By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Light Shadow написал(а):
Nuxa, хлыстом ее, хлыстом...А то она ленивая какая-то...И вредненькая :)
Хлыстом жалко :lol: Она неправильно на него реагирует: не идет вперед от хлыста, а крутиться и закидывается в сторону. Это долго может продолжаться. И скорее всего тут мои ошибки.
Даже если Света ее шлепает, этого секунд на пять рыси хватает. А подогнать ее на рыси вообще нереально - только чуть шенкелем посильнее и хлыстом трону, она вообще встает :( Обижается, видно.
Так люблю ее с земли :) , а под седлом у нас вечные бои :(

Night, прости за засорение дневника
 
Таак, опять Смена :)
Хлыстом по попе один раз СИЛЬНО и выслать ВПЕРЕД. И НАПЛЕВАТЬ на ее "не хочу", пинки и микро-свечечки. Как не туда повернула - нога, потом сразу хлыст. Если проявит малость настойчивости - пойдет как миленькая!
Она сечет над кем можно издевыаться, над кем - нет.

И не надо, что она "бедненькая лошадка"! Зараза еще та :lol:
Если ей сразу мозги вправить -будет бегать всю дорогу.
 
leonchik, во-во! :)

Мне б эти советы тоже не помешали...Чики ведь меня таскает как хочет.
 
Он старый и умный

Вот это точно! Пинается конечно да, особенно под Светой на галопе(когда она его воспитывала). Ну а вообе я думаю не сильно (просто еще пока не пинался много, только ногами машет).
 
Nuxa, все стоят, нельзя шагать.
М-м-м... Санта, тот же Чики( что вы его так не любите? Мне он понравился)

Смена не такая уж и послушная... по сравнению с Маней так вообще кошмарная лошадь. :wink:
Я лично тормозов не переношу, не привыкла я к ним.

Night, прости за засорение дневника
Ничего страшного.
Только это не значит, что можно много флудить. Это я не по отношению к тебе, а в принципе. А то много народу, который любит флудить... И всегда был...

leonchik,
лыстом по попе один раз СИЛЬНО и выслать ВПЕРЕД. И НАПЛЕВАТЬ на ее "не хочу", пинки и микро-свечечки. Как не туда повернула - нога, потом сразу хлыст
Пыталась именно так действовать. Помогало, но на совсем короткий срок. Максимум минут на 5-7 где-то. Видимо я совсем плохо езжу, что не могла заставить ее прилично бегать все занятие, хотя галоп временами был даже приличный и рысь иногда активной... пару раз правда. Ну что, чайник, я чайник. Да и на тормозах ездить ну совсем не умею. Ну не умею, не привыкла я к ним. Я все время теряюсь, когда езжу на медлительных лошадях. Привыкла к очень активным. И очень плохо получается ездить на тех, кого надо постоянно двигать. С Маней разобрались, да и я ее тормозом не назову. Но все таки хотелось бы, чтобы она была еще чуть активней. Что-то я ушла от темы.
Кстати, такой способ не со всеми лошадьми проходит, по собственному опыту знаю. :roll:

Что правда, то правда.



Поездка к болеющему лошадю.

Съездила сегодня к Маньке. Зашла к ней. Лошадь с любопытством начала смотреть, чтоя там ей принесла. Ушки торчком поставила, глаза сразу другими стали, не знаю, в общем радость выражали. Интересно, и за что у меня 5 по лит-ре и русскому? Иногда сама не могу понять, что сказать хотела.
Стояла с кобылой где-то около получаса, кормила морковкой и яблочками, чесала, обнимала, гладила. Кобыл пару раз губами пошлепала, попрошайничала, видимо. А когда я начала слегка массировать спину, ушки развесила, голову опустила. Довольная такая была. Потом правда, опять погрустнела. Жалко лошадь.
Я ее обняла на прощанье, поцеловала в нос. Вышла из денника и заметила, что к двери денника прилеплен какой-то лист.
Глянула в него. На нем отмечены наблюдения за ее температурой. Мельком взгялнула, запомнила. что у нее была температура 41 с чем-то... или около 42... :shock: Не запомнила я... :oops: Кстати, а какая температура считается нормальной, вроде вспоминается, что, около 38-39? Правильно?
Затем поболтали со Светой, она сказала, что вчера Маня вообще не хотела ничего есть и чувствовала она себя, прям скажем, не очень. :( Попрощались, и я уехала.
Ой... Пообщела фотографии, а фотоаппарат конечно же забыла. :oops: Очень сильно извиняюсь.
 
Night написал(а):
Кстати, а какая температура считается нормальной, вроде вспоминается, что, около 38-39? Правильно?
Да, 38 и рядом. У Маньки и у Конкорда уже во вторник самая высокая температура была :(
В ветеринарии прочитала, что лихорадка длится дня 3, значит, им уже скоро должно стать получше :)
 
Бедная лошадка :( Но веть ей скоро должно стать лутше)) Удачи )
 
Чики хороший :) И кто сказал, что он не нравится? :wink:

Что касается Смены, то если хватает посыла на 5-7 мин, то после того, как она только начала замедляться, сразу надо добавить. И не тормоз она совсем, она до метра прыгает :D с хорошего галопа, только разогнать надо. И любит она побегать ели честно то :) Только некотрые .... начинающие.... после посыла ее сразу поводом останавливают, она и просекла, что так и надо. Вумная дэвушка чересчур :)
 
