Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Собралась начать писать про Тай, но позвонили в дверь... Вернулась, захожу на Фотофайл, а фоток нет :shock: Че за хрень?? Я в ужасе! Зашла с другого браузера - на месте... Загадка какая-то! Ну зхоть так, а то я испугалась.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

ну ты хоть в итоге поняла как идти то? :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ща я еще про не Тай расскажу, чтоб страничку перевернуть :)

На работе вчера был ежегодный разговор о развитии. Ген директор общается с каждым сотрудником (нас мало :wink: ) про его отношение к работе, проблемы, перспективы и вообще обо всем, чем хочется. Я накатала себе план на 3 листа, о чем хочу поговорить. На меня, вроде как, куча новых обязанностей сваливается, т.к. начальница моя уволилась (я в печали), а часть ее функций возложить не на кого. Плюс у меня куча желаний по развитию :lol: И было интересно пообщаться про существующие проблемы, в финансах, которыми я занимаюсь, и не только.

Но чет у меня вчера такое упадническое настроение было, а у ген директора какое-то пренебрежение, что на половине разговора мне захотелось выйти. Так напрягало все. Понимаю, что не ценят абсолютно. Хотя в конце сказал ,что ожидал от разговора меньшего.
И так бесит, что надо каждый раз выпрашивать повышение зарплаты! Я понимаю, что нигде ее повышать не любят. Однако, если сотрудник начинает работать больше или на более высокой должности, з/п ему поднимают. У нас только раз в год, да еще попробуй допросись! Я считаю, что мне оплачивают определенный объем работы, а ген директор - что 40 часов в неделю. Т.е. если я справляюсь со своими обязанностями, он навалит еще, за те же деньги. Блин, обидно!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Поняла, Ань :mrgreen: Легко и просто, да. Я даже обратно в темноте не заблудилась 8)

ПС. Теперь у меня для полного счастья в мышке батарейки сели :evil:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Итак, про Таиланд. Попробую начать :roll:

Изначально мы планировали ехать в Египет, со Светой Drakonessa Tsi. Уже путевки искали. Но потом нас с Машей переклинило, и мы за месяц до поездки решили, что хотим в Тайланд. Я вообще в Египет никогда не хотела, у меня предвзятое отношение, что делать там нечего, кроме валяния на море, чего я не люблю (после прочтения Светиного отчета понимаю, что можно бы и съездить). Мои ожидания от Таиланда были донельзя прозаичны: я хотела поесть
icon_mrgreen.gif
Фруктов и морепродуктов. Маша уже была там два раза и просвещала меня по достопримечательностям.
Ехать решили самостоятельно, без турагенств. Чтобы ни от кого не зависеть и спокойно пошляться, где хочется. И еще Маша хотела лететь исключительно тайскими авиалиниями, т.к. вынести 8,5 часов полета она была готова только в комфортабельном самолете с приветливым персоналом и отсутствием пьяных в стельку руссо туристо.
Купили авиабилеты (они получились самой дорогой статьей расходов в нашем путешествии, но оно того стоило!) и стали смотреть отчеты путешественников. Куда ехать четкого плана не было. Мне понравилось благозвучное название Краби. Отчеты пестрели фотографиями голубых водопадов, потоков воды меж джунглей, горами и захватывающими видами с них. Нам понравилось. Значит, туда. И в Бангкок, как же там не побывать! Времени у нас было всего неделя, Маше больше отпуска не давали. Очень, очень мало для Таиланда, там можно пару месяцев гулять! Но что есть, то есть. Хотели создать четкий план, когда и куда ехать, но банально не успели. Я в последние 2 дня до отпуска сидела на работе до ночи.
Билеты у нас были Москва-Краби с пересадкой в Бангкоке и Бангкок-Москва. Из Краби в Бангкок мы поедем по земле (автобусом или поездом) - это единственное, что мы знали точно! Маша успела хоть что-то подготовить: распечатала расписание автобусов и цены. И еще она знала, как добираться от Аэропорта до центра города. Прекрасно, хоть кто-то из нас знает, куда идти :lol:
Улетали мы 4 ноября вечером. Паспортный контроль прошел быстро, рейс не задерживали. Только места были не у окна, и вообще мы сидели через проход... Основное достоинство самолета - мониторчик, вделанный в спинку переднего сиденья. Огромное количество фильмов, музыки, игр. И можно посмотреть, где пролетаем. Наконец-то у меня нашлось время посмотреть фильмы! Два туда, два обратно - уже неплохой результат от поездки. А еще давали подушки-пледы, напитки в любом количестве и кормили 2 раза (я была искренне удивлена второй еде около 4 утра). Спать было вполне комфортно даже специальных подушек под шею (а я-то позаботилась о ней, прикупила перез отъездом).
Пересадку прошли благополучно, только долго тормозили, надо нам проходить регистрацию или нет. Постояли даже в очереди. Оказалось, естественно, что не надо, только время потеряли. Боялись даже на самолет опоздать, но мы были далеко не последние. Тут уже мониторчиков не было, но час полета я и так хорошо провела. Сладко спала, жалко, что мало.

