By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Парабола,
Красивые фотки

Спасибо.

ты в лес ездила из Матадора?

Нет, я не занимаюсь в Матадоре, к тому же, насколько мне известно рядом с Матадором нет ни леса, нидаже парка... Хотя, может быть я ошибаюсь?

Владимир.
5c4b7852a3a1.jpg

c7b03652638e.jpg

Не получается у цменя ровно фотографироваь и все тут... Что ж такое-то? :x
290305184385.jpg

8bf22f7c8f4c.jpg

5a2215091a4d.jpg

fee906be4fb3.jpg

Это просто так, от нечего делать...
5d0a46c62b02.jpg

f363f9f44daf.jpg


eac750f11a80.jpg

Вечный огонь.
379e5dbd36dd.jpg

Отсюда открывался такой вид... Фотографии не удались. Не получается у меня фотографировать эти все виды... :oops:
0167383a4074.jpg

b0c1195eee5d.jpg


Ну, и парочка фотогарфий из Измайлово.
Гапа с Барсиком в леваде.
8d3eadfbae22.jpg

c2cd73f3bcc6.jpg

Просто Барсик.

Гапка бежит ко мне.
b3d9810211d7.jpg


Частный конь Столыпин.
87f9de02698f.jpg
 
Нет, я не занимаюсь в Матадоре, к тому же, насколько мне известно рядом с Матадором нет ни леса, нидаже парка... Хотя, может быть я ошибаюсь?
Не,не ошибаешься,его там дествительно нет,просто я увидела матадоровские фотки и удивалась увидев что где то есть лес =)

О...я тоже была в тот день в Измайлово...это тогда Победа по плацу носилась!!!ты это видела?
 
Парабола, нет, я не видела, хотя была часов до 7. :wink:



Небольшое событие


Сегодня ровно пол года, как я арендую Маньку. :D
Вот, ксттаи фото, сделано в первый день аренды.
e1a07aa0436f.jpg

Впервые прыгнули метр.
dc9d09b72514.jpg

Первый раз вышли пастись...
f63643bedbbb.jpg

Первые соревнования...
f98eb5812e69.jpg

376bda0b2e62.jpg

Награждение( для меня первое награждение и 2 соревнования...)
4a9c9ec8faf6.jpg

Первый... Нет, второй выход в лес.
d27b28d8db96.jpg

98f7ac9412c4.jpg



Надо бы, что-нибудь написать... А вдохновения нету :oops:

Я очень рада, что на первое занятие в "Ясенево" мне дали именно Маню, да и в аренду предложили ее. Хотя, я то надеялась взять потом кого-нибудь прыгающего 110 маршруты хотя бы... Наивная... :roll:

В первый раз, когда я на нее села, он произвела впечатление замкнутой и совсем не желающей прислушиваться к всаднику лошади... Она не хотела двигаться... Вообще я сразу "отбросила" версию, что ее можно взять в аренду... К тому же... Она же СЕРАЯ... КОБЫЛА! :shock: Но вот так получилось...

С ней так интересно работать, так приятно общаться... Я ей начала действительно доверять... :) Да, в мае я попробовала взять другую лоашдь... Но через пару занятий поняла, что совсем не то... что с Маней мне намного приятнее заниматься... Всегда есть к чему стремиться... А какую радость доставляет хорошо исполненый элемент( если учесть, что я в выездке можно сказать ничего не смыслю) :oops: Какая радость от того что мы наконец прыгнули 100, 110... Хорошо прыгнули клавиши. Сделали ровную остановку, действительно хороший вольт. :)

Как же все таки приятно чувствовать, что лошадь хочет работать, она хочет бежать, хочет сотрудничать!
Как я ликовала когда она впервые сама побежала... нет, понесалась на барьер... Радости моей не было предела. :P

Как было приятно, когда она мне пвервые загугукала...
Раньше, она все время крысилась, когда кто-нибудь входил в ее денник, сейчас такого нет. В первые разы у нас были проблемы... Точнее, у меня были проблемы с одеванием уздечки. Сейчас она сама опускает голову и не зажимает зубы. :)

Она перестала крутиться и ходить, пока я сажусь на нее. Она уже почти никогда не пытается нестись быстрее к деннику. Спокойно стоит и ждет, наблюдая, что же я с ней делаю. :lol:

