Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Привет! Вот наконец-то на нашей базе соревнования - Кубок Фараона. Организаторы - Макс и Женя. В 11.00 - Дебют до 70 см - 50 грн., в 12.30 - Командный, двухгитовой - 100/105, 400 грн. с команды. Более подробно у Жени или Макса.
А кобыла у Игорька и впрям не впорядке. Я не сидела на ней недели две, много своих. Вчера залезла. Прет как танк, останавливается опять туговато на счет десять. Зато на рыси лапушка :D . Я на ней одной езжу без стремян и строевой, и учебной. Вчера увидела свежевыкрашенные препятствия - истерика была как от полиэтилена :shock:
 
Asja написал(а):
Когда я говорю, что сдам её на колбасу прямо завтра, она мне не верит 8) .
У нас самая страшная угроза для лошадей: в цирк отдам 8) :lol: (особенно кто копает или выпрашивает - ногами машет)
 
Kat написал(а):
Asja написал(а):
Когда я говорю, что сдам её на колбасу прямо завтра, она мне не верит 8) .
У нас самая страшная угроза для лошадей: в цирк отдам 8) :lol: (особенно кто копает или выпрашивает - ногами машет)

А у нас недалеко мясной завод МИКОЯН. Так вот если злимся, то грозим отвести туда пешком! Именно пешком, чтобы на коневоз зря дненег не тратить. :lol:
 
Наталка

Ага, меня сегодня Макс звал в гости, действо смотреть. Я у него подставки для соли покупала, и он гордо продемонстрировал плакат. Призовые хорошие, 2000 грн. Ну, будем за вас кулаки держать :).
 
Наталка, спасибо за приглашение, но у меня не выйдет :( Мне о таких делах нужно знать хотя бы за дней 10 - я тогда могу взять отпуск и нормально всё успеть. А так, прийдётся пролететь..... Удачи вашим!
 
Ну, чтоб никто не спорил - Булава у меня всё равно из всех противных самая противная :lol:
 
Эх,присоединяясь к Сенни - я тоже 3 недели уже не езжу. Пролемы с желудком (ух, даже к дяде доктору пошла :shock: ), не могу. Вроде всёнормально,а сяду, проеду круг и всё - спазмы, рези..... Приходится воздерживаться,пока не выздоровлю.....
 
Аська, ну сколько уже можно болеть? Уже ж вроде у тебя все проходило...
 
Ну Сашкин, то, что утебя это ж не болезнь! :lol: Тю, я б была рада, если б у меня было,как у тебя :wink: Но пока прийдется чуть подождать....
Ух, села на свой страх и риск в субботу в седло. Желудок скромно промолчал. По-тихоньку увеличиваем нагрузку. После 3-х недель перерыва как-то тяжко, честно скажу :? Галоп у нас получается какой-то полосатый - поднимаю в сборе (поднимается идеально, с шага, с места, Анюте :pray: ), какое-то время веду, на второй стенке примерно теряю (расползается, потом опять с трудом я его собираю, переход в рысь собранный, в шаг тоже (ну, плюс-минус). Т.е. так, на троечку тянет. Но тяжко-то как! Надеюсь, за эту неделю втянусь и будем на выходных прыгать, если силы меня не покинут. А то у меня на этой неделе куча обследований гааааадких :evil: :popa:
Была на прошлой неделе на треньке Буля. Была приятно удивлена. Не думала я, что они с Аней дойдут до такой работы. Кобыла асболютно расслабленная, при этом с отличным импульсом. Движения стали из резко-выстреливающих такими энергично-кошачьими. Всё ровненько, гладенько, аккуратненько. Без понтов, без надрыва и истерики. Они даже остановки делают,чем меня доканали. И кобыла стоит, не крутится, не бычится ( у неё своего рода фобия была всегда на остановки 8) ). Короче, Анюте с Асей ещё раз мой глубочайший поклон. Так мы ещё и езду поедем :shock: :lol: Может она и на барьеры местись перестанет с такиим темпами? :roll: Втянусь на этой недельке,сяду потом на неё сразу. Вчера ещё лапки чесались, но я после перерывов имею склонность подзажиматься и подзажимать, а этим я могу всё испортить. Так что лучше подожду недельку ещё. Но я сильно под впечатлением была от успехов и способностей собственного животного:lol:
А ещё нам вчера Юля навешала с Оскаром комплиментов - какой он клёвый стал под седлом и т.д. Прияяяяятнааааа былааааа! Масик действительно суперский. Очень они меня радуют последнее время,ттт. И Осик,и Буль, и Анюта :wink: ТТТ,ещё раз 8)
 
И ещё дорогие, форумяне, у меня есть вопросик. У меня есть некая проблема с Оскаром. Малой абсолютно не уважает пространство человека. Он тулится к тебе, он хватает тебя за все части тела, он всё тянет в рот (одушевлённые и неодушевлённые предметы) на тему облизать и обсмоктать. Гаркаешь на него - сразу всё выплёвывает, становится на место. Но гаркать просто приходится постоянно. Чистка и седловка таким образом превращаются в крайне малоприятное занятие, разве что на развязках всё это делать, а я больше во дворе люблю. Только с него спрыгиваю, растёгиваю восьмёрку - сразу она же и оказывается засосаной в этот нереальный кошелёк. Не успеваю спасити её и растегнуть капсюль (я всегда на всём растёгнутом в руках шагаю) - он сразу об меня вытерается. Вытереться и почухаться о человека - вообще любимое дело. Мне очень нравится, что он такой ласковый. Но блин, это ж не дело. Да, он не бьётся, когда играется всегда следит за тем, чтоб не попасть по человеку. Но вот эта вся параноя меня просто доводит до мрачного состояния "отдам в цирк, сдам на колбасу, отправлю в колбасный цех пешком".И что с этим делать - фиг его знает. Не потдаётся он. И по морде шлёпали, и наказывали (за зажевывание сбруи), и голосом постоянно окрикиваем - плевал он на нас. Захожу в денник - сразу кидается на шею с воплями "ах,как я тебя люблю" и начинает ломится из денника "иёдм,идём скорей гулять!!!!". Я тоже его очень люблю и рада видеть, но неплохо было бы хотя бы недоудок одеть для начала...И необязательно облизывать меня всю при встрече и обслюнявливать волосы на голове при седловке, пока я ему что-нить застёгиваю. Народ, чё делать - то? Смешно конечно, но - как бороться с черезмерной любвиобильностью?
 
