By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Валь, зимой не было проблем, а вот с апреля где-то появились с переходами.
Да, продернуть ее не мешало бы конечно...
В общем Беркшира увезли. Мне Света редложила несколько вариантов, я взяла Смену, дабы проверить, насколько я плохо езжу... :lol: :roll:
Что могу сказаь:" Тормознутый, толстый пуфик!" Ничего интересного не было, после трени повела Маню пастись, затем пошли домой. Что удивительно, кобыл сам шел за мной, даже не останавливаясь около сена. :shock: Завела, пчоесала ее. Теперь во вторник тренировка, попрошу Маню за все мои мучения с этим пуфиком. :lol:
 
Night, здравствуй.
Пока чисто физически не успеваю прочитать весь твой дневник, поэтому проглядела пока только первые и последние страницы.
Пока что назрел вопрос: у вас в конюшне в принципе только с вальтрапом ездят? :shock: Ты там ещё что-то писала про меховушку...странно, у нас у всех прокатских есть так называемые паролоны - альтернатива меховушки, у многих есть и пресловутая меховушка. Но даже с этим у нас периодически сбивают холки. А как же у вас? :roll: У тебя на фотках вроде она есть, а остальные?
 
Атайя, приятно видеть тебя в моем Дневнике. :)

К солжалению большая часть лошадей, которая ходит под прокатом, бегает только на вальтрапе, когда повезет бегает с э-э-э... потником таким шерстяным, что конечно для спин не очень. Да,у меня есть гель и меховушка,я время от времени их меняю, т.к. слышала, что для лошади не очень полезно постоянно с гелем бегать. Просто лошади же очень легко сбить холку, особенно если она у нее высокая. Я честно не знаю, как остальные, ездила тут только на 3 лошадях, которые бегают в прокате, с холкой проблемы только у Мани были, а еще у Лагуны, вроде. Но у Беркшира ( а он частный) тоже слегка стерта холка.

Некоторые арендаторы тоже пользуются меховушками, гелями... ммм, да нет, даже все арендаторы, которых я видела ими пользуются...к Счастью проката не так уж и много и вроде бы ( ттт) обходится и холки не сбиты.( опять таки ттт)

Кстати, сейчас вот у Мани опять сейчас еще больше разодрана. :(
 
вообще то на всех прокатских лошадей кладут сначала вальтрап,потом потник,а потом только седло!
 
Энесс, не всегда это наблюдала. :roll:
Может это мне так не повезло?
( Хотя отношение к клубу у меня отнюдь не меняется от этого. Как он мне нравился, так и нравится. И не надо это воспринмиать как "антирекламу") :wink:
 
неееееееет,просто мне всегда попадались на глаза лошади с потниками))
 
enessik написал(а):
неееееееет,просто мне всегда попадались на глаза лошади с потниками))
Аналогично, за полтора года ни разу не видела, чтобы седлали без потника :)
Night, а тебе не могут дать Маню в аренду вместо Беркшира на оставшийся срок?
 
Nuxa, неа, не дают. :(

Снова пара слов о прошлом. Картина.

Картина( она же Карта, Катя, Картинка):
Первая лошадь, которую я брала в аренду... Первая лошадь, которую я сама почистила, псоедлала сама... Помню она не переносила, когда кто-либо пытался привести в должный вид ее гриву... Через 2 недели мне это удалось... Первая лошадь, которую я выпустила в леваду. Первая лошадь, на которой я ездила без седла.
Первая лошадь, которой я начала доверять... В то время у меня как раз еще не прошел страх после падения. На ней я пробовала делать уступку шенкеля... Именно благодоря аренде этой кобылы, я приходила на конюшню каждый день и была бузмно счастлива. счастлива.
Помню, когда я взяла ее в прокат, чтобы решить, брать ее или нет, я с нее очень глупо упала... Расслабилась, а она прыгнула от голубей в сторону, и я медленно сползла. Помню еще ее выражение: " Ты чего это на земле?" :shock:
До сих пор в олове воспоминания о тех 15 днях, которые я арендовала Картинку.

Потом, когда срок аренды истек, я уехала...Когда приехала, узнала, что у кобылы все хуже с легкими, теперь еще и проблемы с ногами появились... В следующий раз, когда я приехала, кобылы я не нашла в кск. Были разные версии, куда ее увезли...Какая из них верная, я не знаю.


Качество не очень. Фотография древняя. Я на ней в прокате. Тогда я еще и не знала, что возможно буду ее брать... Да, даже не было и речи в прицнипе про аренду.
5416beb50aae.jpg
 
Линка,не все обязаны тебя любить,тем более это могла быть не Настя,много людей под таким ником :!:
 
Алина С написал(а):
Линка,не все обязаны тебя любить,тем более это могла быть не Настя,много людей под таким ником :!:

Алина С, я понимаю, что допустим вы меня не любите, но Night, которая знает Атайю я думаю одна, тем более мы с Настей учимся в одной школе, тренеруемся в одной конюшне и в нормальных отношениях.
 
Лина,а почему я должна тебя не любить,человека,которого я вообще не знаю,смешная ты,какая-то :lol:

Я просто привела соотношения твоим возмущениям...
 
Night написал(а):
Энесс, не всегда это наблюдала. :roll:
Может это мне так не повезло?
( Хотя отношение к клубу у меня отнюдь не меняется от этого. Как он мне нравился, так и нравится. И не надо это воспринмиать как "антирекламу") :wink:
Может, когда ты видишь один вальтрап, там гель в кармане? ;) Я такого просто тоже не видела, чтоб седлали на один вальтрап.