Кстати, она стала жуткой попрошайкой, видимо по моей вине... :oops: Она любит общаться. Стоять ведь спокойно не может, пока я что-то рядом делаю. Все ей надо посмотреть, все пакеты/карманы изучить... :lol: По-началу она совсем не обарщала внимание, что я делаю. Ей было по большому счету все равно, что делается вокруг... Или мне так показалось? :roll:


Еще у меня вновь появилось желание чаще и дольше быть в конюшне... Мне кажется, что я хоть ненмого, но стала лучше ездить,да и посадка хоть немного, но стала лучше. Хотя над ней еще очень много работы...


Вот...

Думаю, пора заканчивать. Напоследок хочу вот, что написать.
Заглянула в тему: " Поведение лошади и форма ее головы". Книга у меня такая есть. Иногда ее перечитываю. Но вот определять по ней не очнь хорошо получается. Попросила помочь определить характер Мани.

Очень интересная лошадь. Во-первых, профиль очень необычный. Большой выступ ниже уровня глаз и лосиный нос со скошенным храпом - склонность к сопротивлению при оказании давления да ещё и доминантный характер. Верхняя губа выраженной сердцевидной формы - любопытство, эмоциональность, общительность. Ноздри пропорциональные с желобком - высокий интеллект. Если кожа выше ноздрей очень мягкая, может бурно выражать эмоции. Подбородок круглый, мягкий - открытый характер. Глаза довольно большие, обеспечивают хороший обзор вперёд - открытый и уверенный характер. Широкие, хорошо оформленные уши - спокойствие и надёжность.
Итого: весьма смышлённая и харАктерная лошадь. При слишком мягком отношении может начинать командовать, при попытке нажать на неё , может замкнуться и начать сопротивляться. Однако, её спокойствие и открытость характера дают возможность с ней сладить.
 
Night написал(а):
Сегодня ровно пол года, как я арендую Маньку.
Поздравляю! Прекрасный союз :) Лошадь действительно очень изменилась в лучшую сторону, постараемся брать с вас пример :D

Night написал(а):
Еще у меня вновь появилось желание чаще и дольше быть в конюшне...
Интересно, а можно ли приезжать не в дни аренды, просто так - яблочком угостить и за ушком почесать :roll:

Еще раз поздравляю, желаю дальнейших творческих успехов :)
 
Nuxa,

Поздравляю! Прекрасный союз. Лошадь действительно очень изменилась в лучшую сторону

Еще раз поздравляю, желаю дальнейших творческих успехов

Огромное спасибо. :D


постараемся брать с вас пример

Давайте, старайтесь. :wink:

Интересно, а можно ли приезжать не в дни аренды, просто так - яблочком угостить и за ушком почесать

Кончено можно!!! ( Была б у меян такая возможность. каждый день бы приезжала) :roll:
 
:) Рада за вас с кобылкой! Приятно, когда арендуешь лошадь, которая тебе нравится! Вот бы и мне так..)))Завидую вам белой завистью.
 
Здорово, Насть! Уже полгода..
А я оказывается 19.01.07 на Маню села впервые, а в аренду ее взяла с начала марта. Так забавно сейчас читать первые впечатления от тренировок :) Я помню, как она повод вырывать пыталась и шею вытягивать - сейчас уже от этой привычки избавилась совсем :)
А вот попрошайничать - ага, это недавно приобретенное ;) тока от меня она получает за это - не люблю когда по сумкам шарятся, тем более, что я не ношу вкусняшки обычно. А тут подошла к ней с куосчком дыни, а она как "загугукает"! :) Дурочка. :P
 
Light Shadow

Рада за вас с кобылкой!

Спасибо. :)



Приятно, когда арендуешь лошадь, которая тебе нравится!

При том по-началу мне все равно было, что с ней, что она, где она... А сейчас потихоньку привыкла к ней... ( Зря... зря ведь)

Splusha, Валь, ага... Я тож заметила. что она не вырывает совсем.

Ну, я ж говорю, попрошайничать -это от меня... Просто, для меня это привычно... Ну, не могу я, когда лошадь стоит, и ей все равно " что воля, что ни воля..."

