Буконь, Мэдж и пенсионеры. Вене 3!

Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Свалка мусора где попало это общая беда, я имею в виду Россию и Украину. Иной раз диву даешься как лень человеку пронести мусор 2 метра. у нас такие одаренные в подъезде оставляют, уборщица матерится и выносит.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Мама двух написал(а):
уборщица матерится и выносит.
А у нас просто не выносит и все это может копиться до недели... :(
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Свалка мусора беда не только России и Украины, но и Казахстана(((
Посидели шашлыки пожарили и все бросили, сами свое озерцо каждую неделю чистили как могли летом и на всех рычали.
Может еще сможете восстановить свою площадочку?
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Bettel написал(а):
загаживать все вокруг себя, устраивать свалки там, где гуляют твои дети, оставлять мешки с мусором в местах, где сами же любят делать шашлыки. Неужели самим приятно потом в этом жить? Мне непонятно совсем :(

И мне. :( Помню, работала в редакции детского журнала, был выезд на природу коллективом. Так вот, люди все, в общем-то с высшим образованием собрали мусор в пакеты и оставили всё аккуратненько под кустом! "Здесь должны вывозить мусор, эта территория должна обслуживаться коммунальными службами" - такой был аргумент. А я была еще слишком молода, чтобы отстаивать противоположную точку зрения. Случись такое сейчас, все несли бы мусор до самого города.

Bettel написал(а):
Аааа, лошадка будет есть зерно не в 6 вечера, а в 6:30 - беда, беда, а как же режим?! А теперь меня корючит совсем по другим поводам, и по намного большему количеству поводов :). Растем-с :)

Это точно)) Чем больше я узнаю про лошадей, тем больше страхов появляется (аа! оказывается, и такая бяка есть, и такая!).

Мама двух написал(а):
Иной раз диву даешься как лень человеку пронести мусор 2 метра. у нас такие одаренные в подъезде оставляют, уборщица матерится и выносит.
alaena написал(а):
А у нас просто не выносит и все это может копиться до недели... :(
lena.ant написал(а):
Посидели шашлыки пожарили и все бросили, сами свое озерцо каждую неделю чистили как могли летом и на всех рычали.

Да, непонятно, неужели приятно самим же ходить среди мусора? :( Вот уж точно, разруха не в клозетах, разруха в головах.
У нас еще есть городские пляжи, где песок вперемешку с бычками, крышечками от бутылок и семечками. :? Поэтому я очень люблю уединенные места на природе, непопулярные и труднодоступные для "любителей природы". Кстати, о "любителях", это все мне напомнило историю из детства: поехали на море в лагерь, одна девочка поймала краба и говорит: "Я так люблю природу и животных! Пойду его засушу". :mrgreen:

lena.ant написал(а):
Может еще сможете восстановить свою площадочку?

Вряд ли. :( Там теперь большие ямы. Пока были только взрослые кони, мы продолжали работать, ведь они осторожные, даже если кто с корды убежит, допустим, в яму не полезет. А вот Буконь запросто может туда кувырнуться. Это место еще поросло травой и издалека ям вообще не видно, а он там любит разбежаться галопом... Разве что пойти огородить самые глубокие палочками и натянуть полосатую ленту. Ведь не факт, что эту конструкцию не сопрут. Люди тут странные проживают. У нас летом обрезали катушку с расставленного электропастуха :shock: На ней было метров 10 ленты.
Еще вариант искать в поле другую более-менее ровную площадку... Просто здесь уже так все утоптано годами, ровная-ровная поверхность, ни единой кочки, эх.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

И вот буквально несколько дней назад, выехав в поля, мы обнаружили в этой яме пару грузовиков строительного мусора и несколько огромных куч вокруг по кустам!

У нас ьа ж фигня :(( Рядом с конюшней поле, неиспользуемое - и вдруг на нем начали вырастать свалки... Ненавижу вот это мировоззрение: отгородиться от мира забором из консервной банки, а за забором - хоть трава не расти!!! :twisted:
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

О, мусор - больная тема. :evil: Мы стоим в конюшне в лесопарке. И регулярно выслушиваем, что наши мерзкие лошади загадили весь лес. То, что остаётся в том же лесу после пикничников-шашлычников, никого не волнует - видимо, народ это воспринимает как неотъемлемую часть пейзажа.

ЗЫ. Принимайте в читатели владелицу табунка, с осторожностью подумывающую о собственной конюшне. :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Sara, вот да, живут же где-то люди вообще без заборов, вернее, с условными заборчиками, газоном и цветниками. И в селах в том числе. Когда люди успели потерять воспевающуюся в песнях любовь и уважение к своей земле?

