By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Сегодня день был не особо удачный, хотя, как сказать...

Мы решили поехать в лес. Я пошла собираться. Сначала я полила ей задние ноги( Света сказала). У нее они немного опухли, особенно правая. Пока я собиралась, пошел ливень, я не виновата. что у этой лошади голова гигантская, пока я меняла уздечку собиралась, Света сказала, что мы идем в манеж. Собрались. пошли в манеж, сажусь подтягиваю подпругу и... она рвется. :evil: Настроение у меня уже упало совсем... Пошла переседлывать, самое главное, что все это лицезрела ЕВ... :? :roll: Ужас. Переседлала, села... так... Хлыст забыла, лошадь это просекла и плелась, как черепаха. Я попросила принести мне хлыст, после чего начали работать.

На первой рыси работала над продвижением и пыталась погнуть. Что-то я совсем забыла про остановки... Ну хоть вольты и переходы делаю. :oops: На второй рыси уже собирались, несколько раз мы очень хорошо бежали, кобыл сам себя нес, не виснул на руках и не был за поводом... Кончено это никто не сфотографировал, но все равно есть фотографии, где кобыл бежит очень красиво, ножки тянет, носик опущен... Ну, красота прям таки.

На галопе в левую сторону все было неплохо, правда один раз она сделала попытку понести, испугалась того, что упала жердь. :shock: Не ожидала, что она испугается.

Потом стали делать галоп направо. Тут Мань меня еще больше удивила, мы встали на вольт, проезжаем поворот... И ... Мань меня потащила плечом на барьер... :shock: 130 стояло, где-то... Я с Криком " Маааань, ты что?!!" сворачиваю ее на вольт. Не хватало нам еще с опухшими ногами 130 прыгать, еще и без разминки.

После чего мы еще немножко погалопировали направо. На протяжении всего галопа нога у меня лежала ужасно, да и про руки Света часто делала замечания, все ошибки из измайлово. Пошагали подольше, посмотрела, как прыгает Лабиринт...

Потом повела лошадь к шлангу, ноги поливать ей, пополивала подольше, завела, повесила игрушку, пока мы общими с мамой усилиями ее распоковывали, Мань прям вся извелась, металась по деннику, ушки поставила. Любопытная попрошайка. Потом, когда я подошла к деннику с игрушкой в одной руке и с яблоком в другой, она аж загугкала. Скормила ей яблочки, повесила игрушку, почесала. Помазала ножки охлождающим гелем, затем спинку и плечики релаксом. Попрощалась с лошадью и уехала.

Хочу ее все таки помыть в конце концов и гривку продернуть надо бы... Эх, много чего надо бы сделать бы... :roll:
 
Ой, рада что ты вернулась! :) Во сколько ты была сегодня?

Мане я кстати тоже вкусности давала. Она меня походу помнит и когда я в очередной раз раздаю всем сахару, гугукает - чтобы про нее не забыла! Хотя она ведь только овес свой тогда съела, попрошайка... :D
 
Спасибо, я тоже рада, что наконец вернулась. :wink: :lol:

Я была где-то с 3 и до 5-6. Не ты ли на Смене была? Не твоя ли мама у меня про недоуздок спрашивала-то? :wink:

Ага, она намного общительней стала, если сравнить с тем, что было в феврале. Не попрошайничала, не терлась мордахой, вообще на людей никакне реагировала, а сейчас такая общительная стала. :)
 
Не, я конечно была на Смене, но я была на 12, мы прозанимались до часу. А мамы моей там вообще не было :wink: А ты еще не застала или ее уже увели - стояло такое рыжее чудо в конце прохода привязанное? Кто это был-то?

Ну а общительней...нда...Она меня всю обслюнявливает, тычет просто постоянно мордой пока я ее седлаю. Хотя мне это не слишком нравится... Одежду потом стирать надо. :(
 
Night написал(а):
Я была где-то с 3 и до 5-6. Не ты ли на Смене была? Не твоя ли мама у меня про недоуздок спрашивала-то? :wink:
Это была я :) Большое спасибо, что взяла меня "хвостом" и регулярно "подбирала" :) Извинись, пожалуйста, от меня перед дедушкой за поваленный чуть ли на него барьер, я не нарочно :oops: И за регулярную порчу удачных кадров.
Думала, после замечательных занятий на Мане пересяду на Сменку и тоже все получаться будет, а не вышло. Как в первый раз в седло села :( Да и народу многовато было.
Мне у вас ну очень понравилась прибавка на рыси, Маня так ножки тянула :)
 
Ну а общительней...нда...Она меня всю обслюнявливает, тычет просто постоянно мордой пока я ее седлаю. Хотя мне это не слишком нравится... Одежду потом стирать надо.