К тому же, у меня еще из Изм привычка в карманах носить много лакомства. Поятоянно кого-нибудь в леваде поймать, поседлать, просто так кому-нибудь дать... и т.д.

А тут подошла к ней с куосчком дыни, а она как "загугукает"! Дурочка.

Вот, тоже самое было, когда она яблоки увидела. Металась по деннику, гугукала... :lol:

Собираюсь ей корки арбузные сегодня принести. Интересно, загугкает?
 
В начале, когда седлались лоашдь порвала пакеты, обнаружила грушу и стала ее грызть, что за лошадь! :lol: А я то еще подумала, почему она не попрошайничает, пока я с седлом разбираюсь... А она нашла занятие поинтересней... :lol: Лишь бы ей поесть... Жвачное животное, блин. :lol: :lol: :lol:

Сегодня кобыл решила, что хватит ей хорошо работать и меня радовать, да и вообще бегать и собираться мы не умеем, только вот повод выдирать и вешаться, то налевую, то направую руку.

В общем разминкой я не довольна. Ладно еще со сгибаниями договорились. Налево хорошо, направо не очень. Переходы хорошие были,а вот прибавки опять плохо получались. Пару раз, правда, лошадь побежала, как надо.

Еще во время разминки она один раз на хлыст начала головой мотать и подпрыгивать на месте. :shock:

На галопе более менее ничего, хотя импульса все таки не хватало. Зато переходы и остановки на отлично! :)

Далее начали прыгать крестовинку по диагонали с рыси. В первый раз Лошадь НЕ ДВИГАЛАСЬ. На второй раз было лучше. Позаходили с разных сторон и Света соорудила чухонец. Зашли с галопа без подсказки. Кобыль еле перевалилась и все снесала. Затем я на нее разозлилась и сняла с хлыста. И о чудо. Света сказала, что это был действительно хороший прыжок. :)

Затем пошли на брусья. Сначала меня переклинило, я на них посмотрела и ужаснулась. Затем подъехала, посчитала дырочки, оказалось там максимум 70 см. Если не меньше. :oops: Что-то после 110 мне все большим кажется... :oops: :oops: :oops: Мы спокойно прыгнули эти брусья с левой стороны. Затем зашли с правой стороны. Лошадь распрыгалась и двигалась намного лучше. Один раз правда опять пришлсоь снимать ее с хлыста... Зато как она полетела.

Света подняла чухонец и мы попрыгали мини-маршрутики. Время от времени я тупила на связках, ( и это на 2 барьерах), и уезжала не в ту сторону, либо заходила не на тот барьер. :oops:
На одной из связок мы опять сшибли этот чухонец. Зато в следующий раз прыгнули замечательно. :D

Что мне понравилось. Не смотря на неудобное расположение чухонца, ( по моей вине). Лошадь вполне спокойно Прыгала хоть по середине, хоть по краям. :) Пару раз мне приходилось ее выпрямлять всего за темп и тем не менее она спокойно прыгала, совсем не сомневаясь. :) ( ТТТ)

После Света нас отправила шагать. Нам пришлось шагать около конюшни, пока на территорию заезжала машина, которую, кстати,
Маня совсем не испугалась. :wink: Правда с недоверием на нее смотрела.
Пошагали в лесу совсем немного, т.к. я очень боялась попасть под грозу.
После отшагивания мы помылись. В первый раз я не следила за ней. Она спокойно стояла и не думала никуда уходить. Пару раз попыталась у меня попрошайничать, но без особо фанатизма.

Затем высушила ее, помазала ножки, спинку, почесала. Стала собирать вещи. Потом подошла к ее деннику,а она мне громко загугкала. :P
 
В прошлую субботу мы были в г. Коломне. Конечно же я не упустила возможности попрактиковаться в фотографии...

