Буконь, Мэдж и пенсионеры. Вене 3!

Собакин прекрасный! Чувствуется, что живчик, там явно какая-то охотничья пробежала ))!

Спасибо! :)

Веник уже большой, совсем конь-конь!

Веня еще вырос, скоро повешу новые фотографии :)

Вот и мне думается, что там охотник пробегал. Кто-то из немецких легавых. Но это и не важно. Главное пёс получился тискательный милаха.

Я даже нашла похожие фото породистых охотников. Порода лангхаар. :) Вот такие:

424_28.jpg


80060791.jpg


533dfa531e3ada03d540532b3955da5d.jpg


Похож? :)
 
Блин, выпала из колеи.. Пыталась спасти сбитого котенка... Не удалось.. Тяжко. Ребенок настрадался... Удивительно, но одна из наших кошек (у нас их много), Чуча, после пришла ко мне и вылизала мне лицо и руки. Хотя с Чучей у нас не особо близкие отношения, она с мамой ближе. И ко мне по своей воле она не подходила уже не вспомню, сколько месяцев. Вот такая чувствительная... Может, этот котенок ко мне еще придет. Что-то я должна этой душе... И я его уже жду.

Надо, кстати, про наших котов рассказать как-то.

Вот. Хватит о грустном. Надо идти дальше...

Напишу немного про Мэджика. Что-то он совсем шмакодявка. :( Не растет особо. Копытца, как у пони. Немного стал шире, набрал мышцы, но все равно выглядит годовичком. Так что, похоже, теперь у нас крошечная скоростная лошадка. :) Бегает он ужасно быстро. Чк, одним словом. И как эту хрень заезжать, не представляю. :)

Фотки 4.06.16. Мама выгуливала Мэджика и Серенького. Я, как всегда, пешком и с фотоаппаратом.

13321896_1097560040301568_1717448769114391595_n.jpg


Наши поляяя
upload_2016-7-1_23-49-13.png


А вот и Мэджик
upload_2016-7-1_23-49-27.png


Серый

upload_2016-7-1_23-49-42.png


Унеслись :)

upload_2016-7-1_23-49-58.png


Все втроем. Для масштаба :D

upload_2016-7-1_23-50-17.png


upload_2016-7-1_23-50-24.png


Мой арабушка :rolleyes:

upload_2016-7-1_23-50-40.png


upload_2016-7-1_23-50-46.png


Серый тоже считает, что идеальная форма лошади - шар. И всячески стремится к идеалу

upload_2016-7-1_23-51-25.png


Мэджик Лайт. 2 годика

upload_2016-7-1_23-51-44.png
 
upload_2016-7-1_23-52-36.png


Ничего не может быть прекраснее свободно скачущей лошади!

upload_2016-7-1_23-53-4.png


upload_2016-7-1_23-53-14.png


upload_2016-7-1_23-53-23.png


Вот такой фотосет получился.
 
Очень хороший фотоотчёт получился. Лошади все прекрасны. Серый просто великолепен.
 
Котенка ужасно жалко :(, но к сожалению люди - не боги. Пусть он опять вернется и пусть следующий его приход будет счастливым до приторности.

Какие классные фотографии!
А то что Мэджик еще маленький, так ему же только 2 года, еще подрастет, заматереет. Тебе же не завтра его заезжать :).
 
Классные фото вышли и да, самые красивые лошади - бегущие на свободе)
Смотрю серенький стремящийся к идеальной форме в бинтах гуляет, на все гуляния одеваете или только в поля?
 
Очень хороший фотоотчёт получился. Лошади все прекрасны. Серый просто великолепен.

Спасибо огромное! :) Они все любимые звери. Ну а Серенький звезда)

А то что Мэджик еще маленький, так ему же только 2 года, еще подрастет, заматереет. Тебе же не завтра его заезжать :).

Просто у меня Веня рядом стоит, тоже два года, и слон, на котором седло вполне органично смотрится. Я понимаю, что порода, то-сё... Я просто ляпала направо и налево, что после знакомства с Серым я теперь люблю маленьких лошадей. Вот Вселенная мне и послала :) Надо осторожнее с корректностью запросов. :D

Классные фото вышли и да, самые красивые лошади - бегущие на свободе)

Да, такой грации, игры линий, изгибов, наверное, не достичь самой правильной выездкой. И никогда лошадь под седлом не будет ТАК красиво, как скачущая свободно.. Ну это на мой взгляд художника) Хотя, некоторые рыжие чупакабры пока природной грацией не блещут. :D И очевидно, с ним придется таки хорошенько поработать, чтобы он смог двигаться красиво и правильно...

