Буратино и верховая езда. Возвращение в седло!

Хи.. А я и качаю. Пытаюсь по крайней мере:) с помощью подручных предметов. И мечтаю на Новый Год получить от деда Мороза фитбол... большого диаметра. (Ой, надо измерить пузико Бурану!) Кто не знает, фитбол - мячик такой гимнастический, но думаю все знают.
 
Вопрос: есть ли среди зрителей люди, которые и год, и два вообще не ездили галопом? Только рысью?

Я в детстве в ШВЕ почти год рысью ездила. Ну, политика там такая была .... пока рысь не перестанет вызывать у тебя затруднения... пока ты ей часиков эдак 50, а лучше 100 не накатаешь, не видать тебе галопа. Народ так этой рысью в итоге укатывался, что галоп был за счастье уже, ждали, когда ж наконец разрешат. Но в детстве проще, не страшно ничего.

Попытки форсироват страх мне не очень как-то удаются. Вернее, только с одним тренером удавались, он меня своим куражом заражал очень. А в остальном - все медленно и печально :wink: .
 
Ну что сказать - болела я гриппом. Потом, конечно, побежала на конюшню.
ма-ма-чки!! Ощущение, что я НИКОГДА не сидела на лошади. а Маша встретила еще, как родную, - и полевой заставила поездить пять кругов подряд на каждой рыси, и даже несколько счетов рысью без стремян - счетов шесть, т.к. это был Кузя, очень тряский лошарик. После шестого я неуклонно увалилась набок. А потом на отшагивании мы смотрели, как девушка на Рейде нарезает галопом, - в строевом седле в полевой посадке. Это было так красиво, и со стороны так не спеша. У девушки, к слову, четвертое занятие всего лишь.
Ощутив себя полной жопой, я с тоской следила за ними.
- Хочешь, как она?, - спросила Маша, - В полевой? Так легче!
Я отрицательно покачала головой.
Видимо, ничего мне не светит. Попыталась подумать, чего именно я боюсь и нашла два ответа: скорости (когда мелькает перед глазами, меня это убивает) и собственной потери равновесия. Если второе, может, и нарабатывается, то первое, увы, не лечится, и делать с боязнью скоорости на лошади нечего.
Короче, заканчивается абонемент - заканчиваются мои мучения. Буду ходить в прокат и катать свою попу!! Молча, по стеночке, тихим рысом.
Потому что эта девушка показала мне наглядный пример того, как если и вправду ХОЧЕШЬ, то поедешь даже на четвертое занятие, а таким как я нефиг там делать.
 
Глупости какие - все люди разные. А по такой логике получается, что в школе нечего делать тем, кто сразу не научился считать.

Да, катать попу - лошадь-то не жалко? Кстати, индивидуальные занятия - это форма проката. Кстати, в прокате можно не только катать попу, если, конечно, Вы не понимаете под катанием попы всё, что не относится к профессиональному спорту, как местные спортсмены :wink:
 
Не, девочка показала, как бывает, если в детстве начинаешь, а не когда тебе > 20.
 
Смеагорлица написал(а):
девушка на пару лет младше меня, просто не попа у нее вместо головы
Все равно, и с попой вместо головы можно научится чему-то, если стараться. По своему опыту знаю :)

И вообще, для взрослых и запуганных нужен специальный понимающий тренер и специальная методика, не такая как для детей.
 
