Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Andeya написал(а):
А у тебя конюшня разве не за городом?
А я сейчас бесконюшенная и бесконная. С ноября аж. :( Горе мне, горе!

Хотя вот на три дня ездила в поля отдыхать. Хорошооооо)))
Но дороги все равно скользкие :(
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

О, Оль, значит, у тебя есть -нное количество свободного времени? Мы тебя ждем :wink:

Сознайтесь, кто нашаманил грунт? :D У нас навалило сантиметров 10-15. Под ними, правда, лед... Но, может, оно как-ниюудь трансформируется в нескользкое рабочее пространство? :roll: Уже очень хочется нормальный плац, бегать-прыгать, а не по навозке круги наматывать, а поле воспринимать как предел мечтаний.

Вчера у нас были гости: моя репетитор по биологии Татьяна Викторовна (когда-то я хотела поступать в ветеринарный, ага :) ), ее мама и трое детей. Мы создали волнение :oops: Герыч на навозке красиво гарцевал при виде орущих и носящихся деток. Это у них сначала много радости было. Но после объяснений правил поведения на конюшни они вели себя очень даже прилично, а за конем мы шли молча и взявшись за ручки. Почти паровозиком.
Гости были радушные, привезли мешки еды. Кучу сухарей, морковки, яблок... и овса, лошадки же едят овес :) Оооо, как были рады кони! Звали гостей приезжать почаще. Я боялась, что Нюсичу поплохеет после такого обилия вкуснятины.
В леваде ужасно скользко. У коня ноги разъезжались, когда он выползал. И глаза, полные ужаса :cry: Руслан насыпал на выход опилок, но они не сильно помогают. Еще песка навалил, спасибо ему. Надеюсь, что с ним лучше. Ну и с нападавшим грунтом.
Гостей покатали по очереди на навозке. Старшие дети (6 и 9 лет) занимаются акробатикой и им все очень легко далось. Как они махи над крупом делали :shock: И рысью они влегкую поехали (учебной, про строевую особо не объясняла). Младшая детка 4 лет на акробатику не ходит, зато ничего не боится. С ней рысь не пробовали, пошагали и зарядку освоили. Сидит крошка такая, руки в стороны, озирается по сторонам, еще и чего-то говорить успевает. Прелесть :)
Татьяна Викторовна раньше ходила в ШВЕ на ипподром и быстро вспомнила, как ездить рысью. Нюсич, зараза, еле плелся. Жалеет себя и не напрягается.
На прощанье коня еще разок накормили. И соседей (и хозяйку :roll: ) Спалось им, наверное, хорошо.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Сегодня бегали на навозке. Я употела, конь халявил. Как же он спит! Пыталась начинать с легких команд к ускорению и усиливать их. Через пять таких повторов я бесилсь, пару кругов постоянно поддерживала коня бичом. Вспоминала, что так мы ничему не научимся и возвращалась к усилению тихих команд :twisted:
Со второй рыси перестегнула корду к кордео. И что-то у меня щелкнуло, чтобы попробовать коня побольше хвалить, а не только гоняться за ним с улюлюканьем. Попросила прибавить из тихой рыськи. Тихой командой :) Пару раз усилила (по попе в итоге коня получил :twisted: ) и похвалила, как чуток расширился. Так пару раз сделали, и конь проперся. Резиночка у нас получилась более-менее активная. А после галопа даже наша красивая рысь с работающими плечами промелькнула пару раз.
Попробовала на кордео объяснить сгибания в боку. В общем-то, просто помахала бичом в области подпруги, уповая на то, что он вспомнит такую команду с недоуздка (только там я еще за недоуздок подтягивала на себя). Направо конечка прям шикарно проассоциировал! И на шагу и на рыси согнулся. А направо пришлось тянуть за кордео, что, конечно, не дает такого эффекта, как на недоуздке... Минимальной уступки добилась и отстала.
В конце забралась на коня (Руслан меня подкинул, если честно, сама я запрыгнуть ни шмагла :oops: ) и покаталась на кордео рысью и галопом. По кругу так хорошо :lol: Никуда не увозят... Нюсь ровно бежал, с опущенной головой, и быстро тормозился.
И кранчик сделали. Тут Нюсич заметил кого-то женского, видимо, пола, распустился и гугукал. Половина внимания с меня рассеялась. Поэтому пару раз коня вместо того, чтобы потянуться от нажимания на попу/грудь, делал шаги задом/передом. И вперед неохотно тянулся.
На переднем типа-кранче предложила опустить нос к ногм за морковкой :roll: От давления на грудь конь качается назад (не сильно), но надо же еще и голову вниз опустить, вот я и решила ему показать. Опустил, чего там. Посмотрим, что дальше получится.