Астра, рада новым пч! :) Сколько в табунке лошадей? Своя конюшя - это очень хлопотно, но как иначе я уже не очень представляю.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

В табунке шесть несостоявшихся колбас: две кобылы б/п, жОлтая и бурая; два мерина, полу-орловец и дончак; и два ребёнка-жеребёнка, годовик полу-ЧК и полуторамесячный деть бурой кобылы, приехавший с бойни в её пузе за три недели до родов. Ну, я сумасшедший спасатель лошадков с мяса, понятно, да? :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Танькин написал(а):
Когда люди успели потерять воспевающуюся в песнях любовь и уважение к своей земле?

Видимо, где-то в процессе коллективизации :((
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Астра написал(а):
О, мусор - больная тема. :evil: Мы стоим в конюшне в лесопарке. И регулярно выслушиваем, что наши мерзкие лошади загадили весь лес. То, что остаётся в том же лесу после пикничников-шашлычников, никого не волнует - видимо, народ это воспринимает как неотъемлемую часть пейзажа.

ЗЫ. Принимайте в читатели владелицу табунка, с осторожностью подумывающую о собственной конюшне. :)


Такая же ситуация и с нашей конюшней.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Мама двух написал(а):
Свалка мусора где попало это общая беда, я имею в виду Россию и Украину. Иной раз диву даешься как лень человеку пронести мусор 2 метра. у нас такие одаренные в подъезде оставляют, уборщица матерится и выносит.

Вам повезло, что в подъезде оставляют, у нас из окон выбрасывают мешками.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

А мы пытаемся перетабунить конство. Венька по идее должен гулять с Серым, а Ася - со своим возлюбленным Борей. Время идет, и Венька уже настоящий лось, кобылу высасывает, а хочется, чтобы она все-таки набрала тело до сильных морозов.

Проблема в том, что Серый всегда занимал самую низшую ступень иерархии, и когда его пустили к малому, начал со вкусом и расстановкой лечить свое больное самолюбие. Со вкусом Веньки в основном. :? Еще этот старый дурак скачет... как дурак! Кладет хвост на спину (полуараб же!) и давай скОкать и лупить такие козлы (предупредительные, в воздух), что я постоянно хватаюсь за сердце - выдержит ли его сухожилие... Натираю его мазями, а на скАчки бинтую, но все равно визуально уже есть ощущение, что он начал аритмить. Причем табунили мы их постепенно, пару недель назад выпустили вместе на 15 минут, потом еще через пару дней - на полчаса и т. д. С этой недели уже должны гулять весь световой день вместе (второй день уже так), а на ночь Буконь возвращается к своей большой и безразличной маме. Асе вообще плевать на ребенка. Раз в ее леваде есть сено, беспокоиться не о чем. Она спокойно стоит себе, повернувшись к бедному дитяте своей огромной жо... задней частью в то время, как дитятя жалостно зовет маму. :( Буконя ужасно жалко. Особенно в первые дни. Сейчас он уже немного привык и старательно отжевывает, и даже иногда лезет к Серому играть. Но Серый, старый дурак, все равно продолжает его гнобить, кусать и гонять. :( Даже не знаю, насколько нас хватит, и стабунятся ли они вообще... Хотя вот иногда они едят рядом. Бывает такое, что не табунятся?

А еще Боря явно считает жеребенка своим, и при любом кипише в соседней леваде несется к перегородке, а на лице у него явственно читается желание убивать серых коней. Короче, более стремных животных, чем кони, сложно придумать.

Вот, араб хренов:


Тут видно взволнованного Борьку:


Веньку очень жалко. :(
Вредная толстая белая задница


Хоть и любимая


А еще у меня мой слепой котик Маркиз вывихнул челюсть. Оказывается, это очень фиговая травма и если не зафиксировать после вправления сустав, челюсть может выпадать постоянно. Поэтому ему зашили рот. :shock: Он его может открывать совсем чуть-чуть. Пока еще не очень приловчились его кормить. Он не понимает, что происходит, пытается открыть рот, а больно, плачет... :( Приходится кормить его со шприца насильно и поить тоже... А у него хронический панкреатит, и на днях как раз началось обострение... А еще пришлось одеть на него воротник, чтобы он не снял швы, и у него полная потеря в пространстве. Он слепой с рождения, ориентировался по дому с помощью усов и ушей. А теперь этот колпак не позволяет ему передвигаться нормально... И это все минимум на 14 дней. :cry:
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Астра написал(а):
В табунке шесть несостоявшихся колбас: две кобылы б/п, жОлтая и бурая; два мерина, полу-орловец и дончак; и два ребёнка-жеребёнка, годовик полу-ЧК и полуторамесячный деть бурой кобылы, приехавший с бойни в её пузе за три недели до родов. Ну, я сумасшедший спасатель лошадков с мяса, понятно, да? :)

Ого, точно впору конюшню строить :) Здорово, стольких спасли! Симпатичные конеморды такие и масюсенький жеребуська! Надо будет почитать Ваш дневничек. Времени сейчас эх, как мало. :(

pollyy написал(а):
Вам повезло, что в подъезде оставляют, у нас из окон выбрасывают мешками.

