By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Дык, тогда понятно! :wink:

А почему решила оставить Матадор, если не секрет? Просто я же там занималась, вот и интересно, почему люди оттуда уходят, причем в последнее время все больше... :(
 
enessik, ну, там не только прокат "виноват"... :roll: :? Хотя, конечно, очень раздражает, что хорошие спортивные лошади ходят под прокатом и под ГНП, у них колечится психика, и здоровье ухудшается... :( по 3-4 часа ходить под прокатом, ГНП, под выездкой и под конкуром - это круто... :?

Катенок, так я ведь туда и не переходила. Я ж не планировала там серьезно заниматься, так для разнообразия, позаниматься на других лошадях, поработать над посадкой. :wink:

Я помню, ты рассказывала, что арендовала Латника, да?
Кстати, мне на нем удалось один раз попрыгать. :wink:
 
Не, я арендовала Реверса. :D А на Латнике соревнования прыгала, вскоре после того, как он в Матадор попал! Жаль, но ИМХО, его испортил прокат. Был просто конь-огонь, торпеда, неудержимый, живой...А стал обычным прокатным конем среднестатистического темперамента и возможностей...Жаль. А тебе он как показался?
 
Катенок, да, согласна. Я писала уже мнение по поводу этого коня.
Он был просто спокойно лошадкой: шаг, на тебе шаг, рысь, на тебе рысь, повернуть, поверну... Ну прям очень скучный какой-то, безжизненный... робот...
Один раз всего подорвал после барьера, и то так, для вида... И один раз на хлыст отбил и все... А так совершенно спокойная лошадка для начинающих.
В общем я от тренировки удовольствия не получила, только вот то, что меня замучили исправлением моей посадки. :lol: Сама себе разнообразила тренировку, попыткой уследить сразу за всем: за ногами, руками, спиной, головой и т.п. :roll:

Был просто конь-огонь, торпеда, неудержимый, живой...А стал обычным прокатным конем среднестатистического темперамента

Вот, Гапа был таким, а потом... Сейчас его просто не узнать... Будто совсем другая лошадь. А каким он раньше был!...
 
Night: Зато сейчас на твоих глазах и с твоим участием лошадь из прокатской и совсем не мотивированной на работу превращается в спортсмена. в ней появляется желание работать, прыгать, доверять - это ж здорово! Грустно смотреть на лошадей, из которых сделали прокат. Но счастье, когда из проката удается сделать "живую", настоящую лошадь! Смотри в будущее! ;)
 
Splusha, да, согласна... Приятно слышать теплые слова в адрес кобылы и меня. :)
 
Знала бы ты, как я тебя понимаю!

У меня в свое время была похожая история... долгая... странная... фантастически нереальная...

И знаешь, что хочу тебе сказать? Night, если сердце просится туда - ходи, помогай, общайся. Только НЕ ВЫРЫВАЙ эту часть своей жизни... потом не заживет... правду тебе говорю...

А сил вернуться уже не будет... мало у кого хватает...

Мне, слава Богу, невозможно повезло, я очень счасливый человек. И теперь ничто не заставит меня повторить этой глупости...
 
Дорогие друзья! Поездки с Настей в кск Ясенево в кач-ве фотоаппарата могут быть ОПАСНЫ для вашего физического и душевного состояния! Будьте бдительны :!: :lol: :twisted:
 
Krist, спасибо за поддержку.

Люб@пытн@Я, ты просто боишься, что я променяю тебя на другого фотографа! :lol: :lol:

Light Shadow, тебе осторожность не помешает, а то вероятность того, что тебя попросят на него сесть довольно велика. :wink: :roll:


Сегодня ездила в КСК вместе с Любопытной. :P Она должна была снимать мою тренировку. Добрались довольно быстро, и конечно же, в деннике лошадь я не застала. Она опять бегала под прокатом! Нет, это уже начинает бесить! :evil: Каждый раз прихожу, и каждый раз моя лошадь бегает в прокате. :evil:

Ладно, мы постояли, посмотрели на занятие. Тут тренера посоветовавшись, попросили Любопытную ( Катю) сесть на Кардинала. При том у всех тренеров на лицах были такие милые улыбки. :lol: Замечу, что Чики сейчас вводится в работу, так что я уже придумывала, какой тортик я хочу. :lol:

Поседлали Чики, помогла Кате сесть и пошла седлать Маньку, ее к тому времени уже привели.
Поседлались и вышли. Света сказала, что Чики уже успел неплохо так поиздеваться над Катей. Ну вот, как обычно, все самое интересное пропускаю. И кто даст этому коню 21 год после таких выкрутасов. Хотя, по сравнению с некоторыми лошадьми, это так... :wink:

Мы пошагали и стали рысить. Первую половину рыси я пыталась лошадь просто раздвигать, т.к. двигаться она совсем не желала. :? Затем стала потихоньку ее подбирать. Сегодня на работу лошадь не была настроена и время от времени пыталась лечь мне на руки. Мы делали переходы, прибавочки. Но в основном приходилось ездить по стенке. :(

На шагу лошадь просто еле-еле передвигала ноги. К концу шага мы изобразили активное движение.

Стали делать вторую рысь. К лошадю опять же не приставала, только двигала. Нам ведь прыгать предстояло, и был печальный опыт, когда лошадь была плохо размята. :roll: Поэтому я решила, что лучше раздвигать хорошенько лошадь и не приставать, чем мы будем еле-еле ползать.

Пошагали, народ весь разошелся! Вы представляете, я ездила галопом и прыгала, а на манеже бегала только одна лошадь! Раздолье.
Мы хорошо отбегали галопом в обе стороны. Кобыль разбегалась, и мы спокойно прибавляли, делали вольтики, кобыл сама себя несла и была умничкой. :)

Подождали минут 5 фотографа, фотограф расседлывал Чики и призодить к началу прыжков не желал. Нам пришлось начать прыгать не дожидаясь Любопытной.

Нам поставили чухончик см 60. Зашли, зашли отвратительно. НЕ попали совсем. Зашли еще раз. Опять ужасно, кобыл в ногах запутался и прыгнул плохо. Зашли еще раз. Заход по словам Светы был ужасен, а вот прыжок был хорошим.
Нам повысили, мы зашли хорошо, прыгнули и прошагнули, ожидая Катю. Но фотограф все не шла. Нам поставили брусья, совсем невысокие. Зашли, на брусьях мы с лошадью состредоточились и прыгнули хорошо, только вот у меня в прыжке нога уходила опять. :(

Нам повысили первая жердь см 80, вторая 90. Зашли, прыгнули. Тут наконец прибежала Катя.
Ну значит прыгнули. Но Света решила, что это еще не все и повысила еще брусья. :shock: Заходим. Я уже приготовилась к закидке, даже хотела помочь хлыстом, но не успела, лошадь как-то очень быстро толкнулась. :oops:
9e1754f7ce75.jpg


Меня попросили повторить "на бис". Зашли, прыгнули. Света нас очень похвалила. Сказала, что мы сделали просто отличный прыжок.
2808a94719ba.jpg

Не нравится мне, что в прыжке нога уходит, но у меня еще стремена довольно длинные были, а если сделать их на дырку короче, то они мне были слишком коротки. :?

Я похвалила лошадь и мы стали шагать. Я спросила у Светы, какой высоты барьер. Ответ был: "Где-то 105-110".
:shock: На шагу Любопытная нас опять поснимала.
На лицо на фотографиях не смотреть, я там получилась просто кошмарно. :oops: :roll:
4d5f0fff6304.jpg

aceff298fa55.jpg

597956db15bf.jpg

Меня попросили на шагу последить за девчокой на Смене, собственно момент, когда отдаю команду какую-то. :lol: :roll:
b561e3c24260.jpg

320e331f8527.jpg

2e944273f9ec.jpg

В конюшне живут не только лошади, но и монстры!
a5c8c52e6bdf.jpg

3ade48f8a5c8.jpg

f4e6cc7f7873.jpg


Затем я закинула Катю на Маньку и сфотографировала. Отшагались и пошли домой. Расседлала, скормила кучу вкусного, погладила.
Сразу говорю, получилось не очень, т.к. из-за темноты я не очень хорошо видела их в видоискатель. :oops:
97be77f8af65.jpg