Завтра я от работы улетаю в Швецию, на ежегодный ужин 8) В этот раз у нас три дня, презентации, катание на снегоходах и собачьих упряжках и гала-ужин. И еще на 2 дня мы с девочкой остаемся по Стокгольму погулять. Она, вроде, цже придумала программу. очень хорошо, что мне можно не думать :lol: Мне только конных магазинов надо адреса списать 8)
Коня оставляю в Машины надежные руки :) Надеюсь, они будут жить дружно.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Ждете? Хе-хе.
Свободное время у меня наблюдается только до субботы. А то и до пятницы. Потом я схожу с ума и смогу к вам нагрянуть только в мае.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Оль, а что у тебя до мая? :shock:

Вернулась домой. Конь и НадежныеРуки жили дружно :) Маша говорит, что Нюсь долго упорствовал против прохождения оранжевого мостика в полях. Как всегда. Но она его домучила :twisted:

Новый год у меня начинается неоригинально: сижу дома, болею. Температура-горло-ухо. Полный фарш! Но спать до 10-11 - какой же это кайф! Еще бы не работать...
И когда к конечке доеду - непонятно. В выхи еще надо отлежаться бы, а в понедельник меня ждет гора работы :cry:

В Швеции было замечательно! И с коллегами я сдружилась относительно прошлого года :roll: Три для полного отрыва (спали по 4-5 часов) в Салене и 3 дня познавания Стокгольма с насыщенной программой (спасибо моей коллеге и еще одному коллеге из Стокгольма :) ).
Первую часть фото, из Салена, я обработала. Всего-то 25 штук вас ждет 8) Щас начнем.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

В этом году наш шведский офис устраивал грандиозное мероприятие. Такое бывает раз в три года, при условии выполнения всей компанией трехлетнего плана. Каждый год у нас однодневное мероприятие (офисы из всех стран съезжаются на ужин), у тут три дня в снежном Салене. И плюс к ужину развлечения на выбор: картинг на льду, аквапарк, горные лыжи, беговые лыжи, строительство скульптур из снега, катание на собачьих упряжках, снегоходы. Я выбрала последние два мероприятия. Снегоходы - это нечто! Очень хочется еще! Надо в Москве как-нибудь скататься.
И у меня еще один приятный бонус от этой поездки: дали мультивизу в Шенген на год 8) В прошлом году тоже давали, но я ей не пользовалась. В этом году не упущу возможноть.

10го у нас был перелет Москва-Стокгольм. Все четко и по плану. В самолете коллеги ужасались, что я не смотрела ничего из стОящих фильмов (я и из нестОящих не смотрела, просто они не знают) Теперь у меня есть список must see. По-моему, мне никогда этого не осилить...
По прибытии был часик свободного времени, за который мы все успели потеряться и поблуждать по аэропорту...
207563884.jpg


До Салена нас вез корпоративный автобус. За 7 часов успели поспать, поесть, посмотреть фильмы, поиграть в викторину. Отсидеть себе все что можно :evil:
Хотите пару вопросов на засыпку из викторины? Они поставили меня в тупик. И если ответ на первый я уже выяснила, то второй осталя открытым.
1. Сколько осел спит ночью?
2. Человек родился в Норвегии, жил в Швеции, путушествовал по Испаниии и умер в Мадриде. Вопрос: What is he?

В Cалене нам выдали ключи от номеров, в которые нас заранее распределили. Отлично! И с кем же я буду жить? Слава Богу, с нашей девочкой, а то меня не прельщало провести три дня с незнакомым иностранцем.
Кровати - мечта принцессы на горошине. Там аж два матраса, см по 30 каждый. Как в облаке.
207563885.jpg

Шапочки с символикой компании.

Если в гостинице в Скандинавии илb Англии встретите такие тюбички, знайте - это мы!
207563896.jpg


Люблю я такие фотографии...
207563898.jpg


Вечером у нас был ужин (шведский стол - зло! По-моему, поправилась я основательно) и свободное время, которое мы провели за общение под вино и закуски (У них божественные свежие булочки!).

С кем я работаю :mrgreen:
207563905.jpg

Это я позировала, а "Пипец подкрался незаметно".