Смотрю серенький стремящийся к идеальной форме в бинтах гуляет, на все гуляния одеваете или только в поля?

Бинты на гуляния в поля и на работу одеваем. Одно порванное сухожилие, второе надорванное... Так что, активное движение теперь только с поддержкой... Были бы возможности - купила бы ему такие ногавки, как у Бархана.
 
Я и в ногавках не даю активно бегать, не верю что они прямо спасут)) Только под седлом и под контролем.
Сенцо какое:)

А на счет чупакабр - заметила, что лошади бегающие на свободе копируют друг друга. Один выгнул красиво шею и все пытаются повторить. Так что можно поробовать ему в компаньоны выбрать красиво бегающего и понаблюдать как изменятся повадки.
 
У меня Серый и голяком может позажигать в леваде, они с Мэджем гуляют... Ну тут уж ничего не поделаешь: я ж не могу его весь день в защите держать. Ну иногда что-то там себе тянет. Я определяю по нежеланию двигаться в полях, нехарактерному для бешенного арабо-рысака. Когда такое происходит, снимаю нагрузки, могу на ночь ватники ндельку поставить с греющим чем-то, но в леваде все равно гуляет.
Я поэтому его с Веней разлучила. Раньше они вместе гуляли, но Веня подрос и стал Серого слишком круто гонять, как для 24-х летнего старичка. Одна нога и отстегнулась. Странно, что не проблемная левая, а правая.. Шагались месяца два-три с перерывом активных аллюров на зиму... Поэтому крутой Веня теперь гуляет один. :(

На счет копирования. У нас красиво только Боря бегает. Аршинович же. :) Несмотря на возраст (23, вроде) и проблемы. Но он у нас дракон и Отелло, и чупакабру может запросто сожрать. :eek:
 
Возвращаясь к собакам (постараюсь не длинно). :)
2 июля поучаствовали всей семьей собачников в Кубке Барбоса 2016, проходящем в Киеве уже 9-й раз. Лозунг события: "Для дружбы не важна порода". Основная цель: популяризация беспородных собак, показать, что они такие же прекрасные, верные и веселые друзья, как и породистые. Действительно: на конкурсе талантов многие показывали идеальное послушание, удивительные номера и трюки! На праздник пришло более 200 собак, но не возникло ни одного конфликта: такое ощущение, что собаки так же радовались этому чудесному событию, как и их хозяева. И правда: было очень весело и здорово пообщаться с единомышленниками, посмотреть на любимых цветущих животных, многие из которых еще недавно были бездомными или приютскими, и просто насладиться общей доброй и удивительной атмосферой Кубка! Здорово, что из года в год количество участников растет!

Мы уже принимали участие в Кубке Барбоса в 2013 году. Тогда я волонтерила фотографом, а Андрей выступал с Лоттой, и они заняли второе место в ринге "богатырь"! Лотта и правда очень талантливая собака, и Андрей с ней много занимался, так что, их выступление было действительно зрелищным.

В этом году цели побеждать не было, так как как-то не собрались подготовить что-нибудь интересное. Ричик у меня тоже очень талантлив, и я даже подумывала сделать номер с прыжками через препятствия, но обстоятельства позволили мне провести аж одну репетицию накануне в 12 ночи, так что, на выступлении Ричи часть препятствий преодолевал сверху, а часть снизу :) А один раз даже прошел сквозь ленты, повалив всю мою конструкцию. :D Конечно, мы ничего не выиграли, потому что мы балбесы. :) Но мы очень обаятельные балбесы, и наш с Ричи неповторимый номер с повалом препятствия не только вызвал бурный смех и овации публики, но и попал в почти все репортажи, снятые о мероприятии. :D Опозорились на всю страну, в общем. :D:D Но это не испортило нам настроения, наоборот: все было так смешно и непринужденно! Думаю, на следующий год постараемся склепать что-то интересное и цельное. :)

Андрей с Лоттой и Лучиком (это наш сыночек :) ) показывали тройной номер, в котором Лучик сначала отдавал команды Лотте, а потом сам их и выполнял. :D Бедный ребенок: благодаря тому, что в нашей семье 8 собак, он умеет по команде сидеть, лежать, давать лапу, делать кувырок, подходить "ко мне"... :D А еще знает несколько неприличных слов. :oops:

