Брависсимо, Даниссимо!

Вот правда, Нюсич непонятный. Я помню, что ты рассказывала про эту иногда появляющуюся... аритмию, скажем так. Я на корде у него то замечала любимую сторону, то не замечала, не могу сказать, чтобы вот прям однозначно было. Поясницу он если зажимает, то в основном слева, да? А заднюю ногу ты говоришь, что в покое чаще правую поджимает? Видимо, в тот раз, когда я на него обратила внимание, он перепутал и поджал как раз левую, с той же стороны, где жаловался на поясницу. Кстати, по копытам - на правом заду (вот сейчас задумалась, не путаю ли, но кажется все-таки не путаю) копыто сильнее уплывает внутрь, что говорит о том, что он чаще на нем стоит, а как раз-таки другое облегчает. По передам у него правое плосковатое, а левое более торцовое, т.е. он правое ставит вперед, а левое отставляет назад. Если бы он поджимал правую заднюю ногу, то ему было бы удобнее переда ставить наоборот (просто представь себя на четвереньках - как тебе было бы удобнее встать на 3 ноги, чтобы не упасть? :) ).
Ну и как я тебе отписалась - налив по сухожилию был на ЛЗ, а остальные 3 ноги были абсолютно сухие. Правда это было в тот один вечер, а один вечер - это не статистика ;-)

Вдруг пришло в голову... из разряда бредовых идей. Я помню, что ты говорила, что у тебя все лошади лучше гнутся в какую-то сторону - а в которую?
 
Солнце, ну вот ... в коем то веки пришла полюбоваться на ваши с Бегемотиком спортивные подвиги, а вы то похудели, то хромаем, то спина, теперь зад не долеченный, выздоравливайте скорее!!!

А Данечка просто красавец, я уже и забыла какая он пусенька, надо все-таки к Вам выбраться как-нибудь...
 
мне иногда кажется что это какая-то арабская особенность - вечно болеющие\хромающие. Сколько арабов знаю - все постоянно то одно. то другое, то третье... :roll:
 
Накостники, вроде как, можно будет убрать (хотя в мою логику это совсем не вписывается) месяца за 2
Как накостники убираются??

Lintu написал(а):
мне иногда кажется что это какая-то арабская особенность - вечно болеющие\хромающие. Сколько арабов знаю - все постоянно то одно. то другое, то третье... :roll:
Мне видно другие попадаются...те , которых не задушишь не убьешь и лопатой не перешибешь :twisted:
 
Ой, вас еще больше :D Хорошооооо :)

Тань Rototos, мы постараемся... Мне уже коня стукнуть хочется, чтобы уже перестал болячки искать!
Мануйлова хочу. Не знаю, возьмет спину или нет, надо будет уточнить.

Вик, точно знакомы :D Младшенькая )) Я у своего тренера до сих пор "маленькая", даже на телефоне так была записана :mrgreen:
А в поля мы все равно ездим. У нас 3-4 рыси по три минуты, так что можно состыковаться вполне. Погалопите потом на плацу, если мало будет.

Ань (которая М :) ), ты аналитик! Столько помнишь и связываешь воедино. Может, все-таки в экономисты? :lol:
Поясница слева, нога справа, точно.
При одной передней ноге впереди вообще неудобно зад поджимать, кмк. Он же, когда пасется, задние ноги стоят... А в покой перед более-менее ровно, а зад можно и поджать. А пасется практически всегда с ПП впереди, да.
С этими наливами я вообще не понимаю. Хз, где они у него там. Иногда мне и правда кажется, что ПЗ нормальная, а ЛЗ греется и отекшая. Вот и че с этим делать? Какого фига они по очереди это делают?
А с любимыми сторонами у меня беда. В том плане, что, действительно, мне легче согнуть лошадей в одну сторону. Только я не помню, в какую именно :mrgreen: Кажется, в левую.
У меня вообще вечная проблема с запоминанием сторон, я поэтому и не знаю, какая из сторон у коня любимая, гы. А он еще и меняет их время от времени...
Но вот сейчас (сидя на стуле) я четко представляю, что нужно сделать, чтобы согнуть лошадь влево, и автоматически знаю, какие мышцы мне для этого надо напрячь и какую часть тела куда подвинуть. А направо надо еще подумать.

Люд, хоть так заглянула :D Ты порадуйся на наши межболезненные фотографии прыжков :mrgreen: И давай выбирайся уже!