207563908.jpg


207563911.jpg


Мы всех заразили игрой в "листочки". В угадывание персонажей, которые пишутся на листочках и клеятся на лоб. Вполне себе интернациональная игра оказалась:
207563916.jpg


Я в ней полный лузер. Мне понаписали актеров, а я знаю кого что ли? Вот Пат Парелли - это проще :wink:


На следующий день нас после завтрака собрали в холле и неожиданно объявили зарядку :shock: После завтрака, заметьте! А я еще и на каблуках была. Поделали вид, что делаем зарядку. Вспомнить лагерь...

Потом целый день презентаций, на которых я дрыхла, пытаясь сохранять вертикальное положение. Расписание было плотное, перезентация за презентацией. на каждую выделили по 40 минут. Только в реальности большинство укладывалось в 10 минут, а оставшиеся 30 мы непрерывно поглощали вкусняшки в холлах. Ну нельзя столько жрать! Но свежеприготовленные молочные коктейли с черникой проглатывались просто на раз. И все остальное тоже. Еда и напитки были везде, прощай диеты.

Серия "оконных" фото:
207563923.jpg


Заметьте, фото изнутри комнаты второго этажа:
207563938.jpg


207563964.jpg


207563966.jpg


207563970.jpg


И между изобилием яств нас еще ждал обед :sink:
207563942.jpg


Нас всех поделили на команды (по цвету шапочек :) ), в команде были люди из разных стран, и было несколько заданий для завоевывания очков. В том числе надо было построить снеговика не ниже 1,5 метров и взобраться пешком на вершину горы. Наша "белая" команда занялась этим после обеда.
207563944.jpg


На гору взбираться оказалось трудно. Местами проваливаешься в снег, плюс ветер и наклон горы. Казалось, что поднимаемся вечно. Я смотрела под ноги, пока шла, чтобы не ужасаться оставшемуся расстоянию до вершины. И - вот уже, вроде, пришли... Но это еще не самая вершина, это просто мини холмик :twisted: Интересно, что думала про нас горнолыжники, поднимающиеся на подъемнике в паре метров от нас... Дошла мокрая. А всего-то 20 минут!
207563952.jpg


207563961.jpg


207563955.jpg


Для обратного спуска креативный народ захватил с собой пакеты, чтобы на них скатиться. Все обрадовались в предвкушении захватывающей забавы. А фиг вам! Скользить удавалось только по самым крутыт участкам, в других местах пакеты просто не ехали. И ехать было желательно на спине, чтобы увеличить площадь соприкосновения и скорость. Вот так:
207563958.jpg


Перед ужином собирались по странам, обсуждали плюсы-минусы своих подразделений. Вот мой мозг работает исключительно на минусы...
И на этом собрании случилась причина малого количества фотографий: у меня фотоаппарат сломался. Перестал включаться. Я потом аккумулятор зарядила, все равно не работает. Вставляешь обратно в зарядку - показывает, что опять разряжен. Долго копалась и обнаружила еще одну батарейку, таблеткой. Вау! Оставила фотик до Стокгольма, с надеждой найти какой-нибудь пункт ремонта. Но получилось проще: наш шведский коллега, Али, который нас везде водил, покрутил-покрутил фотик в руках, вынул-вставил зарядку - и оно заработало :twisted: Вааще не поняла, что это было!

На ужин нас рассадили по командам и устроили официальное мероприятие. Куча приборов, смена блюд. Не люблю такое...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

фига се, какие там сугробы!)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

А дальше? :)
Как сейчас себя чувствуешь? Жалко, что тебя не будет в выходные.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