В Краби Маша уверенно ведет к автобусам в центр (о, как хорошо не думать, а знать, что тебя выведут!). На улице очень влажно, жара сразу наваливается. Хорошо, что мы переоделись по прилету, а не остались в джинсах! Весь первый день я ходила в собственном соку, отвратительные ощущения. На следующий день почему-то сразу стало легче.
Автобус высадил нас около какого-то гест-хауса. Спрашиваем, есть ли свободные места. Есть, что-то по 500 бат (1 бат примерно равен 1 рублю) за двоих за ночь, с кондеем. Маша говорит, что нам дорого :shock: Да, дорого? Ну ладно. Нам подыскивают гест-хаус неподалеку, там есть номера с вентилятором, а не кондеем. По фоткам нравится. 350 бат за двоих за ночь. Решаем, что подходит. Нас довозят на машине.
Номер мне очень даже понравился. Удобства в номере, вода горячая есть (Маша меня еще в Москве пугала, что в их прошлые путешествия это были совсем необязательные условия, так что я была готова ко всему :) ), с вентилятором прохладно. Остаемся.
Уговариваю Машу после закидывания вещей в номер отправиться на пляж. Тут для меня выяснилась неожиданность: пляж-то от нас в часе езды :mrgreen: Надо было внимательнее читать, куда собираемся... Работники отельчика старательно объясняют, как найти автобус до пляжа. "Около 7 eleven" - это неправильный ориентир, как оказалось, т.к. "7 eleven" там на каждом углу! Поплутали немножко. Зато ухватили по первому фруктику. Ананасик. Совсем не то что у нас! Они мааааленькие, сантиметров 10 высотой и нереально сладкие. Тайцы их посыпают солью, и получается очень необычно и вкусно! Ела бы и ела!

Выходим к местной речке. Купаться я хочу очень, но понимаю, что тут не готова:
95544892.jpg


Рядом с речкой памятник крабикам. Не знаю уж, в честь них так город назвали или нет, но сфоткаться надо...
95544904.jpg


Автобусик нашли. По размерам чуть меньше нашей маршрутки. Стен нет, только крыша и пол. И перилла. Две скамейки вдоль перилл. Стоит это удовольствие 50 бат в один конец.

Пока едем, пытаюсь успеть охватить взглядом пальмы-горы-море. От гор дух захватывает! Вырастают неожиданно, совсем рядом с дорогой, все в зелени.
95544921.jpg


За час дороги успеваем и поспать, все-таки устали.

