By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Продолжать жить дальше....Возвращаться смысла нет,если есть возможность купить-покупать,хотя не забудь о том,что его просто не продадут! Да сложно,да тяжело,все через это проходили,я даже сейчас спустя столько времени вспоминаю Баграда,Наташкины трени,но это прошлое,хорошее и славное,сейчас настоящее...
 
Понимаю...Но Бакеев продаёт только тех лошадей из которых он выжал уже всё,что только мог и примеров тому достаточно....Так что Гапу врятли продадут,ему есчё пахать и пахать :(
 
Насть, я может, туплю. конечно - но вот все читаю твои страдания по Гапе - а что мешает-таки в Измайлово ездить? У тебя там конфликт какой-то?
 
Кто сеня был в измайлово и видел как бредила Победа???Она перепрыгнула через леваду и носилась по плацу!!!!
 
Маpишок, эх... Кстати, как у НГ дела?

Rouz, да уж... Это правда...


Splusha, ну во-первых я не каждые выходные бываю у папы, т.е. если я не у него дома. я не смогу поехать в Изм. второе, если предоплачивать, то надо обязательно приезжать, иначе деньги пропадут ( 1200 за час), а не факт что я смогу, ну, а если не предоплачивать, то могут дать кого-нибудь другого.
Конфликта никакого нет... Да и постоянно ездить мне не разрешат там, только изредка. Смогла весной поездить, и то хорошо. Думаю попробовать в августе прокат хоть взять...

Кстати, мне сказали, что аренда сейчас очень подорожала, где-то в районе 40 тыс. за месяц. :shock: :shock: :shock:



Сегодня целый день провела в Измайлово, всю флышку отсняла и все батарейки, где-то 3 пары. :oops: Ненавижу эти батарейки... Надо аккомуляторные покупать. :? Пообщалась со старыми знакомыми, очень приятно было их увидеть. :)
 
Вот, совсем забыла о существовании этих фотографий:
620bd0b0626b.jpg

29e1c762d637.jpg

6459fadecbe2.jpg

:lol:
f921a8df49b4.jpg



Никогда б не подумала, что на такое способна обычная цифровая мыльница.
f54e86bd765b.jpg

d71058a54249.jpg
 
Спасибо, Алин.


Сегодня у нас были прыжки. В манеже стоял одинокий чухончик. Его мы и прыгали. Собрались, на удивление, мы быстро и пошли в манеж. Размялись на первой рыси, гнулись, подбирались, в конце рыси попыталась на вольтах погнуть. Сначала кобыль пытался валиться плечом, но потом мы стали отлично бегать по вольту. На второй рыси мне не повезло. :lol: Весь прокат у Светы ушел и она стала следить только за мной... :oops: :lol: В основном она делала замечания по поводу моих рук, а также по поводу того, что я горблюсь и голову опускаю. Да, а еще делала замечания по поводу того,что лаошдь на подсказки хлыстом реагирует через раз. :oops:

Стали делать галоп. Галоп мне очень понравился. Лошадь шла активно, но в тоже рвемя никуда не пыталась переть, не пыталась лечь мне на руку и даже вполне нормально сокращалась и на отзывание никуда не упиралась.

Света нам поставила крестовинку см 30, наверное. :lol: Зашли налево/ направо по нескольку раз, хорошо, кобыль двигается, я вроде даже нормально сижу. Затем крестовинка стала выше. Где-то см 60. Мы зашли налево, а направо она попыталась обнести, но я успела среагировать и затолкала ее туда. Позаходили еще пару раз на крестик. Я один раз стормозила и полезла раньше времени. Затем крестовина перерсола в чухонец. Стали заходитьс разных сторон. Судя по ощущениям посадка ухудшилась. Надо еще без стремян попрыгать. :roll: Затем чухонец вырос до метра. :shock: Зашли первый раз кобыла сбила. Следующий раз я стормозила и забыла через подсказку выслать, но лошадь честно выпрыгнула. И наконец в 3 раз мы зашли очень хорошо. Затем чухонец вырос еще. :shock: :shock: Света дала мне наставления и мы поехали. Прыгнули, ноги лошадь не подняла и мы сшибли. Зашли еще раз.Прыгнули хорошо, Мань по моим ощущениям даже с запасом прыгнула. Затем Света убрала подсказку, понизила немного и сказала заходит с правой стороны. Я спросила, сколько стояло только что перед понижением. Света сказала, что овтетит после того, как я зайду и прыгну.
Подняла в галоп. Света все время напоминала про внешнйи повод, хотя я (ТТТ) на одном поводе не езжу, но видимо маловато внешнего, ладно, тренеру виднее. Зашли. Меня очень порадовал прыжок. Зашли очень активно, кобыль сама двигалась, пярм летела. Но в тоже рвемя я чувствовала, что оан меня слушает и находится под контролем. Барьер мы с легкостью перелетели этот чухонец, как буд-то там см 70 стояло. Зашли с левой стороны. Тоже активно хорошо. Немного не по середине прыгнули, ну ничего страшного. На этом от лоашди отстали.