На третий день нас наконец-то выпустили на волю :lol: Гляда накануне на сверкающий снег из окон, так хотелось услышать его скрип под ногами и подышать морозным воздухом! А просидели в гостинице весь день практически. Но мы исправились.
После завтрака нас повезли к снегоходам. Нас на снегоходе повезли к снегоходам 8) "Такси", тележка, прицепленная к снегоходу. Скамейки - ледяные! Т.е. они, конечно, деревянные, но попу отморозишь. Приходилось сидеть на краешке. Мы приготовились к дальней поездке, а ехали всего пару минут. Могли бы и пешком, чего уж там...
Снегоходы ждали нас, выстроенные в цепочку. Из всей нашей компании повезло мне и еще одному мальчику: все расселись по двое, а мы по одному, так что народ в парах менялся - кто рулевой, а кто пассажир - а мы всю дорогу управляли конями.
Объяснили, как управлять, ничего сложного. Только поначалу страааашно. Жмешь газ - снегоход дергается и летит. На спидометре аж 17 км/ч :mrgreen: А еще повороты всякие, а он же тяжелый, сложновато руль крутится. Так и ехали друг за другом, по укатанной тропинке.Я была замыкающей, так что была возможность отстать и догонять всех побыстрее, как освоилась. На 50 км/ч почувствовала себя таким профессионалом :lol: Маршрут проходил посреди гор: то спуски-подъемы, то ровные участки. Когда слышишь рев мотора и несешься догонять впереди едущих - такой драйв! И знаешь, что не разнесет. Только вот без мозгов, можеи и вдерево впечататься...
В середине пути был привал: пофотографироваться-обозреть окресности. Тут я осознала, что основательно продрогла. В основном все были одеты в горнолыжные штаны-куртки, а я в джинсы и в обычный пуховик. Предлагали пойти погреться в кафешку и попить кофе. За денежку... Ну конечно, я в горы всегда деньги таскаю :twisted: даже не предупредили ведь...
207563766.jpg

Зацените налет снега. До колена была облепленная и на куртку летело, особенно если на нетронутый снег выехать.

Выяснила, что скоростной максимум был достигнут 66 км/ч. А у меня только 50 с чем-то. Надо догонять! После отдыха еще осмелела и прокатилась на 74 км/ч, юху! Недолго и потом чуть не уехала в сугроб :lol: , но все равно горда собой. Дайте еще покататься!!!
Выехали на вершину гор, вокруг только небо. Такая красотища! Небо так переливалось, из темно-синего в розовой, будто это было озеро.И все это в лучах солнца. Нереальный пейзаж!
И бушующий ветер. Спасибо шлему за оборону.
Под конец маршрута был участок с крутым спуском и весь в поворотах, при торможении заносило. Надо было тихонечко-тихонечко ползти. А пара передо мной не рассчитала и улетели в "кювет": сугроб по пояс, прям перед елкой. Нас сзади было 3 снегохода, пошли помогать. Ага, щаз! Снегоход прочно увяз в снегу, а поднять мы его вчетвером не могли. Пока не приехал инструктор, с чьей легкой подачи все было решено в минуту. Опыт не пропьешь!
В общем, я довольная как слон. Ха-чу ис-чо!

Ланч предлагался на открытом воздуже... Особенно смешно смотрелись напитки, охлаждаемые в снеге. Нам бы пог-грец-ца, зуб на зуб не попадает. Предлагали пюре и мясо с подливкой. Олень! Какого-то экстраординарного вкуса я не обнаружила, но вкусно. Особенно с брусничным соусом.
Пошла потом приходить в себя в номер. Там такие клевые сушилки (горнолыжная база все-таки): шкаф, в котором можно включить горячий воздух. У нас в детском саду похожие были... Только подопотопнее.
В сапожки я потом влезала с таким кайфом: теплооооо!

А вот от собачьих упряжек я разочаровалась. Упряжка представляет собой восемь собак, впряженных по парам друг за другом в нарты. Наверное, в нарты, не уточняла. Похоже на верх от детской лежачей коляски :) Такая же люлька, только длинная, практически на земле. В ширину - на одного человека. И застегнуться сверху можно. Предлагалось туда сесть вдвоем, друг за другом, а третьему встать сзади на деревянные полозья и управлять упряжкой. Управлять - это громко сказано. Единственное, что нам объяснили - это как тормозить. Бежать собаки должны были сами, по выученному маршруту, за инструкторской упряжкой. И в гору им полагалось помогать, тому кто сзади стоял, отталкиваясь от снега ногой. И при этом не отцепляться от упряжки, а то собаки-то убегут.
Самое занудное было подгонять собак. Сами по себе они еле плелись, а как подгонять, нам никто не объяснил :twisted: Мы им орали, что могли: и "хорошие песики" и "давай-давай", но все это слабо помогало. Скучно было неимоверно, особенно в нартах сидеть. Сзади еще ничего: надо удерживаться на поворотах, а когда толкаешь, то еще и семь потов сойдет. И так около часа. Мне бы хватило и 15 минут. А кому-то понравилось...
Но собаки клевые. облизать - это пожалуйста! Главное, на стойнке они так рвуться в путь, что думаешь, что они сейчас помчаться, что есть силы, но на практике выходит совершенно иначе.
207563869.jpg


