Брависсимо, Даниссимо!

Оль, ага, жуть :lol:
Спасибо большое!!!

Анют, спасибо! Нашепчи еще Дану это :D
 
С прошедшим Днем! Желаю никогда тебе больше не встречаться с такими подлыми людьми, а найти верного спутника жизни, который будет тебя любить и поддерживать во всем! Здоровья, времени и моральных сил для всех твоих начинаний)) успехов с гитарой и, естественно, с Даном :D хочется уже наконец увидеть вас работающих
 
Поздравляю с прошедшей днюхой! :)
А тут, видите ли, не указано, что она по Шенгену и на 30000 евро! Рррр... Пришлось покупать новую около визового центра, по 950 руб с носа
Я делала себе страховку через сайт Росгосстрах за 300 с чем-то рублей всего лишь. К тому же это за расширенную - на 50 тыщ евро, на всяк случай. И при сдаче комплекта доков на визу, девушка-из-окошка только глянула на эту страховку и вернула ее мне сразу, будто вообще и не надо было.
 
Вика, спасибо! Развернуто :) Я теперь пускаю слюни на твою гитару, так что мне есть, куда стремиться!

Свет, спасибо!
Если бы мы знали заранее, что такие страховки им могут не понравиться, мы бы взяли ДМС, нам обеим на работе оформляют. Но даже подумать не могли :cry:
 
Вернулись. Москва, кажется, нас не ждала: встретила проливным дождем и темным тяжелым небом. С моим 20-килограммовым чемоданом и большим, под завязку набитым, рюкзаком, это было особенно прекрасно. Сразу чувствуется, что отпуск кончился.
Программа в этот раз была насыщенная, буду долго рассказывать, особенно не про коней :) Мне понравилось даже больше, чем в прошлом году (а ездили мы в ту же немецкую школу), именно тем, что было больше неконных поездок, это больше похоже на отдых. Золотая середина :)
Люфтганза кормила нас экзотикой. Мы сидели в хвосте самолета и наблюдали, как бедная стюардесса, раздавая еду впереди сидящим, долго объясняет, что же такое дают, каждому ряду. На русский так и не перевелось, на английском я не запомнила. Что-то из муки, что вымачивают (в воде? молоке?) и запекают, с вкраплениями грибов и грибным соусом. Соя? Было похоже на мясо...
211175719.jpg


Мы попросили Александра (организатора нашей поездки, который нас встречал) завезти нас в конный магазин по дороге на конюшню - как же без него! Го пока мы прошли паспортный контроль и получили багаж, остался только час до его закрытия магазина. Так что получилось очень скомканно, вдумчиво погулять не получилось. Зато Александр недолго мучился :) Но я успела обзавестись бриджиками и недоуздком.

Мы взяли на три дня велосипеды напрокат, чтобы было чем заняться в выходные в нашей деревне (школа не работает, и занятий по выходным нет), они нас уже ждали. Покидав вещи, пройдя по конюшне и проверив, кто из лошадей остался с прошлого года (Машин любимчик War Dance нашелся на прежнем месте), поехали пробовать велосипеды в ближайший к нам городок - Billerbeck. На великах совсем недалеко, 6 километров. А такси стоило нам в прошлом году 12 евро :evil: Велики оказались в очень даже неплохом состоянии. Только скорости неудобно переключались и очень уж ветер в уши дул :D
С удивлением застали городок в оживлении, с работающими кафешками и даже парой магазинов. И это в вечер субботы! Видимо, в прошлом году мы попали на праздник, и все было закрыто. Из кафешек очень призывно пахло пиццей и чесночным соусом, но мы не поддались, ведь на вечер у нас было вино с сыром. Ммммм, здравствуй, отпуск!
211176055.jpg


211176044.jpg


211176079.jpg


211176082.jpg


211176077.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Пару фото - и спать :)

Тоже с первого вечера, магазин имени тренера :D
211183133.jpg


И ужин:
211175942.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Красотища какая. :) Завидую и жду продолжения.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Ой, добро пожаловать :D
Я прямо сама себе завидую :) Хотела каждый день писать, но приползаю домой поздно, а комкать не хочется :(
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Охохо, второй месяц на работе завал. Как истинный бухгалтер в закрытие месяца работаю по 13 часов, попадая домой, только чтобы поспать и позавтракать. А весна тихо проходит мимо! Даже не знаю, насколько на улице тепло. А вчера неожиданно обнаружила зеленые листья на деревьях 8)

