By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Вау! Поздравляю с прпыжком 115! Интересно, я, когда-нибудь такое прыгну? :roll: Наверное, прыгну, только не скоро. :)

Да, в последнее время некогда и нечего фотографировать, совсем. Одинаковые"пейзажи" около дома, надоело... А съездить куда-либо времени нет. Надо будет в каникулы хотя бы куда-нибудь выбраться. Еще надеюсь на втсречу проконей.

Как я тебя понимаю. Выбратся в город не когда, остаются только выходные, но на них не так много времени. :( Хорошо, что конюшня близко, когда совсем не в моготу, иду туда.
 
фотки суперские :)
прыжок действительно кажется мощным и ровным таким :) прелесть,вы молодцы! :wink:
 
Light Shadow, ты все таки приедешь? Ура!!!
Если что, я в 2 буду ездить. :wink:
Здорово! Люблю, когда все "как положено". Особенно таблички.

Да, очень удобно. :)

Nira, ты же вроде в выездку хочешь? Хотя прыгать для разнообразия тоже полезно. :wink:

Как я тебя понимаю. Выбратся в город не когда, остаются только выходные, но на них не так много времени. Хорошо, что конюшня близко, когда совсем не в моготу, иду туда.

К сожалению я не живу рядом с Ясенево. :( :P А то уже ломка прям без фотографирования. :roll: Пожаловалась маме, :lol: она согласилась меня отвезти куда-нибудь пофотографировать. :)

enessik

фотки суперские
прыжок действительно кажется мощным и ровным таким

Деревенская кляча. :wink: :evil:

прелесть,вы молодцы!

Спасибо. :)

Сегодня Света с Таней, девочка, которая занимается у нее, ездили в Изм на соревнования пони. Конкур был. Прыгали на одном из Измайловских поней. На Пегасе. Он такой хороший понь. Помню мне удалось на нем "покататься". Замечательный пони. Бегает как надо, собирается на ура, все что ни потребуешь, все делает. :)
 
Насть, присоединюсь к народу -- кадр действительно очень хорош! Прыжок прекрасный, кобылу не узнать -- ты молодец! :)

Немного "понудю" по поводу высоты: препятствие смотрится высоким из-за того, что съемка велась снизу. Если смотреть по дыркам, то там скорее 105. Но при этом брусья широкие и все равно высота очень достойная, так что поздравляю! :)

Про Чики у меня данные, что он 1995 года, по крайней мере так он был заявлен на соревнованиях в МКЗ, когда мы с ним там выступали. Сейчас специально сверила на эквестриане, действительно 1995г. стоит.

Меня, кстати, тоже таблички порадовали, у Петро правда была, но новая прикольнее. :wink:
 
Я уже отвечать не успеваю. :lol:

Кать, я вроде и псиала, что 105. Но Любопытная слышала, как она написала, что там 110-115. Так что... Я уж не знаю сколько там. Можно сойтись на том, что там 110 стоит. :wink: Для меня вообще подвиг прыгать широкие брусья. На Маньке прыгала как-то брусья широкие, они в клавишах стояли. И теперь. Достижение для меня.

Насть, присоединюсь к народу -- кадр действительно очень хорош! Прыжок прекрасный, кобылу не узнать -- ты молодец!

Спасибо. :oops: :P

Забыла написать, Катя меня поругала, за то, что я попрсоила по-ниже поставить. :oops: Ну, у меня уже, можно сказать, привычка. :oops: Света меня за такую просьбу тоже поругала слегка, сказала, чтобы я ее не позорила. :lol: :oops:
 
Nira, ты же вроде в выездку хочешь? Хотя прыгать для разнообразия тоже полезно.
Проблема в том, что я не знаю куда именно я хочу. Посмотрю на выездвку, хочу туда, посмотрю на конкур, хочу в конкур. И то, и то меня тянет, и то, и то мне хотелось бы уметь.
 
Nira, советую тебе попробовать и то, и другое. Тогда сможешь определиться. К тому же, если захочешь углубиться в конкур, то это не означает, что ты не будешь совсем заниматься выездкой, ну и наоборот. :)
Я выездкой пыталась заниматься, но не мое, совсем. Хотя, даже в группе по конкуру мы делали всякие усутупки, принимания, осаживания и т.п.
Так что, одно другому не мешает. :)

Выездка - мучительное занятие, у меня, например, терпения почти ни на что не хватает. :roll: Хотя, сейчас стараюсь что-то делать иногда, но все таки не мое это.