207563870.jpg


Потом еще был командный забег на лыжах вокруг озера. От нас бежала девочка, первый раз вставшая на лыжи (бедняга, чет она сразу не предупредила), и мальчик с разрядом. Так что он за троих отдувался, три круга бежал. Но мы все равно ничего не заняли. Ну и ладно. Зато глитвейн был потрясающий! Горячий, что самое главное.
207563882.jpg


207563883.jpg


А вечером - гала-ужин. Фотографий нас красиво разряженных, к сожалению, нет, никто не снимал. При входе в зал нас встречала шеренга официантов, все в белом. Такой официоз, мама дорогая! И опять приборы, смена блюд... Из запомнившегося подавали лося. Похоже на баранину, я бы сказала. И мороженое с вареньем из каких-то ягод. так мы и не выяснили из каких. Шведы говорят, что лесные. По структуре похожи на малину, только зернышки покрупнее и оранжевые. У меня единственное пердположение - морошка, только я ее никогда не пробовала :roll:
После ужина на сцену взобралась наша "рок-группа". Оказывается, у нас и такое есть!
Хотела выгрузить видео, чтобы вы заценили, как шведы отрываются, но обрезаться оно почему-то не хочет, а 200 Мб 2 часа выгружать. Придется фотками.
207563774.jpg


207568298.jpg


207568306.jpg


И фанаты:
207568442.jpg


Энергетика от них была мощная! Хотелось орать "И я, и меня возьмите!" Ограничилась апплодисментами и подпеванием. Хотя слов не знала, хихи.
На дискотеке оторвалась, давно я на дискотеках-то не была, со школы. Танцевали до ухода диджея.
Вечер удался!

Утром - плотненький завтрак (теперь без печали на себя в зеркало смотреть не могу...) и отъезд домой. Опять 7 часов... Ну тут я продрыхла все время. И поела, кто бы сомневался. Высадили улетающих у аэропорта, а нас довезли до шведского офиса, откуда мы на метро доехали до гостиницы. Но нифига не спать! Вечер только начинался.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Насть, ага, сугробы знатные!
Ань, уже получше, но на выходных отлежусь еще. Мне тоже жалко, хочу "пикник" :roll:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

Как здОрово! :D Всем бы такие корпоративы!
На снегоходе я бы тоже покаталась! Кстати, может быть они есть в зоне отдыха Новосельцево, по ту сторону Топкого леса. Теперь с машинкой-то куда угодно доехать можно :) И в Новосельцево 2 шикарных поля помимо леса. А по горам-то наверно вообще с ума сойти до чего красиво...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

какие собакиииии)) восторг)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

Ага, Ань, т.е. ты готова составить мне компанию? :D
А корпоративы да, знатные... Только из-за этого и работаю :mrgreen:

Насть, вот они милашки, чтобы просто их потискать. Кто придумал их как средство передвижения использовать?!

У Тати есть шикарная панорама Салена, утащу:
207600755.jpg


В Стокгольме из нашей команды оставалось 6 человек на одну ночь (которую моя дорогая работа даже оплатила) и я и Тати на 2. Как и в прошлом году, в Рэдиссоне. Очень уж у них завтраки вкусные :mrgreen:
У Тати были грандиозные планы, а я была на все согласная, т.к. самой готовиться было лень, а в прошлом году я ничего не посмотрела.
На первый вечер в Стокгольме у нас был намечен шоппинг и кино. У нас с Тати, остальные спали-ели.
За недолгие моменты перемещения по городу пряитно осознаю, что более-менее ориентируюсь в пространстве. С моим топографическим кретинизмом это действительно приятно :lol:
Цены на одежду такие же как у нас, даже несмотря на рождественские распродажи. Купила подарки родителям, на себя тратиться не стала. Но пару часов на магазины ушло.
Потом встретились с Али, который обещал нас поводить по Стокгольму (он работает в нашей компании в шведском офисе). И кино обещал. Но билеты удалось взять только на завтра, на сегодня мест нет... Тогда надо поесть (оголодавшие русские туристы :mrgreen: ). Зашли в азиатский ресторанчик. Он почти закрывался, так что еду взяли с собой и поглощали все в номере, вместе с чаем и шоколадками. Я, наученная горьким опытом в Тайланде, попросила неострую еду, а Тати хотела погорячее. Ну и получила... Не доела :)
За чаем Али рассматривал мой фотик и чудесным образом его починил.
В 11 Тати нагло отрубилась, а я развлекала "гостя" до 12. Вот не умею я трепаться без остановки! Что мне очень мешает... А уж на английском, да ближе к полуночи... Заплетак языкается, ага. Ну, как могла.