Мама с Лайзой хотели показать свой коронный трюк "принеси тапок", но Лайза была несколько шокирована количеством собак, а может, смущена вниманием прессы, поэтому сразу после того, как ей подали команду, она с офигевшим видом учесала куда-то в сторону и попыталась затеряться среди зрителей. :D Тем не менее, наш самый классный приют "Сириус" выдал маме с Лайзой приз зрительских симпатий. Наверное, потому что у Лайзы сломана и не работает одна лапа. Пообещала Ричику, что если он не выучит что-то приличное к следующему Кубку, то я прибегну к подобным способам разжалобить организаторов конкурса. :D

В общем, праздник прошел бурно и весело, и оставил только положительные эмоции и радость, что идея популяризации беспородных (как их называли на Кубке: бесподобных!) собак имеет место быть. У нас несколько раз брали интервью, и странно, что часто задавали вопрос такого порядка: "Скажите, правда ли, что беспородные собаки сложнее социализируются, менее послушны и им труднее ужиться в семье, а особенно с детьми"... ппц. Если с любой собакой не заниматься, делать все неправильно, обижать ее и т. д., можно получить монстра даже из самой человекоориентированной породы. На нашей площадке так рассказывают про питбулей и стафов: покупают их часто всякие странные личности с целью удовлетворения своих не менее странных амбиций. Собаками часто н занимаются правильно, натаскивают на драки и получают кошмар. А в итоге говорят: это же стаф. В общем, весьма странный стереотип на счет беспородных, который, я надеюсь, удастся развеять. В крайнем случае, Лучик весь праздник активно дергал наших собак за уши, ползал по ним и пытался кататься, так что, видевшим это в адекватности собак сомневаться не пришлось. В отличии от вопроса адекватности детей. :)

Фотки не мои, все из инета..

Ричи:

13502792_1114199288637643_2029192513077550388_o.jpg


13439108_1114199898637582_4389292444105812234_n.jpg


13559176_1114199865304252_3471568808720793971_o.jpg


А это кусочек импровизированного парного номера Рича с Лоттой:

13537502_1114199305304308_890144345641201528_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Лучик - юный дрессировщик :)

13557760_1114199655304273_737255073185016392_n.jpg


13557716_1114199318637640_6744777177590374048_n.jpg


Андрей, Лучик и Лотта:

13606960_1114199408637631_268110728483109001_n.jpg


Мама, Лайза и Лотта:

13567040_1114200148637557_7827328153204791940_n.jpg


Общий план:

13502800_1114199801970925_618736957215808833_o.jpg


Общее фото после ринга:

13584627_1114200065304232_4343887332458019700_o.jpg


А это пара иллюстраций на счет лояльности беспородных собак к нелояльным детям :D

13600225_1114200181970887_7227958668869492304_n.jpg


13559055_1114200275304211_5599168195202982604_o.jpg


А это наша зазимская команда любителей барбосов :)

13532863_1113580925366146_4111696210787937749_n.jpg


Сори за собако-спам :rolleyes: Следующий отчет будет про коней, честно-честно. :)
 
Боже мой, какие солнечные фотографии. Хотя что это я? Твои фотографии всегда светлые и поднимающие настроение. Ричи просто нереальный пес, кажется, что он все время улыбается :)
 
Присоединяюсь, фотки очень солнечные и позитивные. Мероприятие просто шикарное. Последняя фотка просто чудо как хороша - замечательные люди, счастливые собаки, и все улыбаются.Просто порадовали и цветом и светом.
 
Отличные фото и чудесный рассказ - от него так и веет доброжелательностью и любовью! Спасибо за позитив!!
А можно фото, где Ричи "ломает" препятствие? )) А то "вся страна" посмотрела, а мы нет.
 
Ричи просто нереальный пес, кажется, что он все время улыбается :)

Ричи да, все время улыбается :)

Посмотрела автора фоторепортажа: Valery Krasnova

Присоединяюсь, фотки очень солнечные и позитивные. Мероприятие просто шикарное.

Да, фотографии полностью передали атмосферу мероприятия :)

Отличные фото и чудесный рассказ - от него так и веет доброжелательностью и любовью! Спасибо за позитив!!

Рада, что понравилось :) А то я уже думала спамлю тут... :)

А можно фото, где Ричи "ломает" препятствие? )) А то "вся страна" посмотрела, а мы нет.