Ань Lintu, вот на нашей конюшне щас прям какая-то напасть с арабами. Если из них выборку делать, то печально получится, а вообще я знаю арабов, живущих в менее попоцеловательных условиях и прекрасно себя чувствующих (ттт).
В прокат всех, в прокат! И чтоб не меньше часов 5 в день. Вот тогда перестанут развлекаться :twisted:

Тань Тотоша, вет сказала, что если нудно втирать камфорный спирт + йод месяца 2, то, возможно, уйдут. Но я себе плохо это представляю. Накостники - это ведь уже затвердевшая костная ткань, как они "растворятся"?
 
Спроси у Иры как они растворяются, она колет прямо в них дексаметазон - и они исчезают ;-) Ну подозреваю, что не прямо в кость, а около нее. У Халки накостник сам по себе рассосался, я с ним ничего не делала. Просто через пару лет проверила - а его хоп и нет.
А насчет того, как расположить ноги, чтобы поджать одну из задних - это я тебе как коваль скажу :mrgreen: Как попросить лошадь встать, чтобы она не дергалась, пока ты пилишь одну из задних. Перед с этой стороны под корпус, диагональный перед вперед. Налив бывает на более нагружаемой ноге из пары.
Насчет сгибания - я просто подумала, что при том, что у Нюсича как и у любого араба сложные отношения с седлами, и они либо честно лежат на пояснице, либо почти на ней лежат, то если ты в работе какую-то сторону больше нагружаешь, то это теоретически могло бы создавать там болезненность и вызывать одну и ту же позу при стоянии, чтобы дать этой перегруженной стороне поясницы отдохнуть. Но уж не столько ты на нем ездишь, все-таки...
А ты говоришь, что релиз хотя бы временное облегчение приносил? А на позу во время отдыха это влияло, интересно?

PS Экономика?? Упаси боже :mrgreen:
 
Солнц, фотки просто супер, но очень хочется вживую так сказать посмотреть. Вы когда теперь сорганизуетесь?
А мы тут кстати сподобились наконец-то третью перекладину прыгнуть как большие, так что ты тоже приезжай смотреть :)

Пы.Сы.:
Это ты про каких арабов, которые по пять часов работают и не жалуются :shock: , я их случайно не знаю :lol: ???
 
Люд, я именно про тех арабов, только ты все в кучу смешала :wink: Они в прокате по 5 часов не пашут, понятно, но вот наших надо именно так и урабатывать, чтобы времени на болячки не оставалось :twisted: Вот я о чем.
Я к вам честно хочу! Попробую в эти выхи, пока особых планов нет. А вы при мне прыгать будете? :)

Ань, дексаментазон в ногу - мне конечку жалко... Больно, наверное... Ну и процесс надо понять бы, прежде чем колоть. У Иры спрошу, ага, спасибо :)
Нагружать одну сторону больше другой я не должна. Возможно, конечно, что непроизвольно так получается :roll: Но стараюсь все делать в равных объемах в обе стороны.
Релиз - а вот хз. Весной-осенью Дан, по-моему, все равно чего-то жаловался, а летом у него и без релиза обычно нормально. После дождя может зажиматься. Т.е. релиз, конечно, помогал, но насколько - я не знаю. Всегда жалко, что не возможности сравнить на одной и той же лошади (да и вообще по жизни) ,что было бы, если использовать другой метод, но в тех же условиях.
 
Бууу, какая ты серьезная, я же пошутила :D
А вот если ты начнешь Данушку по пять часов в день каждый день работать, то я боюсь, что у тебя всякие болячки открываться начнут :lol:

Приезжай!!!! Будем прыыыгать!!!
Ты кстати помнишь, что ничего нельзя планировать на воскресенье 22-го числа?
 
Ну а вдруг ты не пошутила :roll: Я перестраховщица 8)

Ну если обещаешь при мне прыгать, я подумаю про эти выхи.

Я помню про 19е :wink: А про 22 сегодня только от ИЮ услышала. Не буду планировать :D
 
Вчера наконец-то сделали узи. Я коротко :) На ПЗ утолщение правой ножки межкостного мускула (почти в 2 раза по сравнению с остальными) и разрывчик (около 2 мм). Мускул этот участвует в разгибании ноги, так что при отталкивании на прыжок коню очень даже может быть больно, на что он козлит. Как предположение :)
Узист сказал, что оставил бы коня в покое (только шагать) где-то на полгода, чтобы все спокойно срослось. И сбавил бы еду (ха, мне опять говорят, что конь жЫрный :lol: )
А вет предложила нагрузку оставить (сейчас делаем 3 рыси по 3 минуты) и даже прибавлять по минуте раз в 2 дня, чтобы конь себе в леваде ничего не оторвал. Из лечения - домазываем болтушку с димексидом еще 3 дня - и усе...
Как всегда - вет уехал, вопросов возникла куча :mrgreen: Буду звонить, доспрашивать, как же таки можно лечить.