Я решила посчитать дырочки. Я видимо сбилась, нем огил мы пыргнуть 16 дырку...или могли? 130 что-ли стояло... Не, я не верю... :shock: Хоят 2 раза пересчитала... Света подошла к ленеечке померила и сказала, что 110. Я точно ошиблась... Для меян достижение на Мане прыгнуть 110, это вам не на самовозном Эмире, котрого сиди и толкай...

Сказала Свете о соревнованиях в Маневре, но потом вспомнила, что конкур будет на траве... :( Ну вот...
Затем Света довольная нашими прыжками, отпустила нас в лес.
Выехали, нас снова немного пофотографировали и мы отправились шагать.
51f8e5cecdcd.jpg

Идилия, прям таки.
d0b221ec5665.jpg

bdc93a0e0bc2.jpg

Лошадь язык показывает.
c234cbb97e85.jpg

81e9343f1dc0.jpg

"ме-е"
d9636ceef656.jpg

У нас на этой фотографии по-моему выражение одинаковое.
4b3b5af2575f.jpg

8e620dd6b588.jpg

Я думала меня уже не фотографируют... Легла "отдхонуть", пока мама просматривает фотографии... А она меня и поймала... :roll:
b66dcf4c5bf3.jpg



Сегодня решила заехать еще немного дальше. Доехала до конца поля. В следующий раз надо будет поехать на тропинку за полем, которая мне очень приглянулась... Прекрасно пошагали. Лошадь спокойно по команде останавливается, попробовала с рыси. Тоже на ура. Потом сделала подпругу на последнюю дырочку и дала Мане немного попастись. Затем поехали домой.

Переоделись на недоуздок и пошли замываться. Полила ножки. На правой вроде бы отек медленно, но верно (ТТТ) спадает. Помыла ножки. Маня опять спокойно стоять не хотела. Все время пыталась у меня выпросить лакомство. Вот... научила... :oops: :lol: Кстати, она когда так попрошайничает очень похожа на Гапу, прям копия. :roll:
Видимо подсознательно ее научила также попрошайничать... хе... :oops:
Постаивла домой помазала ножки, спинку, плечики. Когда втирала спину ей, кобыль глазки прикрыла, вся расслабилась... Кстати, у нас холка уже почти зажила. :D Дала яблочки и лакомство, почесала. Собрала вещи, подошла к лошади, она опять мне тихонько гугкнула. :P Отдала оставшиися кусочки лакомства и остаивла отдыхать.
 
Забавно. Света тоже вчера говорила, что вы неплохо отскокали и кобыла несколько раз сама выпрыгивала из дурацких положений. Может, мозг вернулся на место ? )) Проверим сегодня. А то смешно будет, если она у меня сегодня опять откажется работать :twisted:
 
Валь, ну проверила она, "а можно ли отказаться?".
Так что выдохни на пару месяцев :lol:
А хлыстик на прыдки брать надо! :twisted: А то будешь, как я на тех соревнованиях :( Хотя, я как представила применение хлыстика при отсутсвии пеляма.... :upal:
 
Валь, ага, я стормозила пару раз... :roll: :oops: Ну, я писала. Кстати. На разминке лошадь не хотела нормально прибавлять. Просто сильно ускорялась и быстро-быстро ногами перебирала. Правда потом было несколько нормальных прибавок, но вот в основном так... Интересно почему. :? Только что делали отлчиные прибавки, а вчера не получалось. Зато мы отлично попрыгали...