Продолжаем продолжать :)

В воскресенье мы экспромтом поехали в Варендорф, ближайший конный центр. Хотели посмотреть Вестфальский конный завод, но совершенно не представляли, где он находится.
Для начала мы опоздали на пересадочный поезд в Мюнстере, пока безуспешно искали бредзены (это соленые крендели, вкуснотища, особенно когда горячие). Пока ждали следующий поезд, булочки нашли.
211188645.jpg


В Варендорфе с помощью прохожих мы узнали дорогу до завода, а еще что сегодня на заводе проходит садоводческая выставка (оригинально для нас), поэтому вход платный, 7 евро, но зато можно походить по всей территории.За 7 евро мы оторвались, облазили все уголки :D
Вот так выглядит конюшня-ярмарка:
211188664.jpg

Прямо в денниках были выставлены столики с всяческим хенд-мейдом (совсем не конным), а на улице куча рассады, цветочков, полезных (и не очень) мелочей и вкусностей.
211188702.jpg


211188704.jpg


Мороженое, вот что делаеь отпуск настоящим! Я изменила своему стандартному щоколадному вкусу и ничуть не пожалела, черешневое было волшебно! А еще я рискнула попробовать арахис в васаби (у нас наподобие продается арахис в кокосе), остренько, но мне понравилось, надо было больше пробовать :)
211188703.jpg


Конную часть показывать? :D
В другой открытой конюшне нашлись лошади. Девушки собирали их на выступление, и мы немного потискали вестфальских толстиков :) Крепкие лошадки! С шикарными попами.
211188686.jpg


211188671.jpg


211188681.jpg


Как мы поняли, на заводе стоят только жеребцы, а кобыл привозят на случку.

211188687.jpg


Показали часть их выступательной программы, зазывали на всю целиком то ли в мае, то ли в июне.
211188689.jpg


211188690.jpg


211188691.jpg


В конце скакали наперегонки до конца манежа:
211188693.jpg

Легко скакали, с виду не скажешь :)

На территории обнаружились несколько конюшен, 2 манежа, плац, несколько бочек, водилка... Приличный ассортимент. И чуточка левад.

Обед у нас был на свежем воздухе, в парке напротив, около пруда. Красота!
211188706.jpg


Кони встречаются не только в заводе, но и в разных неожиданных частях города:
211188708.jpg


211188658.jpg


Это крыша автобусной остановки:
211188651.jpg


211188650.jpg


211188646.jpg


Найдете лошадь? :wink:
211188648.jpg


211188649.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

За кулисами :) Немного конных фото ни о чем.

Маленькая толстая понечка, такая пусечка! (Это паддок прямо из ее денника)
211188732.jpg


С прошлого года стало одной лошадью больше:
211188733.jpg


211188735.jpg


Миники:
211188736.jpg


Очень разговорчивая лошадь! Гугукала, когда вдалеке нас замечала. Конечно, мы скармливали ей все заначки вкусняшек.
211188739.jpg