Чет врачи позитивные вообще были. Всем сказали, что ничего страшного с их лошадьми, бывает и хуже :mrgreen:
Вет говорит, что в прошлый ее приезд (месяц назад) было гораздо хуже, а сейчас конь по прямой вообще не хромаает, только на корде направо немного жалуется, ну и нога сама по себе ей больше понравилась: не грелась и не отекшая была. И еще ей кажется, что поясница значительно улучшилась (после втирания меновазина), но мне сдается, что это просто мы работаем через пень-колоду.
Узист, когда ноги смотрел, спросил, нет ли у коня проблем со спиной. Да! Да! Наконец-то у меня нашлись сторонники :mrgreen: А то вечно все от спины отмахиваются. Спросил, нет ли У МЕНЯ сколиоза, а то такое часто бывает, если человек загружает спину лошади неравномерно (Анюта М, это плюс к твоему мнению :wink: ). Сколиоза мне никто не ставил, но неравномерно сидеть разве сложно? Это я могу! :lol:
На спину предложили массажики еще поделать и иглоукалывание можно попробовать... Истыкаем бедного конечку по осени.
 
Мы по жаре увлеклись купаниями, ходим на речку в Крюково, портим местным жителям пляж. Они заход в воду выложили камешками, очень приятно стало, а дальше там вообще песок. А мы копытами все камни им поубираем, подозреваю :oops: Ну и кони решают сделать кучу в самый неподходящий момент, естественно! То посередине дороги, то на глазах у людей. А воду - это вообще закон жанра! Хорошо, что за загаживанием воды мы еще никому не попались. Но вот с дорог нас уже просят за собой убирать... И я их понимаю, мне бы самой было неприятно. Но убирать, пока свежее, совершенно неудобно... Хоть мешок подвешивай под хвост!
Но вообще я хотела фотографии показать, а не про какашки жаловаться :mrgreen: Честно тырю у Анюты, это мы в среду выбрались большой компанией.

На этой фотографии я даже не сразу поняла, что это меня одну засняли и что я вперед тянусь. Гы, найди коня.
174950306.jpg

Он таким бегемотиком стал! В плане, что купаться очень любит. Заныривает на глубине, только уши и торчат.

174950310.jpg


174950311.jpg


174950324.jpg


Улыбка с коня не сходит
174950326.jpg


174950328.jpg


Все портят только ужасные полосатые летающие твари. Главное, садятся они только на Дана, поскольку он темный. Завожу его в воду, и на не покрытых водой участках сразу образуется их тусовка. Мерзость! Конь нрвничает и я заодно. Из-за них и купаться не хочется. А репеллент, зараза, нифига не помогает!
 
В прошлые выхи мы купались маленькой компанией. Ко мне приехала Катя в гости, и мы хотели с ней и с Машей пойти в Крюково пешком, с Даном и Серы на веревочках :) Но Аня разрешила взять Оззика, так что мы поехали верхом. Катя поначалу опасалась на Нюсиче ехать, памятуя о зимних приключениях, когда он ее в лесу таскал, а тут еще и без седла. Но конь, спасибо, вел себя прилично, так что к обратной дороге она расслабилась и даже не тормозила коня, когда он вырывался вперед. Шагом :lol:
На Оззике я очень приятно покаталась. Шагать на нем просто шикарно! Толкать не надо, траву ест на ходу. А еще на нем оказалось гораздо удобнее, чем на Дане, по горкам ходить, у него движения более планые. На Нюсиче мне приходится пресс напрягать, когда спускаемся, что скомпенсировать его резкие активные толчки задом, а тут я ехала, расслабившись.

У меня для вас щедрые три фотографии :D Которые по сравнению с Максимовскими (которые я у Ани стащила) просто стыдно выкладывать. Ну хоть для памяти :)
209136205.jpg


209136208.jpg


209136203.jpg
 
Я вошла в раж :mrgreen: Ща я вам еще неконные фотки покажу. Неделю назад на старой работе был корпоратив (что отмечали - никто не понял :lol: ), меня и еще пятерых бывших сотрудников тоже позвали. Было очень здорово! Сняли маленький таплоходик и замечательно повеселились. Ген директор всем бывшим подарил подсвечники из шведского стекла на память, очень приятно! Это помимо того, что при увольнении он всем подарки делает. А еще я, можно сказать, выиграла денежный мини-приз. У нас стояла коробочка, suggestion box, куда предлагалось писать любые предложения по работе. Потом все предложения на корпоративах зачитываются, выбирается лучшее и автор награждается. Вот в октябре прошлого года я и написала. А тут коробочку наконец-то вскрыли, обнаружили всего два письма :mrgreen: (второе от ноября прошлого года) и наградили нас обоих.