Может, мозг вернулся на место ? )) Проверим сегодня. А то смешно будет, если она у меня сегодня опять откажется работать

Вполне возможно... Буду ждать отчета. :wink:

Вот пара фотографий из Матадора.
Прометей.
8d32d78554ec.jpg

Болеар. Смешной такой, я рассказывала папе про него, он услышал свою кличку, загугкал и начал попрошайничать.
4316e520719d.jpg

Антарес.
715aa5a7bae9.jpg

Латник.
2013c5d526f5.jpg

Не помню как зовут эту лошадь
9d683b702c14.jpg

Батист.
a371c54f4206.jpg
 
Насть. про прибавки ничего не скажу - не знаю. Она их вообще плохо делает, плечами не работает, мы только начали с ней на высоких кавалетти работать. Поэтому мне кажется, это ее норма :)
Оль, да я выдохну, конечно. но только после того. как она опять заскачет у меня :) Обидно - думаешь: все, лошадь заработала, раскрылась, душу в работу вкладывает, не подведет, а она - на тебе :evil:
 
leonchik, мне кажется он вполне себя нормально чувствует.

Splusha, нет Валь. Она на прибавках очень даже старается, тянется, шеей работает и плечами. :wink: Или это у меня так? :oops:
 
Night написал(а):
leonchik, мне кажется он вполне себя нормально чувствует.

Splusha, нет Валь. Она на прибавках очень даже старается, тянется, шеей работает и плечами. :wink: Или это у меня так? :oops:
Или тебе это кажется ;) Она, конечно, старается, но это НЕ те прибавки, которые я от нее хочу. Она не выносит плечи. ну не выносит она их. Вот на высоких кавалетти она один раз заработала плечами, так это совсем другие ощущения, другая работа лошади.. Мож, научится..
 
Нет, ну кончено она не делает прибавки, как настоящая выездковая лошадь. Но для своего уровня, она старается и прибавляет неплохо. :wink:
 
Night написал(а):
Нет, ну кончено она не делает прибавки, как настоящая выездковая лошадь. Но для своего уровня, она старается и прибавляет неплохо. :wink:
Эх, тебя вчера не было - посмотреть на то, чот Маня не умеет пока, но может. Потенциалище у нее!.. Но сила нужна и мастерство, конечно. У меня пока так совсем не получается. Чуть позже у себя опишу тренировку :)
 
Потенциалище у нее!.. Но сила нужна и мастерство, конечно

ППКС. :wink:


Подобие выездки. И, как всегда, у меня куча проблем с посадкой

Решила мучить лошадку со шпрунтом. Лошадь как-то странно сегодня себя вела по-началу. В манеже вся искрутилась, исходилась, прям всем своим видом показывала нетерпение, и ножками копала и прям вся рвалась бежать... Это на нее так действует, что она 4-5 дней в неделю бегает по 1 разу в день, что-ли?

На разминке потихоньку гнула, подбирала, лошадь совсем не ложилась на руки и отвечала на очень мягкую руку, что не могло не радовать. :) Делали переменки, прибавляли/сокращали. Ездили по большому вольтику. Как обычно остановочки, переходики. В общем стандартная разминка.

На второй рыси Света решила меня помучить и сказала ехать без стремян. Пришлось мне всю вторую рысь то учебной, то строевой ездить без стремян. Бедная я, несчастная, уже после минут 2-3 такой рыси у меня ноги начали жутко болеть. :oops: :oops: :oops: После прыжков и то не так болели. :roll:

Света мне опять постоянно делала замечания по поводу спины и плеч. Сказала, что когда я слежу за собой, то сижу нормально. А как начинаю отвлекаться, то сразу посадка ужасна. Поделала уступки, плечики, переходы и прибавки. Кобыл (ТТТ) перестала валиться на вольтах. Делали рысь-остановка-осаживание-рысь.