Наутро первым делом у нас был вкуснейший завтрак!
207563781.jpg


207600713.jpg

(Самая вкусная пироженка - та, что под сердечком. Их я могла 4 за раз съесть :oops: )

Потом проводили улетающих и побежали по музеям. Еще по прилету в Швецию мы в аэропорту купили Стокгольмские карточки, которые дают право бесплатного проезда в общественном транспорте и бесплатного посещения многих музеев, а на другие музеи скидки (нам и бесплатных хватило), так что весь день катались на трамваях-автобусах-метро. А так у них метро стоит от 80 рублей за поездку!
207599397.jpg


Маршрут был таким: Юнибакен - Ваза - красивая панорама и поесть - Музей модерна. Первые два объекта должны были быть совсем рядом, поэтому начать решили именно с них, но Юнибакен должен был быть ближе к остановке трамвая. Но поплутав согласно указателям, среди которых Вазой и не пахло, вышли мы именно к Вазе. Ну ладно, начнем с него.
207599408.jpg


Ваза - это музей корабля, который затонул где-то в 17 веке, а потом был вытащен на поверхность и восстановлен. Притом восстанавливают даже людей... И в витринах скелеты лежат, точнее, их остатки.
Внешний вид воссоздан до деталей, все скульптурки сохранены. Есть инсталляция комнаты капитана, а еще одежда, оружие и 1 золотое колечко.
207599417.jpg


207600751.jpg


На улице встретили пару шоколадных белок (никогда таких не видела), которые бегали вокруг дерева, быстро-быстро перемещаясь. То ли салочки, то ли брачые игры.
207599418.jpg


После Вазы пошли все-таки искать Юнибакен - музей сказок. Мумий Тролли, Пеппи, Карлсон - это из знакомых. И куча неизвестных мне персонажей.
207599420.jpg


207599423.jpg


От Юнибакена я в полном восторге! Еще бы попасть туда совсем маленькой... Там волшебно! Ожившая сказка. Можно попасть в сказочные домики и все потрогать, залезть на балкончики, посидеть в креслицах, даже на лыжах прокатиться. В общем, почувствовать себя в сказке. Представляете, какие ощущения у детей! Коие там в огромном количестве :)
207599427.jpg


207599433.jpg


207599437.jpg


207599439.jpg


207599441.jpg


И самое главное - там было путешествие по сказкам! Тебя сажают в "вагончик", и он едет мимо сказочных инсценировок, в которых герои двигаются, а еще некоторые части подсвечиваются. А аудиогид рассказывает сказки. Самые волшебные ощущения были от полета над полями-лесами, когда вагончик поднялся вверх.
А еще был забавный момент. Когда мы дождались своей очереди, то ...ммм... пусть будет билетерша, она спросила, на каком языке мы говорим. Ну мы - английский. Но видим, что в выборе есть русский. Ну тогда русский. И тетенька на чистом русском: "Проходите, пожалуйста, садитесь. Крысу и Дракониху не обижать, ..." И аудиогид нам русский поставила. А ведь на выбор предлагается языков 8! Вот интересно, она полиглот или просто несколько фраз выучила?
Вот такие вагончики и тетенька :)
207601063.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! О конях )) Ох уж эти седла и кобы

Andeya написал(а):
Оль, а что у тебя до мая? :shock:
Ну я ж говорю, я с ума сошла. Меня тут, короче, занесло во ВНИИК. Зависла теперь в черной дыре, из которой своим ходом фиг выберешься. Ни интернета, ни магазинов, ни транспорта... Никакой цивилизации. Махровый совок, разруха и ваще ужас-ужас.
Так что сижу в шоке, учу ветеринарию к экзамену и пытаюсь прыгать микрокрестовинки на дровах, которых тут выдают за лошадей. При том, что конкретно мне с лошадем еще повезло.
И даже сегодня в инет попала случайно - в гости к брату на выходной приехала. И то инет кривой и косой. Я твои фотки даже не вижу :(
Такшта вот)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

