By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
У меня вопрос.
Cедло
Мне срочно нужно купить седло. Какого размера лучше всего брать на лоашдь 163-165 см. И какие размеры вообще есть. Срочно к пятнице надо знать. Очень прошу помочь.
 
Насть,размер седла опеределяется по 2-м критериям:

1.Ширина спины-узкая/средняя/широкая
2.Высота холки низкая/средняя/высокая(а вообще советую просто взять с вырезом под высокую холку) :wink:


А размеры,как 16,16.5,17,17.5 и т.п...-Это размер твоей попы :)
 
Насть, мазь у меня в пакете :)
Решила покупать седло? Это правильно :)
 
Фоша, для лошадей главнее подобрать.

Алин, пасиб. :)

Валь, ну собираюсь, но не факт, что куплю... Ты еще не передумала, чтоя могу брать седло? :oops: :oops: :oops:
 
Съездила сегодня в Кони и Пони.
Купила белые ногавочки на перед и синие на зад( я свои потеряла :oops: ). Купила мартингал коричневый, прям под мою уздечку...
Кстати, встретила там ЕВ. :D


Захотелось написать... Гапа, Гапа... до сих пор вспоминаю его. Мое Солнышко... Самый мой лучший... Долгое время тренировалась на разных лошадях... Никто не вызывал почти никакой симпатии, за исключением Багрда и Тины... Потом ушла, надеялась найти лошадь, которая мне бы подходила...Мануэлла... Хорошый кобыл, но не мое... Наконце поянла это, некоторое время все думала, брать мне кого-то... А может уйти,а может бросить... А может вновь к Гапе вернуться?... И снова Гапа, снова он... Заставила себя не уходить... И ведь правильно сделала... Видно дейстивтельно не судьба мне заниматься в Измайлово и общаться с Капой... :( Итак... Занималась я на Мане, вроде были даже успехи, но все равно не то... Была мысль Лапика взять... Но что-то, что-то меня останавливало... Не знаю что...

И вот неожиданно мне предлагают сесть на Беркшира, попробовать...

Первое " знакомство"... Эта кличка была у меня на слуху... И смутно я догадывалась кто он-Беркшир...Как оказалось, видела его пару раз на тренировках. Итак... "Гнедой... стриженный прямо как Гапа"- первая мысль,которая у меня мелькнула, когда я посмотрела на него. А когда он начал попрошайничать, почти как Капа, я поняла- беру... Беру его... Правда ленивый он на тренировке... Не такой, как Гапа, не такой. Но одинаковых лоашдей нет.

Невысокий... Оказался тоже спокойным, его можно спокойно оставлять и отходитьот него, он будет стоять, как вкопанный... Опять сходство, опять... Да даже он похож на него тем, что седлается легко, почти сам лезет в уздечку... Моется легко. Ушки, совсем немного темные на кончиках, и ведь тоже похож...

Да и к тому же... Как и Солнышко, он мне понравился с первого знакомства... Жду, не дождусь следующей тренировки... Кажется этот конь мне понравился... Не могла бы даже и подумать... Ну что ж, посмотрим, что будет дальше...
 
А дальше все будет хорошо))) Главное в это верить,авось он и станет любимчиком,авось станет "твоим" конем :)))) :wink:
 
Энесс, какие фотки? Если коня, то будут тока во вторник, если снаряжения, то завтра или в пон.

Марин, ну что ж, буду надеяться, может и станет "моим", если его не продадут. :roll:

Light Shadow, угу, мне все равно надо ыбло выбратья в Кони и пОни за журналом,а тут решила еще купить немного аммуниции.
 
ждите, обязательно будут. Попрошу Свету сфоткать пару моих прыжков, если прыгать будем.

Сегодня целый день провела в Изм. Седлала, чистила, шагала, пыргали через лужи и лавочки, :lol: сидели на трибуне... Вот так и прошел собсно день...

Узнала, что 2 числа будут там соревнования по первой любительской ( сдача на 3-ий разряд,к оторый не существует, хотя в теории он у меня есть, но я так его и не оформила) и на 2-ой разряд: Предварительный приз.

Я вот подумла, а может поехать, если разрешат... Интересно мы смогем предварительный проехать... Там эти жуткие принимания на галопе... Которые я не умею делать, да и лошадь, думаю вряд ли... Ну что, попытка не пытка. Гы. Один выездюк никчомный поедет на другом никчомном выездюке. :lol: :oops:
Вопрос
Кстати, никто не знает, сколько надо баллов набрать, чтобы сдать на 2-ой? :oops:
 
Я сегодня видела Бяку, и познакомилась с Аней! Очень классные и приятные - оба)
 
Чтобы выполнить нормативы 2-ого разряда по выездке необходимо набрать не менее 56 % баллов в среднем или малом призах, в юниорских или юношеских соревнованиях :wink:
 
Лин, ага.