Ну и вот оно, море!
95544932.jpg


Как в фильме: белый песок, бирюзовая вода, пальмы. Баунти - райскре наслаждение. У меня эмоции в момент созерцания не очень сильные, я скорее потом восхищаться буду. А здесь и сейчас - ну есть оно и есть. Ну красиво, да. Но прыгать от восторга я не умею :(

Вода невероятно теплая! Даже неинтересно. Обычно сначала по щиколотку заходишь, греешь ножки, потихоньку заползаешь, решаешься нырнуть, а потом брызгаешься на более медлительных товарищей :p А тут так тепло, что хоть убрызгайся!
Купаемся минут 10, и это долго :) Тут мы с Машей совпадаем, нам надо что-то делать, а не на волнах кататься. Хотя в разумных количествах и это приятно.
Немножко обследуем пляж, перебираемся по скалам в бухточку и пугаем крабиков. Рядом с бухтой небольшие пещеры. Залезли везде, любопытно же! В одной даже был проход куда-то вглубь, но мы не пошли, темно и страшно.

Около шести уже тмнеет. Вот что за безобразие: лето, тепло, рано... и темно! Возвращаемся к себе. От хозяйки гест-хауса узнаем, что сегодня на площади будет ночной рынок, устраиваемый по выходным дням. Не можем же мы этого пропустить!
Рынок представляет собой вереницу лотков-палаток со всем-чем-можно. Одежда-еда-сувениры и все вразнобой. В центре этого безобразия чцена, где поют отдыхающие люди и отрываются местне дети. Вокруг стоят столики, которых совершенно не хватает для гуляющей толпы. Берем себе поесть смесь макаронов с креветками и овощами (такие смеси готовят буквально на каждом углу, очень популярно!), креветок отдельно, фреши. Не найдя отдельного столика, подсаживаемся к ребятам из Днании (если я ничего не напутала :mrgreen: ). Пытаемся общаться, но мешает караоке. Все равно весело посидели. И вкусно. Спать уже ужасно хотелось, в 9 ушли, слабачки :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ой, как интересно! :D А что было дальше?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

А дальше мы ушли спать, и я вчера вместе с нами :roll:

Про жилье немного. На пляже (называется он Ао Нанг) видели очень симпатичные отельчики с выходом прямо на пляж. Самое главное их достоинство - кафешки с верандами над пляжем. Пьешь утром кофе и наслаждаешь бирюзовой гладью - вот оно счастье! 8)
Не знаю ,сколько по стоимости конкретно эти отели, но на одной из экскурсий мы встретили семью из Владивостока (или откуда-то рядом?), они жили где-то недалеко от пляжа. Обходилось это удовольствие в 300 бат с человека за ночь. Если я еще раз решу поехать в то же место, что вообще-то неинтересно, то лучше уж на пляже жить, пусть чуть подороже. Магазинов там тоже куча, и кафешек, и экскурсий. Хотя, наш гестхаус был очень милым и гостеприимным. Работники очень доброжелательные, каждый раз спрашивали "Как дела?" (чего по 100 раз на день об одном и том же? :) ), отвечали на любые вопросы и всегда улыбались. Домашняя атмосфера. Неудивительно, что каждый год у них 50% гостей из уже останавливавшихся ранее.
А еще у нас очень вкусно готовили! Рис с курицей и овощами был лучшей едой из всего, что я попробовала.
Во дворике по вечерам собираются гости, поужинать-поговорить. Так увлекательно знакомиться со всеми, расспрашивать про их жизнь, рассказывать про свою. Встретили девочек-мальчиков из Франции, Канады, Германии, Израиля, Бельгии, Польши... Открытость и желание общаться всех туристов - это запомнилось мне больше всего! Это самое замечательное в Краби. В Бангкоке было уже не то. Там народу больше, все сами по себе. А тут садишься в маршрутку - и про всех все знаешь :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

На второй день мы взяли самую простенькую экскурсию по островам. Называется прозаично: 4 острова. Чего мудрить-то? :) Хозяйка гостиницы как-то договорилась с туроператором, что нам скинули 60% стоимости путевки (заплатили 400 бат с человека в итоге). Вообще не понимаю... Сколько же они накручивают?!
Встали мы с трудом, поэтому завтракали чаем с шоколадками. До пристани нас обещали довезти на машине. Из отельчика с нами едут 2 немца, лет по 25. Не сильно разговорчивые, но симпатишные :) Всего 4 человека на экскурсию, вот это класс! Свободно в лодке будет...
Это я размечталась, да! Довезли нас до пристани, выгрузили, а там еще 50 человек :mrgreen: На такую группу нам выделили самую большую лодку. "Пристань" - это я громко выразилась, это просто пляж, никаких там помостов над водой. Поэтому до лодки мы чапали по воде, выше колен, а учитывая волны... Хорошо, что были в купальниках!
Места нам всем хватило, ехали сидя. Море было спокойное, никакого драйва. Да и лодка плыла небыстро.