А вот от собачьих упряжек я разочаровалась. Упряжка представляет собой восемь собак, впряженных по парам друг за другом в нарты. Наверное, в нарты, не уточняла. Похоже на верх от детской лежачей коляски Такая же люлька, только длинная, практически на земле. В ширину - на одного человека. И застегнуться сверху можно. Предлагалось туда сесть вдвоем, друг за другом, а третьему встать сзади на деревянные полозья и управлять упряжкой. Управлять - это громко сказано. Единственное, что нам объяснили - это как тормозить. Бежать собаки должны были сами, по выученному маршруту, за инструкторской упряжкой. И в гору им полагалось помогать, тому кто сзади стоял, отталкиваясь от снега ногой. И при этом не отцепляться от упряжки, а то собаки-то убегут.
Самое занудное было подгонять собак. Сами по себе они еле плелись, а как подгонять, нам никто не объяснил Мы им орали, что могли: и "хорошие песики" и "давай-давай", но все это слабо помогало. Скучно было неимоверно, особенно в нартах сидеть. Сзади еще ничего: надо удерживаться на поворотах, а когда толкаешь, то еще и семь потов сойдет. И так около часа. Мне бы хватило и 15 минут. А кому-то понравилось...
Но собаки клевые. облизать - это пожалуйста! Главное, на стойнке они так рвуться в путь, что думаешь, что они сейчас помчаться, что есть силы, но на практике выходит совершенно иначе.


А мы в Финляндии так катались! Мне понравилось. У нас собакины довольно быстро бежали! Хотя как управлять, да - непонятно. А вот олени были довольно тормозные :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

Залезла в начало теперь Светкиного дневника :) Так интересно!
Кроме Даниссимо, конь ещё именуется Нюсь и Пых-Пых (мной), Бегемотик (ученицей тренера) и Наша Даша (мамой).

Мы ездили в поля, конь был лапочкой, только иногда шарахался от сугробов. Потом правда было "веселье", когда мы что-то пытались прыгать... Поставили нам чухонец в центре плаца (высота из памяти стёрлась, даже примерная). Он прыгал, только потом доооооооолго наворачивал круги по плацу, а я безуспешно пыталась его остановить... Как-то остановила, закончилось всё благополучно. Иногда поведение "ангел" перемежалось поведением "не совсем ангел". Он таскал меня на плацу и в полях, бил задом, на галопе шёл "голова-ноги", на прогулках изображал резкие остановки и повороты на месте: "Я туда не пойду, делайте, что хотите!".
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

Девочки, спасибо за поддержание моего дневника :D Я опять выпала из интернета, писать некогда и лень.
Но поздравить девушек выползла :)
Пусть будет о чем мечтать, пусть мы будем очаровательные и обворожительные даже при подбивке денника и пусть здоровье нас не покидает!
208010973.jpg



Оль, ну ты даешь! Эк тебя мотнуло! Значит, в мае с тебя отчет :wink:

Кать, повезло вам. Ну, может, это я после снегоходов такая привередливая была. Было медленно и печально. А на оленях нам никто не предлагал. Не завезли еще на ту базу оленей, видимо :)

Ань, Наша Даша до сих пор в ходу :wink: Нюсь у меня плавно перетек в Мась, ПыхПых отпал за непыхтением коня, а Бегемотиком нас некому называть (т.к. Люда до нас никак не доедет :twisted: ).
Про все его выкрутасы не верится, да? :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

Раз у меня с рассказом про Швецию до концп не сложилось, давайте я просто фотографии довешаю, а то обидно мои старания их выкладывания пропадут :roll:

Такой разноуровневый Стокгольм:
207599445.jpg


И ооооочень ветреный:
207599449.jpg


Последнее утро, из окна гостиницы:
207599466.jpg


207599468.jpg


207599472.jpg


207599475.jpg


Даже в Городском музее есть выездковые цилиндры :mrgreen:
207599455.jpg


А вот таким взглядом ("Че вы ко мне привязались") я гипнотизировала учителей в школе:
207599457.jpg


207599459.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

Проснулась жажда писать :lol: Вот так всегда, то неохота-неохота, а то как попрет... Весна что ли?

Все вчера прочувствовали, как злится зима? :)
Вот так мы выезжали в поле:
208083184.jpg

Это поле, ага.