209136268.jpg


Стандартная фотография - прыгаем вместе. Синхронно не получалось :)
209136246.jpg


209136249.jpg


209136252.jpg


209136255.jpg


И мое любимое, пантомима. Вошла в роль :)
209136240.jpg
 
Сегодня валялась в ногах у твоего коня... с фотоаппаратом :)
175138095.jpg


Это чтобы тебе не думалось, что торцовое становится торцовее ;-) Это часто бывает такой оптический обман, когда смотришь на копыта с высоты своего роста и больше не видишь там зацепного расклешения. А вот если посмотреть с земли, то картинка совсем другая :)
А еще у него где-то на полсантиметра укоротились стрелки на плоском переднем и на задах, и еще на задах выкрошился мел вокруг вершины стрелки, т.е. появился мини-сводик :) Теперь жалею, что как всегда фоткала только передние. По ощущению, зада стали более круглые.
Пока еще на передах пятки все равно не там, где хотелось бы - они еще пока длинноватые и слегка подъезжают под копыто. Но как мы видим по "плоскому" копыту, даже за 1,5 месяца пятка вон насколько выехала на место. Так что думаю, что к концу лета у вас будут не копыта, а конфетки :)
 
Я нагло-нагло-нагло забросила коня... На прошлой неделе пару раз появилась, на этой вообще не ездила. Попросила Руслана еду ему до горсточки снизить, чтобы в леваде не буянил...
А сама отрываюсь с великом и работой :mrgreen: Меня тут на неделю отправили на стажировку в магазин, чтобы понять весь процесс, а не тупо циферки забивать. Работала кассиром :) Постояла на кассе, посмотрела на открытие и закрытие магазина, бумажки позаполняла. Такая движуха у них! Не то, что в офисе: весь день за компом с перерывом на обед. Первые два дня мне очень нравилось, все время что-то делала, присесть времени не было. А вторые два дня была жуткая нудятина! Покупателей было не много, ия не могла себя ничем занять. Вот это ужас... По-моему, на мне пахать надо! :mrgreen:

Завтра у ИЮ День рождения. Мы "подготовили" ей котильон на 10 голов. В кавычках, потому что репетиций нам, как всегда, не хватило. По-моему, с понедельника нам надо начинать готовиться к следующему ДР...
Но у нас прогресс! Мы хоть пару раз отрепетировали до самого дня рождения, а не экстренно в тот же день... В схеме наконец-то появился галоп. И мы даже не поубивали друг друга. Проверим еще, конечно, что завтра из всего этого получится.
При подготовке мне скинули ссылки на несколько котильонов. Вот от этого я просто балдею! До чего же они умнички! Все чистенько, ровненько! И у них в котильоне принимания-траверсы-ранверсы!!! И какие фигуры придуманы оригинальные! На времени 08:15 эти ромбики... Как, как это возможно? )) А мы хорошо что галоп включили :) Пускаю слюни...
http://www.youtube.com/embed/3CEpZCjefOg&feature=related

209500809.jpg


209500873.jpg


209500875.jpg


Каруселька (внутренний круг едет в одну сторону, внешний - в другую):
209500903.jpg


209500972.jpg


Мы прыгнули, верьте мне :mrgreen:
209500872.jpg
 
Какой здоровский подарок! :) А вы - это все ее ученики на ее лошадях? Я смотрю, там пегаши незнакомые... новые кто-то? :)

В Декатлоне на кассе - это ж должен быть сумасшедший дом!
А что сделать, чтобы в конном отделе появился хиппо-сол? :roll:
 
ИЮ была довольна :D Ага, ее ученики на ее лошадях. Там толпа новых, не только пегаши :) У них голов 30.
Погода нам планы подпортила. Плац весь в лужах, да еще и сверху капает. Откатали только котильон, остальное отложили до лучших времен. Это был самый короткий праздник: 10 минут :mrgreen:

На кассах есть "часы пик" (после 6 вечера и выхи), тогда дурдом, а так скууучно. А еще покупатели - люди загадочные. То толпа набежит на кассу, то никого.
Я скажу про Хиппосол. Не факт, правда, что появится :) Но мнения собирают.
Кстати, работа продавцом в конном отделе никого не интересует? :)
 
Сверху