Ирусик, спасибо, теперь буду знать.
Rouz, бедный лошадь,конечно ей уже вчера было немного лучше. :)

leonchik,
как она только начала замедляться, сразу надо добавит
Ну, это естественно, после этого "добавления" кобыл либо начинал как-то семенить под себя, не прибавляя, либо ну совсем немножко прибавлять. А про хлыст иногда забывала. не привыкла им в Измайлово пользоваться. :roll:

Я помню, как вы с ней зимой прыгали. Или это я не вас видела? Я Тогда еще жутко тормозила и мы пол часа не могли прыгнуть эти клавиши, которые я "очень люблю" прыгать. :oops:
Вот еще немного фотографий с соревнований наших первых.
В ожидании награждения.
64ddb39a2f0b.jpg

Кобыл все время куда-то рвался, рвался... Куда-то все надо идти. А я его держала.
04435dac208d.jpg

продолжение...
814b0060d045.jpg

Я очень злая, поэтому решила помучить бедную лошадку, дабы отвлечь ее от желания уйти скорее с плаца.
9a165c29202e.jpg

78314f581460.jpg

Вот какая у нас прическа была, благодоря Вале.
a1ce06ce4ee0.jpg

Награждение. На этот фотоаппарат не запечатлили вручение грамоты. так что в ожидании "приговора".
ff57e596541d.jpg

Нравится мне эта фотография.
e96f6a44cc24.jpg


Ну вот, собственно и все. До новых встреч.
 
Эм, я не назвала бы ее мелкой. Она довольно высокая и длинная. Думаю, чуть больше 165 где-то...Надо бы ее померить.
Да и насколько помню она рысачка орловская, а они-то вроде небольшого роста, или я ошибаюсь? Я сама не очень хорошо определяю породы. Кстати, можете чайнику объяснить, как отличать русского рысака от орловца? :oops: :oops:

Хороша кобыль, мне нрав

Ага. Она прелесть. :)
 
Симпатичная кобылка.
На счет отличие в породах...эм...проще наверное почитать ту и другую породу,и все станет ясно)

Забегай ко мне в дневник)
 
Орловцы обычно не очень крупные.На нашей конюшни три Орловца включая моего и все примерно одного роста .Все три по 160 .Ну а по поводу отличий...Ну морды немного разные ,масти...Орловцы чаще всего серые,а Русский рысак обычно рыжий или Гнедой.Лутше последуй совету Гипы,почитай в книжке и сравни :wink:
 
Нда, Мань точно не мелкая. Мне нравится фотка где прическа видна :)
 
Дом. Милый дом.

Фууух... Я наконец вернулась! Так... обо всем по порядку...

Ежегодно меня отправляют "в ссылку" во Владимирскую область... Я с ужасом ждала того дня, когда мне придется туда отправиться. Но в этот раз произошло чудо, мне там понравилось! Я бы хотела еще остаться там, если быне лошади. :shock: :shock: Удивительно просто... Перед отъездом я нашла 2 причины, чтобы мне купили новый фотоаппарат на замену "касио"( те фото, которые с уджасным качеством :roll: ). Сообщила маме, что мне надоело терпеть издевательства этого фотоаппарата надо мной, и что вообще он портит мою психику +" А что я у бабушки делать буду?"... Мама довольно таки быстро согласилась... Вскоре мы отправились на горбушку за фотоаппаратом...

Фотографий оооочень много, к сожалению пока не имею возможности их выставить. :cry: Месяц пролетел почти незаметно... Я отлично отдохнула, восстановила силы. Не было ничего из привычного окружения... Не ожидала, что я от него так сильно устала, от всего: от друзей, от компьетера, от всего... К тому же рада, что мне предоставилась возможность потренироваться в фотографии пейзажей... К тому же флэшка на 2 гига( не часто мама бывает такой щедрой :roll: ) позволяла не экономить и снимать в свое удовольствие. Фотоаппарат оправдал мои ожидания, как раз то, что нужно, небольшой, но снимает для своего уровня очень неплохо. Единственный минус - батарейки. :bubu: Это ужасно,садились за пол дня... :oops: Моя вина в этом тоже есть... :lol: Иногда не хватало под рукой "моей прелести", но я не решилась его взять с собой, все таки, не думаю, что во Владимирской области так часто встретишь хорошие фотоаппараты. :roll:

В принципе, у меня была возможность увидеть лошадей, но я ее не захотела воспользоваться. Отдыхать, так отдыхать. Много ездила по разным местам в этом городе и фотографировала, фотографировала и еще раз фотографировала...

Пару раз нашло вдохновение сделала какие-то наброски, потом кину, как смогу... Один мне самой нравится ( таки небывалый случай.) :roll:

Что еще сказать... Удивительно, но я в основном прибывала в отличном настроении, за исключением моментов. когда вспоминала Гапку... Ладно, не буду о грустном...

Не знаю, что еще и сказать, без фотографий невозможно ничего более описать.


И вновь про сейчас

Ездила в "Кони и Пони" и "Сивый Мерин". Купила не все, что хотела. Но думаю, вскоре еще раз заеду, дабы купить кондиционер и мазь от потертостей( присмотрела очень даже неплохую, как называется, не помню). Купила шампунь, скребок для воды, шапочку зеленую и журналы. И конечно купила уздечку, в этот раз решила взять черную. Потом будет фото. :wink:

Скоро Эквирос еще... эх.
 
Сверху