Первый остров - Пода. Здесь предлагалось поплавать. И обезьянок посмотреть, где-то справа. Обезьянок мы не нашли, к сожалению, за выделенные 40 минут.
Но поплавали. Тут мы поняли, что на нашем пляже песок совсем не белый, а вода не голубая. И пальмы - не пальмы :mrgreen: Про пальмы шучу.
95544945.jpg


Маша визжала от восторга при виде рыбок. Попадалось несколько видов: полосатенькие, черные, почти прозрачные... Потом Маша визжала от ужаса: они кусались :mrgreen:
95544942.jpg


Народ заплывал поглубже и плавал с масками. У нас не было ни масок, ни времени. Мы только немножко пофотографировались - и пошли обратно на лодку.
95570172.jpg


95570168.jpg


95544948.jpg


Потом нас повезли смореть Chicken Island (Куриный Остров или Остров Цыпленка, уж не знаю):
95570224.jpg


Вы видите курицу? Что-то мое воображение хромает... На этот остров мы не высаживались, просто посмотрели с лодки и поплыли дальше. Нас ждал Остров Туп. По сути, это два острова, соединенные косой. Коса, видимо, бывает видна только при отливе, во время которого мы и были.
95570213.jpg


Здесб голодным туристам выдали по контейнеру с едой и по бутылке воды. Я была очень рада видеть рис и курицу. Рис с овощами - теперь я его обожаю! Раньше и не думала, что так вкусно. Овощи были отдельно, в пакетике, залитые бульоном, поэтому получилось сочно.
Времени нам опять дали впритык, чтобы прогуляться до соседнего острова, поэтому купаться не стали. Зат полакомились кокосовым молоком, прямо из кокоса. От молока я не в восторге, оно пресное. А отодрать стружечку кокоса - вот это кайф!
95570217.jpg


95544953.jpg


95544954.jpg


95570346.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Маленькая вставка про сегодня. Купила коню подпругу, наконец-то перестану просить у всей конюшни :roll: Оказалось проблемой найти выездку маленького рамера, б/у вообще вариантов не попалось. Зато купила прям как хотелось: неопрен, анатомическая с резинками. Попал Нюсь на выходные 8)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Какая красота!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Жень, спасибо!

Начала за здравие, называется, а закончила... В общем, закончила :mrgreen: И пропала. Ща еще напишу, раз я не на конюшне :)

После Чикен Айленд у нас был снорклинг. Как же это здорово, скажу я вам! Разноцветные рыбки (и рыбищи :D ) иногда ударяются в маску, а иногда щиплются. Наши сопровождающие кидали в воду кусочки хлеба, и рыбки сгущались с неиоверной скоростью вокруг прикорма. Маша взяла нам по куску хлеба, и мы кормили рыбок с рук, уииии! Только меня нереально бесило, что маска протекала, несколько секунд под водой - и ничего не видно и глаза щипет. А в первый заныр под воду с маской на меня накатила волна страха... Пришлось глубоко дышать и уверять себя, что ничего ужасного тут нет. А раньше еще с аквалангом плавала...

