By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
насть,а ты все таки прыгаешь или что???просто я мегодня получила немного странную инфу :?
 
Напишу-ка я вкратце про вчерашнюю тренировку, особо не мучила коня, т.к. он стоять будт 3 дня после прививок. Сегодня мы еще лучше двигались и время от времени поднимались в рысь с легкого посыла. Таки прогресс, моську опускать не хотел, голову змирал как мог, еще бы чуть-чуть и мне бы в лицо заехал.
После 2 небольших рысей, побежали галопом. Вроде бы уже почуствовала его, и начала лучше сидеть на его галопе. Попрыгали через палочки. В этот раз нормально, только... ах, ну да, забыла следить за своей посадкой... :roll: Как раз удобый случай был... Хех.
:( Но замечала пару раз, что отдавала руку немного больше, чем требовалось. Но ничего, лучше немного больше, чем не отдавать. У нас получилось бегать сокращенным галопом и с опущенным носиком. Затем порысили чуток, пытаясь его подобрать. Прям скажем, во вторник было лучше. Ну ничего. Потом стали шагать... Пошагали минут 10, и Света нас отправила шагать по дороге к парку. Когда проходили мимо конюшни, Кеш очень удивлялся, почему мы едем мимо конюшни, и все время оглядывался и пытался повернуть назад. Потом правда заинтересовался, что там впереди такое и пошел вперед, забыв, что хотел домой. Сделали небольшой круг и вернулись к конюшне. Поставила его домой, растерла, посыпала опилками, дала яблочко и уехала.
 
Вот ведь как бывает-то...

Прошла всего неделя, а я по Мане соскучилась... Не ватет этой нескладной лошадки... Вновь с ней поятнуло заниматься... Не хватет тех сложных тренировок и тех моментов, когда у нас все выходит... Той радости... Ведь эта радость несколько другая... Кеша все умеет, и то, что у меня с ним что-то выходит, не приносит той радости, что приходила вместе с общими нашими победами с Манем... ( мда, по-русски написала. :roll: )
Странно, не ожидала, что соскучусь по ней... Но это так. Скучаю по этйо простодушной нескладной кобыле, на которой я в певые посидела в Ясенево, которую взяла в аренду... С которой мы начали прыгать... Как я радовалась, когда мы впервые метр взяли, собрались... погнулись... :D Эх... И что теперь делать? Глупо наеврное это все... НЕ знаю. Но я хочу снова с Маней работать... Не хватет мне ее... Хочу ее с июля взять... Но в то же время не дело менять лоашдь опять... Хотя... Теперь, думаю Маню не на кого не поменяю. Ладно, у меня есть время еще подумать, все взвесить и решить окончательно, кто мне нужен.
 
Night написал(а):
Вот ведь как бывает-то...

Прошла всего неделя, а я по Мане соскучилась... Не ватет этой нескладной лошадки... Вновь с ней поятнуло заниматься... Не хватет тех сложных тренировок и тех моментов, когда у нас все выходит... Той радости... Ведь эта радость несколько другая... Кеша все умеет, и то, что у меня с ним что-то выходит, не приносит той радости, что приходила вместе с общими нашими победами с Манем... ( мда, по-русски написала. :roll: )
Странно, не ожидала, что соскучусь по ней... Но это так. Скучаю по этйо простодушной нескладной кобыле, на которой я в певые посидела в Ясенево, которую взяла в аренду... С которой мы начали прыгать... Как я радовалась, когда мы впервые метр взяли, собрались... погнулись... :D Эх... И что теперь делать? Глупо наеврное это все... НЕ знаю. Но я хочу снова с Маней работать... Не хватет мне ее... Хочу ее с июля взять... Но в то же время не дело менять лоашдь опять... Хотя... Теперь, думаю Маню не на кого не поменяю. Ладно, у меня есть время еще подумать, все взвесить и решить окончательно, кто мне нужен.

:) ;) Маня такая. Я вот тоже думаю порой, что хочу лошадь, которая сама будет прыгать и на которой только выезжать и побеждать. и понимаю, что при этом от работы с Маней, от пошаговых маленьких побед отказаться невозможно. Для меня то.,что мы доехали до конца первый выезд, стоит гораздо большего. чем допустим, победа на спортивной лошади. Хотя медаль тоже хотца :roll:
 
Валь, ну тебя и разряд-то есть... :roll:

В общем подумала, подумала и решила, что хочу ее снова взять... но...
 
Ну уж если вы с ней стабильно 8 штрафов имеете... То уж... я не знаю, если чудо только произойдет, может на ней и сдам...Либо через пол года, когда мы ее на метр подготовим, чтобы стабильно прыгала.