Ты в след выхи конкур то поедешь? Как раз метр, как ты и хотела. ;)
 
Лина... Твое право думать что хочешь, ноя вообще не бываю на этом сайте. Послежний раз ыбла там митнимум пол года или более назад!
Зачем мне про тебя гадости-то писать, ну или хотя бы с кем-либо соглашаться? Мне лишние конфликты не нужны... К тому же, если ты не очень хорошо разбираешьсмя в лошадях это не повод мне соглашаться с кем-либо. к тому же,я не уверенна, что это ыбла даже та Атайя, что присуствует у нас на форуме!
с Настей учимся в одной школе, тренеруемся в одной конюшне и в нормальных отношениях.
То-то и оно... После одного конфликта, я на форуме ни с кем отношения высянть не хочу, к тому же, если с человеком я хорошо общаюсь. :wink:
В общем, я надеюсь, что ты меня правильно поняла и поверишь мне. Нет, если хочешь думать, что это я, твое право,я тут бессильна.


Линка,не все обязаны тебя любить,тем более это могла быть не Настя,много людей под таким ником

Пасиб, Алин. :wink:

На этом откланяюсь, сорри за ошибки, писала торопясь, надо срочно убегать просто.

Валь, ага... поеду :evil: Я уезжаю до июля! :evil: :(
 
Далеко 300 км от Москвы. Полтора месяца без лошадей, если не больше. Целыми днями дома, делать будет вообще нечего... Какая разница, что в Москве, что там, только вот тут я могу хоть с лоашдьми проводить сколько угодно... Ужас просто. Так нет ведь надо меня обязательно отправлять, пинками фактически выгонять... Зачем? Непонятно.
Ну... Не весь сезон, все таки, надеюсь в июле, августе, сентябре наверняка будем ездить куда-нить, да и у нас наверное будут соревнования. :wink: Буду надеяться. Пиши мне хоть, что у вас там происходить будет :)
 
Сегодня было моя последняя тренировка перед долгим отъездом.
Ездила на Мане. :) Она решила меня сегодня порадовать. Поседлались, решили пойти в манеж. Я умудрилась взять самое плохое седло... ну я там увидела вроде еще хуже только и понячьи... :oops: Пошагали. Стали рысить. Седло и впрямь кошмарное. Нога не лежала вообще, Пыталась как-то приноровиться, вроде даже немного получилось. Потом стала Маню мучить, кобыл почти даже в руку не упирался. Потом прошагнули, Света говорила, чтобы я ее заставляла очень активно шагать. Иногда выходила. Еще ругала меня за мою спину и опущенную голову. ( ну вот опять, тока исправила). Я взяла хлыст и заложила себе за локти. Света сказала, так и рысить с хлыстом и без стремян. Я долго не выдержала, эта "палка" мне локти натерла. В общем, после минут 3 мучений я взяла хлыст в руки и продолжила мучить Кобыла. Пару раз неплохо прибавили. Света за одну прибавку похвалила, сказала, что начало было хорошее, но потом мы немного сбились. Ну, ничего. Далее мы немного прошагнули, старалась поддерживать активный шаг, Мань даже плечиками работала. Далее поскОкали галопчиком. Сначала мы не очень хотели бежать, после хлыста, кобыл возмутился и попытался изобразить некое подобие козла, обиделась лошадь. Зато потом Серая очень даже прилично двигалась, и мне приходилось ее усиленно сокращать. Затем поменяли направление, в другую сторону стали делать. Кстати, время от времени у нас получались четкие переходы в шаг. :D Потом я немного порысила, попыталась ее расслабить, но это не особо выходила. Сделала некое подобие уступки шенкелю, немного порысили стали шагать.
Прошагнули чуток и пошли мыться. Стоять лошадь спокойно не хотела и все норовила от шланга убежать. Затем все таки поняла, что в этом ничего страшного нет и стала стоять спокойно. Затем мы немного попаслись. К нам подошел какой-то дедушка и начал говорить, что Маня деревенская какая-то, не русская, что-то вроде "наши русские они ниже и красивее". Потом предложил снять уздечку, дабы лошадю кушать удобнее было. :shock: Постоял немного, посмотрел и пошел дальше. Затем, мы прогулялись немного по дорожке в лес и пошли домой. Там кобыл был намазан, я его растерла, дала грушку, сушки и пошла за вещами. Когда, все вещи были загружены в машину, пошла попрощалась с Маней и уехала.
Скоро будут фотографии от Лины. Интересно посмотреть на мою ужасную посадку.
 
Линка, если ты правда до сих пор считаешь, что мат на хорсях - моего пера творчество, что это мой стиль...я в тебе разочарована. Night, я пишу это в твоём дневнике по одной простой причине - твоё имя тоже использовали в неблаговидных целях. И Линка, похоже, поверила. Пустячок, а неприятно!

Я тоже уезжаю. На дачу. Мило в семейном кругу называя это ссылкой. Но ехать с моей дачи до конюшни на загородной электричке около двух часов, то есть раз в неделю, надеюсь, в Спартак буду выбираться. Для меня это ещё недавно казалось катастрофой. Подумай, может не так всё плохо? Может, передышка лишь даст тебе новых сил?
 
Подумай, может не так всё плохо? Может, передышка лишь даст тебе новых сил?
Тренер мне тоже так сказала. Ну что ж, буду надеяться, что наберусь сил, отдохну и потом снова в бой! :) :wink:
Я тоже надеюсь выбраться на ту конюшню хоть пару раз. :wink: а то полтора месяца совсем без лошадей невыносимо.
 
Сверху