Поледним у нас был Рейли. То ли жто название острова, то ли пляжа... Помню только, что их два: западный и восточный, и на один из них стекаются скалолазы со всего света... Мы были на пляже Прананг, с известной пещерой фаллосов (мне неизвестной до этого, да). Фигурки сего предмета искусства, разных размеров и материалов, приносят рыбаки перед выходом в море, в знак почтения какой-то богине, чтобы море было спокойным и принесло им большой улов. Надеюсь, что ничего вам не наврала, надпись была на английском :mrgreen:
Наибольшего внимания на острове заслуживают скалы: красного цвета, нависающие над морем. Неудивительно, что здесь развито скалолазание!
95544960.jpg



На следующий день мы хотели на экскурсию с горячими источниками (Маша) и слонами (я). Кроме этого, предлагалась какая-то "Пещера Тигра", ну и отлично.
Нас забрал из гостиницы мини-автобусик, и на этот раз нас так и было человек 10 от начала до конца.
Первыми по плану значились источники. Для начала не горячие. Нас завезли в джунгли, как мне показалось. Картинка впечатляла: мощные потоки воды среди деревьев (фотка не получииииилась :cry: )
95544979.jpg


Эта красота, а также 2 озера (бирюзовое и синее) и водопад находятся в национальном парке. Нас выгрузили у входа, показали направление и отпустили в самостоятельное плавание. Мы бодренько почесали первыми
95544964.jpg


Времени, как и на всех экскурсиях, выделили по-минимуму. Успели искупаться в бирюзовом озере и добежать до синего. И кукурузку слопать, пока опаздывающих обратно к автобусу ждали. К водопаду нам идти даже не предлагали. Ну конечно, 2 км (плюс к озерам) за час осилить нереально. Обидно. Надо было самим туда ехать. Будем знать.
Бирюзовое озеро:
95544967.jpg


До голубого мы пошли вдвоем, остальные плескались в бирюзовом. Гид нас напутствовала: "Вы быстро, но осторожно". Осторожно, даааа... Путь пролегает среди каменистой местности, по которой журчат ручейки (местами скользко), с вкраплениями зелени, а потом по лесу. Чтобы было безопасно идти, проложен мостик... Они явно решили убить туристов! Все доски гнилые-кривые с выступающими гвоздями. Где совсем караул - положили пару новых досок сверху:
95544975.jpg


И Маша там мчалась только в путь! Я проверяла все на прочность и аккуратно ползла. Долго и нудно. Но, блин, страшно же!
95544977.jpg


Можно было столько красивых кадров наделать! Или хотя бы просто подольше любоваться на всю красоту аокруг. Но надо было торопиться ((
Через -нное количество метров и ругательств на добрых тайских строителей дошли до цели. Голубое озеро:
95544970.jpg


Обратно я все-таки останавливалась пощелкать, а потом догоняла Машу.
95544972.jpg


Потом нас отвезли до горячих источников. Температура - 30-40 градусов. Вода падает по горным уступам, образуя маленький бурный водопадик. С пузырьками :) На каждом уступе образовались "ванны" - углубления в скале, в которых люди сидят-лежат и ловят кайф. Чем выше - тем жарче. А внизу - бодрящая водичка.
95647055.jpg


Тут мы сильно не торопились, уже поняли, что опаздывать все равно будут.
95647099.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

С ума сойти! :shock: :D Насколько же все там другое!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ага, и мерзкой слякоти нет :D

После источников нам предстояло узнать, что такое Пещера Тигра.
Привезли в подгорье (есть такое слово? :roll: ) и сказали, что желающтие могут подняться наверх в храм, а нежелающие гуляют снизу. Мы хотим наверх, конечно! Ну я же не знала, что золотой купол на самой вершине - это ОНО. И лезть к нему 1200 ступенек... Маша мне долго вспоминала :lol:
Ступеньки варьировались от 10 со 40-50 см в высоту. Приползли наверх мокрые насквозь. И ни ветерочка! Только наврерху стало дуть. По пути предусмотрели 2 туалета, для особо впечатлительных...
Начинают восхождение все бодренько, а потом быстро сдуваются. Зато обратно народ идет позитивный! "Не, вам еще немножко, вы уже треть пути прошли" - когда мы уже сдохли :mrgreen:

Маша грозится меня убить ( я ее обратно не пускала :twisted: ):
95647376.jpg


"Нет, ну ты ладно, ты по такому не лазила... Но я-то! Я ведь знала, что меня ждет, нафига я сюда полезла?!" :)

95544982.jpg


На деревьях вдоль дороги кучкуются обезьянки. Такие милахи! Но предупреждают ни в коем случае их не кормить, а то стырят из рук все, от еды до фотика.
95544984.jpg


95544994.jpg


95544992.jpg


Наверху оказался Будда, внушающих размеров, как всегда. Вот что это был за купол, который я снизу видела! А ведь люди все стррой материалы на себе тащили, вот ужас-то!
95545001.jpg


Маша сказала, что раз уж мы доперлись, то не уйдем, пока все уголки не облазим :)
95544996.jpg


95544997.jpg


95647355.jpg


Обратно я еле-еле ползла! туда мне шлось вполне комфортно, а обратно я оценила высоту и усердно цеплялась за перилла и нащупывала ступеньки трясущимися ногами )))

Внизу - стриженые "животные":
95545002.jpg


95545008.jpg


Очень хотелось вместо слонов повторить источники, чтобы освежиться. Лучше бы они слонов в начало, а источники в конец поставили...
Первые минуты на слоне страаааашно... Страшно, что сейчас седло-табуретка нафиг отвалится и мы упадем. Мне все время казалось, что "табуретка" съезжает на мою сторону, а Маше - что на ее :lol:
Прогулка проходила по лесу. Через 15 минут мне стало скучно. Ну плывем себе и плывем. Сопровождающий предложил пересесть на шею слонику. Я только за! Маша мне уступила, она так уже каталась. Ощущения... волосатые и колючие ))) На нашего кабанчика Фунтика похож! Только ушки мягкие.
95545012.jpg


Наш слоник управлялся от голоса, на крайний случай - веревочное кордео или палкой по попе (боку). У других погонщиков кордео были из цепей, а на конце палок прицеплены "косы" (как траву косить, а не которые плести) :cry:

Наш погонщик тарабанил на своем языке, пел нам песни и пытался чего-то спрашивать. Ничего непонятно! Единственное, что Маша поняла: что он хочет денег за то, что я на шее покаталась. Как он радовался, что мы его поняли!
После прогулки предлагалось покормить слоника бананами. Зелеными. хотя они больше желтые любят, как нам сказали.
Слоник не наш, видно "косу":
95545013.jpg


Вот тут на заднем плане, слева вверху, едва заметен Будда на верщине горы:
95545016.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Вставочка про сегодня.
Грунт - это просто ж**а! Нереальный капец! Пошла сегодня сдуру в поле, даже поседлались. Трава куда-то делать :shock: Настолько смерзлась и утопталась, что осталась практически голая земля. Через Трубу просто страшно идти, там льдище - мама не горюй! Конечка скользил, заплетался ногами, но героически шел вперед. Обратно я слезла, чтобы его не мучить, но было совсем ужасно почему-то! Ужас в глазах, ноги не стоят... Я думала, что мы точно где-нибудь навернемся! Но дошли кое-как. В поле то жестко, то скользко, то вязко. Блин, кошмар! Но мы умудрились минут 20 порысить.
По возвращении узнала от соконюшенников, что вчера на этой Трубе один конь ногу поскользнулся, упал и сломал ногу :cry: Ужасно жалко!
Чтоб я туда еще раз поперлась!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ух, как интересно, Свет)! В каких местах вы были необычных.
А у голубого озера есть название другое)? Фотки б в сети посмотреть...
Жду продолжения ^^!
*ПС, до этого тоже всё прочла, давно ещё. Осенние фотки классные :wink: .
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ниче се... интересно, чем сегодня так уж отличается от вчера? Вчера мы рысили и галопили просто отлично, даже Оззик галопил отлично :)
А Звездочет все-таки сломал ногу, получается... мы уже когда уезжали, я услышала, что он упал и его 2 часа не могли поднять. Бедный конь :( Но он упал не на Трубе, а на подъеме к Сосновому полю. Т.е. какое-то прям неудачное место нашел... там же разными способами можно пройти.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Вик, мы были в самых популярных, в общем-то. Воткогда читаешь отчеты других, более самостоятельных путешественников, там люди пешкоом и на мопедах все закоулочки исследуют. Заранее планы составляют (ха, это не для нас :mrgreen: ) и выискивают кучу всего интересного.
Озера эти - Emerald pool и Blue pool.
За фотки спасибо :)