ПС, так что, тут сложно сказать. Те, кто занимаются выездкой, будут тебе советовать заниматься выездкой, конкуристы - конкуром. Пока сама не попробуешь, не пйомешь, чем ты хочешь заниматься. :wink:
 
А вот насчет ширины кстати интересно! Мне вот, как человеку, ничего широкого никогда не прыгающему (ну не считая тройников), брусья показались очень широкими, не меньше 120см наверное... (все, что не дома, кажется большим и страшным :lol: кроме маленьких круглых лошадок :lol: :lol: )
 
Понравилась очень первая фотка с прыжком :)) Лаконично все выглядет :) Кстати,не поняла,а что за ситуация с прокатом? Она же у тебя в аренде?
 
Люб@пытн@Я, нет Кать, тебе кажется. Брусья были совсем неширокими. Ну,с легка стойки раздвинули, не более. :wink: 120см там никак не влезет, ну никак!
Ширина меня как раз не пугала, т.к. мы с кобылом и шире прыгали. А вот высота. Высота страшная. :oops:

Маpишок, спасибо. Мне вот больше вторая все таки по душе. Там Мань уж больно хорошо прыгает. :wink:

Кстати,не поняла,а что за ситуация с прокатом? Она же у тебя в аренде?

Сама не знаю, что это такое. Ну, ладно она прокатская лошадь. Я уж смирилась, что в тот день, когда я арендую, она еще ходит под прокатом. :? Не всегда( ТТТ), но бывает.
Но, вот то, что она в последнее время ходит перед моей тренировкой, меня просто выводить начинает. И ведь есть же еще лошади, берите. :evil: И я уже Свете не раз говорила про это. Ответ один "лошадей в прокат не хватает"... Ну, могут они хотя бы расписать так, чтобы она ходила за час до моей тренировки. :x
 
Так надо тогда отвечать по-другому,фигля я за аренду переплачиваю,буду брать так же прокат,дешевле выйдет! Ты же вносишь переплату за нее,чтоб она целый день от проката свободна была :twisted:
 
Марин, если в прокат, то во-первых, очень мала вероятность того, что я буду ездить на одной лошади. Во-вторых, прыгать в прокате тоже особо много не позволяется, насколько я знаю. :?

Вот интересно, если брать полную аренду, та же ситуация будет, а? :x

Вообще надо поговорить по этому поводу еще раз с тренером, т.к. раньше это было очень редко, когда реально просто всех лошадей разбирали, абсолютно всех, но вот сейчас, это невозможно уже. :evil:
 
Маpишок написал(а):
фигля я за аренду переплачиваю,буду брать так же прокат,дешевле выйдет!
Фишка в том, что аренда теперь дешевле, и никакой переплаты нет. Например, аренда 2 дня в неделю обойдется в 5000, такое же количество часов в прокате (1 будний день и 1 выходной) - уже в 6700. Разница ощутима.
Night написал(а):
если в прокат, то во-первых, очень мала вероятность того, что я буду ездить на одной лошади. Во-вторых, прыгать в прокате тоже особо много не позволяется, насколько я знаю.
Вероятность есть, мне и в прокат пока всегда Сменка достается :), но она, конечно, далеко не так популярна, как Маня. А в прокате у Геннадия Владимировича часто прыгают (или это тоже арендаторы, точно не знаю).
Насть, ты отчасти сама виновата, зачем было признавать, что прокат в предыдущий час неплохо размял лошадь? Вероятно, Света решила, что так ваши тренировки будут проходить продуктивнее.
Night написал(а):
Вообще надо поговорить по этому поводу еще раз с тренером.
ППКС
 
Ой, Насть, как же я тебя понимаю :roll: Хотя Лагуну реже дают в прокат, но вот раза два уже такое было - я прихожу а она только-только из манежа :evil:

но вы молодцы, прыгаете все выше и выше :)
 
Nuxa,
Например, аренда 2 дня в неделю обойдется в 5000, такое же количество часов в прокате (1 будний день и 1 выходной) - уже в 6700. Разница ощутима.