Фото нет, а виде постараюсь выложить :D
 
Про коней :)

Вчера на нас с мамой напало вдохновение. Мы отганяли всех коней, а потом из остатков порушенного Ричиком препятствия (которое на самом деле состоит из палок от электропастуха и полосатой красно-белой ленты, какой заграждают стройки) мы построили маленький коридор в леваде. Еще я, вдохновившись рассказом Ани Беттель, притащила большую черную пленку. «Опять чего-то начитались», - явно было написано на Венином скептическом лице. Увидев коридор, он лишь чуть округлил глаза, но прошел без запинки. Туда-сюда, а также с перешагиванием ленты, лежащей на земле. А вот пленку он серьезно заподозревал, и даже сказал ей «Хррр!», и я даже не помню, слышала ли «Хрр» от него когда-нибудь раньше. Впрочем, подозревал он ее недолго, и довольно быстро пошел по ней. Но услышав под ногами шелест пленки, Веня включил ускоритель и попытался улететь, чуть не прихватив с собой маму, которая его вела. После этого огорчительного открытия (что пленка на самом деле затаилась, а если на нее наступить, пытается откусить коням ноги), Веня никак не хотел по ней идти. Мало того, он очень разозлился, а когда Веня злится, он пытается съесть виноватого. А виноват всегда двуногий, до которого можно в данный момент дотянуться. Осаживанием Буконь был призван к порядку и продолжил аджилити. Он ходил рядом, и даже жевал край пленки, но пришлось поуговаривать его, что это все-таки не конеед. Прошел он за мной. Я в роли альфа жеребца прошла первой, и Веня, убедившись, что меня не съели, тоже прошел. Второй раз было не так страшно, поэтому потом Веня уже ходил по пленке совершенно спокойно, не замечая ее.

Потом на Веню было нацеплено седло, Веня побегал на корде пару кругов, а потом мама взяла и на него села! :eek: Это было слегка неожиданно даже для нее. Я обомлела (в плане было только лечь животом на седло). А Веня даже ухом не повел. Поэтому был закормлен вкусняшками и отпущен от греха подальше. :)

Кстати, не одевала на него уздечку, а одела сайдпул (опять таки после полезных обсуждений в Анином дневнике), и получила намного более спокойный результат. Я уже хочу учить его ходить в руках, так вот на сайдпуле он намного лучше реагировал. Так что, отложим трензель пока, может, и заезжать на сайдпуле будем. Хотя, он таки ломится немного сквозь него. Он вообще из тех лошадей, которые знают, что сильные. Например, если ему очень хочется выйти из левады, он налегает на ограждение грудаком и валит его. Так что, идею с трензелем я сильно далеко не откладываю.

Потом мы схватили Мэджика и тоже потащили его на аджилити. Вот уж иногда сложно предугадать собственных коней. И если Веня немного устроил нам танцы с бубном у пленки, то Мэдж, несмотря на то, что он чк, неженка и очень чувствительный, прошел и через коридор, и по пленке, только поудивлялся немного. Типа, странные вы люди, но раз за это дают вкусняшки, то похожу по этой непонятной штуке. Я давненько не брала его на работу в руках, тем не менее, он сделал всю программу, кроме его нелюбимых уступок плечей. Все остальное просто на пять с плюсом. Отличник, одним словом. А с плечами просто надо поработать регулярно, он просто не поймет никак, что ж хотят эти загадочные двуногие. По причине отличного поведения Мэджа довольно быстро отпустили.

Я даже взяла Серого. Серый – старой закалки, видавший виды конь. Поэтому ко всякому новомодному типа вот аджилити он относится с большим скепсисом. И хотя за мной он прошел и сквозь коридор, и по пленке, было видно, что он делает над собой усилие. В коридоре останавливаться он не пожелал, и я ограничилась на первый раз похвалой за стояние передними ногами в коридоре. А под верхом (я взгромаздилась без седла и на недоуздке, хочу его приучить) вообще отказался идти в коридор и на пленку. Взамен предлагал мне свои ноги, кранчи и свечи. В общем, оказывается, и со своим кентаврическим верным конем есть, над чем поработать, а то все скучно да скучно. Будем строить всякое страшное. После Кубка Барбоса целый рулон полосатой ленты остался. :D И надо бы еще штуки 4 брусьев где-то купить...
 
О, загрузилось видео. Там репортаж даже с нас начинается. :)

А "супер-выступление" с Ричибикой на 1:25 и на 1:33.


 
Последнее редактирование:
Сверху