Будь там, где твое сердце.

  • Автор темы Автор темы Tаnka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Пробеги интересно!Но тяжело!
А где же в Матадоре,лошадей к ним готовят?
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

ТатьянкаХ) написал(а):
Ой что-то я совсем перешла в разряд молчаливых читателей
Перейти обратно в разряд активных писателей никогда не поздно :wink:
ТатьянкаХ) написал(а):
Пробеги?А почему бы и нет?
helty написал(а):
Ну а действительно, почему бы и нет ))
На самом деле, я сейчас вам кучу причин найду на предмет того, "почему нет" :oops: И столько же - "почему да". Идея интересная и вполне реализуемая, если серьезно к ней подойти. В любом случае, это пока даже не "долгосрочная перспектива" - так, размышлизмы...
helty написал(а):
Основная сложность, ИМХО, - условия для тренировок.
ПонЯ написал(а):
Пробеги интересно!Но тяжело! А где же в Матадоре,лошадей к ним готовят?
Боюсь, тут Оксана права, и для меня основная сложность - собственное физическое состояние. На минувшей прогулке (2,5 часа, половину из которых мы просто шагали) я не капризничала, но устала здорово, а ведь мы просто катались, даже галоп не делали! Чтобы выдержать дистанцию в несколько десятков километров и пройти ее не в числе последних, силенок нужно побольше, чем есть их у меня :( С другой стороны, Матадор такими нагрузками обеспечить может элементарно: любой каприз, как говорится, за ваши деньги. У нас шикарный лес (в который я за два года так и не выбралась), ежедневные маршруты туда занимают 2 часа, работают на всех трех аллюрах, иногда даже с прыжками на пересеченке. Элементарно можно взять себе час тренировки на плацу, а потом на два часа в лес умотать. Собственно, наши пробежники так и делают. Результаты тренинга на лицо - Алиса с Интриганом далеко не первый раз стартуют и остаются в призах.

В общем, мысль такая есть. Как скоро она у меня перейдет в стадию "подойти и поговорить с тренером" и перейдет ли вообще, не знаю даже я. И, полагаю, надо сначала напроситься в качестве коновода с нашими, просто посмотреть, а то я столько слышала - и ничего ни разу не видела. А незнание рождает страхи.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Ну физ. подготовка прийдет со временем, главыное влиться и постепенно. Если будет желание посмотреть поехать, можем позвать с собой, от помощи мы никогда не откажемся))), если не удастся напроситься к своим. На какой дистанции они места заняли и где?)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Конный мир тесен ))) Вот буквально вчера спросила здесь, где Матадор к пробегам готовится, и спустя несколько часов позвонил хороший знакомый. Он как раз был у Никулина в гостях, они разговаривали про лесную трассу протяженностью как раз 40 км.
Таня, это судьба ;)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Тань, нужно попробовать! )))
Чтобы понять, что это - другого пути нет.
Я очень надеюсь, что тоже смогу! Рано или поздно ))) Меня, как и тебя пугает длительность действия, т.к. одно дело 3 часа на прогулке провести с кучей шага, а другое дело - на резвых аллюрах.
Недавно чуть не померла после 15 минут галопа. С ужасом думаю о том, как себя чувствуют пробежники от 80км и выше.

на самом деле в этом году новые правила. как по мне - более жесткие. минимальная дистанция - уже не 30км, а 40км. 30км осталось только для очень немногих случаев.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
На минувшей прогулке (2,5 часа, половину из которых мы просто шагали) я не капризничала, но устала здорово, а ведь мы просто катались, даже галоп не делали!

Это ты про прогулку со мной?

_дикая_ написал(а):
Ну физ. подготовка прийдет со временем, главыное влиться и постепенно.

Конечно,если целью задаться,натренеровать себя можно к нагрузкам.Но,тут надо регулярно садиться в седло.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Ага, Оксан, про нее. Тока ты не думай, я когда в следующий раз приеду, не устану! :lol:
ПонЯ меня понимает, похоже. С моим графиком, ценами на занятия, а также с нашими лошадьми (ну не на Спутнице же мне пробег ехать, в самом деле!) все это становится не более чем любопытной мечтой. Да и не мечтой даже (я о конкуре мечтаю), так, фантазией...
Юль, кстати, эта фантазия подпитывается твоими рассказами. Еще пара-тройка таких историй о пробеге - и я созрею, ага :mrgreen:
_дикая_, вот спасибо, приглашение принимаю с радостью, хотя бы просто из любопытства. Вот к чему у меня всегда была тяга - так это к новым знакомствам и впечатлениям.
Наши бежали в Рязанской области. Какую дистанцию, правда, не знаю :oops:
Лен, вот когда Никулин со мной заговорит о лесной трассе, тогда я решу, что это действительно судьба :lol: Пока на мой скромный вопрос, могу ли я поехать в лес (у нас обязателен допуск тренера), Сергей Евгеньевич долго думал, потом сказал: "Можешь, если очень хочется, но я буду за тебя волноваться". Не хочет тренер меня с плаца отпускать. :roll:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
Тока ты не думай, я когда в следующий раз приеду, не устану!