:shock:

Sara написал(а):
Видимо, где-то в процессе коллективизации :((

А я недавно подумала, что причина может быть в том, что мусор стал неорганическим в большей части. может, и раньше так было, но оно все перегнивало себе тихонько. А сейчас.. пластик, полиэтилен, стекло, металл...
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Запишу поучительный случай, произошедший пару недель назад. Как-то раз обратила внимание, что Венька один зад ставит на зацеп при ходьбе. Посмотрели копыто - ничего нет, звоним ковалю (как раз накануне была расчистка). Он внимательно выслушал симптомы и сказал искать внимательнее. Камень, говорит. И таки да! Начали копаться более пристально и обнаружили малюсенький камушек размером, наверное, в два раза меньше горошины в белой линии. У нас кормушка была отсыпана отсевом, он еще не весь утонул, и такие камушки я довольно часто вычищаю из копыт взрослых коней, они на них вообще никак не реагируют. А вот в маленьком копыте один камушек вызвал большой дискомфорт. Как выколупали (залили йодом на всякий случай), сразу стал ставить ногу нормально. :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Как выколупали (залили йодом на всякий случай), сразу стал ставить ногу нормально. :)

Ничего себе! Хорошо что мудрый коваль попался!
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Некогда писать было, что, наверное, хорошо. Значит, куча событий и жизнь кипит. Не конная жизнь, правда. Конная жизнь течет размеренно, кони стареют в левадке...

Боря более-менее оправился от очередного ухудшения и, хоть еще светит ребрами, уже хочет скОкать мустангом. Уже пару раз убежал в полях, благо, от кобылы он далеко не отходит. Поседлать его, что ли? Как-то после Рыжика вообще не хочется в седло. Все-таки это оказалось сложнее, выбило почву из-под ног. Поэтому брожу по полю с конем в руках. Или всучиваю маме прицепом, маме деваться-то некуда. Серый меня за это очень уважает. Он вообще начинает сильно меня любить, когда я перестаю корябаться к нему на спину. Серый меня недавно напугал, выхожу к ним в очередной раз и смотрю, что-то Серый совсем уж беременный стал. Ан, присматриваюсь - что-то не то. Мама меня вообще в шутку ругает за это. Говорит, стоит мне пристально осмотреть коня, тут же обнаруживается какая-нибудь пакость той или иной степени сложности, которую надо мазать, пшикать, показывать вету и всячески из-за нее нервничать. Оказалось, что у него отек на весь низ пуза от места, где лежит подпруга до препуция. :shock: :shock: В таких случаях мы уже обычно не сразу трезвоним вету, как раньше, а некоторое время пытаемся бяку наблюдать, протираем глазки, ходим самостоятельным консилиумом вокруг коня - а вдруг показалось или вообще так и должно быть (так раньше было в первые годы коневладения)))? За пару часов я начиталась в интернете такого, что стало плохо. Решили Серенького прошагнуть. Побродили по полям, смотрю - отек уменьшается. Потом я обнаружила несколько корок возле пупка и пару клещей. Очевидно, аллергическая реакция такая. Прошло три дня, и сегодня отек уже почти весь сошел сам.

Венька с Серым более-менее стабунились, я даже видела, как Венька стоял, положив Серому голову на круп. Выпускаем их сейчас где-то через день вместе, а на ночь мелкий с кобылой стоит. Это чтобы не было резкого отнятия и не начался мастит. А еще жалко маленького. :roll: Который не такой уж и маленький, холка достает мне до яремной выямки.

Немного иллюстраций.

Буконь - покоритель степей






Лотта


Лайза и фотогеничность


Семья черных коней
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Началось :evil:

10255425_797355120322063_577897111992804889_n.jpg
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Таня, только сейчас обнаружила этот дневник. Теперь буду читать.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Танькин написал(а):
Это пал, который специально МЧС устраивает или неосторожность с огнем?
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни обыкновенного конюшневладельц

Эгоистка, Ира, добро пожаловать!

alaena, это почти регулярные поджоги. МЧС перезвонили мужу с вопросом, как по его мнению :!: , дойдет ли огонь до домов. Потому что если нет, то они не поедут. :twisted:
 
Сверху