Это никто не читает или никому умные мысли в голову не приходят?
 
Это на твой дневник обновления не приходят.
Ни пуха в плане здоровья!
По поводу мыслей: с оральной активностью (жуем все, что видим) у нас были проблемы с мелким. Решала я ее странно - совала палец в рот и чесала до взаимного офигения. Потом оно как-то само сошло на нет.
А переть на него - именно переть массой, наклонив бошку, с мерзким выражением лица - пробовали?
Он со всем так? С Асей-старшей и Леной тоже? Если тоже, то это не лечится :lol:
 
Да не знаю, мы ж его только с Анютой чистоим и седлаем.
 
Yennefer написал(а):
По поводу мыслей: с оральной активностью (жуем все, что видим) у нас были проблемы с мелким. Решала я ее странно - совала палец в рот и чесала до взаимного офигения.

Маленькое уточнение: это только половина усилий по подавлению "жевательного" рефлекса. Я за такие штучки брал его за нос (в том месте, где одевают закрутку) - не очень сильно, но чтобы чувствовал. И наказывал голосом. Результат появился не быстро - через несколько месяцев. Правда, надо сказать честно, что мы эту проблему решали когда коню было чуть больше года. А чем старше - тем сложнее...

Yennefer написал(а):
Потом оно как-то само сошло на нет.

:)
 
Ну народ, свершилось. Некоторые личности, наверное, не сомневались, что этим всё и закончится, я,чес говоря, как-то была неуверена и металась... Но всё-таки.... Я выкупила Оскара. Ощущения странные. Такого мандража,как при покупке Булки был, конечно, нету. Но всё равно волнительно. Теперь у меня на шее 2 охломона,как ни как, со всеми их приколами. И всё-таки есть разница по внутреннему ощущению между арендой и когда оно твоё. Во-первых, ощущаешь большую ответственность. У меня тут как раз разные приколы на работе и как-то всё сразу острей переживается 8) А с другой стороны так прикольно, заходишь в конюшню, окликаешь "дети!" и в двух денниках две мордахи радостно гугукают, которые никуда от меня не денутся и жизнь которых теперь связнана с моей 8)
Осик, правда чуть недомогает :( Странаня история с ним произошла. Купила я ему на распродаже в КМ прикормку для укрепления суставов и сухожилий. У малого бывают иногда наливчики на задах, я решила подавать профилактику. Ну и Булаве с её нозей тоже не помешает однозначно. Стали давать. Буль вообще на неё не среагировала. А малой через неделю стал вялый, начла ложится по 4-5 раз за день, очень сильно перепал. Температура нормальная. В работе - вяловат, но не криминально. Но лёг даже в попоне, хотя с ним такого вааааще никогда не было. Сняли прикормку, через пару дней стал восстанавливаться. Восстанавливается долго и печально. Ложится уже меньше, начал опять поправлятся. Но всё ещё вяловат и грустноват :? Так что Анюта работает его только на рыси,я не сажусь пока. Я раньше вообщене слышала о такой реакции на прикормки. А стала узнавать и столкнулась с тем, что бывает такое :shock: Кто бы мог подумать. мдя,хотела как лучше,а вышло....НУ да ничего, главное чтоб масик по-скорее вошел в форму. Кстати,масика померяли опять - мелочь моя уже 168 в холке. Кто бы мог подумаьб, что вот тот жеребёнок-недорослик вымахет до 170? Я сейчас я уверена,что он дорастёт. Хотя как по мне - хорош уже расти, давайте как-то оформлятся и поправлятся :lol: А то дылда такая, как подросток - длинное и угловатое 8) А ещё он активно белеет. Думаю, на весну будет совсем светлый,с тёмными нозями. Красавчег :lol:
Буль - душка. Обожаю эту кобылу. На ней сейчас ездить - одно удовольствие. Анюта на ней прыгает. Говорит, отлично. Я,правда, не попадала. Ну да ничего, на выходных проверю. Осик болеет, жалко ж чтоб время терялось. Так что не поминайте меня лихом - буду я прыгать на Булаве. Главное,чтоб меня не переклинило. Но я медитирую на эту тему и настраиваю себя на боевые подвиги 8) Никто, ну никто на нашей конюшне не понимает, откуда у меня такой страх перед прыжками на ней :roll: Все в один голос говорят, что она гораздо надёжней Оскара и что мне скорей его стрематься надо. А я вот не понимаю, как его можно даже опасаться. Я почему-то его никогда не боялась. Хотя вот он и носил меня, и козлил, и кусты-пеньки мы с ним какие-то незапланированные прыгали. А мне пофиг. А Булке стоит чихнуть как-то не так,и у меня ступор. Ну, в такой работе мы енто вроде преодолели, теперь будет бороться с прыжковыми страхами. Эх, как нам старушкам тяжело с тарканами бороться........
Вот такие вот у нас дела. В субботу,наверное, будем пить за здоровье Оскара. Подтягивайтесь, друзья :wink:
 
Поздравляю, дорогая! :D
Ну, собственно, никто и не сомневался, что этим закончится :D
 
Сверху