Нет, лучше, чтобы уж общительная была, чем если бы она была как бы " внутри себя"...



А ты еще не застала или ее уже увели - стояло такое рыжее чудо в конце прохода привязанное? Кто это был-то?

Если мы об одном и том же чуде говорим, то видела, кто не знаю.


Nuxa,

Буду знать, ты б подошла, поболтали б, что ли. :wink:

Большое спасибо, что взяла меня "хвостом" и регулярно "подбирала"

Не за что, правда я время от времени забывала, все мое внимание было именно на лошади, поэтому, я как тя видела, подъезжала, чтобы ты пристроилась. :roll:

Извинись, пожалуйста, от меня перед дедушкой за поваленный чуть ли на него барьер, я не нарочно И за регулярную порчу удачных кадров.

Передам извинения за поваленный барьер, ну а насчет кадров... Я не видела не одного кадра, где бы ты была. :roll: Сразу говорю, дедушка не удалял. :wink:

пересяду на Сменку и тоже все получаться будет, а не вышло. Как в первый раз в седло села

Я когда взяла ее тоже самое ощутила в начале тренировки, потом правда лучше стало вроде. :oops:

Мне у вас ну очень понравилась прибавка на рыси, Маня так ножки тянула

Спасибо. :oops: Я сама очень радовалась, она прям плечами работала, тянулась, не торопилась. Ну, прям золотце. Кстати, судя по фотографиям она не только на прибавках хорошо ножками работала. :wink: И гнулась неплохо. Даже почти на руках не висела.
Нет, я довольна сегодня ее работой, только вот впечатление от тренировки испортила порванная подпруга, капсюль, который не затягивался... И вообще все не как у людей было... И, еще обидно, что мы в лес не поехали. Год не была уже... :cry:

Да и народу многовато было.

По сравнение с тем, что в Изм творилось в манеже, это удача, если на манеже будет 4-5 человек. :wink: Хотя, я сама уже отвыкла от большого кол-ва народа в манеже. :roll:
 
Цитата:
Ну а общительней...нда...Она меня всю обслюнявливает, тычет просто постоянно мордой пока я ее седлаю. Хотя мне это не слишком нравится... Одежду потом стирать надо.


Нет, лучше, чтобы уж общительная была, чем если бы она была как бы " внутри себя"...

ну, это кому как...Мне вот например не очень нравится, когда я занята делом, требующим особого сосредоточения - именно - затягиванием подпруги, а тебя под локоть постоянно пихает чья-то наглая морда. :roll: Я и так-то не очень себя с ней уютно чувствую, да она еще и высокая, полчаса только седло на спину ей закидываю... Но то что она общительная стала это конечно хорошо...

А почему у рыжего чуда ребра торчат и лохматый он и копыта ластами? :?
 
Night написал(а):
Я не видела не одного кадра, где бы ты была. Сразу говорю, дедушка не удалял.
Все равно неудобно, зависала между вами и объективом :oops:

Night написал(а):
Кстати, судя по фотографиям она не только на прибавках хорошо ножками работала. :wink:
Не сомневаюсь :) Манька умница :) Просто прибавка лучше всего запомнилась.
Night написал(а):
И, еще обидно, что мы в лес не поехали. Год не была уже... :cry:
А я никогда не была. Тоже обидно :(

Night написал(а):
По сравнение с тем, что в Изм творилось в манеже, это удача, если на манеже будет 4-5 человек.
Мне и 5 кажется слишком много, а если больше...
 
Привет, с возвращением!
Да уж, помогай гривку продергивать :)) Я уже раза три нижний ряд понемногу выдергивала, она полегче стала, но все равно кошмар какой-то. А челку надо бы отрастить, не стриги ее, пжл! А то ужас какой-то, а не лошадь :)))
 
Light Shadow, когда уверенно будешь седлать, тебе это не будет помехой... :wink:


Nuxа, извенения передала, они были приняты. :wink:

Мне и 5 кажется слишком много, а если больше...
Ох, я вспоминаю как надо было разъезжать в маленьком манеже( меньше, чем в Ясенево) с 11-12 людьми. :shock: при этом на гипер-активной лошади. :shock:

Просто прибавка лучше всего запомнилась.
Хорошие прибавки всегда очень эфектно смотрятся. :wink:

Splusha, ага, мне вчера не дали гривку ей продернуть, буквально выволокли меня из конюшни. :oops: Я соскучилась. :roll: В четверг, если погода позволит вымою ее гипоаллергенным шампунем. Кстати, забыла спросить, мазь от потертостей в шкафчике? Или надо новую купить, я просто очень хорошую мазь присмотрела. :wink:

Конечно челку не буду трогать. Я хотела ей очень короткую гривку сделать, чтобы она " стояла", а Света не разрешила, сказала, чтобы я не делала короткую, т.к. заплетать не сможем, если выездка будет, надо найти фотографию, где я Гапе гриву умудрилась заплести...