Ань, ночью, видмо, подморозило конкретно. От травы ничего не осталось, в поле будто бетонные плиты :( И обледенело все ужасно! Я когда слезла, поняла, почему конь остороооожно наступает и везде пытается упасть. Смотришь - коричневый усачток, т.е. земля должна быть, а наступаешь - там все равно гололед. Где хоть чуточку влажно было - везде так.
На Трубе самая жесть, на спуске к Сосновому можно кое-как пройти.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Четвертый день в Краби у нас был днем морских котиков: решили тупо лежать на пляже. Долго не получилось: утро началось поздно, так что до обеда оставалось мало времени, а кушать хочется :roll:

207082205.jpg


207082216.jpg


207082218.jpg


Море после островов казалось уже нифига не голубым, а песок не белым. Все серое какое-то.
207082223.jpg


207082229.jpg


207082233.jpg


А, да, перед обедом мы еще сходили на тайский массаж. И еще вечером накануне сходили. Вот это весчь! Наконец-то кто-то воплотил в жизнь мою мечту: дать мне коленом в спину :mrgreen: Так все приятно похрустело! Но я поняла, что растяжка у меня просто ни-ка-кая! Тайка чуть-чуть ногу потянет, а мне уже орать хочется... Накануне мы были в салоне рядом с гестхаусом, там внутри помещения коврики. А тут на веранде с видом на море. Это самое приятное :D

И еще устроили обед рыбкам, которые питаются отмершими частичками кожи:
207082209.jpg


Первые секунды ужасно щекотно, вообще странные ощущения. А через 5 минут мне стало скучно. А сидеть полагалось 15. Зато ножки помыли :lol:

Обедать мы пошли в кафе с тайской и индийской кухней. Это единственный (!) раз, когда мы ели в кафе, а не на улице. Для меня нонсенс!
Фотка жуть, ну да ладно.
207082771.jpg


Я заказала Том-Ям, который мне ну совершенно не понравился. Понапихали свой мерзкий бмбук и имбирь, они не жуются, а меня бесит в процессе постоянно что-то вылавливать! :twisted: И по вкусу гадость :roll: А я так хотела попробовать!
Зато у Маши была вкуснятина: кокосовый суп с ягненком (или уткой?.. Не помню). На второе взяли жареный тофу. Маша сказала, что это не сыр и есть эту гадость она не будет :mrgreen: По вкусу ничего... Ни хорошего, ни плохого.
Попить заказала что-то с манго. Блин, забыла, как называется. А жаль, было просто божественно! Видимо, шейк с молоком.

После обеда пошли исследовать другой край Ао Нанга. Вдалеке увидели песчаную косу к островку и направились туда. По ходу неожиданно возник национальный парк. Прошли по его краю, посмотрели на цветочки и тайский футбол и вырулили обратно на пляж.
207082778.jpg


207082823.jpg


Коса:
207082245.jpg


207082259.jpg


207082780.jpg


Вечером посидели у нас во дворики с народом, поиграли в карты. Мне показалось, что игра называлась "Эсо" или что-то в этом роде. Маше услышалось asshole :roll: Но было весело!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

С пятого дня нет ни одной фотографии, представляете?!
Мы хотели на какой-нибудь остров, чтобы самостоятельно покупаться в лазурной водичке. С пристани предлагалось плыть на Рейли. Ну не вопрос, повторим :) Только привезли нас не на Прананг, а где-то с другой стороны острова. Мы думали поскалолазить, но сил не было совершенно. Мы умудрились то ли травануться, то ли кишечную инфекцию где-то схватить... В общем, плохо было обеим. Поэтому опять залегли на пляже. Может, хоть загорели :)
Я легла и отрубилась, поспала часик. Маша успела искупаться и ругалась на камни в воде. Когда я пошла пробовать, был отлив, так что все камни всплыли перед взором. Море, море камней :mrgreen: Куда мы приперлись?? Искупаться нормально не удалось. Но там были замечательный блинчики, с бананами и шоколадом. Моя преееелееессссть! В Бангкоке потом тоже ими наслаждалась.