Алин, пасиба. :)

Работаем, работаем и еще раз работаем
Сегодня мы долго собирались, конь был жутко грязный, как-нибудь соберусь и прокондеционерю что-ли, а то так же нельзя... Обнаружила, что у Кеши немного стерта холка. :(
Затем пошли на плац. Начали без Светы. Шагаем. поставила себе задачу его двигать, двигать и двигать. В прицнипе даже получилось. Нос пока не стала пытаться опустить. Кстати конь очень сильно задирает голову, сказали, что не только у меня. Я поняла, что правильно сделала, что купила мартингал. На первой рыси стояла та же задача, что и на шагу. Выполнять ее не всегда получалось, так при этом мне надо было следить за своей посадкой. Светы же не было... Временами мне удавалось добиться желаемого результата, т.е. посадка нормальная и конь бежит. Потом стали шагать. Незаметно для себя отдала ему полностью повод, хотя на прошлом занятии побоялась ( глюк весенний), опять боюсь :roll: ). Потом попыталась его подобрать. Поняла, что для меня, пока эта задача слишком сложная. Ноги не хватало катастрофически. Либо конь совсем не убирал, нос, либо убирал и тормозил. Пропихнуть не могла. Ну что, буду работать над ногой. В общем немного промучившись, я решила не мучить коня и себя. Решила поработать над переходами с рыси в шаг или с рыси остановки поделать и подъемы в рысь желательно с легкого посыла. Получилось не сразу. Сначала подняла аж со второго сильного посыла. :shock: Второй раз с сильного посыла и легкого хлыста. В третий раз с несильного посыла. Далее тоже самое проделывала направо. Направо мы поднялись со второй попытки. Далее я меняла направления, прибавляла и пыталась потихоньку подобрать Кешку. А Света мне все время напоминала про внешнюю руку, т.к. Бяша очень сильно плечом валится. Порысили, стали делать галоп. Подняла опять таки не с первого раза. Но потмо вполне даже бодренько бегали, позаходили на... Как это можно назвать-то, на палочки, которые были подняты см на 20, отделяющие одну часть плаца от другой. На такой маленкой высоте умудрилась ошибиться, коня не контролировала, т.е. контакт не держала, повод почти провисал. В первый раз мы размянулись с конем немного, а второй раз мы прошли хорошо. Затем, в основном мы галопировали по периметру, работая над тем, чтобы конь не валился. Далее я сидела на полевой посадке, т.к. не присиделась к галопу Кеши. потом мы порысили, мне удалось таки удалось его собрать, т.к. конь после галопа двигался, а на ротик он не тугой. Затем Кешка получил много вкусностей, и мы стали шагать. Пошагали и пошли домой. Замыла ножки, и живот... Кеш был очень грязный... Ну да, по лужам-то пробежать... Конечно. Потом сняла заклейки, дала яблочко, почесала и уехала домой. Решили со Светой, что не стоит его мазать, мало ли, конь-то частный.

0aff0af297fb.jpg

bba34d8097c4.jpg

Конь пытается подобраться к траве.
3e4c35a1fb00.jpg

В коем-то веке стремена одинаковые.
634d7c67947c.jpg

cd08a21fc139.jpg

Стыдобище. Хорошо хоть это единичный случай. :oops: Когда моя нога не пойми где... Да и рука в прицнипе тоже... ужас. Но конь хоть неплохо бежит. Надо будет лучше за собой следить. :roll:
cfbc15838e10.jpg

Вот валится. Кстати, ему трензель велик немного.
699774fe1c45.jpg

858c77628171.jpg

a531738cca43.jpg
 
Мне тоже кажется, что неплохо. А смешной, видимо из-за большой головы.

Нет, он все таки мне очень понравился. Как под седлом ( только вот со скоростью, головой, плечами разобраться)... :roll: , так и на земле. :)

Завтра хоотела поехать с нашими, да вот не могу... Конец триместра. :(
 
Да нет, просто мне выражение мордахи нравится, да и лошади с небольшим "ежиком" всегда вызывали только положительные эмоции :)

Я тоже очень хотела поехать, но у самой экзамен :(
 
Сверху