Затем галоп. Работали над сокращениями, прибавлениями, пыталась гнуть Маньку. Вполне успешно, я считаю... Делала переходы с галопа в шаг. Сделала пару раз галоп-остановка-осаживание-галоп.
Еще Света почти постоянно напоминала про опускание головы.Она по-моему, у меня "автоматом" вниз "опускается". :oops: Мне уже обещали в Изм к волосам гирю привязать. :lol: Видимо только так и остается сделать... :roll:

Потом порысили. Я помучила лошадь на одном поводе, без шпрунта. Мань отлично отвечала на руку, неплохо гнулась, не упиралась. В общем умничка! Еще раз сделала плечо и мы стали шагать. Вывод, иногда надо подсаживаться со шпрунтом. Т.к. лошади это идет на пользу.
Из-за противного дождя мы не смогли поехать в лес, жалко. Ну, ладно, ничего страшного.

Кобыль получила много яблок и лакомства. Помазала ей ножки, почесала и оставила отдыхать.
 
Night написал(а):
На второй рыси Света решила меня помучить и сказала ехать без стремян. Пришлось мне всю вторую рысь то учебной, то строевой ездить без стремян. Бедная я, несчастная
А нас Света что-то особо в тот день не мучила. Ну разве что "бросили стремена, поймали, бросили, поймали,..." на второй рыси. Я поймать еще не успевала, как уже надо было их снова скидывать :lol:

Открой, пожалуйста, секрет: как привставать на строевой без стремян, чтобы не хряпаться каждый раз об переднюю луку? Садиться назад и "подскакивать" только за счет толчка или подтягивать колени повыше и вставать частично самой максимально высоко?

Night написал(а):
Из-за противного дождя мы не смогли поехать в лес, жалко. Ну, ладно, ничего страшного.
Да, жалко. Так хочется в сухую погоду попасть и погулять :) У тебя из леса-поля такие обалденные фотки, неужели там правда так красиво?
 
Nuxa,

А нас Света что-то особо в тот день не мучила.

Зато она решила побольше помучить нас( тех, ктов 3 ездил) :lol:


Открой, пожалуйста, секрет: как привставать на строевой без стремян, чтобы не хряпаться каждый раз об переднюю луку? Садиться назад и "подскакивать" только за счет толчка или подтягивать колени повыше и вставать частично самой максимально высоко?

Э-м-м... Какие сложные вопросы-то... :lol: :roll: Нет, ну, правда... Нет, назад садиться не решение проблемы... Я так понимаю, чтобы "не падать" в седло, надо стараться держаться ногами... И... когда садишься в седло, стараться тоже держаться, и плавно садиться... У меня это все автоматом, поэтому мне довольно сложно это все объяснять, тем более так, чтобы мое объяснение понять можно было. :oops:
Надеюсь.я тебе хоть немного смогла помочь. :roll:

У тебя из леса-поля такие обалденные фотки, неужели там правда так красиво?

Спасибо огромное... Очень приятно слышать хорошщие отзывы о моих фотографиях... Я - не волшебник, я только учусь. :wink:
Кстати...
Забыла, у меня же есть еще 2 фотографии...
3c31d7202450.jpg

94122853f79e.jpg


Нет, там правда красиво... Хотя, может просто так получается, у меня была фотография, где болото казалось красивым озером, если хочешь, пороюсь у себя в предыдущем Дневнике, кину. :wink: Самой та фотография очень нравится...

Повешу еще пару фотографий с отдыха во Владимирской области...
Листочки на разных режимах...
42a2e57eb660.jpg

a4cd3aea24e2.jpg

0cc263d9c0e9.jpg

Люпины.
3cf1105d0941.jpg

b7708b4754ef.jpg

70bc2bb5c364.jpg

682dd725cbe1.jpg


b7374c81bdc2.jpg

Клязьма.
188b6d2c1067.jpg

58ab578b3b14.jpg

7181adef83df.jpg

aadca718c14a.jpg

Темная, но фотошопа так у меня и нет. :(
4b9dc42159f9.jpg

d14ebade59e8.jpg

5451aa5c05b9.jpg

Церковь основана в 1794 г.
c20e5d79d37a.jpg

4a5823a3bb6c.jpg

42a66152c74d.jpg


b8a69aebdf33.jpg

56f3dc6bfe87.jpg


7e37ea0a2c71.jpg

d17c14204837.jpg

a82e546576a0.jpg


Ладно, пожалуй на этом закончу, пока...
 
Сверху