Что же из этого получилось.
Что-то мне кажется неба слишком много? :roll: ( Как же все таки плохо без фотошопа-то :cry: )
619cc84b457f.jpg

Кстати, только сейчас заметила, что в верхнем правом углу летит птица.
98a509f47180.jpg

944f5d9ea442.jpg


74304e2afa3e.jpg

Да и тут неба много... ( Учиться, и учиться, и учиться)
529d86cdc3d2.jpg

37afcb3d00b7.jpg

1d8c4f6e92e5.jpg

e07acf5c5c9e.jpg

e37fa1be8441.jpg

Река Коломенка ( вроде :oops: )
a3f422e75f7a.jpg

2a4480ad85a0.jpg

0a3db0eef0e6.jpg

89a69d128788.jpg

ae24f9eed9bf.jpg

e2115880e2ee.jpg

8879228db276.jpg

" Памятник Архитектуры "
f4c1b830f86e.jpg

169a7733d208.jpg

36819c6d0c52.jpg


Удивительно, эти "двор-терьеры" были настолько довольные и общительные. Я была очень удивлена. Не думаю, что в Москве можно увидеть таких счастливых бездомных собак...
0682602d02ad.jpg

Извиняюсь, что не резко. :oops:
e61bb47db3ae.jpg

Кто сказал, что собаки не умеют делать боковые движения?
7505219e6103.jpg

65844036b6f9.jpg


30e564768e4a.jpg

d55127a42dc8.jpg

ccda039ab281.jpg

8ddfa8d6e94c.jpg

На другом режиме... И никакой мрачности...
0633fa885527.jpg

1b0b3eaeca8b.jpg

6e12619405d0.jpg

4d3552006b6c.jpg


c58a05f21290.jpg


e3a6a92ecc29.jpg

И снова много неба...
757bf98f24d2.jpg


66a8164d5b67.jpg

Не бейте тапками, фотографировала из машины.
1d0c0095cd96.jpg


Кажется все.

Долго думала, выставлять ли эту фотографию. В конце концов решила выставить. Уж больно мне на этой фотографии лоашдь нравится. Просьба : на мою жуткую посадку не смотреть... ( один из тех моментов, когда я начинаю бояться и отстаю.
Очень извиняюсь за качество. :oops: :oops: :oops:
c4c954a56c4f.jpg
 
Красивые фотографии и интиресный дневник!)) Записываюсь в читатели)) :wink: 8)
 
Прикольные фотки, только некоторые очень уж темные, а на других горизонт завален.

Я завтра к трем в Ясенево 8)
 
Cвета сказала, что вы неплохо попрыгали ;)

А что вы в Коломне делали?
 
Night, а что за камера?
Фотки непохие, по композиции ничего, но огрехи экспозиции лучше исправлять, а то впечатление теряется.
Фотошоп лучше завести, он помогает :)
 
leonchik написал(а):
Night, а что за камера?
Фотки непохие, по композиции ничего, но огрехи экспозиции лучше исправлять, а то впечатление теряется.
Фотошоп лучше завести, он помогает :)
Во-во! Я про фотошоп давно уже писала ;) Фотик у Насти суперский, у моей знакомой проф.фотографа такой же - зеркалка цифровая. Так вот. :)
 
А чего она так глючит с экспозицией? :shock:
У меня Minolta, тоже цифро-зеркалка так не ошибается :?
 
Carrera, спасибо. Очень рада гостям. :D

Light Shadow, ой, да с этим горизонтом,я вообще молчу... Вечно с ним проблемы... Я видимо кривая-косая... :roll:

Splusha, правда что-ли? Ну, наверное тренеру виднее... :roll:

Фотик у Насти суперский, у моей знакомой проф.фотографа такой же - зеркалка цифровая.
Спасибо. :)


В Коломну просто так ездили, посмотреть...


leonchik, Саnon, зеркалка цифровая.

Я уж скачивать боюсь фотошоп, а то я однажды чуть вирус не занесла на комп...

А чего она так глючит с экспозицией?

Объясните чайнику, что такое экспозиция? :oops: :oops: :oops:
У меян всегда с теорией все худо было...
Может быть я смогу объяснить в чем проблема... Толкьо вот знать бы,ч то аткое экспозиция... :oops: :oops: :oops:

Кстати, не знаете, где можно фотошоп приобрести? :roll:
 
Фотки красивые,особенно с Владимира) Поздравляю с прошедшей годовщиной :wink:
 
Я тебе диск принесу прям сегодня. Передам Свете, а ты не забудь у нее забрать. Он старый (может, и не CS).
А теорию я тебе в сентябре расскажу (что знаю :lol: )
 
Сверху