Короче говоря, попробую умолить Свету взять ее прямо в мае,ну а если нет, то с лета. :) :P
Завтра, если не пойдет в прокат, выведу ее попастись, давно уж собиралась с первого нашего выхода попастись.
 
Night написал(а):
Ну уж если вы с ней стабильно 8 штрафов имеете... То уж... я не знаю, если чудо только произойдет, может на ней и сдам...Либо через пол года, когда мы ее на метр подготовим, чтобы стабильно прыгала.
ха-ха! Стабильно )))))))))) Три старта, а ты про стабильность! Много хочешь сразу ;)
 
Валь, так я и сказала ПОДГОТОВИМ. Про сейчас я ничего не говорила... :wink:

Недолго музыка играла

Беркшира либо на этой, либо на сл. неделе увозят. Сегодня только рысил после прививок. В начале трени умудрился лечь, при том как я не старалась его двинуть, когда он только остановился, ничего не вышло... Потом я начала мучить коня, таки мне удалось пропихнуть его на повод, чему я не могу не радоваться. Сегодня конь бежал намного активнее. Ну собственно всю тренировку и работали над переходами,вольтами, плечами и сбором. Потом мы со Светой его помыли, и она отправила нас пастись. Там конь порвал затылочный ремень... там эээ... ремешк, к которому крепится нащечный... Видимо починить нельзя. Придется новую покупать... А Жалко эту-то уздечку. Коричневая с лошадками на капсюле и на налобном... :( Хорошая уздчека была... Хех.
Конь высох и мы пошли домой. Сняла заклейки, дала вкусняшку, пошла к Мане. Дала ей сахар и поехала домой. На ком ездить оставшуюся неделю буду, не знаю... Ну и ладно, осталась всего неделя... 3 занятия. Разберемся. Ну, а потом беру Мануэллу.
 
Настьк,да ты сними капсюль и налобник и купи просто уздечку такого цвета,как у тебя...Съемные ведь детальки можно на другую уздечку одеть :)
 
Эх, хде б еще найти-то... :roll:
Собственно в скором времени собираюсь поехать за уздечкой и за всякими мелочами.
 
Таки Берка продали?

Ну, Маня попала.... в конкур :)

Готовьте ее к стартам, 2 маршрута она стопудово осилит :)
 
Алин, угу.

leonchik, Света мне вчера сказала, что могут уже и завтра увезти.

Осилит конечно, куда она денется. :lol: :roll: Кстати, не только в конкур. Мучают же ее осаживаниями, плечами, приниманиями, прибавками... А, да менками я пыталась мучить... Таки не смогла до конца довести, то народу много, то еще что-нибудь... то забуду... :oops:
 
Ой, уже не помню, когда это фото сделано, в апреле видимо.
45f6432877ee.jpg

Стремена делаю, наверное.
bbddf0acc70c.jpg

Сгорбилась вся еще...
2a32ae0becc9.jpg

f9898f7e6143.jpg
 
Night написал(а):
Алин, угу.

leonchik, Света мне вчера сказала, что могут уже и завтра увезти.

Осилит конечно, куда она денется. :lol: :roll: Кстати, не только в конкур. Мучают же ее осаживаниями, плечами, приниманиями, прибавками... А, да менками я пыталась мучить... Таки не смогла до конца довести, то народу много, то еще что-нибудь... то забуду... :oops:

Насть, мне кажется, ей рано пока менки делать. она нормально не гнется еще налево и галоп-шаг отвратительно переходы делает. давай пока над уравновешенным галопопм работать и на контром, кстати. Я так поняла, он у вас не очень получался. А то научим раньше времени, потом она будет сама предлагать когда ни попадя. Мне кажется, сейчас надо работать над сменой ноги во время прыжка - она не всегда правильно ногу подставляет и получается контр. Хотя смотри сама. конечно, по своим ощущениям. А то может, это только у меня такие проблемы с галопом и переходами :wink:

Блин, ее какой-то любитель так постриг похабно - если будет время, давай начнем продергивать, ладно? Надо вернуть ей былую красоту :) Там клоки во все стороны торчат, а я вчера ножницы не нашла. в пятницу привезу :) Но тут ножницы мало помогут - надо ее продернуть всю.
 
Там в прокатской валялся гребешок металлический - им можно продернуть.

PS Вот Сюзанка сама меняет ноги, паразитина, фиг с ней контр-галоп сейчас сделаешь! А на ногу прибавлять пытается. Так что контр нам только предстоит :oops:
 
Сверху