Вот, нашла в старом Дневнике.
7c93caedb40d.jpg

( фото Любопытной)
2773b16c8a5c.jpg

( фото... Клубнички, вроде. могу ошибаться :oops: )

Надо распечатать, Свете показать мои издевательства, над бедным конем. :oops: :lol:
 
Не ошибаешься Насть, моя :wink: Я вот недавно на Капе была, теперь он хоть стал похож на себя, не то, что тогда еле бегал :wink:
 
Видимо отдохнул за лето, сейчас проката мало, групп мало, никто его не мучает шпрунтами, олимпийками... Может возьму прокат на него, хотела в лес, ва меня обломали. :cry:

я когда на нем весной брала прокат, в шоке конечно была... Лошадь как будто не может бежать... ужас... Весь такой был грустный... Лдано, не буду о грустном...
 
Не, не надо короткую :)) С ее шеей и головой это как динозавр будет. мне кажется, когда у нее была длинная грива прядями - было лучше. Только надо ее продергивать с ее густотой. пусть растет ))
Мазь может в каком-то из пакетов быть, не помню, если честно.. У нее после простоя заросла холка, и я не мазала :)
 
Да, я тоже тогда весной ездила, он еле бегал. А прокату сейчас как ни странно достаточно, может связно с тем что 6 лошадей не работают.
 
Splusha, ясно. я завтра посмотрю... Там мазь какая-то заживляющая и способствующая росту шерсти...

Ну будет у нас динозавр, на нее никто кроме нас претендовтаь не будет, плохо что ли? :lol: :lol: :lol: Можно же поэксперементировать, ради интереса.

Клубничка, Вик, ну все равно летом работы меньше. лошади постоянно гуляют... И к тому же Гапа теперь свободен ( я думаю, ты поянла, о чем я)...

А пчоему 6 лошадей не работают? :shock:
 
У них типо отпуска.Их подлечивают всех и они только шагают или рысят.А именно это: Кантата, Прима, Боливарс, Эскорт и еще Султан только рысит.Вот 6 непомню, может пересчиталась...Насчет Капы, да я поняла о чем ты.Но кто знает лучше это или хуже для Капы...
 
Вик... Все равно отдыхает хоть...


Да, наконец я созрела, чтобы выставить фоотграфии начиная с 8 апреля... :oops: :oops: :oops: А что мне остается делать, если я заболела и в ближайшее время писать мне не о чем будет... :(

Кулич. ( Дело было 8 апреля).
41f84a5a8b98.jpg


253429474c58.jpg


В то время на улице стояла замечательная весенняя погода.
5e7f6b1f5cb7.jpg


Розочки... Эх, радует меня мой любимый фотоаппарат. :)
2ac828c1c20a.jpg

f5743f7f502e.jpg


Так... Я уже и не помню что это...
67df4cf3f6ea.jpg


bb836c763a97.jpg


Следующие несколько кадров были сделаны благодоря моей подруге, которая пролила воду на пол.
Фото сделаны не с ч/б фильтром. Обычный режим, на сколько я помню снимала то ли на "макро", то ли на "Р".
eeb2438cbc57.jpg

901dab022137.jpg

0bb8cb714fb3.jpg



О, наконец-то я вывешу некоторые кадры с соревнований!!! Ура, ура, ура!

Собака на сене, тьфу, т.е. на опилках.
3d5c415bf36c.jpg

Мы с кобылой на заднем плане после удачного выступления.
Что-то там рассказываю подруге.
b41cd8f374fb.jpg


Хоть и не четко, но мне момент нравится.
bc55f2181c34.jpg

Прыгаем.
d89211e71590.jpg

Старается. Ой, не представляю, как ж я могла ездитбь с такими короткими стременами-то... :shock:
e1d3a748f118.jpg

8596ef34bcc9.jpg

По-моему здесь у меня хоть посадка приличная...
533a79e1ee4c.jpg

Умничка кобыла.
6e23cbf8f9c7.jpg


Уже после перепрыжки.
Позируем.
ce136077a6c1.jpg

5086a2b24bd6.jpg

"Ну, может дашь чего-нибудь. видишь какая я умница?"
8328a9117f1d.jpg

Награждение.
78ea8834a1c9.jpg


Ну и напоследок.
55216ac5f00b.jpg

83ede627e5d5.jpg


Позднее выложу еще фотографии из Владимира и Коврова.
 
Сверху