться на стремена? Выдохнуть? Не понимаю до конца... Останавливаться-то мы останавливаемся, конечно, но нет легкости. Делали остановки в связках с осаживанием и разворотом на заду. Шагали с разворотами на 90 градусов, как Галя объясняла Жене Iurumi на занятиях, которые я в прошлом году подсматривала :)
Разминались вперед-вниз. Поделали постановления на шагу, перешли к рыси. Направо хорошо и на вольту и по прямой, а налево немножко пободалисб на прямой. Вот без седла все делает ведь! А в седле то ли я не так сижу, то ли коню непривычно.
Сделали разминочный галопчик, на полевой посадке, частыми переходами с рыси.
Мне казалось, что мы работаем уже кучу времени, хотела попробовать красивую рысь (включить коню попу, подсобрать и чтобы еще ноги выносил 8) ) и отстать. Посмотрела на часы: а мы всего-то полчаса работаем :shock:
Рысь красивая получается!!!Во всяком случае, наша тень бегает очень даже неплохо. Добились активного движения. Поделали резинку, именно с расширением рамки (надеюсь, что именно так оно и было). Раньше мы просто сокращались - прибавляли, а сейчас меняем наш "недосбор" на вперед-вниз.
Подняла в галоп пару раз с рыси (уже на манежной посадке), а потом с шага. На спину берет, кругленький. Мечта моя! Переходы с галопа в шаг не пробовали, не получатся пока, мне кажется. Переходы в рысь через раз: то с поднятой спинкой, мягенькие, то задирается. Работаем.
Конечка даже употел сегодня. Нонсенс!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Очень рада за вас, что седло вам с Нюсичем подошло! Я уже успела прочитать всю вашу эпопею с седлами..) Принимайте в ПЧ, правда я "чукча не писатель, чукча читатель" :D Рада знакомству вживую, у тебя замечательный коник!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Лена, спасибо :D Я тоже рада знакомству! Приезжай теперь без седла, если будет желание :)

У Алены есть подтверждение вчерашнего побега. Маяка с Баккарой она чего-то не выкладывает :roll: , зато есть вштыренный Гера. Утаскиваю :) Он, оказывается, умеет летать :lol:
4c9dd29893c8.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

А у меня еще фотки есть 8) Я же вам еще не надоела, да?
К нам приезжала Катя, с хорошим фотиком. Точнее, с руками из правильного места, т.к. фотик у меня практически такой же :roll:

У вас осень золотая? А у нас рыжая :D
206760640.jpg


206760722.jpg


Наша моднявая попона (шагаемся после работы):
206760743.jpg


206760767.jpg


206760812.jpg


Куча наших лиц :roll:
206760892.jpg


206760938.jpg


206761159.jpg


206761197.jpg

(Нос пришлось запшикать, ободрался где-то. Конь героически терпел :) )
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Офигеть :shock: (эть я про Гераську)...по-тихонечку утаскиваю себе фотку)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

За фотку Алене спасибо :wink: А Гера зажигаааааал!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Какая осень яркая))))красота)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

nabat, спасибо! Я осенью восхищалась только глазами, ко мне в фотоаппарат она лезть отказывалась :roll: А у Кати получилась :)

Я тут несколько выпала из жизни... Как же это хорошо :mrgreen: А все потому, что мы с Машей съездили в отпуск в Тайланд. Там было прекрасно, просто прекрасно! А тут - холодно (когда обратно летели, то при посадке родина встретила нас белым покрывалом), и кучка проблем сразу падает. Про коня я и не вспоминала. Но когда прилетели, поняла, что хочу к нему вот прям щас, пустите меня :lol: Сил, конечно, ни на какого коня после 8,5 часов лета не было. Так что сматываю к нему сейчас. А потоооом... У меня куча фото :mrgreen:
 
Сверху