Дневник безумно интересный и позитивный :), даже юморной. Читаю с самого начала и каждый раз с нетерпением жду новой повести о прошедшей тренировке. Прошу вернуть оптимизм :wink:
Смеагорлица написал(а):
девушка на пару лет младше меня, просто не попа у нее вместо головы
Или просто у неё и у лошади было замечательное приподнятое настроение, когда всё получается на голом энтузиазме, и девушку до этого ничего не успело порядком напугать. А может, у неё 4 занятие в этом КСК, а на самом деле она ездит уже 5 лет и вообще МС.
Может, стоит попросить строевик и встать за чьим-нибудь хвостом? Меня так скорость меньше пугает, что на машине, что на лошади.
Смеагорлица написал(а):
Вопрос: есть ли среди зрителей люди, которые и год, и два вообще не ездили галопом? Только рысью?
До года я ещё не дотянула, но 10 месяцев у одного тренера(40 занятий) езжу рысью и иногда преимущественно шагом. Лошадь очень похожа по описанию на Брода. Тренер только сейчас аккуратно начинает намекать, мол, пора бы уже галоп пробовать :)
У меня желание галопа присутствует постоянно, пока я на земле :) , а верхом приходит только после 5-10-минутной борьбы с лошадью, когда хочется её уже так послать, чтобы бежала наконец, пусть даже галопом, лишь бы вперёд. А на Броде не было такого желания?
 
Смеагорлица написал(а):
Попыталась подумать, чего именно я боюсь и нашла два ответа: скорости (когда мелькает перед глазами, меня это убивает) и собственной потери равновесия. Если второе, может, и нарабатывается, то первое, увы, не лечится, и делать с боязнью скоорости на лошади нечего.
...а таким как я нефиг там делать.
Может, хватит уже на тему комплексов? К скорости привыкаешь. Правда, и отвыкаешь довольно быстро. Смотря на ком ездишь. То и другое проверено на собственном опыте. А вот насчет чувства равновесия мой опыт пессимистичнее. Я тоже надеялась его в себе развить, но практика показала, что оно, увы, ухудшается. Возможно, потому что моложе не становлюсь. А на лошади нефиг делать тем, кому не хочется ничего на ней делать. Тебе хочется ездить верхом? Если хочется, то езди. А если не хочется - ну и успокойся :) . На самом деле, если человек заболел лошадьми всерьез, то отказаться от этого занятия очень трудно.
 
Эгоистка написал(а):
А вот насчет чувства равновесия мой опыт пессимистичнее. Я тоже надеялась его в себе развить, но практика показала, что оно, увы, ухудшается.

У меня улучшилось, кстати.
 
У человека который идет вперед, всегда получится то к чему он стремится... Ты именно такой человек!!! И ты умничка и молодец!!! Такой, как ты больше нигде нет!!! Ты - индивидуальность! А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
 
Спасибо! На самом деле Смеагорлица зверь упорный (ну типа ежика - я сильный, ооочееень сильный, но лееегкиййй) :twisted:
А жизни, в которой больше нет места лошадям, я не могу признать. Наверное, только ради того чтобы родить ребеночка... И то потом устремиться обратно)
 
Потом свободное время может появиться очень не скоро. И его всегда будет ужасно не хватать. Разве только нанять нянек.
 
Имею подружку, фанатку восточных танцев. У подруги деть 1 год. И сейчас она опять стала ходить на танцы 2 раза в неделю, с 6 до 7 вечера, благо рядом по району. Бабушка сидит с детем)))
Господь благослови бабушек!
 
Не спорю, бабушка - это здорово. Особенно если это своя мама. Но чтобы оставались силы на танцы, дите должно еще их не слишком сильно высасывать. В частности, спать по ночам. В который раз подумала, насколько по-другому могло все сложиться в моей жизни, будь жива мама.
 
:shock:
:cry:
.....
Сочуйствую.
.....
Эх, надо, надо учиться галопу, а то вдруг физиология подведет - и всееееее :D
 
Надо-надо, а то, как показывавет практика, после того, как родишь ребенка, все страхи зачем-то обостряются :shock:
 
Невезучая написал(а):
Надо-надо, а то, как показывавет практика, после того, как родишь ребенка, все страхи зачем-то обостряются :shock:
ППКС, к сожелению, это правда. Потому что боишься уже не за себя, а за то, что будет с ребенком, если, не дай Бог... И этот страх сильнее.
 
А я думаю, это из-за того, что с этим ребенком все нервы истрепываются, память ухудшается, сосуды никакие, и уже начинаешь пугаться собственной тени и впадать в истерику по пустякам.
 
Сверху