Кате Мань тоже очень понравилась. :D

Кстати, оказывается кобыл 2000 г.р. :shock:


ПС, еще раз огромное спасибо за фотографии Кате! :)
 
Да в сложившейся ситуации не за что.
Кстати мне показалось она сказала что там стояло не 105-110, а 110-115))))
А наше мини-родео не надо сравнивать с Боней! Учитывая что последние 2 года я ездила на спокойнейшей безотказной лошадке, которая уже несколько лет не помнит даже что такое дать пинка :lol: И что носилась я последний раз в феврале того года на Эскорте :) Ну и конечно же, можно было на вопрос "ездят ли на Чики дети из проката?" ответить кроме того что ездит, КАК они ездят :lol:
 
Фотографии здоровские :) И как вам это удалось в манеже, в котором и своими-то глазами почти ничего не видно? Особенно понравились "пролетом над брусьями" и с "огнедышащим монстром" :wink:
 
Люб@пытн@Я,

Мы прыгнули 115? :shock: :shock: Я... я... я... прыгнула брусья 115? Таки ведь не зря домучила клавиши в прошлый раз. :) Кстати, Мань как-то очень уверенно заходила, в отличии от меня.

Ну и конечно же, можно было на вопрос "ездят ли на Чики дети из проката?" ответить кроме того что ездит, КАК они ездят

Ну, ты же не спрашивала! :lol: Ты спросила ездят ли на нем дети, я тебе ответила. :lol:

Nuxa, если любишь фотогафировать, как только не извернешься, чтобы только сфотографировать! :wink:

"огнедышащим монстром"

А у меня, кстати, была идея подписать серию этих фотографий, как "Огнедышащий дракон" :wink:

Эх, я вот в раздумьях, съездить завтра лошадь пошагать или поехать в лес с фотоаппаратом... Хочется и в лес с фотоаппаратом в лес, и к лошадю. :? А совсметить не получится. Есть только надежда, как-нибудь в ближ. время уговорить родителей опять выбраться загород. :roll:

Да, в последнее время некогда и нечего фотографировать, совсем. :cry: Одинаковые"пейзажи" около дома, надоело... А съездить куда-либо времени нет. Надо будет в каникулы хотя бы куда-нибудь выбраться. Еще надеюсь на втсречу проконей. :)
 
Насть, А ты по каким дням к Маньке ездишь? Я вот тоже хочу с тобой наведаться, пока каникулы :roll:
 
Кстати, Чики по-моему не 21, а 23. Я где-то в интернете слышала.

Первая фотка классная. Кажется, что высота там очень большая. Не, все-таки у кобыли такая морда огромная! :lol:

Хочу к вам в гости :D На Чикухинеее... :twisted:
 
Суперские фото!! Очень технично прыжок смотрится! Молодцы ))
Так мы ж Мане 7 лет и отмечали вроде? )))
 
:shock: Таблички есть? Откуда? Там ж не было...Или повесили?

Не знаю, но я где-то читала что ему 23...Он еще в Эльфе раньше стоял.
 
лошадик, договоримся! Давай в пятницу, например. :wink:

Light Shadow, ну, если там и впрямь 115, то действительно, много стоит. :shock:

Хочу к вам в гости На Чикухинеее...

Во, может завтра на нем покататься? :twisted:

Splusha, да Манька молодец. :P

Так, у меня почему-то в голове засело, что она 98. :shock:

Насть.
Да, кстати, лошадям сделали таблички. У Маньки картинка лошади, которая пинается. :lol: А, может это такой странный прыжок изображен.

Еще кобыль переставили в соседний более чистый денник. :)
 
Во, может завтра на нем покататься?

Не, завтра, я очень надеюсь, что поеду на другом Кардинале :lol:

Насть.
Да, кстати, лошадям сделали таблички. У Маньки картинка лошади, которая пинается. А, может это такой странный прыжок изображен.

Еще кобыль переставили в соседний более чистый денник.

Здорово! Люблю, когда все "как положено". Особенно таблички.
 
Сверху