211188737.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Вот сейчас возьму и напишу про очередной отпуск до конца! Вы мне верите? :mrgreen: Верьте! А то сама я в себя не совсем верю. Но я постараюсь.
Конную часть я точно осилю, она однообразна, так что много можно не писать. Мы с Машей поменялись ролями, и в этот раз я кричала, что хочу коней 3 раза в день, а Маша говорила, что давай поменьше и спокойно погуляем. Получился микс. Выдержать 3 коней в день почему-то оказалось напряжно. И это несмотря на то, что нам их чистят, седлают, приводят, уводят... И говорят "Что вы, что вы, не нужно ничего делать, не утруждайтесь!" Мы так в осадок и выпали :) А сил все равно нет...
Мы отъездили 10 раз, еще 2 предстоит сегодня. Схему работы уже выучили назубок: шагаем 10-15 минут, рысим 10-15 минут, галоп по очереди через палочки, минут по 5 суммарно, шаг 15 минут. На галопе нас учат считать темпы: на кругу кладут 2 жерди с противоположных сторон и нужно сделать одинаковое количество темпов между ними. Маше уже даже сон снился, как она темпы считает :lol: А у меня после каждого занятия в голове звучит "восемь, девЯТЬ, ДЕСЯТЬ!!!", с повышающейся громкостью. Это когда прибавить нужно.
Хочется верить, что считать мы стали лучше.
И один раз нам дали с рыси прыгнуть чухончик, см 50. Кони честно нас покатали.
Вот так, рассказать про содержательную часть больше нечего. Красота, да? Я про все занятия рассказала :mrgreen:
Зато какие кони, какие кони!!! У них такие попы, такие попы! Лучше только шеи! Хочу откормить своего коня (раз уж в работу он втянут), у него тоже шея аппетитная нарастает при кормежке и работе. Так, о нас попозже. О конях. Они все как на подбор: рост-масть-движения. Нет, все со своими особенностями, конечно, но всех рыжих я до сих пор друг от друга не отличаю. Их еще зовут на Р: Рефлекс, Рубеж, Развод, Рислинг. Найди 10 отличий!
Двигаются шикарно, мне понравились больше, чем немецкие. Рысь ритмичная, пружинистая, получается ровно сидеть, поставив руки перед собой, обняв коня ногами, и ровно ехать. Мимими :) Особенно один конь, Рубеж, я слюни на него пускаю. Увидела бы со стороны - внимания не обратила, но под седлом он просто волшебный. Раздвигается и сокращается почти силой мысли. И удоооообный! Эх, дайте два!
Вот мы после утренней тренировки (мимимишечка моя):
212305543.jpg


Машин идеал, Эпатаж. Гнедой, толстенький:
212305534.jpg


На движениях фоткать было некому, а жаль. Очень любопытно, как со стороны выглядит наша езда.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Всё, конную часть нашего отпуска закрыли.
С Рубежом еще, на память:
212306015.jpg


Не рассказала даже, где мы :) Краснодарский край, село Тенгинка. До моря 3 км, и мы каждый день ножками до него топали. И обратно. Делать между занятиями все равно нечего. А еще к водопаду поднимались, по расстоянию столько же примерно. Может, еще и поэтому мы выжатые лимончики 8)
Мы уже почти на чемоданах, готовимся делать семь верст как бешеные собаки :) Через 2 часа нас довезут до ближайшего автовокзала, в Джубгу. Оттуда мы ночью на автобусе едем в Порт Кавказ, пробуем где-то оставить чемоданы и добираемся до Темрюка, а оттуда до Тамани. Собираемся плескаться в грязях. Если они, конечно, в конце октября еще работают...
Оттуда автобусом до Одессы, 25 часов :mrgreen: 3 дня в Одессе, поезд до Киева, 3 дня в Киеве и домой.
Насыщенная у нас программа получилась :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

О, кто появился! Свет, раз в полгода - это уже перебор. Не исчезай больше.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

А я уж думала опять в Германии. Могли бы пересечься)))
Гы, 3 лошади в день, фигня какая))) у меня тут по 12 верховых бывает... :mrgreen: :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Оль, я постараюсь ездить в отпуск чаще :mrgreen:
А ты сейчас где?

Аня, мы немного сменили дислокацию :)
12??? И ты еще доходишь до компьютера?
А сколько по времени занимаеи отработать лошадь? Это же без обеда нужно носиться :)


План по достижению Одессы перевернулся с ног на голову. В Тамань не попали, зато побывали в Феодосии. Две ночи на автобусах. А такое впечатление, что двое суток... Идем отсыпаться :) А потом транспортную котовасию расскажу.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Да 12 лошадей в день показались фигней, после недели 72 большую часть которых надо было отвести в левады и потом забрать :mrgreen: И работало нас тогда 2е :mrgreen:
Но когда мы молодняк водили в левады, у меня времени хватало только на отработать 3, максимум 4 лошади если быстро.
А когда было 12, то обычно по часу с седловкой(научилась седлать за 5 минут :lol: ). Но в целом верховая работа была 40-45 минут, плюс разминка в бочке минут 8-10.
И потом бегом помыл и запихнул в шагалку и пошел за следующей)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снова немецкие кони и другой отпу

Lintu написал(а):
Да 12 лошадей в день показались фигней, после недели 72
Вот так, под тяжёлым немецким игом и куются железные задницы берейторов. :mrgreen:
 
Сверху