Интересно, а еслм за аренду платить больше, ситуация изменится? Хотя вряд ли...

Насть, ты отчасти сама виновата, зачем было признавать, что прокат в предыдущий час неплохо размял лошадь?

Я же не знала, что так может получится. :(

Fleur,
но вы молодцы, прыгаете все выше и выше

ТТТ. :wink:


Вчера Мань стояла после прививки. Сегодня я приехала ее пошагать. Поседлала, накинула попонку. И вывела в манеж. Я умудрилась сесть только со второй попытки. :lol: :oops: Разобралась со стременами и подпругой, и мы отправилсиь шагать.

Сначала просто пошагали. Иногда приставала к кобыле, отзывала ее потихоньку, гнула. Пыталась ее расслабить внизу. Не очень хорошо получалось. Хотя потом лошадь немножко, но пошла вниз, так что небольшой прогресс все же есть. :) Иногда мимо нас на довольно близком расстоянии проезжала частная лошадь. Мань крысилась, но терпела. Кстати, Лапорита мы спокойно терпели и не прижимали ушки. :roll:

Мы проезжали мимо Светы и Ольги, и тут Мань увидела в их руках ЕДУ( лепешки с сыром), кобыл ринулась к ним и пыталась достать до ЕДЫ. Но ей не дали. Лошадь состроила обиженное выражение морды и в растроенных чувтсвах стала шагать дальше. :lol:

После отшагивания завела домой, помазала, помассировала. Скормила яблочки, почесала кобыль, уже собралась уезжать, тут звонит папа и спрашивает, поздравила ли я тренера с ДР. Я вспоминаю, что собиралась купить букет, но забыла. Поблагодарила папу за напоминание и ринулась в ближайший цветочный магазин. Денег было немного, поэтому ограничилась 5 розами. Принеслась обратно, вручила букет, договорилась о сл. тренировке. Еще раз подошла к лошадю, почесала, скормила сушки и уехала.

Совесть моя чиста. Лошадь отшагала, Свету поздравила. :)
 
Выездка - мучительное занятие, у меня, например, терпения почти ни на что не хватает. Хотя, сейчас стараюсь что-то делать иногда, но все таки не мое это.
Ой, а я когда начинала - тоже и терпения не хватало, и бросить всё хотелось. ДАже были моменты, что хотелось слезть, поставить коня и уйти, но как то не решалась :roll: . А сейчас привыкла чтоли... Даже не знаю, но как то интересно стало, прям добиться чего-то хочется... Какой то интерес проснулся...
 
Fleur, кажется 1-2 дня. :roll:

лошадик,
ДАже были моменты, что хотелось слезть, поставить коня и уйти, но как то не решалась

Пару раз у меня были такие моменты на прыжковых тренировках, на моем Самом-самом-самом "любимом" Габарите.

Вчера удаломь погулять по вечерней Москве и, естественно, пофотографировать. В начале прогулки погода совсем не радовала. Холодно, ветер сильный, та самая погода, когда ни за что не хочется выбираться из теплой квартиры, разве что, на конюшню только.
Но вдруг, погода переменилась. Ветер стих, пошел крупный пушистый снег. Казалось, что скоро праздник: скоро Новый Год...

6069c0a558b5.jpg

b87123bfe59b.jpg

8d4959259cc3.jpg

ba68b5afb6fb.jpg

d0a05c55b860.jpg

9cbdf88ddf7e.jpg

ee2f1a8276cf.jpg

96eabad23b0d.jpg

117a09255012.jpg

a938406b58ba.jpg

08ad95b6130d.jpg

a293ddb44d26.jpg

c483e920f7ad.jpg

754bb95abc56.jpg

e18ff6079e6d.jpg

b772def8a13f.jpg

67a823c3f891.jpg

15be501186ed.jpg

053a257cbe35.jpg

d2c32e4ebc42.jpg


По дороге домой видела покатушниц, просящих на "корм лошадке" :? Кажется их же я как-то видела около Воробьевых Гор. :?
Утром еще встретила двоих. Одна управляла лошадью в телеге, а другая верхом рысью по асфальту ехала. :(
Так, ладно, не буду начинать эту тему... :roll:

ПС, В фотошопе ничего не обрабатывала. Лень.
 
Сверху