А через 5 минут:
208083186.jpg


208083182.jpg


Помните, я во все последние записи жаловалась, что конь тормозииииииит? Так оно и было до двух дней назад. Когда на плацу я обнаружила под собой моторчик. И оно бегает и бегает. Еще бы красиво бегало, и я была бы счастлива. Но ведь зажимается.
И в лесу вчера всю дорогу предлагал галопом бежать, хотя мы были одни, догонять было некого. Я стараюсь один день в неделю ездить в поле и давать коню бегать галопом во всю мощь (по глубокому снегу офигительные ощущения!), так вчера он даже после длинной прямой нашей проскачки хотел бежать дальше.
То ли его кто-то втихаря подкармливает, то ли весна пришла :)

И солнечный коник:
208083220.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Äventyr i Sverige

Сдается мне, что вчера было грунтопрощальное занятие на плацу... Все тает с дикой скоростью. Хотя сейчас вон за окном метелище... Но вряд ли этот снег продержится. Эх, вот и пришла весна :) Вообще-то я очень рада, нам бы только манежик :lol:

Мы сейчас переключились на конкур. Это временно, судя по моим частым сменам желаний. Но пока регулярно прыгаем. Под верхом по субботам с Олей и разочек в будни на корде.
Первые прыжки под руководством тренера у меня были кривущие... Обычно я вместе с лошадью прыгаю, где бы она не снялась. Но когда нужно подвести коня в собранном состоянии и вытолкнуть на прыжок там, где надо, а не где он захочет, то сама я первые разы оставалась за кадром. Здравствуйте, любимые уши! Давно я на шее не висела. Спасибо коню, что он при этом останавливается.
Проблем у нас куча...
С моей посадкой. Вроде, справились с моей рукой, которую я тянула к животу вместо того, чтобы отдавать, но мне еще хочется, чтобы она отдавалась в контакте, а не до провисшего повода. Еще нелады с ногами (моими), разлетающимися на прыжке в разные стороны, а всего-то пятку надо опустить. Оля говорит ,что нормально я сижу, но по моим ощущениям все ужасно. Надеюсь, что наработается. И поясницу надо прогибать в сторону обратную той, куда выгабаю её я :)
С заходом и отходом от препятствия. До прямых нам далеко. Сначала я заруливаю коня, как могу, на прыжок, а после он бежит, смещаясь вправо/влево. И самая большая сложность с заходом - это не пихать коня на прыжок издалека. Я, если вижу, что с количеством темпов проблема, бросаю повод, толкаю коня и предоставляю ему возможность разобраться самому :roll: Обычно он выпрыгивает, просто далеко снимается, но на последнем занятии мы были в ударе и нсколько раз снесли препятствия нафиг... А надо выдержать еще темпик, но как же это сложно, мне постоянно кажется, что мы в это маленькое оставшееся пространство еще темп ну никак не вставим.
С пинками. После препятствия Дан мне иногда таких козлов отвешивает... Оля говорит, что я его перетягиваю поводом. А надо двигать-двигать-двигать. Я действительно в таких ситуациях пытаюсь коня тормозить. Работаюнад собой.
Но это все рабочие моменты, как мне кажется, справимся со временем. Что больше всего мне не нравится - конь иногда замыкается. Видимо, мы его слишком упрыгиваем... Пару раз он вкапывался посередине плаца и вообще никуда идти не хотел :? Кое-как уговорила на рысь хоть куда-нибудь, ну и прыгнули, чтобы закончить на хорошем. Эта ситуация меня очень напрягает. Хочется, чтобы нам обоим было в удовольствие, а в такие моменты я себя чувствую отпетой садисткой :( Будем меньше прыгать за одной занятие, видимо.

Покажу видео с последнего занятия.
http://photo.qip.ru/users/andeya/video/v204698243b4/view/
Препятстве мы сшибли, но ме нравится активная рысь перед прыжком (да-да, ЭТО у нас активная рысь :lol:

А вот тут я после первого прыжка обрадовалась, что конь замечательно зашел, и решила сосредоточиться на своей посадке. Ногу вниз, поясницу расслабить... И все тут же разладилось :)
http://photo.qip.ru/users/andeya/video/v2046992c026/view/

И системка:
http://photo.qip.ru/users/andeya/video/v2047003adc7/view/

Еще прыгали связки чухонец направо - система налево, но память на карте кончилась. На систему после чухонца заходили криииииво. Мне все кажется, что повод уже короче некуда, а в повороте оказывается, что он невообразимо длинный.
А связка чухонец направо - система налево - чухонец налево провалилась полностью. То я забывала на последнее препятствие зайти, то в системе бросала коня и мы разбирали второе препятстие, то коню надоело.

И с такими "результатами" хочется поехать на соревнования... В ЦСКА 29 апреля обещаются старты на 100 и 110 см, которые в реальности 60 и 90... Вот на реальные 60 хотелось бы попробовать, если грунт позволит хоть как-то тренироваться до этого времени. Притом с 7го по 22е апреля меня не будет :mrgreen: Совсем я наивная?
 
Сверху