Вечером опять сидели с ребятами. "Вы из России? А, страна Путина..." Про Медведева знают, но всерьез не воспринимают...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

На следующий день мы отправлялись в Бангкок. Изначально мы планировали ехать на автобусе или поезде, самолетом слишком просто, никакой романтики :lol: Но ребята нас несколько напугали (или предостерегли), что наводнение все-таки есть (в это ну совершенно не верилось) и дорога может быть затоплена. Решили не рисковать и купили все-таки билеты на самолет. Зато дорога заняла часа 4 вместо 12. А билеты всего 2000.
До аэропорта нас довезли, вместе с парой дай-бог-памяти-откуда... Европа :roll: У меня все время создавалось впечатление, что молодой человек вечно обкуренный... Такой весь плавный и меланхоличный. Не только у нас есть странные личности :mrgreen:

В бангкоке Маша снова знала, куда нам. Я вообще не представляю, как она там ориентировалась :cry: Доехали на поезде до центра города, а там поймали тук-тук до Каосан - улицы с недорогими отелями. Гестхаус выбирали не на самой Каосан, т.к. там развита ночная жизнь и шумно, а поблизости. Наконец-то увидели мешки с песком вдоль домов. Самое убийственно было по ним с чемоданами лазить :evil: Тут нам комната обошлась в 380 бат за двоих за ночь. Типа "вип", с холодильником, ТВ и чистенькая. Но в Краби было гораздо уютнее. И кто додумался делать "вип" на 4м этаже???

Кинули веши и пошли гулять. Перекусили макарошками по дороге. Мы хотели в Королевский Дворец, но нас очень кстати отловила тайка... Шли рядом, она спросила, откуда мы, потом повосхищалась светлой кожей (у них светлая кожа - эталон, даже специальные отбеливающие крема есть. А мы автозагаром мажемся и в солярий ходим :lol: ) и поинтересовалась, куда мы идем. Оказалось, что в моей одежде ни в какой Королевский Дворец нас не пустят (ну да, не было у меня с собой ничего длинного, ни на ноги, ни на плечи, балда). Но можно сходить туда, туда и туда. Куда-куда, простите? Поняв, что нифига мы не запомним, нам даже план нарисовали:
207082402.jpg


С пояснениями :) Вот про 20 бат внизу - вообще песня! Сказала, что нам надо найти тук-тук с национальными флагами, который в честь праздника Полной Луны (Луи Кротон, кажется) будет нас катать по всему городу, подождет возле достопримечательностей, пока мы будем гулять, и возьмет за всё по 10 бат с каждой :shock: Не, вы представляете? Личное такси на весь день 20 рублей!
Тук-тук оказался в поле зрения, тайка его отловила, рассказала, куда нас везти, так что у нас получилась обширная программа.

Вот он, тук-тук:
207082355.jpg


207082483.jpg


Первым по плану значился Стоящий Будда. 45 метров в высоту (спасибо, что написали!)
207088890.jpg


207082286.jpg


207082306.jpg


207082341.jpg


Там рядом был храм, где нас заловила тетенька, поклониться их божествам (или не божествам...). За 40 бат мы получили по свечечке, венку и золотой бумажке. Свечку зажигаем, ставим рядом со статуей, венок - на статую, бумажкой золотим статуе лицо, три раза что-то говорим, кланяемся - и юудет нам счастье!
207082330.jpg


Невероятно счастливые, мы отправились дальше...
 
Сверху