А я так и не думала.Но,кто знает,может и не устанешь :wink:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Была на Эквиросе, купила редингот. К стартам теперь экипирована полностью. Дело за малым - прыгать научиться.
Появилось объявление об аренде Габи. Есть вещи правильные и неправильные. Как бы уберечься и неправильную не совершить...
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Чтобы узнать истину, нужно сначала ошибиться :wink:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Фотку в обновке давай :) Как ты умудрилась с одним рединготом вообще с выставки уйти? Это ж сила воли какая нужна :shock: Если я прихожу с мыслью "ну ничего совсем не надо", то ухожу с пакетами битком )))
Тань, по поводу Габика...не надо, ИМХО. Отпусти его с легким сердцем, потом будешь себя винить, а время уже потрачено. Тебе надо сейчас тренироваться серьезно, с хорошим тренером, если ты о спорте думаешь. Съезди к нему с морковкой, если совсем уж кошки на душе скребут, убедишься ,что парень живет хорошо и возвращайся к занятиям. Вон какой у тебя стимул - летом надо ведь редингот обновить :wink:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Это точно Танюш, пока мы не переехали, приезжай в гости. Габика морковкой покормишь. Ну и ВСЁ. Лучше иди вперёд, Габи для тебя пройденный этап.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Да,с Габи я тоже думаю не стоит..Но,прежде решай сама!Если уж очень хочется и душа требует,то может и стоит..

Редингот хорошее приобретение)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Grey Star написал(а):
Чтобы узнать истину, нужно сначала ошибиться
От ошибок-то как раз и хочется уберечься. Чтобы потом не было еще хуже.
helty написал(а):
Как ты умудрилась с одним рединготом вообще с выставки уйти?
А кто сказал, что только с рединготом? :wink: Хотя я и половину из того, что хотела, не купила - взяла мало денег. Мы нашли очень понравившийся мне магазин, питерский Фолиант, там была распродажа плюс сам по себе магазин дешевый. Увы, пришлось уйти с тем, на что хватило :cry:
Фотку в обновке как-нибудь сделаю.
...Снова в голову лезут мысли о собственной лошади. Я уже однажды заявила родителям: "Покупаю!" Одумалась, улеглось. Теперь вот снова. И больше всего хочется, чтобы просто не возникало больше таких вот ситуаций, как с Габи (а до Габи... сколько их было до него?) Наверное, ради своего я пожертвовала бы даже Матадором, Никулиным и мечтами о конкуре. Просто ради вот этого душевного спокойствия, ради собственной лошади, к которой не надо будет предварительно записываться, о которой я не буду читать в чужих дневниках восторженные возгласы школьниц (заметила за собой, что сильно ревную), которой я смогу покупать все, что вздумается (в Матадоре с этим ситуация нелепая до абсурда). Которой, в конце концов, я смогу нанять тренера - есть ведь хорошие тренера, помимо Сергея, Кати, Алисы! Я могла бы учиться прыгать, тренироваться на пробеги, заниматься манежной ездой или даже профессиональной выездкой - на своей собственной лошади.
Но лошади нет. Нет денег, нет времени, нет смелости сделать так, чтобы все это было. И сколько еще клубных лошадей уйдет от меня, прежде чем я наконец решусь положить этому конец, неизвестно. Чтобы что-то изменилось, надо что-то для этого делать. А делать я не решаюсь. :(
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
...Снова в голову лезут мысли о собственной лошади.
А мне порой лезут мысли "эх! вот была бы сейчас лошадь просто в аренде, или брала бы просто индивидуалки - как хорошо было бы, сколько возможностей...." :lol:
Очень многие мои знакомые ЧВ приходят к мысли, что помимо своей лошади необходимо периодически ездить на других с целью повышения уровня и для разностороннего развития. Своя лошадь на такие "похождения налево" накладывает большие ограничения (((

P.S. Если понадобится отговорить от покупки лошади, обращайся, я в последнее время этим часто занимаюсь, в основном себя отговариваю - пока вроде успешно :lol:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
Мы нашли очень понравившийся мне магазин, питерский Фолиант,

Хороший магазин)Я там тоже что-то покупала)А вот что именно,уже и не помню)Но,пакетов оттуда у меня несколько имеется :)

По поводу своей лошади.Если ты её так хочешь,то она у тебя будет.Но,я думаю никак не сейчас..Через пару годиков :wink:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Не надо меня отговаривать :lol:
Да и что толку в отговорах, рассказах о том, как это сложно и дорого - содержать свою лошадь? Денег-то все равно нет, появиться они могут только в том случае, если я сменю работу, а я к этому готова еще меньше, чем к покупке своего собственного зверя, так что... Мечтать хорошо, планы строить на светлое будущее... :roll:

События вчерашнего дня меня добили. Это очень трагические события, к лошадям не имеющие никакого отношения, но они дали мне мощного пинка под зад. Я больше не буду сидеть и ждать подходящего момента. Чтобы что-то изменилось, для этого надо что-то делать, верно? Ну вот я и сделала. Что именно и каков результат, я пока говорить не буду. Все решится в эти выходные. Просто держите за меня кулачки, чтобы все получилось. Возможно, для меня это новое начало.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Кулачки зажала, пальцы скрестила :) Не знаю, что ты запланировала, но удачи! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху